Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Simo4kA_kiSS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
120
Награды
5
1. Здравствуйте, недавно скачала с торрента Антологию The Sims 3 с NNM club. Установила, соответственно. При запуске лаунчера игра запросила обновление. Обновившись она "закапризнечала", хотя при этом совсем не тормозила.
2. Создав симку, и поселив ее, я попыталась походить ей на платные уроки (по логике, механике и тп), но игра вылетела. В следующий раз мне захотелось купить симке комп. Зайдя в режим покупки я получила это
ts3w2013022314432403.png
. При принятии всех мер вышеописанных и здесь ничего не изменилось(.
891b541094c8.png
3. Версия игры: 1.50.56.021002 (базовая) и все аддоны включая The Sims 3 70s, 80s, & 90s Stuff.
4. Приняла все вышеописанные меры и описанные здесь. да и еще запуск игры через game booster3 и чистка системы с помощью advanced system care 6 pro и c cleaner не помогают. А также с турбо ускорением...
5. Система:
ОС - Win8 64х
Процессор intel core i7-3630QM 2.4 GHz(3.4GHz - turbo boost)
Видео карта NVIDEA GeForce GT 650M 2GB
Разрешение 1920х1080. в игре использовала 1600х900
ОЗУ 8Гб свободно приблиз. 7Гб
Диск 750Гб свободно (1000GB HDD)
P.S.: Жду Вашей помощи с нетерпением
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Fenix714, попробуйте убрать установленные в CAS предметы и запустить игру
 

Daoshiko

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я уже просто удалила все файлы стор, а памяти еще освободила.

* Игра использует только одно ядро процессора и 2048 Мб максимум оперативной памяти, поэтому, не важно сколько ядер на вашем процессоре, а важна частота каждого ядра.
* Для прорисовки объектов используются мощность видеокарты, соответственно чем мощнее видеокарта, тем лучше.
* Также игре рекомендуется выставить разрешение такое же, как и разрешение рабочего стола. То есть если разрешение рабочего стола - 1280х1024 - поставьте такое же и в игре.
* Отключите Антивирус и Файрвол - производительность игры возрастет!

Вот что пишет автор раздачи на торренте, не значит ли это что даже если 3 гб Озу то с игрой должно все быть нормально?
 

Kelly1

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
2
А как удалить файлы стор, если они в лаунчере не отображаются??????
 

nikitosina

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
20
Награды
0
Добрый день.
smile.gif

Моя проблема заключается в том, что после установки Времен Года, я не могу зайти в редактор одежды(сменить наряд, симка моя ходит в одном и том же, как изначально была создана), сопровождается это тупым вылетом на рабочий стол, без всяких ошибок(раб. экран становится мутно синевато-серым).
sad.gif

Глючных или конфликтующих файлов нет, делала проверку. Включала игру без доп. материалов - вылет.
wacko.gif

Желание играть пропадает напрочь. Железо у меня хорошее, новое.
angry.gif

Место на ж.диске 60Гб свободно, вирт. памяти тоже нормально...
Уже замучалась, помогите мне пожалуйста, и объясните как для "чайника"
shy.gif
, все сайты облазила, ничего дельного не предлагают.
wacko.gif

Установлено все кроме Кетти Перри и Сверхъестественного.
 

Kelly1

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
2
nikitosina сказал(а):
Добрый день.
Моя проблема заключается в том, что после установки Времен Года, я не могу зайти в редактор одежды(сменить наряд, симка моя ходит в одном и том же, как изначально была создана), сопровождается это тупым вылетом на рабочий стол, без всяких ошибок(раб. экран становится мутно синевато-серым).
Глючных или конфликтующих файлов нет, делала проверку. Включала игру без доп. материалов - вылет.
Желание играть пропадает напрочь. Железо у меня хорошее, новое.
Место на ж.диске 60Гб свободно, вирт. памяти тоже нормально...
Уже замучалась, помогите мне пожалуйста, и объясните как для "чайника" , все сайты облазила, ничего дельного не предлагают.
Установлено все кроме Кетти Перри и Сверхъестественного.
У меня вот та же проблема, только у меня все дополнения, и все новенькое, памяти тоже достаточно, но помогать помоему никто не рвется, я тут уже второй день помощи жду
cry.gif
 

Kseni0

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Блин, помогите, пожалуйста. Симс 3 не лицензия. Дополнений понакачала кучу и теперь при изменения стиля пишет: Обработка материалов... Так уже более 20 минут. Из-за чего может быть?
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Daoshiko сказал(а):
Я уже просто удалила все файлы стор, а памяти еще освободила.

* Игра использует только одно ядро процессора и 2048 Мб максимум оперативной памяти, поэтому, не важно сколько ядер на вашем процессоре, а важна частота каждого ядра.
* Для прорисовки объектов используются мощность видеокарты, соответственно чем мощнее видеокарта, тем лучше.
* Также игре рекомендуется выставить разрешение такое же, как и разрешение рабочего стола. То есть если разрешение рабочего стола - 1280х1024 - поставьте такое же и в игре.
* Отключите Антивирус и Файрвол - производительность игры возрастет!

Вот что пишет автор раздачи на торренте, не значит ли это что даже если 3 гб Озу то с игрой должно все быть нормально?
Daoshiko, мало оперативной памяти,пусть даже игре нужно 2 гб и система использует примерно 1,тоесть впритык,у меня у самой был установлен репак,потом я скачала копию лицензий и установила все дополнения,а каталоги по выбору,глюки пропали,игра грузится быстро,советую и вам скачать копию лицензии,попробуйте не ставить какое нибудь дополнение и каталоги-игра шустрее пойдет,поставьте моды The MasterController и The Overwatch они удаляют застрявших симов и брошенные автомобили,мне помогли,но самое главное нужно скачивать мод для своей версии игры иначе будут вылеты
P.S У меня 8 гб оперативной и когда играю занято 4,5,так что делайте выводы,удачи вам
smile.gif


nikitosina, а как вы включали игру без доп.материалов,выносили папку модс на рабочий стол?У вас установленны копии лицензий или репак(тоесть все каталоги и дополнения одним файлом устанавливали),моды какие то стоят?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
nikitosina, всё же подскажите параметры компьютера
Kseni0, тоже напишите параметры компьютера, игра установлена репак или пиратка отдельными аддонами.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Lovasims сказал(а):
Не знаю, базовая - лицензионная, а аддоны - скачанные (но тоже лицензия)
Может быть копия лицензии? Скачанная лицензия может быть только как покупка через ЕА. Это так? Или качали откуда-то?
Ваше окно говорит о том, что либо у вас моды какие-то не обновлены под вашу версию, либо у вас копии лицензий и вы не обходили проверку подлинности. Скажите пожалуйста, раньше все работало? Или вы только установили и такое пишет? Раньше не пользовались кряками?
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте!
Вот я и снова зашел на этот форму с проблемой, последний раз это делал около года назад, тогда проблема была связана с тормозами в Китае. Я, как и тогда, и сейчас сразу прошу прощения, что не попытался, а точнее хорошо не попытался, найти ответ на мой вопрос, очень уж форум большой, долго искать не хочется, хочется поиграть в симс)
Начну.

1. Помогите, у меня ничего не работает!!! :-D Шучу. Работает все отлично, кроме одного. Очень часто в игре наблюдаются фризы (именно фризы, не тормоза). Примерно каждые... 30 секунд. Интересно: при первом запуске игры все было замечатльено, теперь, когда пытаюсь продолжить играть, постоянно фризит. Очень мешает. Выглядит так - на 1-2-3 секунды игра замораживается, в том числе время, при этом вся анимация, типа льющейся из сломанной раковины воды, или шелестения листов деревьев продолжается.
2. В этот пункт добавить нечего
3. Каюсь, игру стянул с торрентов. Последняя версия - 17.0.77. и установлены вроде как все каталоги вплоть до 70,80,90 (звиняйте, точное название каталога не помню). Могу написать сюда ссылку (чего пока делать не буду, вдруг низзя) Играю на абсолютных максималках, конфигурация позволяет, да и проверял все настройках по минимуму - фризы все равно с такой же периодичностью напрягают.
4. Принятые меры - по сути, никаких
smile.gif
Проверил все драйвера, библиотеки, все свежее, впрочем, ПО у меня почти всегда свежее, слежу за этим.
5. Процессор i3-540 2ядерный 3,080 ГГц
Память 8 Гб DDR3 1333МГц
Видео - GTS 450 1Гб 2 штуки в режиме SLI (как жаль, но кажется симс sli не держит)
Мать Asrock p55 extreme - не знаю, вряд ли это тут важно)
HDD 1Тб WD10EALX 7200 оборотов, как обычно, кеш на 32 метра, сата 3, жаль мамка имеет только сата2. Почему написал так много о диске? Потому что с ним имеются некоторые проблемы, решаемые мною на протяжении доброго количества времени, проблема вроде решена, но я не исключаю того факта, что именно он может быть причиной таких фризов. Игрушка то большая. Буду надеяться, что есть какое то решение. А диск все равно буду менять, когда финансы позволят.

Еще раз повторюсь, в игру уже играл скажем так год назад, в полную версию на тот момент, тоже стянутую с торрентов, все было замечательно, на высших насторойках. Исключение - Китай, но это проблема специфическая для Симс, она тогда была легко решена, спасибо форуму!
Надеюсь на помощь и сейчас.
Благодарю и прощу прощения за много букаф и за то, что не удосужился поискать решение сам.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
RVD сказал(а):
Очень часто в игре наблюдаются фризы (именно фризы, не тормоза). Примерно каждые... 30 секунд. Интересно: при первом запуске игры все было замечатльено, теперь, когда пытаюсь продолжить играть, постоянно фризит. Очень мешает. Выглядит так - на 1-2-3 секунды игра замораживается, в том числе время, при этом вся анимация, типа льющейся из сломанной раковины воды, или шелестения листов деревьев продолжается.
Данные фризы - баг разработчиков - поможет мод Overwatch (есть на этом форуме). В -нцатый раз лениво расписывать причины подобной заморозки, поэтому упрощу - этот мод будет каждую ночь в 3 часа по сим времени чистить город от причин фризов.
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Meliada сказал(а):
Данные фризы - баг разработчиков - поможет мод Overwatch (есть на этом форуме). В -нцатый раз лениво расписывать причины подобной заморозки, поэтому упрощу - этот мод будет каждую ночь в 3 часа по сим времени чистить город от причин фризов.
Да, а я в -ецатый раз прошу прощения, я ожидал, что проблема может быть весьма распространена. У меня вопрос, при ресете города, пропадают ли квесты, может быть стоимость предметов на участке возвращаются к базовым, что некоторое читерство, или подобные вещи? Думаю, вы понимаете, о чем я.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
RVD сказал(а):
при ресете города, пропадают ли квесты
нет, только в случае бага, но оных не наблюдала
RVD сказал(а):
может быть стоимость предметов на участке возвращаются к базовым
я несколько раз путем "проживания" симов на участке удешевляла стоимость оного, и перед помощением участка в библиотеку делала ресет - стоимость оставалась неизменной.

И о каком ресете ты говоришь? Ресетит МК, овервотч же удаляет скопившееся за картой в виде авто и исправляет отношения/симов (последних ресетит)

ЗЫ
но в любом случае, оба мода не "читырят" ни в одном глазу) Они банально помогают исправить косяки ЕА)
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
RVD, у меня каждый раз при ресете МК квесты удаляются, а участок остается неизменным.
 

Kelly1

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
2
Господа, снова прошу помощи, а точнее помощь очень нужна, но на прошлые сигналы SOS никто и не откликнулся!
Я скачала The Sims 3 gold edition repack 1.17 с сезонами. Спустя некоторое время начало вылетать настолько часто (вылеты именно в CAS) , что я перепробовала все: от отключения DEP до диска подкачки. Я полный чайник в этом всем, поэтому прошу помощи. Как я думаю, мне просто нужно удалить ненужную одежду, накачанную из Store. НО! Захожу в Лаунчер и что вижу? В Установленных файлах нет и следа этой самой левой одежды. Помогите! Как её удалить ! Прилагаю снимок с данными комп-ра. Спасибо огромное!! Если вдруг поможете (случиться чудо, и кто ни будь откликнется), буду премного благодарна.

Иногда навевает мысль, что меня как буд то игнорят здесь
cry.gif
 

Zarael

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
10
Simo4kA_kiSS, антологии и репаки часто содержат ошибки. Сложнее при установке, однако проще в игре, когда скачиваешь все аддоны по одному, устанавливаешь, скачиваешь образ диска аддона, установленного последним (на все эти ухищрения здесь на форуме есть хорошие гайды) и потом расслабляешься и играешь.
Kelly1, а где снимок компа? А вообще есть тут же на форуме в разделе программ для Симов рассказ о разных приблудах типо Sims 3 Dashboard tool, которая позволяет выявлять файлов package, вызывающие проблемы
 

nikitosina

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
20
Награды
0
Kelly1, не знаю поможет ли тебе, я исправила вылеты из редактора так - увеличила ФП, и настройки в симсе все на средние поставила...вылеты прекратились(учитывая что у меня глючного и конфликтующего ничего не было)
sm001.gif
.
Надеюсь тебе поможет.
 

NastyaTimka

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
78
У меня такая же проблема, как и у Simo4kA_kiSS.
Может кто подскажет как вернуть предыдущую версию?(Раз никто не помогает с 1.50) Пробовала через антипатч. Вроде, откат произошел, но при обновлении до 1.48, лаунчер и игра дружненько требуют обновиться до 1.50 под предлогом "Ваша копия TS3 несовместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска". После переустановки игры таже проблема(может нужно удалить какой-нибудь файл, дабы они не бунтовали?)
[/spoiler]1.50 при удалении модов работает также, т.е. не загружает режим покупки/строительства
У меня копия лицензии, скачанная при помощи нашего сайта. Все дополнения и каталоги вплоть до "70,80,90"
Немного потыркалась я, и все заработало. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх