Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

Slayer

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
0
Награды
35
Немного разочарован. Хотел большей площади, если честно. 8 человек помещаются с трудом даже на самую большую баржу. И, опять же, тапок в сторону разрабов - очень неудобно покупать и хранить лодки
dry.gif
Они постоянно теряются!
wacko.gif


Тем не менее, нашел выход) Вот такой хаусбот у меня получился для четырех охотников за сокровищами
biggrin.gif
На 90к вышло... Недешевое это удовольствие...
Кликабельно.

 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
Помогите пожалуйста, я не знаю как обратно пришвартовать к порту хаусбот
sad.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лерочка))), кликаете на хаусбот и выбираете действие "Вернуть плавучий дом в порт" или кликаете на любой порт в режиме карты и выбираете "Пришвартовать плавучий дом в этом порту".
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
У меня все все порты "Закрыты для посещения" я не знаю как быть... Помогите пожалуйста мне
cry1.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лерочка))), учитывая ваши проблемы с участками для погружения и портами, советую вам обратиться в Тех.поддержку, в эту тему, скорее всего проблемы из-за установки аддона и того, что именно вы устанавливали.
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
Единственный минус - маловато места, особенно для моих-то семей
happy.gif
А так здорово плавать по морю в доме
rolleyes.gif
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Хаусботы мне понравились) Правда, в первом сообщении указано, что мотор плавучего дома может сломаться. Скиньте, пожалуйста, скриншот
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Создала хаусбот, который 6*14, подвал,три этажа, места вполне хватает, припарковала в месте для ныряния. На борту самопроизвольно начали генериться насекомые и минералы, в дом без приглашения ломятся симы, не только папараццы, некоторые не могут уйти с бота, в том числе и мой х)
 

Igraine

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
110
Награды
214
Немного размер бы побольше...люблю большие семью просто
smile.gif
А так - интересное нововведение!
happy.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
очень понравились. теперь бьюсь за то чтобы их в Твинбурге разместить..
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
блин, я одна не знаю, как их строить самостоятельно?
а вообще, по-моему хаусботы довольно неплохие. сейчас моя семья живет в "плавучей крепости".
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Clair сказал(а):
как их строить самостоятельно?
При переезде и в режиме изменения городка кликните по пристани и выбирайте нужный размер хаусбота. Далее стойте как на обычном участке.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
MASTEROL,
MASTEROL сказал(а):
При переезде и в режиме изменения городка кликните по пристани и выбирайте нужный размер хаусбота. Далее стойте как на обычном участке.

Пробовала построить в Авроре.
Вначале никак не могла подобрать размер участка (в конце концов тупо взяла самый большой участок (40 на 50) и поставила так, что он почти весь был на воде, только немного на берегу).
Потом не могла поставить сходни - то размер участка не подходит, то сходни не становятся - пишет что-то типа "объект должен быть расположен над уровнем океана". А когда все-таки впихнула с помощью мовер обджекта, то при установке основы для плавучего сооружения на него невозможно положить пол и построить стены. Вся эта "баржа" для дома пократы водой и ни пол не возможно положить, ни стены.
Поделитесь своими эксперементами, кто пробовал.
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
Сделала порт в Монте-Виста. :) выравняла берег и опустила дно у кромки воды. (тоже писало за уровень океана). Попробуйте углубить дно порта без "мовер обджекта".
biggrin.gif
На барже еще не плавала, боюсь речка мелковата. А вот рыбачить с гребной лодки - самое то (но наживку лучше "заказывать" на берегу - забросить удочку с берегва и выбрать наживку.

 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
Самая жирная фишка хаусбота (если прокачан навык механики) это автопилот! Сим должен находиться на борту: кушать, купаться, спать - что угодно, а караблик плывет. У меня еще апгрейджен двигатель
biggrin.gif
(А вот серену еще не испытывала) После трудовой недели восстанавливаете силы и отдыхаете "по хозяйству", а хаусбот уже плывет в место проведения отпуска (на курорт или на место погружения)
biggrin.gif
 

Maswor

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
3
Что-то не нашел как построить новый причал. Хотел припарковаться к своему курорту а постройки причала не нашел ( Помогите найти.
Еще меня позабавили претензии по поводу размера. Когда на борт хотят взять лошадь или семью из восьми человек. Хаусбот не для таких целей предназначен. Неужели вы играете каждым симом в такой огромной семье? Ну отселите парочку да поплавайте пока не надоест. В принципе можете построить два дома на разных островах и переселятся.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Maswor сказал(а):
Хотел припарковаться к своему курорту а постройки причала не нашел
Разместить причал на курорте не удастся, постольку сходни предназначены для общественного участка "Порт".
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
сам "мостик" для пришвартовки хаусбота к причалу можно достать только с помощью кодов
TestingCheatsEnabled true, затем - код BuyDebug и в режиме покупки под знаком вопроса появятся все новые особые объекты
Во всяком случае у меня при постройке порта в Монте-Виста его небыло
shy.gif
 

Belka007

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
125
Награды
4
я наверно отупела совсем( у меня не получается построить хаусбот и я не понимаю как установить порт(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
skrepkozavr сказал(а):
у меня при постройке порта в Монте-Виста
Вот именно, что Порта. Курорт - это простой общественный участок, а для того, что разместить сходни, часть участка должна уходить в воду, причем должна быть большая глубина, чтобы хаусбот смог причалить.
Belka007, как строить порт рассказывала здесь, размещу информацию в шапке темы.
 
Верх