Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
stasyg, а я вчера купила дополнительные 4 гига оперативочки :). Правда, надо поставить системку 64битную, чтобы комп видел ее. Сегодня поставила ОЗУ. Чуть попозже запущу, проверю, как там дела в симс. И есть ли вылеты при 3 гигах ОЗУ(Винда пока видит только 3 гига - надо системку переустанавливать). Если все будет норм, то качать ничего не буду, если вылеты продолжатся, то скачать лицензию все-в-одном или репак голд эдишн.
Отпишусь об успехах.
Вообще, если оперативки мало, лучше докупить, благо, она не дорогая. Я купила 2 по 2 гига, вышло на 1600 р всего. ОЗУ никогда не бывает лишней.

Ну, что я могу сказать. Переодеть сима теперь можно, правда, когда я добралась до верхней одежды, то вылетела :)). Подскажите, что делать с комнатой стиллиста? Она не работает.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Lola_Lance, Ну почему, варианты всегда есть, в вашем случае, это покупка оперативной памяти, поставьте 2 гб и в базовую уж сможете играть без проблем.
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Ulusik, конфигурация компьютера, есть ли доп.контент, что уже делали, бла-бла. В шапке же все есть для того, чтобы вы получили ответ как можно быстрее, штатные экстрасенсы в отпуске.
 

MrsAngelly

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
5
Alalilla, Есть, только перед этим тоже были, но спакойно отучилась. Модов новых никаких не устанавливала.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
fizZzY, да, есть немного :). Но раньше все это работало прекрасно. Только со студ жизнью почему-то комната отказывается функционировать.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
fizZzY, попробовала. Появились прически и косметика в комнате стилиста. Однако, одежда, по прежнему не работает :(.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
suiginto, Уберите все установленные моды и очистите кэш ( заходим в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 и удаляем файлы, которые называются CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес")). Запустите игру, проверьте.
Установленные доп. материалы проверьте утилитой Dashboard tool.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
Alalilla, из модов у меня стоит ТОЛЬКО антицензор. Кеш я чистила уже 2 раза. Сейчас проверю файлы утилитой.3

Нашел несколько конфликтующих между собой файлов. В том числе Аврора скайс и Кинотеатр из стор тоже определил как конфликтующие файлы. Фиксы тоже конфликтуют. Это все удалять?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
suiginto, Ну Аврору Скайс и кинотеатр удалять не нужно, да и фиксы оставьте, а вот что там еще конфликтует стоит удалить. И посмотрите с чем конфликтует кинотеатр. Фиксы у вас, кстати, обновлены? Сделайте так, уберите на время/переименуйте папку Electronic Arts из Моих документов, запустите чистую игру и проверьте как все работает. Если все нормально, то ищите корень проблемы в установленном контенте, чистите пока все не заработает.

nobodyelse, Хорош совет, "по-быстренькому переустановите винду", плевое же дело)) Тем более что она здесь и не при чем))
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
suiginto, я, может, проглядела, но вы уже переустановили винду или еще нет? Я советую вам по-быстренькому ее переустановить, а затем поставить чистую антологию с этого сайта, по-другому вряд ли решится. Еще один совет - включите dep (мне именно это и помогло).
Еще можете поискать здесь же программу crash log analyzer, тоже может помочь.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
nobodyelse, винду я буду по-любому переустанавливать, но только тогда, когда решу проблему с комнатой стилиста. Потому что может получится так, что винду я переустановила, высе заново поставила, а глюки те же самые. И опять по новой их решай. То есть двойная работа получается. Поэтому я и хочу выяснить, где зарыт корень проблемы.
Alalilla, фиксы я снесла, зашла в игру, все то же самое - открываются прически и косметос, идем в одежду и ничего, даже стрелочки для возврата на косметос и прически нет.
Аврора Скайс конфликтует с Монте Вистой :))). Такие дела, да. Аврора и кинотеатр у меня установлены через слинт :). А больше конфликтов после удаления фиксов нет никаких.
Возможно ли, что корень зла между лицухой(Студенческая жизнь - тут качала) и пираткой(Голд Эдишн, некоторые города и стор качала отсюда)?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
suiginto, То есть вы копию лицензии Студ. жизни установили на Голд Эдишн? А вот этого делать ни в коем случае не надо было. Тогда уж антологию.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
Alalilla, то есть это железно стопроцентно глючат пиратка и лицуха?
А на антологию предметы из стор и сделанные умельцами пойдут? Не будут конфликтовать? Просто если качать заново все, то что-то одно, либо репак, либо лицуху. Для меня главное, чтобы не глючило.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
suiginto, На антологию пойдут, такого, чтобы вообще ничего ни с чем не конфликтовало не бывает, но в этом случае, вероятность конфликтов существенно меньше и отслеживать их проще.
И после удаления симс, если будете качать и переустанавливать, почистите реестр.
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
suiginto, скорее всего с новой виндой и новыми симами проблема с вылетами уйдет, железо у вас вполне себе подходящее, хотя информацию о вашем процессоре в сообщениях я не нашла.
Alalilla, так она ж винду будет переустанавливать, форматнет винчестер и нет проблем.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
Alalilla, реестр сам почистится после переустановки системы :). Пока так поиграю :).
 

Fidashka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
мучаюсь целый день и пол ночи.загружала и стирала все минимум раз 5.достало.почистила реестр через Клинер.вроде начало все нормально работать,персонажа почти создала и вот тут под конец все зависло.сначала завис экран.ну я закрыла крышку ноута,потом открыла-черный экран(хотя днем после этой манипуляции можно было еще 2-3 минуты создавать,но потом снова висело).Отключила DEP для игры.
и еще созрел вопрос.почему после установки аддона нельзя запускать игру с базового диска.игра требует вставить диск времена года.
вообщем голова кругом идет.что еще можно сделать?
какие патчи качать?начиная с самого первого или можно сразу последний?
извините что столько вопросов.просто эти аддоны,по-моему,тормозят весь процесс.ведь когда была только база,то не было никаких проблем.ничего никогда не зависало.
вообщем,спасайте пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх