Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Подскажите, пожалуйста, полностью удалила все симс, установила по новой, установила Все возрасты, зашла в игру вроде все нормально, потом загрузила свои папки с сохраненками и скачанный контент, и теперь игра тормозит жутко, раньше все быстро грузилось, а теперь все виснет, игра засает, текстуры долго грузятся, в КАСе раньше могла весь город изменить и переодеть быстро, а теперь жду несколько минут пока загрузится и откроется вкладка с одеждой например. И сама игра стала долго загружаться, в диспетчере задач при этом появляется Симс 3 Все возрасты не отвечает, потом идет загрузка, потом опять не отвечает и так далее.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Alalilla, потому, что некоторые моды несовместимы с новым аддоном. Проверить на конфликты никак, т.к. Dashboard tool еще не обновлялась под новый аддон. Только, если вручную кидать по несколько packag'ей и смотреть глючит ли игра.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Alalilla, а если на время убрать дополнительный контент, ничего не изменится?
И ещё: при запуске нового аддона лучше начать новую игру, а не старую сохранёнку (можно даже свою старую семью разместить в библиотеке, а потом в режиме изменения города заново поселить). Старые соранёнки с новыми аддонами часто глючат.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alalilla, Evr0_Nika права, уже третью Генерейшенз ставлю (разные компы, разные допы, разные семьи) и прихожу к выводу, что старой сохраненкой играть не рекомендуется. Она грузится, но тормоза такие, что мама не горюй. Сохраняйте симов в библиотеке и начинайте новую игру.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
А если я их сохраню в библиотеке и заселю потом, у них исчезнет багаж, навыки прокачанные, отношения? 15 рыбин смерти в холодильнике и 130 плодов жизни, короче все нажитое непосильным трудом
s55.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Alalilla, останется всё, кроме отношений с горожанами и фамильного древа (но его можно вернуть с помощью мода МК).
Багаж и навыки останутся.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Все тормоза у меня закончились когда я почистила папки DCCache и DCBackup, но исчез и дополнительный контент, который я устанавливала через лаунчер, то есть, я так поняла, файлы в формате Sims3Pack переводятся в процессе установки в package, и хранятся в этих папках? Но играть без допов очень не хочется, может мне попробовать какой-нибудь альтернативный способ установки?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alalilla, установленные через Лаунчер сим3паки не должны сильно тормозить игру. Но если вы хотите попробовать другой способ, то можете воспользоваться рекомпрессорным модулем. Программа называется S3Repacker133, скачать можно тут.
Репакер предназначен в первую очередь кончено чтобы пакейджи объединять в архивы, но им можно также и сим3паки в архивы паковать. При этом все ваши сим3паки будут находиться вместе с пакейджами в папке Mods/Packages.
Ограничения: нельзя паковать моды, нежелательно скинтоны. И вот у меня не получилось паковать дома. Если их запаковать, то игра потом зависает в КАСе на выборе стиля. Поэтому я все пакую Репакером, кроме домов (их ставлю через Лаунчер), модов, скинтонов и симов.
 

Alizel

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Пожалуйста, помогите!
При входе в саму игру(точнее в городок) очень тормозит..медленно загружается...сама игра тоже очень сильно тормозит! закачала недавно без всяких дополнений.
wacko.gif


the sims3.v1.11.7

Windows XP Professional
 

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
После установки всех возрастов, когда захожу в создание стиля,игра зависает пишет обработка материалов и все и грузит их долго,просто зависает,никто не сталкивался с такой проблемой?
 

Alizel

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Оперативная память - 2 гб
Процессор - 1.66 ггц
Видеокарта - Intel® Celeron® M CPU 520
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Alizel, возможно, из-за того, что процессор слабенький, для игры минимум нужно 2,0 ГГц
 

nanammi

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
195
Награды
0
У меня такая проблема возникла, не могу зайти в редактор вещей, игра зависает, и случайный выбор цвета тоже не работает. Не думаю что это из за хаков, т.к. удаляла их и ничего не изменилось. ПОдозреваю, что это изза нечайно удаленного какого то файла.. так что же теперь переустанавливать полностью игру? Стоит кстати последняя версия со всеми аддонами и каталогами, кроме скоростного режима.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх