Худеем вместе

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
В нашем мире сейчас большая часть женщин и мужчин помешаны на привитых модой стандартах 90-60-90
Хотите ли Вы похудеть? Расскажите, а как вы достигаете идела. И нужно ли это вообще?

b14169dac2efc81d091e44708b9d649b.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Руки дошли, наконец, отчитаться ) За лето и часть осени попробовала 3 диеты, на белке, на воде, и считать калории.
Белковая диета
Диета основана на том, что в течение 3-7 дней человек питается только белковой пищей, на переваривание белка организму требуется больше энергии, и он начинает расщеплять собственные жировые запасы. На такой принципе построено несколько популярных методик.
Диета в 3 этапа:
1. В течение недели отказываемся от жиров, углеводов, последние 1-2 дня только клетчатка.
2. Следующую неделю (я только на 3 дня делала) только белок: белок яйца (с утра можно с желтком), белое мясо курицы (вареное или на пару), фасоль, крабовые палочки (совсем немного, там есть добавки), белая морская рыба (вареная или на пару), творог обезжиренный (без сметаны, некоторые заправляют сывороткой). Из напитков - вода, зеленый или слабый черный чай без сахара.
3. Следующая неделя: клетчатка и легкие углеводы.
В идеале сбрасывается 2-5 кг. Чтобы потом быстро не набрать скинутый вес, нужно заняться спортом и ограничивать потребление жиров и тяжелых углеводов, но это в принципе нужно для поддержания своей фигуры при любой диете, просто если не соблюдать - килограммы вернутся быстрее.
Повторять можно с промежутком не менее 10 дней, лучше 30. Больше потребление белка влияет на нашу печень и мозг, поэтому злоупотреблять ей не стоит. Подойдет тем, кто быстро хочет избавиться от пары лишних кило. Спортсмены используют аналогичное меню для "сушки".
Диета хорошая, эффективная, когда-то я на ней похудела очень успешно. Но сейчас все осложнилось тем, что у меня ребенок на гв, я не могу сидеть долго на одном белке. Так что какого-то особого эффекта я не почувствовала, хотя где-то 2 кг сбросилось за все 2,5 недели. Но через столько же времени вернулись )
На воде
Здесь все просто, главный принцип - выпивать перед каждым приемом пищи, даже перекусом печенькой, 2 стакана теплой воды, после приема еще 1 стакан. Именно теплой, лучше брать чистую (из кулера или покупную) и доливать немного кипятка из чайника. Перед сном еще 2 стакана, а утром, натощак, как только встали, 1 стакан горячей воды, не кипяток, но горячей. Ну и меню конечно должно быть здоровым, от мучного, жирного, сладкого, лучше отказаться, потреблять больше фруктов и прочих полезностей.
Диета основана на том, что теплая вода увеличивает кровоснабжение в кишечнике, обеспечивая лучшее переваривание и всасывание полезных веществ, а так же формирует правильный пищевой комок, который не забивает желудок. Как-то это влияет еще на отложение калорий в жировую прослойку, но я уже не помню, информации в сети много, для желающих.
Самый полезный метод, но медленный конечно, в идеале, нужно перейти на здоровый рацион, заняться спортом, впрочем, как и при любой другой диете. Для меня это несколько проблематично, поэтому я подгоняла диету под себя. Воду я люблю, пью все время, самым тяжелым оказалось выпивать воду с утра - все время забывала. Ну, по факту, я и сейчас пользуюсь этим принципом, может быть не слишком строго, и вижу улучшения, хотя в рационе вернулась практически к обычному меню. Ем и жирное, и мучное, просто стараюсь поменьше, пореже, и в первой половине дня, хотя вечером мне очень сложно отказаться от еды )
Но результат есть, я потихоньку худею, при этом не травмируя себя, ребенка и, главное, - мужа ))))
Считать калории
Тут все, думаю, и так понятно, как эта диета выглядит. Я для себя ставила норму в 2 тыс. калорий, это +500 на то, что кормлю грудью. Но я катастрофически все время хотела есть, в итоге срывалась и только психовала ))) В общем, мой вывод, такая диета хороша для людей занятых, желательно без семьи, на которую надо готовить много калорийной (и вкусной, зараза) пищи, а также тем, кто может позволить себе покупать хорошие диетические продукты. Так как дешевое и низкокалорийное, как правило, невкусное, либо быстро надоедает, то в итоге просто нечего скушать, когда хочется перекусить, в общем, сплошное расстройство )))
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
на переваривание белка организму требуется больше энергии, и он начинает расщеплять собственные жировые запасы
С точки зрения биохимии дело в другом: углеводов как лёгкого источника энергии нет, поэтому в ход идут жиры, которые организму расщепить сложно и долго.
Хотя белки, правда, сложно расщепить, на это энергии тоже немало нужно))
Больше потребление белка влияет на нашу печень и мозг,
И почки
Диета основана на том, что теплая вода увеличивает кровоснабжение в кишечнике, обеспечивая лучшее переваривание и всасывание полезных веществ, а так же формирует правильный пищевой комок, который не забивает желудок.
А ещё просто заполняет пространство в желудке, поэтому больно много-то не съешь ;)

И я бы посоветовала делать "качели" - способ надолго сохранить нужный вес (особенно если вы очень любите периодически вкусно поесть). Допустим, похудел человек до 60 кг и решил оставаться в этой весовой категории. Чтобы не вернуться в прошлый вес есть следующая технология: человек набирает до 62 кг, например, за три дня, потом опять худеет до 60. Похудел - снова набрал, но уже за пять дней, снова похудел - снова набрал, но уже за неделю. И так до двух-трёх недель довести. Проверено на маме, даже гормональное лечение не повлияло на вес.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
углеводов как лёгкого источника энергии нет, поэтому в ход идут жиры, которые организму расщепить сложно и долго.
Хотя белки, правда, сложно расщепить, на это энергии тоже немало нужно))
Не буду спорить, это то, что я запомнила :D Главное - оно помогает худеть ) Хотя я вот за последние несколько дней практически на одной воде сижу, так получилось, и около 3 кг ушло...
И я бы посоветовала делать "качели" - способ надолго сохранить нужный вес
Первый раз слышу, интересно, а главное - логично... В принципе, раньше, примерно так и получалось, наверное на фоне цикла, немного наберешь, потом скинешь. Я так понимаю, что это тренирует организм и приучает избавляться потом от запасов?
А все-таки, лучшая диета - это спорт ))) Сейчас мечтаю о капельке свободного времени и пойти на танцы, но эх, пока никак.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
И я бы посоветовала делать "качели" - способ надолго сохранить нужный вес (особенно если вы очень любите периодически вкусно поесть).
Нет проблем с весом, проходил мимо и из любопытства заглянул.
Так вот, видимо, почему у меня всё статично. Интересно.
Ниже падает, только если мне совсем уж плохо.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Народ, как у кого дела в похудении продвигаются?
full-of-food-smiley-emoticon.gif

Я со своим "правильным дробным питанием" как с писаной торбой ношусь, но что-то вес встал. А обещали что будет постоянное снижение. Или просто я сейчас "не так уж и правильно" питаюсь, и нарушения нарушаю))). Не снижается почти. (Хорошо хоть не растет). :oops:

Недавно встретила знакомую, которая всегда была в приличном весе, не видела давно её. Она здорово похудела, но все равно еще хочет. и тоже чего только не перепробовала. И таблетки и чаи. Пообсуждали любимую "весовую" тему. Она теперь ищет чего бы еще попробовать из бадов/добавок. Нацелилась на ягоды годжи, но совета спросить не у кого. Может кто пробовал? Принимал? Помогает? Она мне ценник назвала заоблачный какой-то, а я глянула... вроде и не очень дорого...
Вот здесь например Тибетские Ягоды Годжи купить недорого в Москве,заказать доставку
Отзывов то в интернете полно, а реально кто-нить пользовал, есть результат? Название-то на слуху, популярное... Поделитесь опытом.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Нацелилась на ягоды годжи, но совета спросить не у кого. Может кто пробовал? Принимал? Помогает?
Нет. Так же, как не помогают семена чиа, всякие фито-чаи и всё остальное для похудения. Это всё выброс денег на ветер. Худеющих много, мы верим всему в надежде на результаты, мы самые любимые клиенты... ((
Поможет только голод. И спорт. Я серьезно. Вечером не есть лучше вообще. Последний прием пищи в 16.00. И это только кефирчик или творог. Без сахара, естественно. А потом чай, чай, вода, вода. И лучше реже питаться, просто та система, по которой предлагают приём пищи 5 раз в день рассчитывает на нашу вменяемость, мол, мы же хотим похудеть, значит порции будут маленькими, поэтому 5 раз кушать можно. Но мы ж как засядем, блин... в общем, желудок не успевает перерабатывать то, что мы употребляем в течение дня аж пять раз.
Уже давно борюсь с лишним весом, чего только не делала, какие только диеты не пробовала, какие только продукты не покупала. Тщетно. Выход один и он очень прост - голодать!
Я ем (плотно) 2 раза в день - утром очень плотно (каша, яйца, овощи, хлеб, мед, арахисовая паста, чай с молоком, зерновой хлеб, оливки, слив.масло)! Вечером (16.00) - творог или салат с овощами и белком (яйца/творог/йогурт) и один раз в день перекусываю - чашка кофе + через 1 час - фрукт. Всё остальное время запиваю голод водой и топчусь пешком...в день могу километров 20 пешком навернуть.
И это всё просто для того, чтоб стрелка весов не ползла вверх. Тоже вес пока встал, но это нормально, организм привыкает.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Отзывов то в интернете полно, а реально кто-нить пользовал, есть результат? Название-то на слуху, популярное... Поделитесь опытом.
Сама не пробовала... но и не буду - от тех,кто пробовал слышала только отрицательные отзывы. По-моему, если есть только ягоды Годжи, то результат будет. Но с тем же успехом можно есть только зеленую гречку, семя льна или отруби.
Народ, как у кого дела в похудении продвигаются?
У меня дело потихоньку идет - я вышла на работу, стала в разы меньше есть и больше двигаться ) Ну, и нервное напряжение сказывается...
Поможет только голод. И спорт. Я серьезно. Вечером не есть лучше вообще.
Я согласна, я приучилась есть по утрам, хотя и через силу, перед работой, небольшую порцию (контейнер на 250 мл) ем в обед, обычно овощи, но даже и что-то более сытное и калорийное в таких объемах не опасно, а вечером стараюсь или перекусить, или вообще не есть.
Вот только муж мешает в похудении )))) Он раньше приезжает домой и начинает готовить - готовит он вкусно, но всегда что-то основательное, высококалорийное или жирное, и удержаться просто невозможно. Но я стараюсь есть очень маленькими порциями, прямо пару ложек. Зато утром могу спокойно съесть нормальную порцию.
Девочка, с работы, сидит на ПП, питание по часам, точный расчет граммов, соотношение белков/углеводов, правда она худее меня, и просто держится примерно в своем весе, у нее дело идет успешно. Но я не готова на такое свершение, во-первых это очень муторно, рассчитывать граммы, планировать несколько приемов пищи, возить минимум 3 контейнера с собой, во-вторых это намного дороже моего обычного рациона, в-третьих - я и так вроде худею, хотя может это и намного вреднее.
А вы что думаете?
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Она теперь ищет чего бы еще попробовать из бадов/добавок.
Работаю в медицине, практически закончила соответствующее образование и с уверенностью могу сказать, что пока не существует ни одного достаточно безопасного, но эффективного БАДа, способствующего похудению. Есть эффективные, но опасные, зачастую вообще запрещённые во многих странах. Есть - бесполезные и безопасные, как ягоды Годжи, зелёный кофе и проч. Не, ну какие-то минералы и витамины придут, конечно, только вряд ли на весе как-то скажется. Тулумба права: только малое количество пищи да активное движение могут помочь. Но я бы не рекомендовала именно в 16 часов бросать есть, если Вы сова и ложитесь очень поздно, лучше за 4 часа до сна.
вполне естественный процесс, просто нужно пережить, а дальше всё снова пойдёт как по маслу :)

А вы что думаете?
если уже много времени живёшь в режиме ограничений, такое проходит без проблем. А если всю жизнь ел конфетки и плюшки, а потом резко перешёл на ПП...организм будет сопротивляться, его обменные процессы всё-таки к сахару привыкли. Лучше переходить через промежуточные по полезности продукты: не так быстр эффект, зато без срывов))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Я таскаю на работу 2 контейнера на 2 маааленьких приема пищи (а надо три на 8 часов рабдня))) взвешиваюсь каждый день и табличку веду уже почти три года (не всегда регулярно)
Спорт - если по чесноку - ну совсем не моё. Не люблю я соревноваться и не люблю боль в мышцах. Поэтому спорт у меня в минимальном количестве присутствует в виде велотренажера дома и то нечасто. Как говорят диетологи - спорт - это спорт, к снижению веса он отношения не имеет, спорт для поддержания мышц в тонусе и все. Вес снижается в основном снижением потребляемых калорий.. Т.е надо меньше жрать или заменять калорийную пищу на не калорийную. Или употреблять препараты, которые не дают всасываться жиру и глюкозе (сладкой пище) Естественно если жрать сало с сахаром и принимать ксеникал и метформин - толку мало. Точнее ноль и вред организму.
Я пью витамины каждый день. И иииизредка принимаю какие-нибудь бады. Это не способ снизить вес - это скорее помощь организму в борьбе с излишками. Чтобы все шлаки не налипали где не надо и уходили. Про зеленый кофе это говорили, про всякие выжимки из кокоса, про ягоды годжи.
Я частенько свежий имбирь покупаю, ежу понятно что если один имбирь жрать - толку нет, но как источник всяких полезностей для организма я его и рассматриваю.
С этой же точки зрения можно и на зеленый кофе смотреть и на ягоды годжи.
Моя тетя, 80+ лет, все время что-то принимает, то травки, то бады, то витамины, то всякие очищения. Дай Бог ей здоровья, конечно оно не идеал в таком-то возрасте у неё, но живет.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
вполне естественный процесс, просто нужно пережить, а дальше всё снова пойдёт как по маслу
Ну да, особенно у женщины вес часто скачет, в одних и тех же условиях. Перед критическими днями растет, в основном за счет набора жидкостями, во время стресса падает (если не заедать пирожным/мороженым). Кстати, если вес никак не идет - можно попробовать мочегонный сбор, вроде брусники, попить, я на выходных иногда пью - конечно, кругов по квартире намотаешь, но 1кг как рукой сняло и чувство легкости. Мне, правда, прописывали когда-то сбор по другим причинам, я заметила связь с весом и теперь периодически чищусь так ) Это вроде еще и от камней/песка профилактика.
Спорт - если по чесноку - ну совсем не моё.
Спортзал, я планирую записаться скоро, уже подобрала рядом с работой. Сама тоже больше не могу себя заставить заниматься )
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Я таскаю на работу 2 контейнера на 2 маааленьких приема пищи
Если любите готовить, то в кулинарном клубе как раз идёт марафон "диетическое питание". Представлены довольно простые, доступные и вкусные блюда. Может быть, и стимул брать три контейнера появится :)

спорт - это спорт, к снижению веса он отношения не имеет, спорт для поддержания мышц в тонусе и все.
помогает увеличить прогресс, а так да, как монотерапия лишнего веса не вариант, Вы правы


Кстати, если вес никак не идет - можно попробовать мочегонный сбор, вроде брусники, попить, я на выходных иногда пью
Ну, воду только из организма выгнать. Хотя иногда бывают такие дни, когда отекаешь сильно :смех:
Мне ещё нравятся салаты со свёклой или черносливом. Меньше пища задерживается в ЖКТ - меньше успеет всосаться. Не вариант использовать каждый день, организм всё-таки должен питательные вещества и витамины успевать набрать, но раз в две недели - почему бы и нет

Сама тоже больше не могу себя заставить заниматься )
Если только что-то приятное: прогулки, плавание, танцы. Почему бы и нет? Мышц, конечно, не прибавит, но за активность вполне сойдёт
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Если только что-то приятное: прогулки, плавание, танцы. Почему бы и нет? Мышц, конечно, не прибавит, но за активность вполне сойдёт
Я про занятия дома - а если куда-то ходить, то и интересно, и мотивирует, особенно когда платишь за занятия :D
Ну, воду только из организма выгнать.
И воду, и мочегонные чаи заставляет жидкость внутри организма быстрее циркулировать, немного ускоряя обмен веществ. Хотя про последнее я не уверена, это я где-то в интернете вычитала ) Но зачастую бывает, что за счет задержания жидкостей, точнее их вывода, можно сбросить 0,5-1,5 кг веса.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
можно есть только зеленую гречку, семя льна или отруби
Отруби - это здорово, но в меру. Они могут затруднять усвоение витаминов, поскольку хорошо чистят кишечник.
Есть у нас в семье домашняя хитрость: когда вечером неумолимо хочется жевать печеньки - жуём отруби.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх