Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
denniya, если сейв вылетает при загрузке, значит (в 99%) глюк в городе. Попробуй поставить мод эррортрап (есть на этом форуме), прежде чем вообще отказаться от этого сейва. И не забудь удалить все кеши перед запуском игры. Не факт, что сие поможет, но если есть шанс, то почему бы его не использовать)

stasyg, с твоей стороны это уже тянет на издевательство над людьми. Ты даешь советы, которые не оставляют человеку никаких шансов. То видеокарта не подходит, хотя возможно дело в дровах, то сейв выкинуть, хотя возможно, что это поправимо. Может хватит уже?
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
В общем после установки Времен года столкнулась со следующей проблемой - при попытке изменить стиль, что в касе, что в режиме строительства появляется надпись обработка материалов - и все, висеть может хоть пол-часа, хоть час, ничего не меняется, можно только принудительно закрыть программу, тоже самое если попытаться поставить в городе какое-нибудь здание - идет обработка и все. Изначально я думала, что все виснет из-за того, что пыталась играть в старом сохранении, запутила новую игру - все тоже самое
Данные компьютера
Pentium Dual-Core CPU E5300, 2.60 GHz 2,0GB RAM, NVIDIA GeForce GT430 MS Windows 7 Home Basic
версия игры
1.42
На данный момент установлены - в сумерках, карьера, все возрасты, питомцы, шоу-бизнес, ну и времена года
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Squirreld, доп.контент, стор, моды - есть? Если да, то временно удали/перемести все. А лучше всего сразу папку ЕА из моих документов перемести и запусти игру - если зависание не повторится, то проблема в ней, если повторится, то в игре или железе. Если не лицензия, то скачай другую сборку, если лицензия - переустанови с чисткой реестра. Касаемо железа - у тебя мало оперативки для такого количества аддонов, поэтому либо уменьшай количество аддонов, либо увеличивай память. Ну можешь еще поиграться с настройками игры ( сделать их поменьше), но в большинстве случаев это мало влияет.
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Meliada, удалила папку EA - работает нормально - значит дело все-таки в ней, только вот не пойму, что именно даёт такой глюк - файлы packages? Или просто у меня слишком много доп. контента?
blink.gif

Если не сложно в двух словах - сильно ли нагружают игру сторовские объекты?
 

hitruga

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
помогите пожалуйста, установила gold edition, никаких допов нету, очень зависает, и вылетает... как это исправить???
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
hitruga, оперативы сколько и при вылетах какую ошибку выдает? Вентиляторы давно чистили?
 

hitruga

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
оперативка 3 гб, сегодня вообще просто ноут выключился, до этого "прекращена работа приложения" как то так...
 

hitruga

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
fizZzY, оперативка 3 гб, сегодня вообще просто ноут выключился, до этого "прекращена работа приложения" как то так...
 

bleyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Вопрос: Из-за установленных предметов и городов из Store игра может виснуть? Сейчас играю без этих предметов со стандартными городками, дом у меня напичкан чем-попало - 64*64 площади. Что будет если я переустановлю игру включив предметы из Стора? Игра иногда чуточку подвисала со Стором и виснет также без него
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
hitruga, что вы делали до этого? Обновляли какие-либо драйвера? У меня данная проблема из-за кривых дров на видеокарту была. Раз ноут выключается (как и у меня было), попробуйте переустановить/откатить драйвер видеокарты
bleyn, раз и без них притормаживает, попробуйте. Если будет неудачный результат, удалите и все. Игра, конечно, может виснуть. Это ведь дополнительный груз.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Squirreld, Файлы packages,конечно, нагружают игру, если их много, но такой эффект бесконечной обработки дают, как правило, битые, не подходящие файлы, и это может быть всего один файл, который нужно найти и удалить. Чуть выше я давала ссылку на программу Dashboard tool, воспользуйтесь ей. Дело может быть и в моде, проверьте их на соответствие версии игры.
denniya, Если не помогла, то начините новую игру. Это вылетает старое сохранение, сделанное до установки Студ. жизни или уже после?
hitruga, Если ноут выключился, то дело уже не в игре, перегрев исключен? А что касается
hitruga сказал(а):
прекращена работа приложения
то проверьте установлено ли/обновлено ПО из шапки темы. Но сначала решите проблемы с компьютером.
 

LeRRRyi

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня такая проблема. Установила студенческую жизнь. Заходит нормально в игру, но при загрузке города вылетает с ошибкой типа "возникшая проблема привела к прекращению работы программы...". Нервы на исходе. В чём проблема?
 

_Happy

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Суть проблемы Долгие загрузки (семьи,городка и т.д )
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот. Довольно долгие загрузки и сохранение (сохранение идет 1 минут 56 секунд (с секундомером сидел
smile.gif
)
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны. Да стоит Gold Editon вроде самый новый не проверял
4. Принятые меры Ни чего не делал.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Симсы иногда когда что то делают тормозять на несколько сек. а время идет.
 

_Викуся_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
6
Здравствуйте,у меня такая проблема, скачала симз 3 18 в 1, скачала,установила, начинаю создавать сима,и как только начинаю выбирать платье,игра вылетает,что делать?
cry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
bleyn, Какие города, которые сами устанавливали? Тогда удалять тем же способом, что и устанавливали, ставили через лаунчер? Они в нем отображаются как установленные? Если не отображаются, то из папки Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds удалите world файлы этих городков. Если ставили через S3PackageViewer, то через него и удаляйте, программа распаковывает файлы в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages.
LeRRRyi, Установите/обновите ПО, указанное в шапке темы.
_Happy, Зависит от конфигурации вашего компьютера, оперативной памяти, количества установленных доп. материалов. Ну и самого городка, некоторые грузятся чуть быстрее, некоторые дольше. Ну и конечно, новые сохранения грузятся быстрее разжиревших старых.
_Happy сказал(а):
1 минут 56 секунд
это далеко не рекорд, некоторые дольше ждут))

_Викуся_, Вылетает при выборе одежды в КАС, ищите корень проблемы в установленных доп.материалах(объекты, моды) Запустите чистую игру, убрав на время или переименовав папку Electronic Arts из Моих документов. Если все нормально и игра не вылетает, то чистите папку Mods, моды проверяйте вручную, а объекты программкой Dashboard tool. После удаления модов очистите кэш ( заходим в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 и удаляем файлы, которые называются CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес").
 

Fidashka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Добрый день,помогите пожалуйста.
1.проблема в том,что после установления аддона "сверхъестественное" начались тормоза.
2.это было замечено мной при попытке создать персонажа вампира на стадии нанесения татуировок.комп завис,котом черный экран,попыталась перейти на рабочий стол,чтобы перезагрузить комп-получилось с трудом.после перезагрузки зашла в игру,чтобы поиграть старыми персонажами,которых я создала еще играя в базовой игре.но глюки продолжились и там.пр повороте камеры все тормозит и происходит рывками.и еще игра ранее загружалась мгновенно, а после установления аддона стала очень долго загружаться.даже после удаления аддона проблема не решилась
3. 1.38.151.018002. из аддонов только сверхъестественное
4. множественные перезагрузки,удаление аддона ( но мне очень удивителен тот факт,что дополнения с аддона все таки остались в базовой игре( например вещи в режиме покупки и новые оповещения,которых никогда не было)
5.ОС-W7 Basic
Оперативка 6 Гб
Частота-2.30 ГГц
 

bleyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Они в нем отображаются как установленные?
В программе запуска во вкладке установленные материалы тоже ничего нет

Alalilla сказал(а):
Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds
папка совершенно пуста,

Я просто скачал репак 18 в одном, установил со Стором и все...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх