Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Мэрисоль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
1. Недавно у меня начала сильно зависать игра, примерно каждые 15 секунд. До этого все шло идеально а сейчас играть вобще невозможно стало только захожу и уже секунд через 20 зависает примерно на минуту
2. -
3. Версия игры 17.0.77.020001. Установлены ВСЕ дополнения и каталоги
4. Чистила кэш, не помогло
5. ОС Windows 7 Домашняя базовая
Видеокарта Radeon
Процессор Intel Core 2501 МГц
Оперативная память 8 ГБ
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Мэрисоль, дополнения установлены? На конфликты проверяли?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Мэрисоль, дополнения - в смысле скачанные прически, одежда, мебель
 

-Cимочка-

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
меня выкидывает всякий раз когда я захожу в окно создания персонажа!!!
У меня Mac Book Pro самый новый!!!! а на сколько я знаю игра работает даже на старых!!!
Тут много описаний как настроить видеокарты чтобы не вылетали компы с Windows а про мас ни чего не сказано!!!!
ПОдскажите что можно сделать????

Операционная система: Mac OS X
Графика Графика Intel HD 4000 512 МБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 650M
Память 8 ГБ 1600 МГц DDR3
Процессор 2,6 ГГц Intel Core i7
версия игры: 17.0.77.020001
установлены все каталоги и дополнения
 

Toooryyy

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Здравствуйте! У меня тоже макинтош. IMac с такими же характеристиками, только процессор i5 частота 2,9 и так же зависает в окне создания персонажа. Допов никаких нет. Подскажите, в чем дело?
 

-Cимочка-

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Toooryyy, Один способ для себя я нашла! Нужна охлаждающая подставка под ноутбук! Сегодня куплю! Надеюсь поможет!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Мэрисоль сказал(а):
Я скачала но не могу разобраться в ней
Конкретизируй - что именно тебе в данной утилите не понятно?
Тут есть описание.

Мэрисоль сказал(а):
Недавно у меня начала сильно зависать игра, примерно каждые 15 секунд. До этого все шло идеально а сейчас играть вобще невозможно стало только захожу и уже секунд через 20 зависает примерно на минуту
Чуть подробнее о зависаниях можно?
Если время и симы замерли, экран невозможно повернуть, но двигается курсор, есть звук, колышатся деревья и крутится ромб, то тебе поможет мод overwatch
Если описание выше не подходит, то почитай вот эту тему, может найдешь что-нибуть полезное, конкретно для своего случая.
 

AkVaReLь

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Помогите мне я уже обновила DirectX и .Net Framework 4.Сделала подкачку памяти отключила DEP но у меня всёравно в игре выскакивает табличка TS3W.exe- Ошибка приложения. память не может быть read.И всё вылетает из игры!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!
 

DeadDreams

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
80
Награды
1
Начала зависать игра в самом начале.
Скачала голд эдишн 17 в 1, установила, всё нормально. Но успела поиграть всего два раза, позже игра стала зависать. И всё время в самом начале. Допустим, создаешь персонажа, селишь его в домик, нажимаешь на галочку, и всё, игра виснит. Пробовала ждать, но без результатов. Удалила все пакедж-файлы, всё равно то же самое. Может ли быть это из-за файлов симс3пак? Или в самой игре какой-то сбой?
 

Мэрисоль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Не могу понять как проверить папки. Они отображаются в правом верхнем столбике а я так поняла чтобы их проверить их нужно как то переместить вниз и нажать action, и вот не могу переместить
Добавлено (18.02.2013, 15:03)
---------------------------------------------
Да у меня зависает все именно так. Звук есть, деревья колышатся и курсор двигается но переместить камеру я не могу, и симы замирают
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
AkVaReLь сказал(а):
Ошибка приложения. память не может быть read
Раз перечисленное тобой не помогло, то возможно причина глубже. Когда выскакиевает подобное сообщение, значит используемая программа/игра пытается "скушать" памяти больше, чем ей предоставляет оперционка. При любом раскладе - это уже звоночек, что система "ранена" (переустановка крайний случай). Для начала попробуем малыми потерями обойтись)
1. Попробуй исправить библиотеку ole.dll (она могла быть испорчена в следствии какой-либо некорректно удаленой проги/игры)
Пуск > выполнить или сочетание клавиш win+R, и вставить строчку
Код:
regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll
2. Проверься на вирусы. При необходимости вылечи. (рекомендую каспера или вебера)
Когда система будет чиста аки слеза, то можно отключить файл DEP полностью (ни в коем случае не делай этого, если не уверена в незараженности системы). Для этого открой файл boot.ini (перед изменением сделай резервуную копию), и строку
Код:
 /noexecute=optin /fastdetect
замени на
Код:
 /noexecute=AlwaysOff /fastdetect

ЗЫ
Сталкивалась однажды, и случай довольно-таки редкий и исключительный, но чем Sims не шутит.
панель управления - свойства системы - вкладка "дополнительно" - поставь галочку на "отключить отчет об ошибках". Иногда (крайне редко) данная функция дает сбой, в следствии чего возникает обсуждаемая ошибка.

DeadDreams сказал(а):
Может ли быть это из-за файлов симс3пак? Или в самой игре какой-то сбой?
Может, а может и "сбой". Что бы исключить или подвердить первое - удали/перемести файлы.

ЗЫ
Сборки вроде голд эдишена - не вкусно) Качай лучше антологию (ссылка есть на этом сайте в подфоруме FAQ)

Мэрисоль сказал(а):
Не могу понять как проверить папки. Они отображаются в правом верхнем столбике а я так поняла чтобы их проверить их нужно как то переместить вниз и нажать action, и вот не могу переместить
Я дала ссылку на инструкцию, но видимо ты так и не прочитала её - кнопка action не для проверки и в инструкции это сказано.
File - Scan folder - выбрать папку - нажать ок - начнется сканирование. Ну а дальше - читай инструкцию - там сказано что...., для чего....., и как исправить.....
 

Toooryyy

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
-Cимочка-, не думаю, что проблема в перегреве, тем более у нас с Вами мощные компы. А у меня вообще даже не ноутбук. А вот, что я сегодня нашла:
Проблемы с Mac OS X:
* При игре в системах Mac OS X, оборудованных видеокартами NVIDIA с объемом видеопамяти менее 256 Мб, рекомендуется понизить качество изображения в меню настройки для повышения производительности игры.

* При игре в системе MacBook Pro с включенным зеркальным отображением следует выбрать разрешение, поддерживаемое и внешним, и встроенным монитором. Кроме того, можно указать встроенный ЖК-монитор как главный монитор системы перед включением зеркального отображения: в этом случае подходящее разрешение будет выбрано автоматически.

* При подключении наушников после запуска игры на платформе Mac возможна остановка воспроизведения звука. Чтобы избежать этой проблемы, подключите наушники перед началом игры.

* При возникновении проблем с частотой смены кадров во время игры в системах, оборудованных видеокартами ATI X1600 или X1900, рекомендуется установить низкое качество освещения.

* При возникновении проблем в системе Snow Leopard с видеокартами ATI Radeon X1600 или X1900, рекомендуется установить низкое качество освещения.

* Если у вас установлена видеокарта NVIDIA GeForce в режиме SLI и происходит сбой игры, установите последнюю версию драйвера видеокарты или отключите режим SLI.

* Если деревья отображаются угловатыми и бесцветными, а на вашем компьютере установлена видеокарта ATI с драйвером Catalyst, проблему можно решить, отключив функцию сглаживания.

* Неполностью совместимые внешние аудиоустройства могут вызывать искажение звука. Эту проблему можно решить с помощью внутренних звуковых функций компьютера - соедините Line/Speaker выход компьютера с Aux (или Line) входом аудиоустройства.

Повышение производительности игры
=================================

При первом запуске игры производится автоматическая настройка ее параметров в соответствии с возможностями вашего компьютера. Для повышения производительности игры выберите для параметров изображения в меню настройки вариант «Низкое» или «Среднее».

Производительность игры будет повышена при выборе более низкого разрешения экрана - 800 x 600 и 640 x 480. Но на экране игры будет отображаться меньшая область игрового пространства, поскольку стандартное разрешение для экрана игры - 1024 x 768.

The Sims™ 3 - трехмерная игра в реальном времени, требующая высокой производительности компьютера, поэтому перед ее запуском рекомендуется завершить работу программ, запущенных в фоновом режиме.

В полноэкранном режиме производительность обычно выше, чем в оконном.

Если вы впервые играете с загруженным городком, игре потребуется некоторое время, чтобы правильно отобразить персонажей и текстуры предметов. Вскоре изображение примет обычный вид.

Скажите, где Вы брали дополнения на Mac ? Я скачала все в одном. Вот теперь думаю, что из-за этого тормозит.....

Сейчас как только я поменяла расширение (у меня стояло максимальное для моей 27 диагонали), так игра стала отлично работать! Не зависает больше

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

AkVaReLь

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Meliada, я залезла в папку панель управления - свойства системы - вкладка "дополнительно" но там уже и так отключено.
 

Спичка

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Мэрисоль сказал(а):
Да установлены и все лицензионные. А на какие конфликты?

После выхода Seasons играть было просто невозможно. Танцы с бубном и все другие действия не помогали. Я уже даже не смогу повторить, что и где я отключала-подключала, проверяла на конфликт и т.д., и т.п. Железо нормальное, специально меняли для Симсов. В общем, удаление нескольких не самых важных каталогов для игры дало чудесный результат. Играю уже 3 месяца без вылетов. НЕ стала ставить Pets, Katy Perry, Diesel, Сверхъестественное и Season. Игра летает, все грузится и не выкидывает каждые 15 минут, как это было прежде. Доп.файлы закидываю, но осторожно, по 1-2, проверяя файлы на глючность прогами Sims3PackCleaner и Sims3Dashboard. Конечно Seasons прикольный аддон, но хочется играть, а не материться вылетая каждые 15 минут на рабочий стол или зависая намертво.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Спичка, установленно абсолютно все, нет никаких вылетов и долгих зависаний, играю с удовольствием
 

evarash

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста, что можно сделать: после установки дополнительных скаченных материалов (одежда, волосы, мебель) игра оочень долго стала загружаться, на создание персонажа уходит уйма времени, так как всё куда были установлены скаченные объекты очень долго загружаются. До этого игра просто летала!!! Что можно сделать? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх