Худеем вместе

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
В нашем мире сейчас большая часть женщин и мужчин помешаны на привитых модой стандартах 90-60-90
Хотите ли Вы похудеть? Расскажите, а как вы достигаете идела. И нужно ли это вообще?

b14169dac2efc81d091e44708b9d649b.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Вот не понимаю, зачем вам эти жесткие диеты, ограничения, когда можно просто перейти на правильное питание и считать калории? Худеется таким образом легко, особенно психологически. И позволять себе можно даже любимые вкусняшки. Ну и спорт обязателен. Без спорта и при малом весе можно выглядеть плохо (проверено на себе) :расстроен: А у белковых диет вообще противопоказания есть - проблемы с ЖКТ (а у кого их сейчас нет?), заболевания почек, печени и т.д.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
(это кг 68 и около того).
Да это-то фигня. У меня по тому же Дюкану рекомендованный вес 62, к тому же если тебя саму не смущает - то и не заморачивайся! А у меня застарелые комплексы, мать в детстве застращала, что я буду толстой, хотя причин не было, с тех пор подсознательно сидит - толстой плохо. Пока худая, не беспокоит, а сейчас чувствую себя будто в чужое тело запихнули. Ну и, как сказала выше, гардероб - много любимых и дорогих, хоть это и не так важно, но все-таки, вещей, в которые я не влажу, а покупать аналогичные - денег сейчас нет, да и надежда, что похудею остается.
В основном предложено на Пасху есть яйца, творог, выпечку. Яйца и творог - прекрасный белок! Только творог лучше без сахара, а с чуточкой меда, и с черносливом - тоже деликатно поможет избавиться от лишнего наеденного. А кулич- ну просто не увлекаться)
Я инопланетянин в еде ))) Вот тебе творог с медом - вкусно, а мне гадость :D Я не люблю молоко, творог (не могу есть, эти крупинки вызывают крайне неприятный рефлекс), яблоки, зато уплетаю за обе щеки брокколи, даже сырое, спаржу, отруби, и вот всякое такое. Для меня на пасху проблема обычно в яйцах - я могу съесть пару десятков, если у меня не отобрать, в таких же объемах пожираю вареную фасоль ) Ну сдоба, конечно, все равно соблазняет, что-нибудь с маком, повидлом, ммм )))
Кукурузный крахмал полезен в отличие от картофельного (он по-моему без глютена), а выпечка с ним получается нежная и мягкая, калорийность снижается.
Да? Не знала даже, кукурузный крахмал добавляю иногда в соусы, для густоты. Кстати, а как тебе льняная мука? У меня лежит коробка льняной муки грубого помола, я ее раньше так заваривала, вместо отрубей, думаю, может что-то приготовить...
Самая большая проблема - это перекусы. Ходишь по дому и думаешь, что бы сожрать...
Я для волос пью, у меня как весна, так волосопад.
Вот эту проблему я когда-то победила, тем что отказалась от всех навороченных шампуней, и перешла на вот такую серию Keratin Active, сыворотка из нее классно идет как кондиционер. Цена вполне демократичная, но мне пришлось заказывать через интернет, так как в магазине ни разу не встречала.
DSCN4720.JPG
Вот не понимаю, зачем вам эти жесткие диеты, ограничения, когда можно просто перейти на правильное питание и считать калории?
да нет, я и ищу себе что-то мягкое. Считать калории у меня не получается )) К тому же, тут Re-L очень хорошо про это расписала. А правильное питание - я только за, только проблемно на него перейти, когда дома основной рацион составляют макароны, картофель, жареное/тушеное мясо. И так отдельно для детей варю каши, если еще и себе полностью отдельно готовить - я с кухни не вылезу )) Но я с удовольствием послушаю, как можно это осуществить!
 
Последнее редактирование:

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
рекомендованный вес 62,
))) а у меня 54))) я столько весила лет в 14 в последний раз: ни верхних 90, ни нижних - как цапля на болоте)))) творог можно выбирать мягкий, он на сметану похож по виду, и по вкусу как сметанка 20%. Льняную муку использовала для смешивания с обычной в блины. Ощущение что она более клейкая что ли. Лучше молотые отруби, или овсяное толокно. Оно муку не заменит, но каши из него - счастье для желудка. На работе у меня питьевые пеекусы - цикорий пью с добавлением сливок. А дома - йогурт. Я сама его делаю теперь. Без сахара и начинка какая хочешь))) Navia мы собственно и обсуждаем вариант как получить наиболее сбалансированное питание. Верно, когда дома не ты одна, а муж требует жареную картошку со свининой, рассуждать о здоровом питании можно, но это двойная вахта у плиты. Жить то когда?
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Диеты — страшная вещь. Помню, как, наверное, где-то с 2013 года пошла мода на анорексичную фигуру. Я всегда была тощая с недовесом, но чем старше становилась, тем виднее стало это дело. Естественно, попадала под удар, мол, зачем худеешь, дурочка что ли, у тебя анорексия и все в таком роде. И, бывало, что мы с подругой, поддаваясь моде, сидели на этих диетах — всякие "костлявые" и питьевые, чаще, конечно, последняя. Но если подруге действительно требовалось пару кг сбросить, то я страдала от недовеса. Срывалась в тот же день, да и никогда их всерьез не воспринимала.
А вот сейчас мне требуется реальная диета. Т.к. я худеющий-нетолстеющий, в свои, как раз, 14-15 лет и ранее, я стала есть много шоколада и фастфуда. "Ну не толстею же!" — говорила я себе. Только вот я совсем не учла, что неправильное питание может не только к ожирению привести, но и к другим проблемам, например, с кожей. Я по-прежнему худая, не худела, но у меня теперь ужасные проблемы с кожей лица — местами жирная, шоколад вообще есть не могу, от него просто вся покрываюсь прыщами вне зависимости от съеденного количества. И все вокруг меня пытаются накормить этим — то подруга психует, мол, ничего не ешь, скушай шоколадку, жри давай, то мама шоколадками кормит, то папа торты покупает. Отказываюсь как могу. Стараюсь не есть сладкое вообще, иначе потом боюсь смотреть на кожу в зеркало и замазываю все слоями консилера. Кстати, поздней осенью и зимой, до начала весны, у меня прям какой-то больной период: вообще любое съеденное сладкое, даже кусочек шоколада, просто дико издевается над моей кожей. А вот ближе к лету прыщи пропадают, есть, но редко, даже могу кое-что хомячить. Не знаю, может, с обилием солнышка связано или с тем, что даю коже дышать.
Вот кстати из-за моей тощей фигуры у меня развился комплекс: не могу есть на людях. Очень редко, даже при подруге и при семье почти ничего не ем. А все началось из-за того, что мне стали говорить: "А ты вообще ешь, ты же такая худая!", а когда я ела при ком-то, то все глазели и тыкали пальцем, мол, смотрите, она ест! Вот служу теперь для всех поводом для шуток, потому что не ем уже второй год в школьной столовой, да и на людях в целом. Мой молодой человек вообще думал, что я реально никогда не ем, пытался накормить, отказывалась, ибо не могу перебороть в себе этот комплекс, хотя ем я нормально и ничуть не меньше остальных.
Сейчас строгой диеты нет, но стараюсь ограничиться в сладком и пить больше воды, в основном, минералку. Очень сложно, особенно, когда со всех сторон тебя пытаются накормить чем-то вредным. И, блин, не объяснишь же — "от одного кусочка ничего не будет!". АААА! В такие моменты прям по лицу ударить хочется!
Планирую летом заняться спортом, но как-то не клеится, если честно. У меня сколиоз сильный, нагрузки должны быть минимальны. А так хочется тело подтянутое, но я слишком ленива и больна для этого, поэтому буду дохлой селедкой до тех пор, пока не осмелюсь все-таки пойти в спортзал.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
К тому же, тут Re-L очень хорошо про это расписала.
А я вот не согласна с тем, что там написано. Муж ходил к врачу диетологу-эндокринологу высшей категории, доктору наук. Именно она советовала худеть на подсчете калорий, плюс там ограничение на некоторые продукты было. И такому врачу у меня доверия больше, чем неким безымянным ученым из статьи, неизвестно откуда взятой. Подсчет калорий это как раз мягкое похудение, постепенное, с длительным эффектом, подходящее всем. И оно быстро превращается в образ жизни. А на диетах всю жизнь сидеть не будешь... ну похудеешь на 5-10 кг, а дальше что? Возвращение к привычному питанию и жди обратно прибавку, да еще с прицепом.Понятное дело, что подсчет - "наука" не точная, но эффект есть, а это главное.
проблемно на него перейти, когда дома основной рацион составляют макароны, картофель, жареное/тушеное мясо.
У нас дома тоже почти так же было, пельмени, макароны, пиццы на заказ, картошечка жареная, молоко к чаю жирное и т.д. С переходом на подсчет, питание стало более разнообразным и полезным :супер:
Опять же, подсчет калорий хорош тем, что помогает в голове все упорядочить, приходит понимание, что ешь (а это в похудении очень важно!), в каких продуктах надо себя ограничивать и все такое. Многие безобидные на первый взгляд вещи оказываются вредными для фигуры. Часто было, что вроде не ел ничего, а вес не уходит или приходит. А как считать начинаешь, так волосы дыбом встают, сразу видно, сколько "стоило" это ничего.
В общем, как по мне, это идеальная система похудения, хоть и утомляет немного.

Navia мы собственно и обсуждаем вариант как получить наиболее сбалансированное питание. Верно, когда дома не ты одна, а муж требует жареную картошку со свининой, рассуждать о здоровом питании можно, но это двойная вахта у плиты. Жить то когда?
Вот правда, не вижу проблемы. У нас с мужем разное меню, хотя бы потому, что он ест мясо, я нет, я ем овощи и фрукты, каши, он практически нет. Но наверно трудно найти человека, который домашними делами занимается меньше, чем я :смеюсь: Никаких часов у плиты. Надо просто подбирать блюда, подходящие обоим или требующие минимум времени и внимания на готовку. Ну или опять же, на подсчете калорий вполне можно и картошку да макароны есть, главное не каждый день :улыбаюсь:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
потому что отсутствие жира для женщины - это плохие волосы, кожа и ногти.

та безжировая диета/правильное питание на которой я сейчас "живу" предусматривает обязательный прием витаминов (комплекс любой) + ОМЕГА3 (рыбий жир).
Омега3 прекрасно компенсирует жиры, к тому же все равно, как бы не старался - жиры к нам в организм попадают с продуктами, просто в минимальном количестве.
Я пью витамины и покупаю недорогой рыбий жир (капсулы). Сначала хотела купить супер-пуперский самый лучший комплекс (1900 р банка на 2 месяца кажется), но потом передумала.
Самое важное в этой диете - это увеличение количества приемов пищи.
Я до этого ела 1-2 максимум 3 раза в день и толстела, накладывала вечерком такие порции после дневного голодания, что до утра переваривала с раздутым животом.
Сейчас ем 3-4 иногда 5 раз в день маленькими порциями. и худею :)
3-4-5 приемов пищи - ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕКУСЫ! Белок-углевод-клетчатка всегда. Хочешь перекусить - выпей стакан воды.

Если объяснять по-научному: Наш организм (примерно) тратит треть своей энергии (те же калории) на движение, треть - на поддержание температуры , треть - на переваривание пищи. Для тех, кто не может увеличить затраты калорий на движение - самый простой способ - увеличить затраты энергии на переваривание пищи. Чем меньше или реже ешь - тем меньше затраты энергии, но организм затратит больше энергии на переваривание 200 грамм мяса если его разделить на 2 приема по 100 грамм с перерывом в 2-3 часа, чем эти же 200 грамм слопать за 1 присест. В этом вся суть таких "дробных" диет. Чем больше приемов пиши - тем больше затраты энергии на переваривание. А объем пищи - по сути тот же что и при 2-х кратном питании + завтрак-печенька.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
На работе у меня питьевые пеекусы - цикорий пью с добавлением сливок. А дома - йогурт. Я сама его делаю теперь. Без сахара и начинка какая хочешь)))
Ты покупаешь закваску для йогурта? Делаешь в йогуртнице или холодильнике?
в свои, как раз, 14-15 лет и ранее,
Так тебе сейчас 15 лет? Прыщи - это переходный возраст, гормоны бесятся, все через такое проходили. Чисти организм с помощью отрубей, тут выше обсуждали, хорошо поможет. Не хочешь сладкого - не ешь, зачем же себя мучить ))) Есть много продуктов, которые можно есть для потолстения, но не изводи себя, а то ты перечислила все начальные признаки анорексии: боишься есть на людях, не можешь то, не хочешь это, не затягивай! Это очень опасно, люди умирают с таким диагнозом.
И такому врачу у меня доверия больше, чем неким безымянным ученым из статьи, неизвестно откуда взятой.
Я много где слышала такое, и от разных врачей, в разных передачах. Так что в целом я согласна, подсчет калорий помогает дисциплинировать себя в вопросе поглощения пищи, но он не точен.
С переходом на подсчет, питание стало более разнообразным и полезным
А мне кажется, это не зависит друг от друга ))) Вы перешли на другой рацион чтобы похудеть (или на зож), а сам по себе подсчет никак не мотивирует. Я несколько месяцев пробовала, потом плюнула, с обычными блюдами я не наедаюсь тогда, даже при условии, что у меня больше объем калорий, а опять же, готовить себе отдельно что-то низко калорийно - достаточно проблемно для меня. По-крайней мере далеко не каждый день получается, а психологически давит то, что я отступаюсь от диеты и получается, что вместо удовольствия от мысли, что вот я меньше поем и похудею, я получаю - я и так осталась голодной, еще и пережрала в калориях. Вот и пытаюсь подобрать что-то подходящее к моим условиям.
адо просто подбирать блюда, подходящие обоим или требующие минимум времени и внимания на готовку. Ну или опять же, на подсчете калорий вполне можно и картошку да макароны есть, главное не каждый день
Завидую тем, кто успевает все делать и не напрягается )) У меня все время отнимает дом, дети, и готовка. Для себя урывками выбираю время, чтобы посидеть за компьютером с чашкой чая. Я тут две недели пыталась выбрать себе часок, чтобы покрасить волосы )))
Сначала хотела купить супер-пуперский самый лучший комплекс (1900 р банка на 2 месяца кажется), но потом передумала.
По-моему они одинаковые. Как-то меня пыталась убедить фармацевт в аптеке, что вот рыба же тоже разного качества продается, хорошая - дороже. Я так офигела тогда. То есть, по ее мнению, например в камбале - вообще ничего не содержится, раз она дешевая, а в то же время это одна из рыб наиболее богатая фосфором и омега3. Так что, как по мне, весь рыбий жир одинаковый. Я, кстати, тоже пью, и рыбий жир, и витамины, еще и льняное масло сверху - иначе я бы уже вся обсыпалась :D
Для тех, кто не может увеличить затраты калорий на движение - самый простой способ - увеличить затраты энергии на переваривание пищи.
Согласна, тоже считаю что белковая диета одна из самых эффективных, и уже худела на ней.
Но тут прочитала на одном форуме, что ее вообще нельзя применять во время гв, так как при переваривании белка освобождаются какие-то радикалы и они, когда их много, могут повлиять на ребенка, на развитие почек и печени. Так что буду только в смешанном виде применять (
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Делаешь в йогуртнице или холодильнике?
Делаю в мультиварке. Чаще сквашиваю на обычном покупном йогурте. Брала эвиталию - вкуснее, но почему то не доквашивается, всегда получается кефир. Делаю в мультиварке, она умеет поддерживать температуру. Получается вполне неплохо. Я люблю йогурты, но магазинные смущают меня количеством сахара и наполнителем - натурального там мало. Стоят эти эрманы на полках в магахинах, даже не в холодильниках - брррр... А так, йогурт с замороженными фруктами смешала, если сладкого хочется, то сироп от варенья капнула или мёда, и все - готово.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Согласна, тоже считаю что белковая диета одна из самых эффективных, и уже худела на ней.
Но тут прочитала на одном форуме, что ее вообще нельзя применять во время гв, так как при переваривании белка освобождаются какие-то радикалы и они, когда их много, могут повлиять на ребенка, на развитие почек и печени. Так что буду только в смешанном виде применять (
По поводу "правильного питания" я посещала... не знаю как сказать "курсы" или "занятия" или "уроки-лекции" у диетолога. Он подробно объяснял все механизмы диет, в том числе "подсчета калорий", раньше он работал в "доктор борменталь" - там калории считают. Точнее считали, сейчас "борменталь" перешел на безжировую диету и выбор правильных продуктов и просто идет ограничение "в граммах". То что я сейчас "пользую". Как он объяснял - при подсчете калорий если калории вы съедаете "бесполезные" - т.е. из сладкого, жареного, жирного, копченого - даже при дефиците калорий ( а любая диета для похудания - это дефицит калорий, тратишь калорий/энергии больше чем поступает с едой) вес уходит за счет того что расщепляются ваши мышцы, а не жиры организма, а в том что едите важно содержание глюкозы.

Как нам объяснял диетолог все углеводы и клетчатка расщепляются в глюкозу нашей печенью, а уже клетки получают энергию из глюкозы, перерабатывая её. Организму проще всего получать энергию из такой глюкозы (фрукты, сладости, простые углеводы, вареные овощи, хлеб, каши) Если не хватает углеводов - то только тогда организм начинает расщеплять жиры, чтобы получить ту же глюкозу, причем он не может расщепить и переработать более 80 грамм (это как пример пишу, цифру которую нам называли - не помню). Т.е. даже если ничего не жрать - больше 80 грамм жира в день не расщепится. Но жир расщепляется сложно. Опять же после глюкозы организму проще свои белки (мышцы) расщеплять, чем запасы жира с попы или живота. Поэтому, чтобы организм мышцы не трогал - надо кормить его белками и сложными углеводами и клетчаткой в которых мало "легкой" глюкозы. Чтобы организм тратил энергию на переваривание "сложной пищи". Дашь ему "легкие калории" в виде фруктика - он быстро расщепит её в глюкозу и усвоит, причем на похудание большое влияние оказывает инсулин, который вырабатывает организм для "переваривания". Чем больше глюкозы поступает за короткое время (т.е. быстроперерабатываемые продукты) - тем больше инсулина вырабатывается, получается взрывообразный скачек, а именно инсулин блокирует расщепление жиров в клетках, более того инсулин эту глюкозу распределяет (или запасает) образно говоря по мышцам или жировым клеткам. А жировые клетки быстрее "забирают" лишнее, чем мышечные.
А если есть несладкую пищу, где белок, сложные углеводы и мало быстрой глюкозы, то и инсулина вырабатывается меньше и работает он дольше.

Как то так. Дословно не помню уже ибо давно это было. Да и не врач я, могу термины путать..


ПЫСЫ: самое главное диетолог говорил что такая диета-ЗОЖ вполне подходит кормящим и беременным, но можно немного добавлять жиров в виде масла оливкового и фруктов.
 
Последнее редактирование:

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Так тебе сейчас 15 лет? Прыщи - это переходный возраст, гормоны бесятся, все через такое проходили. Чисти организм с помощью отрубей, тут выше обсуждали, хорошо поможет. Не хочешь сладкого - не ешь, зачем же себя мучить ))) Есть много продуктов, которые можно есть для потолстения, но не изводи себя, а то ты перечислила все начальные признаки анорексии: боишься есть на людях, не можешь то, не хочешь это, не затягивай! Это очень опасно, люди умирают с таким диагнозом.
Мне сейчас 18 лет, а не 15.) Прыщи — норма, но не в таком количестве, подозреваю, что у меня возможный демодекоз, поэтому совсем скоро собираюсь посетить дерматолога.
И нет, у меня нет анорексии, это абсолютно другое (как же мне любят приписывать этот диагноз!). У меня просто недовес и очень быстрый обмен веществ — для моего организма это норма, я полностью здорова и мой вес никак не влияет на состояние здоровья.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
самое главное диетолог говорил что такая диета-ЗОЖ вполне подходит кормящим и беременным, но можно немного добавлять жиров в виде масла оливкового и фруктов.
В том виде, как ты описала, да, когда смесь идет - белки, углеводы и клетчатка. Вообще, мне такой подход нравится, и я попробую перейти на подобный рацион, но для меня это не просто, раз и сделал, и по деньгам это сильнее напряжет, и в плане готовки.
Жду лета, свежих овощей и прогулок, а то у нас сейчас из дома не выйдешь - кругом лужи и лед, коляска по такому не может проехать, вот подсохнет, и мы будем гулять часами, я очень надеюсь на то, что похудею от прогулок )))
А у тебя какие результаты на такой диете? Сколько уже времени прошло?
И нет, у меня нет анорексии, это абсолютно другое (как же мне любят приписывать этот диагноз!)
Просто ты так описала, и я поняла что уже прямо проблемы) Больше чистящих продуктов, как минимум это не помешает, а как максимум - поможет ))) А вообще, ты права - надо к врачу, высыпания на коже могут быть от чего угодно, вплоть до глистов (я не имею ввиду, что они у тебя, просто правда при каких-то видах начинается сильная сыпь, я дочку старшую сейчас лечу от диатеза, и мы проходили проверку, тобы исключить такой вариант).
Эх, в 18 я тоже дрищем была - переживала, что у меня задницы нет (грудь по наследству досталась немаленькая), кг 42-45 весила, правда это как раз был период любви к скелетам, так что я вписывалась :D А сейчас многие предпочитают немного в теле, да и муж говорит, что не хочет, чтобы я так худела, как была до беременности, 50 кг на свои 168 см, хотя мне моя фигура нравилась, уже все было на месте.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Просто ты так описала, и я поняла что уже прямо проблемы
Нет.) На людях не ем исключительно из-за тычков. Причем могу есть в кафешках и ресторанах при незнакомых людях, но вот в кругу своего общения — хоть убейте, но куска в рот не возьму.

А вообще, ты права - надо к врачу, высыпания на коже могут быть от чего угодно, вплоть до глистов (я не имею ввиду, что они у тебя, просто правда при каких-то видах начинается сильная сыпь, я дочку старшую сейчас лечу от диатеза, и мы проходили проверку, тобы исключить такой вариант).
Подозреваю, что это от неправильного питания. Я вот вроде бы и анализы сдаю, и у врачей проверяюсь раз/два в год, все нормально с этим, но понимаю, что сама скорее всего окончательно от этого не избавлюсь, чтоб кожа была идеально гладкая( еще и последствия ужасные — рубцы на коже. И если бы я в свои 14-15 лет знала, к чему приведет постоянное поедание шоколада.. куска бы в рот не взяла, серьезно! Какой у меня тогда ужасный фанатизм был по нему, господи, почему я сама не подумала и никто не сказал(

Эх, в 18 я тоже дрищем была - переживала, что у меня задницы нет (грудь по наследству досталась немаленькая), кг 42-45 весила, правда это как раз был период любви к скелетам, так что я вписывалась А сейчас многие предпочитают немного в теле, да и муж говорит, что не хочет, чтобы я так худела, как была до беременности, 50 кг на свои 168 см, хотя мне моя фигура нравилась, уже все было на месте.
Тут уже у всех свои стандарты. Я не переживаю, да, у меня (чересчур) плосковатая фигура, у меня почти нет ни груди, ни ягодиц, но меня вообще в этом плане все устраивает. Но вот окружающие упорно продолжают твердить, мол, вот ты скелет, слабачка, плоскодонка и так далее, тебе надо набрать вес и идти качаться, тебе надо то, надо это, ты нездорова. Ужасно раздражают эти попытки позаботиться о моем здоровье, такое ощущение, как будто в медкарту мою ведут, ага. Или это их попытки снизить самооценку или самоутвердиться за мой счет?
У меня ИМТ около 16,5, а параметры — 46 кг на 169-170 см. Рекомендованный вес на 10-12 кг больше при моем росте. Я на себя когда смотрю в зеркало, то да, худющая. Когда смотрю просто на свое тело — кажется, что все-таки есть пара лишних кг. А вот когда смотрю на фотографии со стороны, особенно вблизи, то мне убиться хочется, и я прекрасно понимаю, почему люди постоянно мне о моей худобе говорят/шутят/etc, потому что на фото реально живой скелет. Это очень жутко выглядит, действительно впечатление, что я пересидела на питьевых диетах.
Мама, кстати, тоже очень худая была всегда — в моем возрасте 52/172. Даже после родов не набрала особо, а вот после вторых, т.е., после меня — сразу начала набирать (она говорит, что ела постоянно в больших количествах и калорийную пищу, сладкое), очень много — около 40-45 кг, сейчас сбросила около 10кг. Причем, лишние кг у нее именно в области живота — руки и бедра, по сути, худые, а вот в области живота прям заметно, что есть лишние килограммы. Худеть не пытается, но сама заметила, что сбросила около 10-15кг, ест совсем немного.
А вот её подруга, которой 42 года, прямо как я. Рост почти одинаковый, вес тоже, телосложение похожее. Она не так давно родила второго ребенка (ой, или третьего, но знаю, что есть уже дочь, которая старше меня), дочке и двух лет нет, но после родов только похудела, но, скорее всего, это связано с тем, что у нее было потрясение, из-за которого она сбросила и совсем исхудала. А так да, тоже толстой никогда не была, по её рассказам. Это уже индивидуальные вещи.

А вот вообще я поняла, что чтобы похудеть или просто правильно питаться, надо психически настроиться. Стоит изменить отношение к еде — поедание нужно просто считать процессом удовлетворения своих физических потребностей и не более. Не нужно награждать себя едой, есть ради удовольствия и от скуки. Сложно, да, очень сложно отказаться от вкусной и вредной пищи, но оно правда того стоит!
А если прям приспичит, то либо самому готовить, либо потом, так сказать, "отработать" вкусняшку.) Я, например, очень люблю перекусить фастфудом, вот прям обожаю все вот эти роллы, твистеры, курочку в панировке, и когда все-таки иду туда поесть, то обычно делаю это пешком и прохожу очень-очень большое расстояние пешком, сжигаю наеденное)
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
В том виде, как ты описала, да, когда смесь идет - белки, углеводы и клетчатка. Вообще, мне такой подход нравится, и я попробую перейти на подобный рацион, но для меня это не просто, раз и сделал, и по деньгам это сильнее напряжет, и в плане готовки.
Любая диета более дорогостоящая чем просто питание. Я в понедельник, если найду скину сюда сколько и чего надо есть в граммах (для женщин, для мужчин там другие граммы, я не записывала)
А у тебя какие результаты на такой диете? Сколько уже времени прошло?
больше года-полутора. Сейчас -14 кг от максимального моего веса (эти килограммы я наела за 12-15 лет). перед НГ было самый минимум, я старалась, держалась, а теперь 2-3 кг я обратно наела. До того веса, который хочу, мне надо скинуть 5-7 кг. Но последние килограммы - самые тяжелые. В принципе уходило плавно, без растяжек и обвислостей. Хочу и в дальнейшем жить на основе этой "диеты", поддерживать вес в пределах некой нормы. Переел - посиди на жесткой диете с ограничениями и скинь. Вес все равно плавает в пределах 3-5 кг (если не 40-45 кг весишь, а 55-65, например)
У нас в компании есть мужчина, который при высоком росте всегда весил 100-110+ . Такой розовощекий высоченный русский богатырь, но уже с животом (не шешнадцать ему :) )
Года 4-5-6 назад он начитался мудрых книг и подсел на ЗОЖ. Не знаю что за диета, он скинул килограмм 28-30. Но это ужасно! Он из пышущего розовощекого молодца превратился в морщинистого старичка. Да, живот у него исчез, стал более подтянутый, но лицо... постарело, сморщилось. И самое главное он словно потерял свою энергетику. Он был душа компании, активный в застольях и любых начинаниях, во всех наших выездах природных. А сейчас... я это не ем, на природу не поеду - там соблюдать диету сложно, в кафе не пойду - "не кошерная еда", за столом сидит скучает, вилкой в пустой тарелке ковыряет. Глядя на него мне не хочется худеть, не хочется в такое же превращаться. Я боялась что так и со мной будет. Стараюсь чтобы изменившийся режим моего питания на мою жизнь и общение не влиял. Если иду на ДР или в кафе - ем и то что не рекомендуется, но меньше и выбираю наименее вредное.

Жду лета, свежих овощей и прогулок, а то у нас сейчас из дома не выйдешь - кругом лужи и лед, коляска по такому не может проехать, вот подсохнет, и мы будем гулять часами, я очень надеюсь на то, что похудею от прогулок )))
Как нам сказал диетолог - похудение - это дефицит калорий. А значит надо меньше жрать. Доп нагрузки приветствуются, но спорт и другие активности - не для похудения, а для поддержания в тонусе. Хочешь похудеть - правильно питайся.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
И если бы я в свои 14-15 лет знала, к чему приведет постоянное поедание шоколада.. куска бы в рот не взяла, серьезно!
Да ну, шоколад, мне кажется, тут не особо при чем. Я тоже в 15 лет пожирала сладости не ограничено, а еще я как раз в 14 начала курить, пить пиво, есть бургеры и прочий фастфуд, и тоже были прыщи долго. Может быть, это и затянулось из-за питания, но по-меому это неизбежно, а главное - лет в 20 все полностью прошло.
А если прям приспичит, то либо самому готовить, либо потом, так сказать, "отработать" вкусняшку.)
:D Я в любом случае сама готовлю, не до кафе сейчас ))) Разве что мы с мужем любим шаурму, курочку гриль, шашлЫки всякие, но я то как раз сейчас этого мало ем - боюсь вредя для ребенка. И нагрузки у меня в целом хватает, ребенка таскаю-качаю, 8 кг, по несколько часов в день, в последнее время стараюсь совмещать укачивание с приседаниями :мускулистый:
Я в понедельник, если найду скину сюда сколько и чего надо есть в граммах (для женщин, для мужчин там другие граммы, я не записывала)
Ой, буду премного благодарна! А как диета называется, это какая-то методика? Ну, вроде "диета Дюкана" есть?
ода 4-5-6 назад он начитался мудрых книг и подсел на ЗОЖ. Не знаю что за диета, он скинул килограмм 28-30. Но это ужасно!
О да ( У меня сестра, из-за серьезных проблем с сердцем, очень сильно полнела, до 100 кг, лет 10 такой была. И была веселой, позитивной, компанейской, не мешал ей вес. Вот только детей у нее из-за этого не могло быть, как врачи сказали, и она начала худеть... Привидение теперь, круги под глазами, болеет без конца, сил ни на что нет, ничего не хочет, в общем - лучше бы не худела... А забеременеть так и не может, еще и это, конечно, на настроение, влияет... Но здесь хотя бы из-за ребенка, а мужику то что худеть? Я вот нормально отношусь к таким богатырям )))
Хочешь похудеть - правильно питайся.
Да, как ни крути, а это главное правило ))) И не только для похудания, а вообще нужно на пп переходить. Но как - тоже вариантов много, к тому же ну сложно перебороть семейные традиции готовить все жирное, крахмальное, наваристое - все вредное, но такое вкусное!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Ой, буду премного благодарна!
Если найду. Я со своих записей/конспектов тогдашних набирала в ворде для коллег. На рабочем компе должно остаться, дома не нашла и на флешках. Кстати, коллеге тоже помогло. -10 кг за 2,5 месяца. Плавно, без голодовок, без мучений. Для меня это самое важное. Я голодовками себе желудок знатно попортила. Больше не хочу.
А как диета называется, это какая-то методика? Ну, вроде "диета Дюкана" есть?
Незнаю. Как-то не называли её никак. Безжировая, правильное питание. Диета дюкана в чем-то похожа, но есть и кардинальные отличия.
к тому же ну сложно перебороть семейные традиции готовить все жирное, крахмальное, наваристое - все вредное, но такое вкусное!
если хочешь именно худеть - то надо либо всех домашних хотя бы частично переводить на такое же питание и не покупать вкусняжки, чтобы они в холодильнике не лежали и тебя не соблазняли. Искушение - беда для похудения.
Помнишь фильм "Парфюмер"? как он с помощью жиров ароматы ловил? По сути это же и в питании. Именно жиры (или производные от них) активируют наши вкусовые рецепторы и обладают наиболее выраженным ярким вкусом. Сварил мясо - невкусно. Пожарил - жиры вобрали в себя аромат специй и самого продукта - и вот уже вкусняжка. Хотя и вредная.
Диетолог говорил что самое полезное питание - сыроедение. Типа это доказали учение, т.е. только при сыроедении - как образ жизни наш организм способен вырабатывать и добывать из продуктов все нужные для жизнедеятельности вещества и что-то там еще очень полезное с клетками происходит. Но я слушала сие невнимательно, т.к. практиковать сыроедение не собиралась и не собираюсь.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Vainona сыроедение полезно, когда полезны продукты, которые ешь. То есть продукты должны быть с твоей грядки, с земли за которой сама ухаживала. А городе я не рискнула бы)
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Да ну, шоколад, мне кажется, тут не особо при чем. Я тоже в 15 лет пожирала сладости не ограничено, а еще я как раз в 14 начала курить, пить пиво, есть бургеры и прочий фастфуд, и тоже были прыщи долго. Может быть, это и затянулось из-за питания, но по-меому это неизбежно, а главное - лет в 20 все полностью прошло.
Я постоянных вредных привычек как таковых не имею. Но вот именно в 14 лет стала есть много фастфуда, а потом перешла на шоколад. Каждый день скупала по 1-3 штуки альпенгольда и просто поедала его, плюс ещё и родители, зная о моей любви к шоколаду, подкармливали меня. И длилось такое счастье более полугода, пока меня выворачивать не стало от этого шоколада. Вот капец обидно, когда смотрю на своих одногодок или помладше, то у них идеальная кожа даже без тональника и слоев консилера. Мне в этом плане не повезло, я уже даже почти не замазываю.

Я в любом случае сама готовлю, не до кафе сейчас ))) Разве что мы с мужем любим шаурму, курочку гриль, шашлЫки всякие, но я то как раз сейчас этого мало ем - боюсь вредя для ребенка. И нагрузки у меня в целом хватает, ребенка таскаю-качаю, 8 кг, по несколько часов в день, в последнее время стараюсь совмещать укачивание с приседаниями
Шаурму, шашлыки и наггетсы всякие — это, в принципе, можно и самому готовить, так более безопаснее и полезнее.) По-моему, даже менее затратно выходит, но вот когда идешь летом на прогулку по центру города, то грех не зайти в кафешку или ресторан быстрого питания, чтоб перекусить, не потащишь же свою шаурму из дома с собой :D
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
а мужику то что худеть?
Худеть надо всем. Лишний вес - это проблемы со здоровьем. Повышенный сахар и риск развития сахарного диабета, проблемы с суставами, нагрузка на все внутренние органы и прочее.
Диетолог говорил что самое полезное питание - сыроедение
Вот каждое лето планирую в качестве эксперимента перейти на сыроедение и все никак не получается <_< Сложно это. В этом году снова планирую :лол:
По поводу похудения вообще, очень хочу в тренажерку, люблю спорт, хочу красивую спортивную фигуру:мускулистый:. Просто цифры на весах мне не нужны. Дома занимаюсь периодически, но часто отлыниваю :расстроен: Но в зал идти так страшно :fear:и так дорого :расстроен:
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Вот каждое лето планирую в качестве эксперимента перейти на сыроедение и все никак не получается Сложно это. В этом году снова планирую
нет, не в том польза что месяц сырое мясо грызть (шутю) а в том когда сыроедение - вся жизнь, потому что организм должен перестроиться под сыроедение, микрофлора кишечника должна измениться, организм должен на клеточном уровне обновиться и подстроиться. Клетки кишечника полностью обновляются за 16 лет. месяц сырое мясо есть нет никакого смысла. Надо всю жизнь так питаться.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
когда сыроедение - вся жизнь, потому что организм должен перестроиться под сыроедение, микрофлора кишечника должна измениться, организм должен на клеточном уровне обновиться и подстроиться
Мне не столько ради пользы, сколько просто эксперимент провести хочется. Из любопытства. Пока скорее как диету рассматриваю, на несколько месяцев испытать, посмотреть, подходит такое питание или нет. А там видно будет, может втянусь.
 
Верх