Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

LeCross

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
1
Уважаемые Мирка и другие товарищи Знающие. Что в каких папках можно без опасения подчистить чтоб тормозило поменьше? Ну, кроме Download, это я запомнила)
 

kucamypblc

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
А не подскажете тогда, как переделать винду на 64-х разрядную систему?)
Добавлено (17.03.2013, 22:57)
---------------------------------------------
Alalilla сказал(а):
kucamypblc, Вам бы поставить 64-разрядную Windows, иначе эти ресурсы просто не используются. И я бы не советовала ставить такие репаки как Gold Edition, они капризные, глючные, необновляемые. Плюс пак Store и неизвестно что там с фиксами. Лучше бы удалить, почистить реестр и поставить, например, антологию
А как переделать винду на 64-х разрядную? И я просто пользовалась старой сохраненкой от другой версии, а как создала нового перса, так сразу тормозить перестало)
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
kucamypblc, переустановкой только, либо скачать в интернете/по локальной сети, либо покупать диск
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
kucamypblc сказал(а):
Беда)) я тогда пока так поиграю)))
сама все откладываю и откладываю
biggrin.gif
Но игра тем не менее подвисает.

Кстати, у меня нет никаких доп.материалов, которые могут тормозить игру, тем не менее каждые 5 сим-минут игра подвисает, раздражает уже. Что делать?
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
LeCross, Mods/Paskages от пэкейджей игра больше всего тормозит. Можно ещё удалить лишние пользовательские города, от них притормаживает.

fizZzY, а если The Overwatch поставить? Бывает, подтормаживает из-за зависших симов, а мод об этом оперативно сообщает и исправляет проблему, если возможно.
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
LeCross сказал(а):
Уважаемые Мирка и другие товарищи Знающие. Что в каких папках можно без опасения подчистить чтоб тормозило поменьше? Ну, кроме Download, это я запомнила)
Рекомендую чистить кэш игры после каждого выхода из неё.

Кэш включает в себя файлы:
CASPartCache
compositorCache
scriptCache
simCompositorCache

Еще очищаю папку DCBackup (но на её счет не могу сказать что её НУЖНО очищать, делаю как говориться на свой страх и риск), этого вам не советую, но если не страшно можете попробовать.

в папке модов у меня 167 файлов, все вместе занимают 140 Мб, в папке загрузки не много файлов, всего 82, на 700 Мб
В общем это всё. Я уже поняла что на свежеустановленных играх играть старыми сохранками себе дороже)
Поменьше тормозов и приятной игры
smile.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Мирка сказал(а):
Еще очищаю папку DCBackup (но на её счет не могу сказать что её НУЖНО очищать, делаю как говориться на свой страх и риск), этого вам не советую, но если не страшно можете попробовать.
очистка дцбэкап никак не влияет на игру... в дцбэкап лежат пакедж-копии контента, установленного в симс3паках....
используются эти копии, когда вы формируете в симс3пак созданных вами симов или участки... если дцбэкап не чистить, то весь контент, использованный вами при создании сима или лота, запакуется вместе с ним... а если очистить, то, соответственно, нет...
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
1. Вылетает игра при попытке сохранить её.
2.
3. Последняя: все +студенческая жизнь, вот в ней и вылез этот косяк. Неделю "отучилась" симка нормально и всё: больше не сохраняет.
4. Папку с модами и файлы кеша поудаляла ранее, пока боролась с тормозами. Увеличила файл подкачки ОЗУ (теперь он на диске Е). Поставила аддон, устраняющий подвисание симов и объектов... (он мне стереосистемы повыключал а всё остальное, вроде, норм)
Тормоза остались. Грешу на то, что удалила левый файл во время чистки реестра ССклинером.
5. Интел Е7200; 2,53ГГц; 1,00Гб ОЗУ; ВиндовсХР 2002;

Буду откатывать последний аддон и ставить заново... сохранение жалко
cry.gif
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
skrepkozavr, ОЗУ очень мало для такого количества аддонов, вот и не может сохраниться.
 

mmmalysh

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте!
1- помогите люди добрые, на Вас надежда вся!!!
2- ужаасно виснет игра. при входе в городок (любой) очень долго грузит ( пол часа самый минимум), при создании сима тормозят все пункты одежды и т.д., при сохранении могу часа 2 ждать
3-
4-всё свежее, ничего не предпринимала , так как понятия не имею как это твориться
5-

Добавлено (19.03.2013, 00:21)
---------------------------------------------

Добавлено (19.03.2013, 00:22)
---------------------------------------------
*удалено*

Добавлено (19.03.2013, 00:29)
---------------------------------------------
3-v.18.0.126
все дополнения
5-процессор _ intel® core™ i3-2100 [email protected] ghz 3.10ghz
установленная память (озу) -4 гб
тип системы - 64 разрядная операционная система
windows 7- домашняя расширенная

Добавлено (19.03.2013, 00:32)
---------------------------------------------
игра --- пиратка

Все скриншоты заливаются на хостинг хранения изображений
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
mmmalysh, а видеокарта у Вас какая? Она тоже большое значение имеет)
 

mmmalysh

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
JacobBlack, если честно я не знаю где найти инфу о ней ))))
blink.gif
biggrin.gif
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
zeherita сказал(а):
очистка дцбэкап никак не влияет на игру... в дцбэкап лежат пакедж-копии контента, установленного в симс3паках....
используются эти копии, когда вы формируете в симс3пак созданных вами симов или участки... если дцбэкап не чистить, то весь контент, использованный вами при создании сима или лота, запакуется вместе с ним... а если очистить, то, соответственно, нет...
я уже оценила маштаб своей ошибки, когда в скаченых мною домах пропал интерьер, а симы/симки были без заданной авторами одежды и прочего))
не очищайте папку DCBackup ни в коем случае
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мирка, Можно ее очищать.
smile.gif
Не пугайте и не путайте людей, если вы не знаете. Папка DCBackup нужна только креаторам, которые строят дома, потому что именно оттуда игра берет допы при упаковке лота или сима. В нее ставятся копии установленных вами файлов! Они никак не связаны с самими допами, что в папке DCCache. Почитайте сначала как и куда вообще ставятся допы, когда вы их ставите лаунчером.

Мирка сказал(а):
а симы/симки были без заданной авторами одежды и прочего))
Либо вы неправильно установили их, либо автр не так упаковал их. Вообще когда допы отдельно прилагаются к участку, то зачастую бывает такая проблема. Я сталкивалась с ней. И от папки с копиями допов это не зависит никак.
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Хм, я пыталась почитать про все папки чтоб грамотно чистить игру, но видать перечитала и всё перемешалось.
Я знаю что у меня все оформление домов слетело, и "обёртка" симов, подумала что именно из-за дсбэкап.
Видимо из-за очистки папки дскэш?

Да раньше не было такого, пользуюсь одними и теми же домами и симами, проблемы с ними начались когда я свои клешни в папки запустила
biggrin.gif

пришлось все допы удалять и ставить заново)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Мирка,
Мирка сказал(а):
Видимо из-за очистки папки дскэш?
Конечно! Если вы сначала что-то установили, а потом очистили папку DCCache, то у вас в домах останется только игровой контент. Вот как раз эту папку и не стоит очищать ни в коем случае, если,конечно, не хотите удалить все установленное)).
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
skrepkozavr сказал(а):
1. Вылетает игра при попытке сохранить её. 2. 3. Последняя: все +студенческая жизнь, вот в ней и вылез этот косяк. Неделю "отучилась" симка нормально и всё: больше не сохраняет. 4. Папку с модами и файлы кеша поудаляла ранее, пока боролась с тормозами. Увеличила файл подкачки ОЗУ (теперь он на диске Е). Поставила аддон, устраняющий подвисание симов и объектов... (он мне стереосистемы повыключал а всё остальное, вроде, норм) Тормоза остались. Грешу на то, что удалила левый файл во время чистки реестра ССклинером. 5. Интел Е7200; 2,53ГГц; 1,00Гб ОЗУ; ВиндовсХР 2002; Буду откатывать последний аддон и ставить заново... сохранение жалко

Снесла всё. Поставила заново только базовую и Студенческую жизнь. Теперь вылетает ошибка инициализации и Слинт упрямо не видит аддоны (слинт поставила новый, поддерживающий версию 1:50). Снова снесла. Качаю базовую и аддон с ссылки с этого сайта. Перемещение файла подкачки никак не влияет? И антивирусник я не отключала..раньше то он не мешал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх