Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
Извините, если пишу не туда
1. Вис в режиме покупки, строительства
2. Захожу в режим покупки или строительства - не отображаются объекты, просто крутящийся кружок (курсор). Потом не получается выйти в режим жизни. Долгий вис, и после компьютер пишет 'Sims 3 не отвечает'
(Этот вис появился после обновления игры до последней версии)
ts3w2013022314432403.png

3. Версия игры: 1.50.56.021002 (базовая), 16.0.136.021001 (последний установленный аддон 'Времена года'); установленные аддоны: МП, Современная роскошь, Карьера, Все возрасты, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года
4. Принятые меры: ничего.
Свежие драйвера, DirectX и т. п. установлены
5. Сведения о системе
22545006.png
Еще перед запуском игры пишет:
18169887.png

Не знаю, базовая - лицензионная, а аддоны - скачанные (но тоже лицензия)
 

JulesTr

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
90
Награды
14
Добрый день! Скачала город Аврора Скайс, начала у всех подряд переделывать внешность, просто заходила в каждую семью и переделывала. Сначала все было отлично, но потом все-таки начались зависания игры. Например, я захожу в новую семью, выбираю сима, игра зависает, я не могу ее свернуть, но курсор крутится. Спасает ситуацию только ctrl+alt+delete, игра сворачивается, но сразу же вылетает ошибка - Программа Down Sims 3 не работает. Возникли проблемы, которые привели к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу. И программа закрывается! И следовательно игра вылетает. Буду очень благодарна, если кто-то поможет решить эту проблему!
 

Daoshiko

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, недавно скачала с торрента The Sims 3.Gold Edition.v 17.0.77 + Store . До этого тоже был голд только там было всего 5-7 дополнений. Работал предыдущий отлично, иногда зависал. А новы голд ну просто чума. Когда открываешь только Симс грузит его минут 5. Когда заходишь в игру уже к персонажу так вообще около 7-9 минут грузит. по сравнению с предыдущим ну это просто ужас как долгоооо. Так это не вся проблема, когда создаешь персонажа все грузит ужааааасно долго. А когда дело доходит до одежды это вообще просто ужас. Чтоб одеть хотя бы повседневную одежду уходит минут 20. Один раз вылетело вообще с игры когда я уже старого персонажа сохраненного переодеть решила по погоде. А в самом процессе игре зависает понемногу особенно когда перемотку делаешь. Неудобно играть вообще.
На основном жестком диске свободно около 3 гигов, а на втором жестком диске куда и установлена игра около 19 гигов.
Надеюсь на вашу помощь.
Система:
Chip Windiws XP 2009.11
Сведения о компьютере:
Intel® Core™2 Duo CPU
E7200 @ 2.53GHz
2.53 ГГц. 3.00 ГБ ОЗУ
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Daoshiko, Скорее всего, вам скажут, что мало ОЗУ. У меня, например, 8, и то подтормаживает. 5-7 дополнений тянуло еще, а 16 (или сколько их там) плюс стор - уже проблематично. Снижайте настройки игры. Может, чуть-чуть поможет.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Daoshiko сказал(а):
The Sims 3.Gold Edition.v 17.0.77 + Store
Я бы порекомендовала скачать копию лицензии, а стор установить не через лаунчер, а через (например) s3packageviewer, и "ужать" файлы либо рекомпрессором, либо s3pe (ссылки и инструкции можно найти на этом форуме)

Daoshiko сказал(а):
На основном жестком диске свободно около 3 гигов, а на втором жестком диске куда и установлена игра около 19 гигов.
Если под основным диском подразумевается диск, на который установлена ОС, то для корректной работы системы там должно быть не менее 15% свободного места. А если на нем же находится папка документов, то не менее 70гб, для нормальной работы симов.

ЗЫ
про память уже написали выше.
 

Ragraman

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
По-идее должен помочь мод оverwatch
Вообщем ничего не устанавливал
Переселил на площадь 40х40 с оплатой счетов 1500 вместо 200 и тормозов намного менше стало...
Кстате знавал дом там где застрял сим в стене так вот умер он, может изза него было так
 

JulesTr

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
90
Награды
14
Lovasims, Кроме той проблемы, о которой писала выше, появилась такая же проблема как и у Вас..Появилась после того как обновилась до версии 1.50.
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Привет!Подскажите,пожалуйста,может у кого-то была такая проблема...
sad.gif

Начала работу стилистом, появился заказ,когда захожу в мастерскую стилиста могу изменить волосы,косметику, но одежду никак. Нажимаю,например,на "Повседневная одежда", но окно с выбором нарядов не открывается...
Стоит мод Nraas Master Controller, есть доп.контент,но проблема была еще до него... Это скорее всего из-за конфликта?
Буду очень благодарна за ответ
smile.gif
 

Karina0

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
75
Награды
0
AstaMD, какая у вас игра? лицензионная, пиратка? У вас есть другие какое-то дополнительные материалы, моды в игре?
Опишите по этим пунктам:
1. Суть проблемы
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.
 

Katerina34

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Почему я не могу зайти ни в один город там миллиметр остаётся а дальше не грузится
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
AstaMD,
если стоят Времена Года-не удивляйтесь, у многих такой глюк. Не исправили, вроде как.
 

Aliira

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
80
Награды
0
Всем приветик) Девочки у меня проблемка, игра начинает тупить при: Когда жму выход далее "да сохранить" игра думает и не выходит, после возвращается в игру, жму повторно выход и игнорирует, тоесть кнопка выхода перестает работать в итоге выхожу диспетчером задачь, далее играла за свою семью, решила переехать одним персом, выбрала уже отстроенный дом нажала выбрать эту семью, и игра начинает "думать" и так было час (спецально ждала, думала что может допов много, но игра работает без висючек) в итоге опять вышла через диспетчер задачь! Такое происходит не постоянно, раз на раз не приходится как говорится, но уже второй раз не сохраняла, обидно, моды все на мою версию стоят, кофликтов вроде не должно быть((( Может кто сталкивался с такой проблемой? помогите плиз)
dry.gif
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Здравствуйте.У меня очень часто вылетает и тормозит игра.Сейчас я вообще,никак не могу загрузить город,игра просто вылетает.
В чем,может быть проблема?
DEP отключила,данные ПО обновлены.
Система: Windows 7,32 bit
 

indigo1888

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Все выходные у меня прошли в темпе вальса с бубном. В итоге я переустановил ось (у меня 7-ка 64), скачал антологию симов на 42 гига вместо какого-то репака и сделал в итоге вывод, что лучше всего скачать антологию, обновить ее нормально и запускать с помощью мини вирутальных дисков. Опробовав до этого кряки, у меня игра была с багами (в режиме строительства и покупок у меня не отображались предметы) и не работала. Может быть кому-то будет полезным информация, что у меня ноутбук с видюхой nvidia GeForce 310M для ноутбуков и игра распознала видеокарту и сама выставила к ней оптимальные настройки и игра идет вполне себе ничего. Иногда подтормаживает, но этого почти не заметно. Так же я все exe-шники включил в DEP, правда не знаю, помогает это или нет, но тем не менее все работает.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
если я хочу изменить принт на платье или кровати, у меня пишется "обработка метериалов" и все так и крутится кружок
 

Таурахо

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Точно такая же проблема как
http://thesims3.ru/forum/117-14499-3542816-16-1361639549
1.+2.При входе в режим покупки не появляется панель с предметами и категориями. Постоянно крутится колесико. игра сворачивается и обратно без проблем, спокойно открывается меню и помощь.
3. Установлены все аддоны, обновлены через лицензионный лаунчер вчера. (приключения, карьера, в сумерках, все возрасты, питомцы, шоу-бизнес, сверхъестественное, времена года) никаких каталогов, модов, хаков, антицензоров, ничего больше. Сама сборка - пиратка, анталогия с рутора.
4. Все драйвера, прочее ПО было полностью установлено с офицальных сайтов два дня назад.
Когда нажимаю кнопку "store" - пакаетик такой светящийся слева внизу, загрузилась страница стора, и колесико перестало крутиться, появился нормальный курсор. Схожая проблема с режимом строительства, появляются категории, но панель предметов не появляется. Разные варианты запуска - совместимость со всем что только можно, от имени администратора, с выключеным интернетом, с искллючениями в брандмауэре и фаерволе. Результат - 0
5. Intel Pentium 4 3.4Ghz; озу - 4 гб ddr3; Geerorce gtx 550ti. игра стоит на одном локальном диске с ОС, свободного места больше половины, примерно 40 гб. ОС - Windows 8 Pro.

Надеюсь, что как-то поможет решить проблему
sm001.gif


Оформляем ссылки правильно.
 

Kelly1

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
2
Скачала из инетика Gold edition+ store objects все части. Вылетает постоянно в Касе, я сделала диск подкачки, обновляла Direct x и все остальное, DCI отключала, ещё чё то делала, в общем игра прекрасно игрется, а вот в КАСЕ большие проблемы, именно в редактированнии взрослых персонажей. Подумывала как бы мне удалить ненужную одежду из игры, да в лаунчере она не числиться. Как удалить ненужную одежду из КАСА?
 

Hayate

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
60
Награды
8
homsey сказал(а):
если я хочу изменить принт на платье или кровати, у меня пишется "обработка метериалов" и все так и крутится кружок
Та же самая беда. Пытался симс 3 дашбоардом устранять конфликтные пакеты, все пакеджи на которые он ругался уже отключил, не помогло. Потом прокмоном посмотрел, к каким пакеджам обращается симс 3 при попытке изменить материал поверхности, их отключил тоже, но никакого результата. Установил овервотч, тоже нет эффекта. Причём игра не вылетает, продолжает работать, читает файлы, пишет-читает в реестр. Не могу придумать, что ещё сделать.
 

Fenix714

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Итаак.. У меня тоже проблема.
Вылеты. Игра позволяет поиграть полчаса.(первый запуск после установки - час, не больше) И вырубается, когда начинаешь выбирать одежду для взрослого.
Дополнения установлены только в формате симс3пак. Это некоторый стор, пара домишков, прически НьюСи, аксессуары для питомцев, мебель от SV и кое-какая одежда.(если так важно)
Базовая версия игры - 1.47. Установлены все вышедшие на данный момент аддоны и каталоги(считая 70-е, 80-е, 90-е). Игра была взята с сайта http://nnm-club.ru Копии лицензий, если они не врут.
Игра требует обновление 1.50. Я запрещаю. Ибо начинает грузиться оно – лаунчер зависает и все.
Принятые меры по вылетам - увеличила охлаждение видеокарты и отключила DEP, когда у меня стояла пиратка.(но тоже вылеты мучали, поэтому снесла сразу же). Теперь там ничего изменить нельзя .___.
Данные компьютера:
Оформляем ссылки правильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх