Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Yukino-chan

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста!!!
1. Раньше у меня все нормально работало, но потом появилась такая проблема: в режиме игры через пару минут монитор то включается, то выключается, потом ноутбук перезагружается.
2. -
3. Происходит так и в sims 3, и в sims medieval. Сейчас пытаюсь играть в последнюю, создаю монарха и как только начинаю им играть все начинается!
4. игры переустанавливала, обновляла драйвера, но не знаю откуда проблема, поэтому и понятия не имею как ее исправить!
5. Windows 7, процессор 2.00 Ггц, ОЗУ 2ГБ, видеокарта Intel® HD Graphics
 

Kinder_PinGvi

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
105
Награды
3
это опять я
не знаю куда писать.. напишу здесь
сегодня захожу в симс, в семью, вдруг тухнет экран и появляется табличка


это началось после того, как я отключила DEP. И не только с этим началось

ivm, нет, не один. по-моему 3.. E, C, D
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Yukino-chan сказал(а):
игры переустанавливала, обновляла драйвера
Попробуйте обновить DirectX и Net.Framework по ссылкам у меня в подписи.

Kinder_PinGvi сказал(а):
Перенесите папку Документы на другой диск, где больше места:
Еленчик сказал(а):
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
опять я
в общем, с прошлой проблемой разобралась
но ставить "все возраста" не стала, слишком много проблем с ним
теперь новое ._____.
режим жизни нормально, но стоит зайти в режим строительства, глобально виснет, только музыка играет
помогите пожалуйста
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
MrLazy сказал(а):
но стоит зайти в режим строительства, глобально виснет, только музыка играет
Такое бывает, если очень много объектов на лоте, особенно из дополнительного контента
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
MrLazy, может проблема с каким-то обьектом, игра при этом тоже намертво зависает.
 

sahsa000

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте, у меня стоит Sims 3 7в1 с первой до предпоследней.
Когда устанавливаем дополнения в формате sims3 (около 500 штук) работает все нормально,
а когда устанавливаем дополн. в формате package (около 300) игра начинает долго загружаться и вообще глючить...
Я думаю проблема заключается в package т.к если только устанавливать package то все равно игра зависает...
Помогите решить эту проблему
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Yukino-chan,
Yukino-chan сказал(а):
видеокарта Intel® HD Graphics
не будет Симс играть на этой видеокарте. Это встроенный чипсет для офисных приложений.
Если вы брали игровой ноут и у вас две видеокарты, то нужно переключить, чтобы игровые приложения запускались на дискретной видеокарте.
Проверьте, может вторую видеокарту ноут перестал "видеть", возможно раньше он автоматически переключался.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
sahsa000, много паскаге- переведите часть в симс3паск или удалите ненужные.
 

sahsa000

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Спасибо, только еще вопросы:
1.А с помощью какой программой переводить?
2.Переводится по одному или по несколько можно?
 

Systemika

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
110
Награды
139
Играю на компе брата, т.к. мой друг не тянет симс 3. До установки всех возрастов всё летало, но после неё игра стала чаще тормозить и после 20-30 минут игры компьютер резко выключался. Оперативки 3 гига, комп мощный, почти новый, но брат говорит, дело в перегреве прцессора. Можно ли это исправить и если да, то как? Поможет ли чистка вентилятора?
з. ы.
допов немного, все в симс3паке. Хаков-модов нет, если это важно.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
_Chloe_ сказал(а):
Играю на компе брата, т.к. мой друг не тянет симс 3. До установки всех возрастов всё летало, но после неё игра стала чаще тормозить и после 20-30 минут игры компьютер резко выключался. Оперативки 3 гига, комп мощный, почти новый, но брат говорит, дело в перегреве прцессора. Можно ли это исправить и если да, то как? Поможет ли чистка вентилятора?
_Chloe_, какая версия Windows установлена и какая видеокарта? Можно использовать программу Speccy для быстрого сбора сведений о системе.
 

Systemika

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
110
Награды
139
Reckless, спасибо. ivm, win7 , geforce (как-то так) GTS 250. спасибо, попробую эту программу.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
_Chloe_, windows 7 32 бит или 64 бит?
Самое главное, сделайте в настройках видеокарты установки как на картинке:
nv.1308079740.jpg
Обновите драйверы видеокарты, DirectX и Net.Framework (ссылки есть у меня в подписи)
Скорее всего перегрев видеокарты. Если почитаете тему, на которую дал ссылку Reckless, и научитесь включать вентилятор для видеокарты через RivaTuner, должно помочь.
 

Systemika

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
110
Награды
139
ivm, всё обновлено, но в игру пока не заходила
и наверно нескоро зайду
wacko.gif
Спасибо. Если поможет,отпишусь.

Reckless, всё, кулер почистила и все клёво
s35.gif
готова вас расцеловать
но делать этого не буду
biggrin.gif
и вам, ivm, спасибо за желание помочь)

Кнопка "Редактировать".
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Здравствуйте. С установкой "Все возрасты" начались мелкие, но неприятные моменты в игре. Игра стала зависать на 5-10 секунд и самое неприятное, когда я выбираю сима, чтоб сделать какое-нибудь действие игра виснет на 15-25 сек. Раньше такого не было.
У меня все обновлено и конфликтующие package удаленны. Что можно еще сделать? Может ли причиной висов быть доп.материалы файла package (у меня их 238)?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Гений, скорее всего, да, многие packag'и глючат с новым аддоном, уберите и посмотрите, как без них будет.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Здравствуйте. У меня сегодня начала подвисать игра. Причем ромбик над головой сима, водичка в ванне, всё это движется. Всё остальное стоит. Мышка бегает, но не надимается, т.е. действия не появляются. Если свернуть окно, потом вернуться в игру, то всё начинает работать, но не на долго. Сикунд на 20 - 30. Потом опять виснет. Если чуть подождать, то секунд через 5 отвисает, но потом снова тормозит. Попровобавла перезайти в игру - непомогло. Раньше такие полвисания были, но секунды на три, и в ходе игры после отвиса не появлялись.
Установлено: базовая 1.22, сумерки 6.5 и все возрасты.

Параметры компа:
Windows 7 Максимальная 32-разрядная
Процессор: 2.2 GHz
Память: 3072 MB RAM
Файл подкачки: 979 MB использовано, 5161 MB свободно
Версия DirectX 11
А видео память, я так понимаю в системе диагности во вкладке экран? Тогда 1787 MB
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх