Худеем вместе

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
В нашем мире сейчас большая часть женщин и мужчин помешаны на привитых модой стандартах 90-60-90
Хотите ли Вы похудеть? Расскажите, а как вы достигаете идела. И нужно ли это вообще?

b14169dac2efc81d091e44708b9d649b.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Ооой, какая тема больная! Сколько насмешек и оскорблений я выслушала по поводу своего веса начиная с дет. сада...
Сейчас вроде всё утряслось, я более или менее себя полюбила, но всё же меня не всё устраивает... Блин, вот есть красивые милые толстушки, а есть я. У меня довольно непропорциональная фигура: худые ноги, узкие бёдра, средняя талия (да, она у меня есть), но широкие плечи и большая грудь. Это так бесит(( И как назло вот начинаешь худеть, а худеет совсем не то, что хотелось бы! Есть ли какие-то способы похудеть именно в тех местах, где надо, или хотя бы как-то подтянуть всё, чтобы, пардон, не свисало аки у шарпея?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Есть ли какие-то способы похудеть именно в тех местах, где надо, или хотя бы как-то подтянуть всё, чтобы, пардон, не свисало аки у шарпея?
похудить в определённом месте нельзя, а вот подтянуть, сделать более упругой или подкачать там мышцы можно :)
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
О, тема.
Никогда не доводите до такого, как я: не могу сказать, что я толстая, в последние полгода поправилась, вешу 64 при росте 180. До этого держалась в районе 59. А тут потолстела и решила немножко сесть на диету. Выгляжу вроде неплохо, но некомфортно в нынешнем весе.
В общем, суть в том, что диета спровоцировала обострение гастрита и загремела я в больницу на пару дней, где мгновенно сбросила 5 кг. Шкура стала висеть, да и состояние аховое, так резко потерять в весе. При этом спустя месяц я уже снова вернулась в эти самые 64 кг, потому что прописали строгую и весьма калорийную диету, чтобы восстановить желудок )
В общем, дурью не майтесь, а изучайте вопрос внимательнее и налегайте не столько на диеты, сколько на каждодневные тренировки, без них это все не имеет смысла.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
В общем, дурью не майтесь, а изучайте вопрос внимательнее и налегайте не столько на диеты, сколько на каждодневные тренировки, без них это все не имеет смысла.
полностью согласна :) диету нужно подбирать внимательно, так что бы не навредить организму... а ведь многие думают так "Ой, за неделю 10 кг скинуть можно! Точно сяду на эту диету"
Скидывать вес нужно правильно, со скоростью до трёх кг в месяц - это здоровое похудение, если больше, то уже нарушается обмен веществ
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Скидывать вес нужно правильно, со скоростью до трёх кг в месяц - это здоровое похудение, если больше, то уже нарушается обмен веществ
Я бы ещё добавила, что не нужно похудание делать смыслом жизни, не нужно ставить его в центр и плясать от него. Ведь рано или поздно похудание закончится, а жизнь продолжается. Зато это самое время совершенствоваться не только телом, но и душой. И самое главное - если не получилось, сделать выводы и идти дальше. Зацикливание ни к чему хорошему не приводит.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Я бы ещё добавила, что не нужно похудание делать смыслом жизни
+10000000
Ведь рано или поздно похудание закончится, а жизнь продолжается.
а ведь может и жизнь закончится вместе с похудением... встречала такие случаи тоже..
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
а ведь может и жизнь закончится вместе с похудением... встречала такие случаи тоже..
Лет 7-8 назад была озабочена вопросом похудения. Голодала неделями, стала ходячим скелетом. Если бы вовремя не одумалась, кто знает , что могло-бы произойти.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Dog_Lover
главное одумалась :)

я вот сейчас тоже подумываю о диете, но пытаюсь найти такую, где не поврежу здоровье... пока не знаю :) обедать буду овощными салатиками, а ужин как обычно
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Могу посоветовать белковую. Самая сытная
давай :) но я не могу сидеть долго на что-то одном... мне нужно разнообразие

Зря. Завтрак запускает обмен веществ, поэтому-впихивайте в себя хотя-бы диетический хлебец с кофе.
:плачу: знаю... но не как... всё назад лезет сразу
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
мне нужно разнообразие
Ну, если включить фантазию, довольно разнообразная:)
Суть в том, что 10 дней Вы кушаете продукты с высоким содержанием белка (куриная грудка, яйца, творог, сыр, бобовые и тд.). Так как куриную грудку, можно готовить по - разному, не надоедает (мне не надоело:) )
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Dog_Lover
:стучитпальцами: хм.... а есть какие-то особенности? а то мне такая диета не подойдёт... почему? да потому-что я и так ем курицу регулярно, яйца тоже, творог люблю со сметанкой в обед.. бобы не ем.. у нас тут только консервы с бабовыми, так что предпочитаю не баловаться консервантами

не один день не обошёлся без сыра...
может просто это как то ещё готовить нужно?

ах и да... ну мой организм требует фрукты и овощи пару раз в недельку...
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Likol, ну, особенность в том, что кушать можно только эти продукты. Курицу-варёную. И творог желательно 0%. А если организм требует фрукты-в первой половине дня:). Так. .. что ещё. .. А, вода. Пить хотя-бы 1.5л в день (обязательно)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
хм.... а есть какие-то особенности? а то мне такая диета не подойдёт... почему? да потому-что я и так ем курицу регулярно, яйца тоже, творог люблю со сметанкой в обед.. бобы не ем.. у нас тут только консервы с бабовыми, так что предпочитаю не баловаться консервантами
Особенность таких диет в том, что отсутствуют углеводы. И после 3 часов дня максимум на что будет способен человек на этой диете - это дойти до кровати и лечь спать - проверено на собственной сестре. Углеводы - это бензин для нашего организма, работающему человеку их нельзя исключать. Но есть разница какие углеводы употреблять: простые или сложные.
Вообще, самая лучшая "диета" - это правильное питание 5 раз в день дробными порциями. И не надо ничего придумывать.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Углеводы - это бензин для нашего организма, работающему человеку их нельзя исключать.
вот мне точно нельзя! моя работа требует много ходьбы... по 10км в среднем...

Вообще, самая лучшая "диета" - это правильное питание 5 раз в день дробными порциями. И не надо ничего придумывать.
:( много раз пыталась... когда в офисе работала, то я могла кушать в любое время и больше двух раз в день не могла... обед, потом маленький перекус... и дома ужин...

сейчас у меня ограничено время на перерывы... в 10 часов 10 минут перерыв... в пол 12 пол часа обед, и в 3 часа 10 минут... если бы завтракала дома, плюс ужин, то можно было бы и на 5 разовое питание перейти...

но я не могу найти такой завтрак, который можно быстренько съесть и что бы полез вообще :плачу:
пробовала питьевые завтраки, гадость
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Задумалась о похудении только год назад, в связи с вполне естественными изменениями в организме. Идти куда-то тренироваться не могу. Договорилась с мужем, поскольку до моей беременности занимались мы у одного тренера. В итоге муж меня и тренирует теперь трижды в неделю, и диета моя им расписана - висит листок на холодильнике. И мне удобно, не нужно лишний раз задумываться.
Активно занимаюсь месяца два всего. Вижу уже внешние изменения. А вот на весы не люблю становиться, не понимаем мы друг друга <_< Когда влезу снова в определённые вещи - можно диету изменить в более сладкую сторону. А какие там цифры будут показываться, меня меньше всего волнует.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
обедать буду овощными салатиками, а ужин как обычно
Завтракай как королева, обедай как принцесса, ужинай как нищая.
У меня ужин как обычно - это в 11 вечера, когда дети уснули, и уже не важно что, потому что днем времени нет ))) Так что остается только мечтать...
но я не могу сидеть долго на что-то одном... мне нужно разнообразие
Я худела раньше на белках, но немного не так, как описано выше - во-первых нельзя больше 3-х дней сидеть на белке, при переваривании белка выделяется что-то там, это плохо влияет на печень. 10 дней: первые 3-4 дня вход, легкие углеводы и много-много клетчатки; 3 дня на одном белке (вареные яйца, лучше без желтка, но я ела все, отварная куриная грудка, фасоль зерна, и, как ни странно, обычные крабовые палочки, они почти полностью состоят из белка), выход с диеты - легкие углеводы и клетчатка. Дней 5, лучше 10, перерыв, но не переедать и обойтись без сладкого. За такой прием теряется 600-1200 кг., зависит от образа жизни и начального веса. Ну и конечно, если сочетать с физ.нагрузками - есть надо больше.

после 3 часов дня максимум на что будет способен человек на этой диете - это дойти до кровати и лечь спать - проверено на собственной сестре.
У меня, честно, не было такой проблемы, там главное поесть вовремя и достаточно, похудение получается за счет того, что на расщепление белка требуется больше энергии, поэтому когда организм очищен клетчаткой, то ему приходится жечь жир, чтобы переварить белок. Единственная проблема - сушняк, а соки/газировки нужно исключить, только чай и кофе без сахара-сливок. Я так худела после первой беременности, продержалась 3 месяца - итог -8кг. Но я люблю яйца, фасоль, курицу, мне было легко )))
Разбавить, если что, можно лимонным соусом, или тем, что не содержит жиров. В конце добавляла даже соевый соус (уж очень надоело), на потере веса не сказалось, первый месяц теряла по 1,5 кг за 10 дней (я весила 75+), в два остальные - по 1 кг примерно, без занятий спортом (так как работа не оставляла времени и сил + ребенок дома).
В итоге муж меня и тренирует теперь трижды в неделю, и диета моя им расписана - висит листок на холодильнике.
Везет, а меня только троллит :D Его вроде бы не напрягает лишний вес, а за питанием он следит со словами "не мори ребенка голодом, скушай тортик" - ну ооочень трудно контролировать себя )))
 

ЕкатериИКа

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
26
Если любимым людям ты нравишься такой какая есть-не вижу смысла меняться

Но другое-если ты не нравишься сама себе-то стоит. Главное собрать всю волю в кулак и сказать-я смогу! И обязательно всё получится;) Разумеется надо морально себя подготовить

Мультипостинг запрещён. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:
Верх