Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
skrepkozavr, Да ОЗУ 1 Гб у вас. Попробуйте докупить линейку памяти. Попробуйте также увеличить файл подкачки. Удалите др. аддоны, оставьте только Университет на время игры в нем.

LeCross, Первая ошибка случайно не "Память не может быть прочитана" или как-то так?
Просто причин может быть много. Первая наиболее вероятная - нехватка памяти. ОЗУ конечно у вас мало, но попробуйте как вариант увеличить файл подкачки системы, чтобы увеличить объеъм виртуальной памяти. Иногда помогает.

Насчет второй проблемы обратитесь в тему Проблемы, глюки и баги. Он по этой части идет.
 

LeCross

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
1
Прошу прощения если тут был уже такой вопрос, просто с телефона всю тему одолеть не представляется возможным.

Только я вошла во вкус, как новая напасть: игра долго загружается(просто при запуске),а городок так и вовсе не загружает. Музыка играет, а экран загрузки и полезный совет не меняются никак...
Моды? До. Но только десяток пэкеджей с прическами, да оверватч. Сегодня два добавила-и началось( пробовала без них-та же история. Папки нужные чистила. Вот думаю переставить. Подскажите, в чем проблема и как решать?(
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
LeCross, Уберите моды и очистите кэш, в папке Documents\Electronic Arts\The Sims 3 удалите файлы CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес"). запустите игру и проверьте как будет загружаться.
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
Докупила 2Гб памяти (теперь всего 3 + файл подкачки у меня 4Гб) Пока никаких косяков и вообще, все летает
biggrin.gif
. Теперь доставлю все остальные аддоны. Спс большое за помощь
 

LeCross

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
1
...ехехех...видать, не судьба...ведь до сегодня норм. работало несколько пэкедж-причесок...и загружалась игра со свистом. Да, подчистила папки, поудаляла мусор ненужный, проверила-без допов загружает в момент. Один скинтон добавила в моды - работает. Одну прическу впихнула - вроде пошел загружать ГОРОДОК, но на середине выдал ошибку как у skrepkozavr’а на странице 229, первое сообщение, мол память ***такая-то обратилась по адресу 0х000(или что-то там с нулями)такому-то… С одной-то единственной прической! Хотя раньше работало сразу несколько и ничего не вылетало
cry.gif
господи, ну что за наказание? Эх, Скрепкозавр, как я Вам на Ваши 4 гига озу завидую...В чем же проблема? Еще сегодня работало все. Игру полностью переустанавливала.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
LeCross, Ну просто прическа такая попалась, не хочет она работать на новой версии игры))) Но не факт, что так будет и с другими прическами. Есть прически в симс3паках,вы ими не пользуетесь?
Ну и память тоже увеличить не помешает, конечно.
Кстати, вот этой программкой проверьте свои загрузки.
 

LeCross

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
1
Дык бяда вся в том, что ту, глючную, я по-новой не устанавливаю. Ставлю только те, которые работали. И опять такая же фиготня: либо загрузка стопорится в самом начале, либо доползает до середины и выкидывает...Да в симс3паках было пару штук...только на многие страницы, с которых их можно качать, не пущает антивирус.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
Кстати, для всех тех, у кого похожая проблема с количеством оперативка. Раз выход только один - увеличивать память. Вам помогут вот эти статьи:
Как правильно выбрать ОЗУ, оперативную память, оперативку?
http://4aynikam.ru/publ....-1-0-90
Инструкция пользователям по правильной установке оперативной памяти в систему.
http://4aynikam.ru/publ....-1-0-91

А для определения своей материнской платы скачайте утилиту. В поиске введите "как определить материнскую плату и компьютера". Есть много всяких утилит. На ваш выбор.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
suiginto, у меня такое недавно совсем было... . Из-а этого пришлось в мирах даже правила нарушить! ( не смогла в срок оформить записку). Так вот, пока у вас стоит лицензия на пиратке, такое и будет! Либо поставьте все аддоны лицензионные, либо пиратские, благо, сейчас появился репак со Студенческой жизнью. У меня игра вылетела буквально на выходных. Да мало ли вылетела, так еще и сохранение мое испортила. Советую припрятать сохранение (ели оно. вас имеется) в надежное место, скачать и заново установить игру. Другого решения проблемы нету!
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
stasyg, а дайте ссылочку, откуда пиратку можно скачать :)
 

Recky_LA

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
В чем может быть проблема долгой "обработки" в игре?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Recky_LA, в конфликтующих файлах контента или в модах, которые не соответствую версии игры....проверьте ваши Packages програмкой Dushboard Tools, устраните битые и конфликтующие файлы. проверьте моды на совместимость с версией игры...
 

LeCross

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
1
stasyg, спасибо большое за совет использовать моды с расширением сим3пак)))с ними все как по маслу)))люди, не пользуйтесь пэкеджами
biggrin.gif
у меня они даж в симс2 глюки и висы вызывали)
 

Recky_LA

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
СОС!! СОС!! Добрый вечер)
у меня такая ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА у меня стало долго обрабатываться!! после создания сима, сохранения и т.д.!! пишет "обработка" и все..
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SimHistori, Проверьте на чистой игре, уберите временно/переименуйте папку Electronic Arts в Моих документах и запустите игру, если все нормально, то ищите причину в установленных доп. материалах, проверьте их программой Dashboard tool.
Recky_LA, То же самое, что и SimHistori, ищите проблему в установленном контенте.
 

Recky_LA

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
ребят, все стоит, и правильно. битых файлов нет...кроме двух. после установки игры 18в1 от Феникса, оказалось, что в игре есть два битых файла, это- городки и сторе 2.
помню, когда я удалила городки, ни один город не загружался..их просто не было..что делать? черт..
 

denniya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Что делать, если сэйв вылетает при загрузе? Если начать новый сэйв, то всё нормально. Сбрасывал настройки, убирал все загруженные предметы.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
denniya, если это в студенческой жизни, то это нормально.... почему-то в этом аддоне возникают проблемы. надеюсь, что в будущем разработчики выпустят патч, который исправит эту проблему.
 

denniya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
stasyg, значит сэйв можно смело удалять? Без возможного патча его уже не веруть к жизни?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх