Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
ShadowLady, я скачала изначально все исходники образов каждого аддона симов и теперь при переустановке просто ставлю их. Ибо качать с ЕА каждый раз даже при моей скорости 10 мб/сек -это кошмар
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
ShadowLady,
ShadowLady сказал(а):
Папка Downloads пустая, однако недавно устанавливала кучу Сим3Паков.
для загрузки игры вообще неважно пуста или забита миллионом симс3паков ваша папка Downloads... данная папка используется лаунчером, чтобы отобразить во вкладке Загрузки, что у вас там лежит, и установить по вашему желанию не установленное...
так что, можете чистить ее или забивать файлами, на скорость загрузки игры действует только та самая "куча симс3паков", которую вы установили... куча эта на самом деле лежит в папке DCCashe в виде dbc архивов и именно они грузятся при включении игры, именно они подгружаются в касе при листании вкладок с прическами, одежками, аксессуарами и прочим... и если куча действительно велика, а комп не очень мощный тормозня будет серьезная...
ShadowLady сказал(а):
Там создаются странные файлы и папки, обычно в этой папке только файлы .БИН были, а теперь папка и файл с моим е-майлом. И еще какие-то доп. материалы, они не отображаются в Лаунчере.
у меня тоже они создаются... я посмотрела их Вьюером, там какие-то медальки, значки, предполагаю, это связано со страничкой игрока на оф. сайте... ну а бин с вашим e-mail... вы же наверное, авторизовались в лаунчере... вот он и появился
smile.gif

ShadowLady сказал(а):
И я всегда запускаю игру с корневой папки базовой игры, иначе у меня вылезает ошибка "установите базовую версию игры", и лаунчер тоже так же запускаю :))))))
это все странно... я всегда устанавливаю симов не на С, но в общую папку.. проблем не возникает ни с запуском ни с поисками базовой...
ShadowLady сказал(а):
Так что мне делать? Играть не возможно, тормозит жутко!!!
я так думаю, основательно прорядить вашу "кучу" и все будет хорошо)))
хотя... я бы еще переустановила игру с чисткой реестра и все аддоны сложила в отдельную папку все вместе... в смысле папка, а в ней подпапки для каждого аддона
 

kirachka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Meliada сказал(а):
Цитата (kirachka)
Крутится курсор, звук есть (последние 5 секунд игры), а картинка не двигается и действия не выбираются.

Попробуй отключить все, что работает в фоне: антивир, скайп, аська, .....

Цитата (kirachka)
установлена скачанная сборка из 16 дополнений

Репак? Копия лицензии?

Антивир? На маке?)
Я, когда хочу поиграть, специально макбук перезагружаю, чтобы никакие проги не засоряли ничего) даже папки не открываю

Понятия не имею, как узнать? Скачивала подруга через тимвьюер
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
kirachka сказал(а):
Антивир? На маке?)
Нелогичный вопрос? Данность не имеет места быть? Странно......

kirachka сказал(а):
Я, когда хочу поиграть, специально макбук перезагружаю, чтобы никакие проги не засоряли ничего) даже папки не открываю
И что это меняет, если что-то работающее в фоне, но не нужное, в данный момент для работы системы и игры, стоит в автозапуске?

kirachka сказал(а):
Понятия не имею, как узнать? Скачивала подруга через тимвьюер
Спросить у подруги)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
zeherita сказал(а):
для загрузки игры вообще неважно пуста или забита миллионом симс3паков ваша папка Downloads... данная папка используется лаунчером, чтобы отобразить во вкладке Загрузки, что у вас там лежит, и установить по вашему желанию не установленное...
так что, можете чистить ее или забивать файлами, на скорость загрузки игры действует только та самая "куча симс3паков", которую вы установили... куча эта на самом деле лежит в папке DCCashe в виде dbc архивов и именно они грузятся при включении игры, именно они подгружаются в касе при листании вкладок с прическами, одежками, аксессуарами и прочим... и если куча действительно велика, а комп не очень мощный тормозня будет серьезная...
Хм. После отчистки папки игра продолжала работать нормально.
zeherita сказал(а):
у меня тоже они создаются... я посмотрела их Вьюером, там какие-то медальки, значки, предполагаю, это связано со страничкой игрока на оф. сайте... ну а бин с вашим e-mail... вы же наверное, авторизовались в лаунчере... вот он и появился
Те же мысли были, но папка "234567894567890987654" ?
zeherita сказал(а):
так думаю, основательно прорядить вашу "кучу" и все будет хорошо)))
хотя... я бы еще переустановила игру с чисткой реестра и все аддоны сложила в отдельную папку все вместе... в смысле папка, а в ней подпапки для каждого аддона
Насчет папок я поняла. Но, блин, переустановка - жестокое наказание.
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
ShadowLady, на сколько помню, папки типо 4926204319672873458 в пути C:\Users\Имя\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads -они содержат в себе сведения о твоих ачивках, сделанных в игре и появляющихся на оф. страничке . Их надо хранить, холить и лелеять эти папочки, чтобы не дай Бог.
 

kirachka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Meliada сказал(а):
Цитата (kirachka)
Антивир? На маке?)

Нелогичный вопрос? Данность не имеет места быть? Странно......

Цитата (kirachka)
Я, когда хочу поиграть, специально макбук перезагружаю, чтобы никакие проги не засоряли ничего) даже папки не открываю

И что это меняет, если что-то работающее в фоне, но не нужное, в данный момент для работы системы и игры, стоит в автозапуске?

Цитата (kirachka)
Понятия не имею, как узнать? Скачивала подруга через тимвьюер

Спросить у подруги)

В таком случае, нет, у меня нет антивирусов. :)
Нет, в автозапуске ненужного ничего нет
Сказала, что репак

Я тут думаю - может, удалить всё к чертям и заново поставить? У меня же до этого лицензионные были установлены, я их и не удаляла при установке этих
Может, сбой какой...
 

Necromicon

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Чисто технический вопрос, сколько можно подрубить оперативы для игры? А то 12 гигов...
 

Love203

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
36
Вылетаю из КАСа. Даже прическу не сменить! Раньше все было нормально, в КАС заходила спокойно. И еще игра зависает каждые 2-3 симовских часа на 5-7 секунд.Поставила настройки графики в игре почти минимальные, стала реже тормозить и лагать ( а то бывало и каждый симовский час зависала и вылетала при входе в большие дома)
Windows 7 Максимальная 32-разрядная
AMD Athlon II P320 Dual-Core Processor
ОЗУ 2 Гб (1,74 доступно)
ATI Mobility Radeon HD 4500 Series
The Sims 3 Gold Edition v. 16.0.136.019001,допов кроме декоративных батарей нет.
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Всё я скоро свихнусь. После установки Сайлент Хилла и всех его пейкеджей (монстров и крови) Периодически стала вылетать игра.
Чистила всю папку от этих файлов, сам Сайлент удалила. Но проблема осталась, и к этой проблеме ещё кое что.
Клинит изображение семей.Все расстягиваются и уходят. Это невозможно, такое ощущение что какой-то вирус проедает игру.
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Love203,
Love203 сказал(а):
И еще игра зависает каждые 2-3 симовских часа на 5-7 секунд
Это замечательно лечится модами Overwatch и MasterController. В этой теме писала страницы 2 назад про них и где найти
 

Koktel4eg

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Сорри, если такая проблема уже была, если что - ткнете мне на пост с решением.
У меня стоит игра со всеми аддонами и каталогами на данный момент. При запуске загрузка идет ОЧЕНЬ долго (пол-часа где-то), и это еще повезет если не вылетет в конечном счете, так же в 'удачном' случае - долгая загрузка редактора, дома и так далее. Что делать, надоел Фар Край, хочу в Симс!!!
Сис. характеристики:
Windows 7 Ultimate
Процессор: AMD Athlon II P340 Dual Core 2.2GHz
Оперативная память: 4ГБ
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4200

Заранее спасибо.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Koktel4eg, 4 гб для всех аддонов и каталогов - это мало. Сносите то, что не жалко
 

Love203

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
36
Zarael, Cпасибо, МК у меня стоит, поставлю еще Овервотч. Но с КАСом это моя главная проблема. Ладно к этим висам в 5 секунд я привыкла, но с КАСом у меня просто жуть! Мне сейчас надо переодеть парня, стал молодым, а игра выдала ему в повседневную одежду костюм медведя! Я даже из КАСа вылетаю когда переодеваю подростков!
sad.gif
cry.gif
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Love203, вообще у меня на прошлом компе были характеристики. как у тебя. после примерно 10 аддона играть стало оочень тяжко - 2 Гб ОЗУ катастрофически не хватало. Может у тебя тоже в этом проблема
 

Love203

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
36
Zarael, да, раньше у меня была игра 12 в 1, там у меня проблем не было. Я 16 в 1 скачала только из-за Времен Года! Например, Кэти Перри,Дизель и Сверхъестественное мне не нужны! Особенно Сверхъестественное! От него у меня все в городе стали феями и оборотнями! Хочу попробовать собрать по отдельности только те аддоны, которые мне нужны. Но например у другого парня прическа из Сверхъестественного, то если этого адднона не будет, то что станет с прической?
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Love203, ничего особенного) просто напишет "некоторые объекты были заменены" если там мебель , например, а прическа у парня в игре просто будет другая
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Love203, понимаю, что ставить все аддоны по одному намного сложнее, чем поставить сборку репак, но, как правило, в таком варианте меньше глюков и тормозов, чем в репакнутом.
 

Главненька

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Ребята, привет еще раз. Выше я уже писала, но никто не отозвался. Попробую еще раз.

Игра вылетает через 1-2-10-20 минут игры - каждый раз по-новому. У меня iMac 27 2011 года. Все данные вот:

d80cc89b8952.jpg

Вчера добавили оперативки еще 8 Гб, но не помогает. Пробовала удалять аддоны - ничего (удалила 7 штук - все стаффы). Ужасно обидно, ведь на более слабом MacBook Pro всё работает без проблем.
Никаких дополнений и модов не стоит - всё снесла.
 

Drovosekas

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Ребята, привет еще раз. Выше я уже писала, но никто не отозвался. Попробую еще раз.
Возможен вариант "Выкинь свой Мак, и *удалено* ставить ПК"

Теперь моя проблема: Постоянные тормоза. Даже семью создать невозможно - нервы сдают.

3 гб ОЗУ
2 ядра, один 1.86 ГГЦ, другой 2.33 ГГЦ. Лол. Пробовал разгонять проц, а разогнал одно ядро. :)

Наверное подобный вопрос задавался over 100500 раз, но и страниц здесь over 100500. Так что заранее извиняюсь и прошу терпения.
Ещё я не вкурсе можно ли у вас материться.

Мат на форуме запрещен!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх