Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

dimka1001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
80
Награды
2
Короче, вроде с вылетами разобрался. Поставил количество полностью прорисованных участков на 2 (на максимуме вроде 4 стояло). За час игры не было ни одного вылета, хотя перед этим за такое же время их было как минимум 4-5. Прогресс, как-никак
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Crazy_girl_18,
Crazy_girl_18 сказал(а):
Fotichka, возможно вы мне поможете разобраться с моей проблемой,читала ваши сообщение на форуме,у вас тоже были рывки,как и у меня,но у меня при перемещении камерой рывки,причем сами симы не зависают с ними все ок,причем это у меня как на пк так и на ноутбуке,все по необходимое для игры обновленно,воспользовалась вашим советом но мне это не помогло,на пк меняла видеокарту на радионовскую 6850 2гб,все ровно рывки
Конфигурация пк
Intel® Core™ i5-3550 CPU @ 3.30GHz
Palit NVIDIA GeForce GTX 560 OC 1 гб 256 бит GDDR5
Память: Kingston 2 планки по 4 гб частота 1333
Материнская плата ASUS P8H77-M
Жеский диск на 2 Tb
БП 600W
Монитор Samsung SyncMaster S20B300 1600 x 900
ОС Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная 64 (лицензия коробка)
Просто судя по вашим сообщениям вы не плохо разбираетесь в пк,надеюсь на ваш совет,и еще даже если установить одну базовую игру все ровно рывки и в симс 2 рывки,на старом ноуте такого не было,играла на пк в "Ned for spid most wanted 2" и "Battlefield 3" все замечательно,возможно у вас есть предположения?

Попробуйте что-то применить из этой Инструкции:
Инструкция о том, как запустить Sims3 даже на очень слабых PC:
Оригинал взят с англоязычного сайта - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

В этом ответе у меня неправильно работают спойлеры, как мне их правильно отредактировать, а то уже замучилась, код ввожу верно, а не работают всё-равно
sad.gif
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
замучала меня ошбика 12, просто уже сил моих нет, как быть, господа? Те функции, что в топике темы написаны- все проделала и ноль эмоций.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
homsey,
homsey сказал(а):
замучала меня ошбика 12, просто уже сил моих нет, как быть, господа? Те функции, что в топике темы написаны- все проделала и ноль эмоций.

Думаю, если Вы уже пробовали такой вариант:
Исправить можно следующим образом:
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Всё, можно снова запускать игру)
Способ был так же опробован мною.

Еще такой совет:
12: Ошибка файла сохранения городка связана с нехваткой оперативной памяти. Как только игра начинает использовать более 3 Гигабайт оперативной памяти, она становится все более нестабильной. Для решения проблемы на компьютере должно быть установлено как минимум 3 Гб оперативной памяти.

1 .Откройте Свойства системы (правый клик на значке Мой компьютер - Свойства)
2. Выберите вкладку "Дополнительно"
3. В строке Загрузка и восстановление нажмите Параметры, чтобы открыть окно Загрузки и восстановления
4. В разделе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в Блокноте
Доступно только для пользователей
5. Убедитесь, что в Блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню Формат
6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере.
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
- если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
- если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB

пример:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

8. Сохраните файл и закройте Блокнот.
9. Перезагрузите компьютер.

Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560

1. Откройте консоль с административными правами:
- нажмите Пуск
- откройте Все программы
- откройте Стандартные
Нажмите правой кнопкой мыши на программу Командная строка и выберите Запуск от имени администратора

2. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:
- если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560
- если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072

Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072

3. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

4. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current})

Если эти способы не помогли, попробуйте начать Новую игру, думаю только такой будет выход из ситуации.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Fotichka, я пробовала и этот вариант, но у меня всеравно ошибка вылезает, пробовала новую игру, удалять вообще все сохранения, переустанавливать игру и всеравно пару раз сохранится, а на третий раз оп, и все, ошибка 12. И тут сказано, что ошибка 12 возникает из-за нехватки ОЗУ, но у меня 32гб- так что я вообще в растерянности((
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
homsey,
homsey сказал(а):
Fotichka, я пробовала и этот вариант, но у меня всеравно ошибка вылезает, пробовала новую игру, удалять вообще все сохранения, переустанавливать игру и всеравно пару раз сохранится, а на третий раз оп, и все, ошибка 12. И тут сказано, что ошибка 12 возникает из-за нехватки ОЗУ, но у меня 32гб- так что я вообще в растерянности((

Попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией.
Если чаще сохраняться, то игре при сохранении приходится записывать меньше наигранного.
Еще можно попробовать выйдя в режим изменения городка, сохранить свой дом с семьей в библиотеку домов. Затем выйти в главное меню и запустить новую игру, в которой разместить свой домик со всеми его жителями. Но будут утеряны Дружеские связи, но зато можно будет нормально сохраняться. Друзей можно заново завести, а самое главное уровни навыков и приобретенные награды останутся нетронуты!
Так же попробуй почистить сейвы, а папки DCCache и DCBackup удалить, может тогда всё будет нормально.
Еще такая ошибка может возникать, если долго играть симами без старения и из-за большого кол-ва персонажей игра перестает сохраняться.
Еще подробнее о вариантах решения проблемы можно почитать здесь - Проблемы с сохранением игры The Sims 3.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Fotichka, спасибо, попробую потом отпишу))))))

Такой вот вопрос у меня в папке ДСкэш файл db ( тоесть те что симс 3 пак установленные) если я их удалю-то их не будет у меня в игре, а так это вообще не вариант. Постаралась начать новую игру-сохранив в библиотеке семью и сохранить "сохранить как", всеравно через пару сохранений ошибка 12(
 

Главненька

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
1. Игра вылетает без ошибок. Три раза подряд. Сначала зависала, а потом вылетала. В последний раз просто вылетела.
2. Нет ошибки
sad.gif

3. Sims 3 установлена полностью со всеми аддонами. Версия: 17.0.77.020001
4. Удалила некоторые моды, оставила только Nraas и мод с больницей (где можно искусственное оплодотворение делать).
5. iMac,
Процессор 2,7 ГГц Intel Core i5
Память 4 ГБ 1333 МГц DDR3
Графика AMD Radeon HD 6770M 512 МБ
ПО OS X 10.8.2
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Fotichka сказал(а):
Инструкция о том, как запустить Sims3 даже на очень слабых PC:
Доступно только для пользователейОригинал взят с англоязычного сайта - The Sims 3 Graphics Performance Guide
Это очередное издевательство, как с автоматической чисткой реестра?
Я конечно многое могу понять, но указание значений ФПС - бред сумашедшего. На всех машинах оно индивидуально.

ЗЫ
И где обещаное видео, что у тебя не тормозят симы гуляя в городе при максимальном и минимальном приближении?)
 

Detention

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
и это снова я с новой проблемой:(
игра тормозит, все очень медленно грузится и персонажы заедают(
так что поиграть нормально не получается
(установлены все аддоны)
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Slava48, вам скорее всего скажут, что у вас мало ОЗУ
 

Shaggy92

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте,помогите кто сталкивался
ни с того ни с сего появилась бесконечная загрузка при переходе в режим жизни из режима покупки
модов нет,только доп.материалы,возможно ли что конфликт с ними?до этого игра нормально переходила в режим жизни при доп.материалах
игра 16 в 1,репак
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Meliada,
Meliada сказал(а):
И где обещаное видео, что у тебя не тормозят симы гуляя в городе при максимальном и минимальном приближении?)

Извини, но еще не сделала.
Не всё время могу проводить за компьютером, т.к. у меня маленький ребенок, семья. Да и компьютер пришлось недавно продать, что бы попозже купить получше, а пока что пользуюсь своим старым ноутбуком. И Sims 3 он не осилит
sad.gif
Поэтому, если нужно запишу видео уже с нового компа.

Meliada сказал(а):
Я конечно многое могу понять, но указание значений ФПС - бред сумашедшего. На всех машинах оно индивидуально.

естественно, что значение фпс индивидуально! Автор их указал, лишь для наглядности примера, и насколько они будут меняться. А вот слова автора перевода:
...Потому что даже на моём антиквариатном компьютере - игра формальна работает, и в неё даже можно играть.
 

Sveta_Zele

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня установлены симс3 16 в 1, я захожу в игру, она заходит минут 15, потом селю семью в дом, начанается обучение, я нажимаю выйти из обучения, и она зависает, открываю диспечер задач пишет что симс 3 работает, захожу обратно стрелочка не синия а серая и нечего не делается, подскажите что делать?
 

Janevblack

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Sveta_Zele сказал(а):
У меня установлены симс3 16 в 1, я захожу в игру, она заходит минут 15, потом селю семью в дом, начанается обучение, я нажимаю выйти из обучения, и она зависает, открываю диспечер задач пишет что симс 3 работает, захожу обратно стрелочка не синия а серая и нечего не делается, подскажите что делать?

у меня почти тоже самое,сначала скачала симс3 голд эдишн 16 в 1,появлялась стрелочка белая,как на рабочем столе,как будто меня выкинуло но картинка игры осталась,удалила 16 в 1,скачала отдельно симс3,времена года,сверхъестественное,изысканую спальню и городскую жизнь,после установки скачала с TSR одежду и мебель,установила,играла,всё нормально было,через день зашла и он при выборе города зависает и стрелочка белая становится

Помогиииите,что делать?
sad.gif
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
Помогите! Попробывала сим порт, и игра вылетела в игре, причем в этот момент я ничего не делала. А потом зашла в лаунчер и при прокрутке вниз того, что я установила- выходит ошибка"прекращена работа лаунчера и т. д... " Из симпорта я вышла, все удалила- моды, установления, проблема осталась.
У меня версия последняя, пиратка, до этого все отлично играло
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
homsey сказал(а):
вам скорее всего скажут, что у вас мало ОЗУ
Потому что так и есть, если установлены все аддоны. Но тут еще дело в том, что установлена 32-х разрядная ОС. А она больше 3,5 Гб ОЗУ не видит. Так что тут и памяти надо добавлять и ОС переустанавливать.

Вообще тормоза, вылеты и долгая загрузка - все из-за нехватки ОЗУ, как правило. Это самая частая причина. Проверено на опыте многими пользователями. НО! Это не единственная причина. Могут быть еще и другие причины, по которым будут происходить те же вылеты. Если ОЗУ больше 8 Гб установлено, то причины нужно искать в др.месте. Например, в перегреве видеокарты или в слетевшей ОС.
 

Janevblack

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Galaxy, к моим странным зависаниям с другим курсором это тоже относится?
 

Luko369

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
1. Бесконечная загрузка
2. в создании персонажа не могу добавить нового члена семьи. с первым все нормально-могу его редактировать и завершать создание и выходить в меню заселения,но при попытке создать в CAS рядом второго персонажа,все зависает(но при этом слышны звуки щелчков мыши по некоторым меню редактора внешности,т.е. игра не с концами помирает,а просто оооооочень долго думает.
3. голд сборка,сейчас стоит v.17.07.77 со всеми аддонами,чуть ранее ставилась v.14 с аддонами до сверхестественное.
4. переустановка игры,изменение параметров графики,добавление/удаление модов,переустановка других сборок и репаков
5. Процессор: Intel® Pentium® Dual CPU E2200 @ 2.20GHz
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 GT
Оперативная память: 3Gb
OC: Vista (лицензия)
драйвера,директ и прочий софт обновлены на максимум.
давно стоял тоже голд репак до питомцев,такой проблемы не возникало,неужели банально не хватает мощности и проблема в количестве дополнений? в таком случае есть ли возможность обойти добавление персонажа в семью именно в CAS и каждого отдельно создавать в редакторе?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх