Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Yukino-chan

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ivm сказал(а):
Попробуйте обновить DirectX и Net.Framework
переустановка не помогла, удалила средневековье и установила симс 3 8 в 1, работает нормально, но только иногда начинается та же проблема, но ее можно легко избежать - просто не ставить зеркала на 2й этаж О.о... ну что ж, главное работает))
Severinka сказал(а):
не будет Симс играть на этой видеокарте
ну не знаю, у меня прекрасно работал раньше, не зависали не глючил, вот только последнее время началось...
Severinka сказал(а):
Если вы брали игровой ноут и у вас две видеокарты, то нужно переключить
это подарок, поэтому мое мнение о видеокарте не учитывалось) она одна, это точно(

P.S. спасибо за помощь
yahoo.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Aihito сказал(а):
Если чуть подождать, то секунд через 5 отвисает, но потом снова тормозит. Попровобавла перезайти в игру - непомогло. Раньше такие полвисания были, но секунды на три, и в ходе игры после отвиса не появлялись.
Установлено: базовая 1.22, сумерки 6.5 и все возрасты.
Город постарел, населения прибавилось. Где-то персонажи могли застрять, особенно если игровой город Бриджпорт, для которого даже есть специальный мод по исправлению застревания симов на непроходимых участках.
Попробуйте для начала вернуть всех симов в городе домой через консоль командой resetsim *
Если не поможет, можно поставить моды Overwatch, MasterController и, если базовая игра точно 1.22, мод ErrorTrap (тот, который не для Steam). Моды на русском языке, русское описание есть в теме про моды. С ними, скорее всего, через 1 игровой день все снова придет в норму.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
ivm, спасибо. Только я в этом городе (Риверсайд) симку недавно создала. Она может недели три игровых прожила.

ivm сказал(а):
Попробуйте для начала вернуть всех симов в городе домой через консоль командой resetsim *
А так и набирать со звёздочкой?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Aihito сказал(а):
А так и набирать со звёздочкой?
Да, со звездочкой, знак умножения

Reckless сказал(а):
Нет, набираете resetsim и имя и фамилию сима.
Имя и Фамилия это для персонального ресета, звездочка - ресет всех симов в городе
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
ivm, спасибо-спасибо-спасибо! Обошлась пока кодиком. Всё заработало вчера нормально! Аригато годзаимас!
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Игра тормозит при включении дополнительной визуализации, но совсем чуть-чуть выше терпимого, и чувтствую не дотягивает совсем немного. Можно ли как-нибудь смягчить тормоза?
Характеристика моего ПК:
Оперативная память: 2 гб (доступно 1 гб и 75 мб)
wacko.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
TOSHA976, 2 Гб нормально для ХР . для остальных систем лучше 4 гб. И оперативная память тут не столь важна-важнее характеристики видеокарты.
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
А у меня 7
sad.gif
, не получится значит поиграть с красивым ландшафтом и прозрачной водичкой.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TOSHA976, Да, 2 гига для Семерки маловато. На семерку Директ 11 нужен, чтобы красивая водичка была и ландшафт))) Прожорливая система очень.
Вобщем то одна планочка 2гиговая не столько серьезно стоит, можно и добавить памяти.
Еще конечно от видеокарты зависит. Если она всего 512 мб или ниже (как на офисных ноутбуках), то тут уже никакая оперативка и никакой Директ не поможет ))
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Severinka, а как узнать на сколько у меня видеокарта? И еще слышала что можно опертивную память как то на один диск сконцентрировать.
____
у Меня наверное и с видеокартой и проблема, так как ииндекс производительности везде примерно по 6 балов, а по графике для игр самый низкий 3,3
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Простите заранее за глупый вопрос. Что будет если я вынесу папки DCCache и DСBackup? У меня тоже игра стала невозможно долго грузиться и вообще тормозит страшно.
dry.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здравствуйте. Я тут наскачивала себе немножко (штук 50, может чуть больше, в общей сложности) всяческих приятностей (причёски там, помады, шторки симпотишные), установила всё, игра стала притормаживать. Грузится всё прекрасно, а изображение немножко рывками. У меня вопрос, притормаживает из-за количества дополнительных материалов или какой-то конкретный вид этих самых материалов тормозит игру?
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Играю на максимальных настройках, раньше все было нормально, но сейчас игра в режиме жизни подтормаживает, немного, но меня бесит ><
Играю с небольшим количеством доп. материалов. Это из за них?
или может это из за процессора? Мощность 2ГГц.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ЛеNчик, если папку DСBackup-то ничего не случится. а если DCCache удалятся все установленные симс3паск.

Леди_Лейн, если в формате паскаге-то игра может тормозить. Из-за симс3паск игра не тормозит.

[Piratka], если раньше всё было нормально-сделайте дефрагментацию диска. Если это появилось после установки допов-может конфликтуют файлы.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Леди_Лейн сказал(а):
Грузится всё прекрасно, а изображение немножко рывками
|Piratka| сказал(а):
Играю на максимальных настройках, раньше все было нормально, но сейчас игра в режиме жизни подтормаживает, немного, но меня бесит
Тормоза возникают не из-за того, что компьютер не справляется, а из-за того, что какой-нибудь сим забрел в какие-нибудь кусты, из которых не может выбраться. Или провалился в черную комнату в высотке Бриджпорта и тоже не может выбраться. В итоге игра больше половины ресурсов пускает на то, чтобы найти путь к свободе для таких симов, но ничего не получается и все тормозит. Если не стоят моды Overwatch и ErrorTrap, почаще набирайте команду resetsim *, как минимум раз в игровые сутки, идеально - в интервале между 4 и 6 утра, когда все клубы закрыты.
 

Crystall

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
230
Награды
1
Здравствуйте.У меня такая проблема :
1.установлено довольно большое количество доп.контента в симс3.пак и 5 файлов пэкедж.Игра зависает,когда я устанавливаю загруженные дома(музыка идет,ползунок крутится,но ничего не происходит) и сегодня после оборудования кухни доп.материалами(симс3.пак) решила сохранить и на сохранении опять все зависло.Если сохранять с обычными материалами игры,то все ок
2.версия 8.0152,установлены приключения,сумерки,все возрасты,все-скачанная лицензия.Хаков и модов нет.
3.Windows XP Professional
Pentium® 4 CPU 3.20 GHz
3.20 Ггц,2.00 Гб ОЗУ
памяти много(на С 30 гигов)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
ivm, спасибо, надеюсь, что вы правы, потому что удаление доп материалов ничего не дало, продолжает тормозить. Но странно, что до установки доп материалов такого никогда не было. Впрочем, я играла в Твинбруке, а теперь в Риверсайде, может быть ещё в этом дело, как вы думаете? У меня не установлены "Сумерки", но проблема всё равно может быть из-за застревания симов, да?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх