Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

HelgaN

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
29
Я так вижу. что фантазия разрабов окончательно разгулялась. Всёёёё, настрою плавучих домов. Особенно радует, что они будут не только прямоугольными, но и в форме корабля, как на скрине. Можно также будет иметь несколько участков: один - на суше. второй - плавучий. Особенно подхоодит для городов с умеренным климатом, где в плавучем доме зимой как-то не комфортно. а вот для лета - самое то.
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
Всё вроде замечательно, но в плавучих домах нет земли.... Это ограничивает садоводство и единорогу негде будет пастись(стойло тоже не влезет).
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Меня тоже пугает ограничение пространства на хаусботах, я люблю большие особняки, со двором, с садом и бассейном. Я так и не смогла играть в квартирах из Сумерек. Да и лошадь моя семья недавно завела. Даже если и будет возможность впихнуть стойло на хаусбот, лошадь свихнется рт отсутствия возможности побегать. А постоянно транспортировать ее на сушу буду очень утомительно. Именно поэтому хаусботы меня не сильно воодушевляют.

Я думаю именно поэтому она и сказала ограничивает, а не исключает. Мне кажется, много горшков в хаусбот не впихнешь. Разве что целый этаж под это отводить, что не кажется разумным.
 

Belyashic

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
Текила сказал(а):
Мне кажется, много горшков в хаусбот не впихнешь. Разве что целый этаж под это отводить, что не кажется разумным.
можно как вы любите завести особняк и устроить там сад. а растения как мне кажется будут приносить там только плоды как на общественных участках. ну а редкие или очень важные растения можно на хаусботе посадить.
Текила сказал(а):
Я так и не смогла играть в квартирах из Сумерек.
я тоже там жить не могу) хотя очень хочется. просто люблю лошадей и без них скучно играть.
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
хм, идея) там приставные лестницы. Значит, строим дом на колоннах, первый плавучий этаж для единорожки, подвал(трюм?!) для остальных питомцев, симы на втором и третьем этажах)))
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Zedillian, проблема только в том что лошадям для хорошего самочувствия надо бегать и довольно много. А зная, как они пятятся задом при отсутствии большого свободного пространства, на хаусботах им не то что не побегать, просто перемещаться будет тяжело. Поэтому нас в шапке и предупреждают, что
Katriel сказал(а):
для лошадей там будет очень мало места
. Поэтому придется выбирать либо лошади, либо дома на воде.
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Я куплю себе 100 домов на воде и заполню ими берег
smile.gif

А если поставить платформу для прыжков(в бассейн) на краю дома, то можно будет так прыгать в море?
А водное такси мне чем-то напоминает яхту.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Интересненько
happy.gif

С каждым дополнением Симс становится все более обширным и интересным :)
Жду от плавучих домов очень многого :))
 

Коржак

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
69
да, жду недождусь этого аддона!!
очень уж хочеться создать свой хаус бот и поплыть далеко :))))
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
ааа, как это классно! *О* Обязательно сделаю плавучий ресторан или кукорт. Это же так афигенно!
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Ваах *_* Прекрасное нововведение!)
Уже представляю свой будущий пиратский корабль
sm37.gif

Надеюсь, его можно будет построить под более-менее реалистичные корабли Оо
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Первым делом построила хаусбот, но, прокатившись на противоположный край карты, поставила эту посудину в ближайший порт (удовольствие стоит около 9000 симолеонов) и благополучно забыла до тех времен, когда аддон будет исследован и можно будет неспеша наслаждаться окружающими прекрасными видами. Неимоверно медленно тащится!
Сначала покупаем "основу", тыкая на свободный порт

YQllJFW.jpg


Затем строим, на свой вкус, цвет и возможности)

DRI8yGz.jpg


wZQOYEd.jpg
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Как я поняла, отгороженный закруглённый нос хаусбота недоступен для строительства и даже меблировки, а хотя бы ходить по нему симы могут?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тётенька, да - недоступен для строительства, нет - ходить по нему нельзя.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Всё устраивает, буду жить на море... Хотя из-за Кракена как-то немного стрёмно, но... ладно
happy.gif
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Katriel, они для любых размеров доступны?Я про носы у лодок, а то плавать на квадратной не улыбается :)
Павлик сказал(а):
Sashok1478, кракен не ест Хоусботы )
еще бы, атака ботов кракеном = попадания метеорита в дом х)
 

trashy

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
15
Katriel, ты разобралась как построить свой собственный порт под хаусбот? что-то я не могу, создаю общественный участок (порт), а иконка создать хаусбот не появляется
 
Верх