Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Haruno_NYA, только с Островами. С обновлением появился фундамент, ставящийся на воду и возможность расположить на воде участок.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Hezel, спасибо. а порты будут? и еще... я видела, что строят хаусботы с такими носами красивыми. как это сделать?
wacko.gif
обычный могу
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Haruno_NYA сказал(а):
я видела, что строят хаусботы с такими носами красивыми. как это сделать?
в шапке темы под спойлером "Размеры" виды барж:
- Узкая изогнутая – 14x6
- Широкая изогнутая – 12x8
при клике на свободный порт выбирайте тип баржи "изогнутая".
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Katriel, о, спасибо, я даже не додумалась, что это именно они
blink.gif

наконец-то смогу сделать этот нос)) ушла пробовать
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Понравились хаусботы в виде лодок. Можно создать подобие круизного лайнера. Но вот места там слишком мало...
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Black сказал(а):
Понравились хаусботы в виде лодок. Можно создать подобие круизного лайнера. Но вот места там слишком мало...
Да, мне понравилось, что их можно переводить из одного места в другое. Переезжать даже не нужно
smile.gif
.
 

I-am-SIMS

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Офигительная идея! Очень рада что такое появилось
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Пожалуй, самая лучшая возможность проживания на островах. Сначала мучилась: выбрала по-старинке обычный участок... на перемещения уходит куча времени! С плавучим домом гораздо проще: перемещаешь его туда, где собираешься в ближайшее время улаживать свои дела. Ну и еще плюс: впервые за свой игровой стаж создала сима-рыболова, так как с этим домом это идеальная работа.
 

MissisDi

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
20
Награды
1
Eternal_Autumn сказал(а):
Пожалуй, самая лучшая возможность проживания на островах. Сначала мучилась: выбрала по-старинке обычный участок... на перемещения уходит куча времени! С плавучим домом гораздо проще: перемещаешь его туда, где собираешься в ближайшее время улаживать свои дела.
Да,это намного проще.Я тоже привыкла выбирать обычный участок,теперь я переселюсь в плавучий дом.С ним намного проще будет переезжать.
happy.gif
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Классная вещь! Такого еще не было, очень удобно заниматься погружениями, когда твой дом буквально в метре от тебя. Здорово!
 

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
да домики класные ну уж больно глючит от такого обьема воды((( прожыла буквально сезон и пришлось переехать
cry.gif
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Преимуществ масса, я бы тоже рыбачила прямо с веранды, плавала туда-сюда и караулила кракена, но обнаружила, что симы, может быть, не заболеют морской болезнью, а я - запросто. Переселение в хаусбот стало огромным шоком, потому что я и представить не могла, насколько сильно он качается.
 

Amaranth_007

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
255
Награды
63
А зомби в полнолуние могут генерироваться на хаусботе?
biggrin.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Katriel сказал(а):
Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
Это понятно и логично. В Сансет Велли отлично встали порты и подводные участки. Участки как подводные лоты работают. Но добраться до них симы могут с огромным трудом. Плыли то на лодке, то сами, предварительно максимально приблизясь к участку с берега.
От порта хаусбот отплыть не может. Слегка поворачивается и все. Это происходит в любом месте побережья и у НПС то же. Катера и лодки движутся только в акватории порта.
Вопрос. Это глюк или это происходит во всех (или у всех) в городах кроме Ислы? Читала,что пути не прописаны могут быть.
Кто в Сансете строил порты? Как у вас?
 

FireFire

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
6
Интересные домики, но не моё. Хорошо для одинокого персонажа, но не для семьи с выводком детей..
 

Miraculum

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
7
Увы, Хаусботы и моя любовь к лошадям не очень сочлись. Хотя, эти плавучие дома мне искренне симпатичны, так и представляю себе обворожительного юношу у руля. И за спиной его, глазами полными страха, в воду смотрит конь..
Так что, единственный хаусбот который я посещаю, это плавучий бар, сделанный собственными кривыми руками.
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
Очень понравилось строить хаусботы, но только с "искривленной" платформой. Вот кстати моё второе творение, первое не заскринил пока, порт с маяком тоже сам сделал:

 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Deviantart, блииин... глядя на вашу баржу-дом тоже захотелось подобное построить. Но к сожалению, строительство - не мой конек
sad.gif
Такое я построить не смогу... Может подскажете где можно что-то подобное скачать?
 
Верх