Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
У меня на хаус-боте живет семейство с маленькой собачкой, вот как-то отвлеклась я, а сим тем временем отправил собачку "охотиться". И что бы вы думали? Собачка села на такси и поехала на берег! Охотиться
biggrin.gif
На такси
 

Shamael

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
110
Награды
5
Прикольнуло что на хаусботах работает буровая установка и при бурении выходит земля, а не доски и опилки с водой в конце
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Объясните мне, пожалуйста, как устанавливать в городе эти хаусботы, как их покупать и строить. То, что я поняла из шапки, мне не помогло. В порту на полу нет такой функции.
Еще такой вопрос: если сделать хаусбот общественным местом, то кто будет им управлять?
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Galaxy, выйдите в режим изменения города, и в любом свободном порту сможете построить свой хаусбот. Потом уже можно будет купить именно его в собственность (так по крайней мере делала я).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Текила, Спасибо) Ну а как сделать его общественным лотом?
Еще такой вопрос: в городах с реками их можно строить или только с выходом в океан? Я в Мунлайт Фолс хотела построить попробовать. Там река, которая уже в нарисованный океан выходит. Может поэтому у меня не получается его построить.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
самое лучшее, что было за всю историю симсов - это возможность построить полноценный Титаник, пусть и в уменьшенном варианте))) надо бы этим заняться... ликую и предвкушаю)))
 

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
235
Награды
20
Настроила уже аж 3 кораблика :) Играю в Драгон Вэлли, новый для меня город, все интересное. Там еще несколько островков есть, что позволяет строить на них порты, да и интереснее так плавать. В Исла Парадисо поеду отдыхать)
Лично мне места хватает на хаусботах, потому что я не люблю застраивать большие территории.
Как построить порт с хаусботом помог гугл (вы не поверите
blink.gif
), только пришлось догадаться до следующего:
- строить площадку, начиная с воды, чтобы нормально ставились сходни;
- не вводить код moveobjects on при установке сходней;
а дальше все пошло как по маслу - выбрала изогнутую форму кораблика и вперед строить.
З.Ы. Ставьте небольшие участки для портов, если хотите - просто поверните сходни, чтоб они были вдоль участка. Я на 30*40 нормально порт построила.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
arietelarisa сказал(а):
Кто-нибудь уже пробовал построить Хаусботы в другом городе, не в Исле?
Galaxy сказал(а):
Объясните мне, пожалуйста, как устанавливать в городе эти хаусботы, как их покупать и строить. То, что я поняла из шапки, мне не помогло. В порту на полу нет такой функции.
я поставила в Сансете 7 штук - 4 хаусбота и три пустых порта, чтобы перемещаться.

процесс:
- сохранила в корзину готовые порты из Ислы
- на пляжах поставила несколько пустых участков (20 на 50 или вроде - половина участка в воде, половина на суше)
- перевела в общественные участки (порт)
- поставила сохранённые порты из Ислы
- поставила готовые хаусботы из корзины

неактивные семьи вьехали в два из них,
никто пока никуда не плавает, живут как в обычных домах..

Shamael сказал(а):
Прикольнуло что на хаусботах работает буровая установка и при бурении выходит земля, а не доски и опилки с водой в конце
хаха, надо попробовать)



неактивные Симы плавают, но как-то недалеко.
в гости к ним не попасть, потому что мало места для обоих на "крыльце".
доплываю на такси и все, стой хоть весь день - хозяин выйти не может, чтобы "пригласить войти".
 

Ariva

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
255
Награды
21
Великолепная возможность построить своеобразный кораблик. Только вот скорость его мальца напрягает, даже в улучшенном варианте.
Вот только нигде в режиме строительства и покупок не могу найти лестницу, которую можно приставлять к стене...
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Ariva, лестница в меню строительства - лестницы, во вкладке с винтовыми.
 

lovely123

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
11
я построил прикольный домик-хаусбот и сим заболел морской болезнью и погиб от акулы!
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
SHHhhh сказал(а):
в гости к ним не попасть, потому что мало места для обоих на "крыльце".
доплываю на такси и все, стой хоть весь день - хозяин выйти не может, чтобы "пригласить войти".
На самом деле все путем, главное плавучие дома делать самому. Я в Старлайт Шорз создал порт и в нем сделал плавучий дом развлечений :). В подвале баулинг, на первом этаже танцплощадка с аркой для свадебных церемоний и пара профбаров. На втором этаже пинг-понг, билиард и игровые автоматы разные, а на верхней палубе обзорная площадка. Стены дома со стороны входа надо делать изначальна на 2, лучше 3 клетки от борта, и тогда никаких проблем с гостями не будет.
Если кому надо, могу скинуть плавучий Баулинг "Веселый Роджер"
biggrin.gif
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Думаю, что хаусботы - отличное нововведение) Когда играла, было немного непривычно, но зато очень романтично) Особенно в Санлит Тайдсе. Ещё появилась идея построить в Барнакал Бэе хаусбот - пиратский корабль. думаю, будет круто)
У меня вопрос: кракен(вроде так) может проглотить хаусбот?
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Глюк хаусбота - мой любимый. за так плодятся насекомые и минералы, праздник какой-то...
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
А когда строишь хаусбот можно использавать чертежи?
blink.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
ksu2003, ну да. Это же почти что просто дом, только он может плавать)
 

GlafiraM

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
65
Награды
0
Люди а как на на нём рыбачить? Симка может ловаить рыбу где угодно только не на хаусботе((( там есть такая опция когда нажимаю на воду, но когда я вызывают эту опцию симка жалуется и машет руками что нет места! хотя я уже изо всех уголков этого боута попробовала и с разных этажей((((
 

Slayer

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
0
Награды
35
GlafiraM, Только вне хаусбота (на своей лодке) можно рыбачить.
 

TIC_TAC

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
250
Награды
29
Мне очень понравились новые дома))) Люблю покидать порт и отправлять симов в открытое море. Последнее время только так и живут))) Вообще разрабы порадовали, даже представить раньше не могла такие дома в игре)))
 
Верх