Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
GlafiraM сказал(а):
Люди а как на на нём рыбачить? Симка может ловаить рыбу где угодно только не на хаусботе((( там есть такая опция когда нажимаю на воду, но когда я вызывают эту опцию симка жалуется и машет руками что нет места! хотя я уже изо всех уголков этого боута попробовала и с разных этажей((((
вы сами строили хаусбот?
мои Симы на разных готовых жили - со всех рыбачат.
вы, может быть, поставили мусорное ведро или почтовый ящик так, что не пройти?
 

GlafiraM

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
65
Награды
0
там кто то написал что с хаусбота нельзя рыбачит (сорри не видно кто именно с последней страницы), ну так вот, на скринах рыбачат, значит можно!
хаусбот не мой. какой то самый маленький из исло, там какой то чувак жил, я его выселила и своих двоих вселила. почитала на форумах, пишут что на палубе должно быть достаточно места, я еще не пробовала с большого хаусботы рыбачить, но как попробую, сразу отпишу (если это кто то за меня не сделает)
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
Katriel сказал(а):
Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
за 3 с половиной сим-недели ни разу не сломался. даже жаль, было бы интересно его починить.
Если говорить в общем, то мне понравился хаусбот. Когда прокачивала дайвинг, то прямо на хаусботе подплывала к местам ныряния. Удобно очень. Только помимо морской болезни у моей симки, и меня начала раздражать постоянная качка на воде.
smile.gif
 

Miterra

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
1
Не впечатлили совершенно, кроме того что жутко медлительные ещё и + ко всему чтобы что-то нормально разместить приходится настроить городулек и этажей, ничего не помещается. Короче, не моё, будем селиться на земле, на больших участках как раньше :))
 

zukutameka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Хаусботы, как по мне, хороши для холостяков и маленьких семей. Там совершенно негде размещаться, очень мало места. Еще непонятно, как приобрести яхту или машину, имея хаусбот, симы постоянно перемещаются на такси, а яхту или катер разместить на барже негде ((( По поводу управления: сим может улучшить хаусбот, есть опции увеличения скорости, сирены и автопилота. Но скорость дома все равно остается намного более медленной, чем если сим перемещается на катере. В общем, первое время, пока сим живет один, прикольно, а когда появляются дети, надо переселяться на землю ))
У всех моих симов была морская болезнь постоянная ((((
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
zukutameka сказал(а):
а яхту или катер разместить на барже негде (
Ставиться рядом с хаусботом специальный причал. На воде на территории причала.
Не помню как он называется, на столб похож. К нему и пришвартовывается лодка. (Как стоянка для машины)
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Я еще не купила/скачала этот Аддон, но уже видела по некоторым летс плеям, что они плавают долго. С другой стороны так и должно быть, дом это вам не машина.
По-этому, мне кажется, лучше жить на курорте
biggrin.gif
 

прикольная

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
Как начала играть сразу заселилась в хаус бот,нравится,что хаусбот можно перемещать,А рыбачить с него ещё не пробовала
rolleyes.gif
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
А я хочу дом-субмарину *-* Думала, что если в подвале хаусбота поставить окна, то будет видно рыбок... Но был очередной облом :D
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Lavru, Да было бы хорошо и отлично смотрелось , можно было бы еще фоткать их
 

Erelis

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
4
Нововведение понравилось, даже очень)
Но объясните мне "Нубу", как отправить сима на хаусботе в открытый океан?
И ещё , есть в нём что-то типо "авто-пилота"?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Erelis, кликаете на поверхность воды и выбираете "Плыть сюда". "Автопилот" можно сделать, кликнув по рулю и улучшив с помощью навыка Механики.
 

Erelis

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
4
Katriel, про "Плыть сюда" понял в игре, а про автопилот спасибо :)
 

Lorenzi

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Такие милые плавучие домики, можно добраться по воде куда угодно, что то типо сухопутных трейлеров, домов на колёсах)
 

mrsilwester

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Поселила симку в домик, решила поплавать. А теперь не знаю, как припарковаться к порту :О что делать?
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
mrsilwester, в просмотре города нажимаете на значок порта и выбираете действие " Пришвартовать плавучий дом к этому порту"
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Текила, а мои симы (работающие) в парке ночуют 0_о, а безработные дома валяются, либо на хаусботах плавают
smile.gif
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Dragооn, А он вроде должен сам на другой лодке уехать , у меня так и талисман университета Sims тоже на лодке уплывает
 
Верх