Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
suiginto, да, в вашем случае глючит лицензия, поставленная на пиратку. Либо скачайте и установите все лицензии, либо пиратку. Вообще, хрен редьки не слаще: что лицухи глючат, что пиратки. Утверждение, что копии лицензий-панацея, установили-и все в шоколаде, проблем нет, в корне неверная. Это не что иное, как борьба с пиратством. Типа, лицензии лучше. Так вот, на собственном опыте убедилась-ничуть не лучше. Обе глючные, что пиратки, что лицухи. Разве что антология весит раза 4 больше, чем тот же репак. Если у вас объем винчестера позволяет, можно, конечно, скачать антологию и поставить. Если жесткий диск небольшого объема-лучше скачать репак. Но ни в коем случае нельзя ставить лицуху на пиратку. Точно проблем не оберешься.
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
stasyg, да я тоже посмотрела - лицуха огромная, если 20 гигов я еще освобожу, перепишу часть файлов на диски и тд, то 45 это уже слишком :(((.Другой вопрос - когда выйдет очередное дополнение, опять репак заново качать надо будет? :(( Выкладывали бы репак последнего аддона и все - так удобно было бы... :)
Кстати, а почему лицуха такая огромная по размеру? В репаке чего-то нет что ли?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
suiginto, в репке есть все, просто он сжат. Потому он и называется резаком. Почему лицензии такие огромные, мне самой не понятно... Там куча каких-то ключей, каких-то дополнительных файлов (оригинальных и нет) и тд. Никогда не скачивала эту вещь. Да, репак приходится обновлять каждый раз с выходом нового аддона. Но это лучше,, чем качать такую тяжеловесную вещь, как антологию. У меня репак, и с ним проблем пока не возникало. Вообще. В конечном счете Вам решать. Я качаю много дополнительных материалов, и мне удобно иметь уже готовые файлы Store, которые не нужно качать и устанавливать. Папки mods и dccache тогда получаются просто огромными. Все эти лицензии рассчитаны на людей, которые пользуются стандартным набором предметов. Но из них не сделаешь хорошего персонажа. Так что решать вам.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
nobodyelse
nobodyelse сказал(а):
так она ж винду будет переустанавливать, форматнет винчестер и нет проблем.
Переустановка винды - не всегда формат диска.

suiginto
suiginto сказал(а):
реестр сам почистится после переустановки системы :).
Не почистится, если будешь ставить систему поверх старой.
suiginto сказал(а):
Другой вопрос - когда выйдет очередное дополнение, опять репак заново качать надо будет?
да
suiginto сказал(а):
Кстати, а почему лицуха такая огромная по размеру? В репаке чего-то нет что ли?
В репаках вырезают, по мнению перепаковщика, все что плохо лежит, и не всегда это ненужное.

Fidashka
Fidashka сказал(а):
почему после установки аддона нельзя запускать игру с базового диска.игра требует вставить диск времена года.
Почему, если заменить на куртке пуговицы на кнопки, её больше нельзя застегнуть на пуговицы?
Fidashka сказал(а):
какие патчи качать?начиная с самого первого или можно сразу последний?
С первого, а можно скачать накопительный, или по-другому кумулятивный патч.

stasyg,
stasyg сказал(а):
Вообще, хрен редьки не слаще: что лицухи глючат, что пиратки.
stasyg сказал(а):
Так вот, на собственном опыте убедилась-ничуть не лучше. Обе глючные, что пиратки, что лицухи.
Глюк глюку рознь. Если в лицензии есть глюки/баги, которые ЕА сердобольно сохранило, то пиратка добавляет к ним еще и свои.
stasyg сказал(а):
Утверждение, что копии лицензий-панацея, установили-и все в шоколаде, проблем нет, в корне неверная. Это не что иное, как борьба с пиратством.
Ну-ну) копия лицензии выложеная на торрент - это самая злобная и беспощадная борьба с пиратством))
stasyg сказал(а):
в репке есть все, просто он сжат. Потому он и называется резаком.
Не сжат, а урезан - не подменяй понятия.
stasyg сказал(а):
Почему лицензии такие огромные, мне самой не понятно... Там куча каких-то ключей, каких-то дополнительных файлов (оригинальных и нет) и тд. Никогда не скачивала эту вещь.
Нет слов.....
stasyg сказал(а):
Да, репак приходится обновлять каждый раз с выходом нового аддона. Но это лучше,, чем качать такую тяжеловесную вещь, как антологию.
О, да)) Проще перезакачать репак каждый раз по 20+ гигов, чем один раз скачать копию, и потом (после выхода аддона) докачивать 3-5гб... Да, репак все же лучше в этом плане.... однозначно
)
stasyg сказал(а):
Все эти лицензии рассчитаны на людей, которые пользуются стандартным набором предметов. Но из них не сделаешь хорошего персонажа.
Я поняла.... Пытаться вразумить тебя бесполезно.... Ты веришь в свою ахинею
.

stasyg, третий и последний раз прошу перестать постить бред.
 

Recky_LA

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
прошу о помощи повторно. ребят, все стоит, и правильно. битых файлов нет...кроме двух. после установки игры 18в1 от Феникса, оказалось, что в игре есть два битых файла, это- городки и сторе 2.
помню, когда я удалила городки, ни один город не загружался..их просто не было..что делать? черт..
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Зависает часто игра, кроме мелких эффектов, типа ромб крутится, музыка играет, дождь идет... именно только на 3 сек или 1 мин, в эти моменты показывает от 50и до 60 кадров/сек как и всегда. Не пойму что делать, помогите!!!
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
тут попробуйте 4й пункт (если есть доп.материалы, конечно). А зависание игры происходит внезапно, каждый раз в разное время, или периодически?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
stasyg, Вы вредитель, Анастасия (если я правильно пишу имя) )) Ваша не любовь к копиям лицензий, а мы тут советуем именно их, так как лицензия, это именно то, что куплено и никакого отношения к борьбе с пиратством наши советы не имеют, а токмо ради уменьшения количества уменьшения глюков и багов в игре, которых в ней и так полно с выпуском 9-го то по счету выпущенного аддона. Так вот, ваша не любовь к ним определеятеся именно тем, что компьютер еле-еле тянет игру, 2 гб оперативки, мало места на диске (какие уж тут лицензии) и т.д. и вам приходится каждый раз танцевать с бубном ради того, чтобы поиграть, я это понимаю и уважаю, у самой когда-то было 2 Гб оперативки))
Но когда вы пишете что-то вроде " да ну фигня какая, поставьте репак и все будет ОК", меня это, если честно, расстраивает.
stasyg сказал(а):
Я качаю много дополнительных материалов, и мне удобно иметь уже готовые файлы Store, которые не нужно качать и устанавливать. Папки mods и dccache тогда получаются просто огромными
Вы думаете, что они каким-то волшебным образом туда вшиты, что стоят как родные, не занимают места и никак не влияют на игру? Вы ошибаетесь. Все это в архивах Packages либо устанавливается без спроса в папку с игрой, либо, что более гуманно, находится в папке Mods. А Store бывает очень конфликтным и между собой и с другими скачанными материалами. Плюс многие объекты Store имеют уникальную анимацию, которая тоже может глючить и приводить к конфликтам без обновления нужных фиксов.А вы знаете где эти фиксы у вас находятся?)
Я то как раз считаю, что "все платные и бесплатные объекты из магазина The Sims 3.Store начиная с Июня 2009" мне в игре нафиг не нужны и ставлю только то, что мне самой нужно. И уж ничего перекачивать мне точно не приходится, максимум ДОкачать новый аддон и пару папочек с ключами и миниобразом) Зато я всегда буду знать что и где у меня стоит и не буду мучиться с обновлениями, так как не хватает необходимых ключей в реестре, ведь у меня есть
stasyg сказал(а):
куча каких-то ключей, каких-то дополнительных файлов
.
 

paprica10

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
помогите, пожалуйста. не знаю в правильную ли тему я пишу, но такое вот дело у меня.
при создании персонажа игра подвисает очень и постоянные задержки. + два раза сама по себе закрылась именно во время создания персонажа. я думаю это связанно с перегревом видеокарты, так как другие игры тоже часто страдают подобной проблемой.
прочитала в этой теме, как включить принудительную вертикальную синхронизацию у Nvidia, но у меня стоит ATI Catalyst и там я эту функцию не нашла. может кто-то может на скрине показать, где именно это расположено.
а в конце инструкции по усилению охлаждения в RivaTuner написано, что программа устарела и лучше использовать MSI Afterburner, но вот инструкции, как усилить охлаждение с помощью этой программы нету или я просто не знаю где искать. может кто-то скинуть пошаговую инструкцию или какие-то другие варианты решения проблемы с перегревом.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
paprica10, просто почистите кулер для начала. Если сами никогда этого не делали, вызовите знающего человека
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
paprica10,
fizZzY сказал(а):
paprica10, просто почистите кулер для начала. Если сами никогда этого не делали, вызовите знающего человека
Открываете боковую крышечку от системного блока(предваретельно вынув все провода из него и отключив от сети), берете фен или пылесос(пылесос лучше) и включаете :). Это стоит делать хотя бы 1 раз в пару месяцев.
Правда, если у вас изначально слабый куллер, то это временная мера, которая полностью вашей проблемы не решит.

Alalilla, stasyg, вот честно, я всю жизнь играла в пиратку Симс, покупала диски за 100 рэ и все у меня было реально вот замечательно! Теперь у меня появился безлимитный интернет и диски я не покупаю :).
Хочу вот сказать, я думаю, что у пиратки, что у лицухи есть немало плюсов и минусов. С одной стороны, качать 45 гигов, а с выходом нового аддона или каталога докачивать 3-5 гигов - это несомненный +, потому что каждый раз перекачивать репак в 20 гигов(а он ведь еще и растет с выходом каждого дополнения или каталога!) - это муторно. У меня хоть и безлимитный инет, но за ночь я могу скачать максимум 5-8 гигов. С другой стороны, у репака есть такой плюс, что скачавая его, мы получаем не только аддоны и каталоги, но еще и стор(который, кстати, у меня почти весь-я качаю то, что мне нужно) и города(которые я сама не скачивала), а ведь есть вполне ничего себе такие города. Однако, мне нравится пользовательский Dragon Falls - очень красивый город! У репака, кстати, меньше глюков, как я уже сказала, что я постоянно покупала пиратку и глюков не было замечено. Только если я скачивала моды или объекты, а это уже не имеет отношения к лицухе и пиратке. Поэтому я, честно говоря, в сомнениях... вот есть те, кто могут объяснить чем таким конкретным лицуха лучше пиратки? Лицуха быстрее грузится при входе в игру? Лицуха не конфликтует с пользовательскими объектами(нормальными)? На лицуху можно ставить моды? Может, есть что-то такое, отчего она действительно лучше?

Meliada, я буду ставить систему на чистый локальный диск :).
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Зависает часто игра, КАЖДЫЙ РАЗ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ,кроме мелких эффектов, типа ромб крутится, музыка играет, дождь идет... именно только на 3 сек или 1 мин, в эти моменты показывает от 50и до 60 кадров/сек как и всегда. Не пойму что делать, помогите!!!
Ulusik сказал(а):
А зависание игры происходит внезапно, каждый раз в разное время, или периодически?

в разное время, доп. материалов нету
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
Ulusik, а сколько у вас оперативной памяти? Какие аддоны стоят?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ulusik, Больше информации дайте, в шапке темы есть пример шаблона.
suiginto, Это все не совсем по теме, поэтому:
suiginto сказал(а):
что я постоянно покупала пиратку и глюков не было замечено
Так если нет глюков, то и замечательно, но сюда не обращаются когда все хорошо
smile.gif

suiginto сказал(а):
Только если я скачивала моды или объекты, а это уже не имеет отношения к лицухе и пиратке
имеет, моды и объекты на репак поставить сложнее, именно потому, что там и так их куча, и вы не всегда об этом знаете
.
suiginto сказал(а):
Лицуха быстрее грузится при входе в игру?
зависит от конфигурации компьютера и оперативной памяти.
suiginto сказал(а):
Лицуха не конфликтует с пользовательскими объектами(нормальными)?
с "нормальными" нет)) Но конфликтуют они часто не из своей ненормальности, а по причине совпадений в именах файлов или функций.
suiginto сказал(а):
На лицуху можно ставить моды?
можно))
suiginto сказал(а):
Может, есть что-то такое, отчего она действительно лучше?
Я уже писала о том, чем она лучше для меня в конце поста № 4686
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
suiginto сказал(а):
вот есть те, кто могут объяснить чем таким конкретным лицуха лучше пиратки?
Чем фирмовые кроссовки ADIDAS, лучше своей подделки?

На все остальные твои вопросы ответила Alalilla.

Не уподобляйся stasyg, включи логику и подумай, прежде чем говорить, что уже запакованный в пиратку стор и прочая ересь - есть гуд, нежели скачанное отдельно, и установленное на лицензию или её копию. Есть "лень качать", а есть "хочу знать, что у меня установлено". Если тебе паралельно на систему, на установленый софт, то вперед и с песней, но если все же заботишься о содержимом своего компа, то задумайся хоть на миг.
ЗЫ
suiginto сказал(а):
Meliada, я буду ставить систему на чистый локальный диск :).
Ты эту информацию огласила ранее? (риторический вопрос)

О неписании бреда просить не буду, достаточно того, что писалось ранее.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Alalilla, Установленные аддоны: времена года, амбиции, diesel stuff, fast lane stuff, generations, hight end loft stuff, katy perry..., late night,master suite, outdoor living, питомцы, сверхъестественное, world adventures, town life, showtime.
Места на диске 4,18гб, игру установила недавно, только сегодня начало зависать, до этого все было хорошо. Сегодня почистила кулер, ничего не изменилось, кадров в секунду больше стало где-то 80-100.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх