Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ulusik,
Ulusik сказал(а):
Места на диске 4,18гб
Это свободного, я так понимаю, а всего сколько?
Напишите данные компьютера и информацию о системе.
Откройте меню Пуск и правой клавишей мыши нажмите на Компьютер, в выпадающем списке выберите "Свойства".
 

MrsAngelly

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
5
MrsAngelly сказал(а):
Появилась такая проблема... Когда отправляю свою симку в универ, игра не загружается до конца. На самом кончике висит, но загрузка как будто идёт. Поставила загружатся, пошла в магазин, а она до сих пор загружалась. Перед этим отправляла сима было всё нормально. А теперь долго грузится, никаких ошибок не выдаёт. Не понимаю что случилось.:(
Хелп:(
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ulusik,
Ulusik сказал(а):
игру установила недавно
А что за игра у вас, покупали/скачивали? Пиратки/лицензии/копии лицензий? Репак(сборка) или по отдельности устанавливали?
Тут вот, конечно, переустановку не посоветуешь, потому что очень маленький объем диска. Но попробуем работать с тем. что есть.
Вы же только недавно начали симс 3 осваивать, не волнуйтесь, все должно получиться!
smile.gif

У вас еще памяти оперативной маловато. И,повторюсь, если вы все правильно написали, то очень маленький объем диска, может у вас SSD?
Если есть возможность, попросите родителей, добавить оперативной памяти.
Далее по игре, она у вас стала часто подвисать на непродолжительное время, причем это случилось примерно через неделю -две активной игры, а до этого все было нормально, так? Если никаких модов/доп. материалов не устанавливали, то дело в том, что сохранение постепенно увеличивается в размерах, забивается воспоминаниями, путешествиями и т.д, плюс мелкие ошибки и завсишие симы и вот уже вашему компьютеру тяжело все это обработать и он начинает подвисать.
Вам нужно поставить себе мод Overwatch, он будет автоматически проверять и ресетить застрявших симов и удалять лишние автомобили. Мод ставьте под версию своей базовой игры симс 3. как определить версию игры
Можете сразу поставить и мод Master Controller, его тоже ставьте под версию игры (если будете ставить то ставьте базовый модуль и дополнение Cheats, остальные не нужно) Этот мод полезен тем, что позволяет контролировать весь город, при необходимости сделать ресет как целого городка, так и отдельных лотов и симов, удалять ненужных расплодившихся НПС, мертвых, зависших и т.д Там много функций, постепенно разберетесь.
После установки модов идите в вашу папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3 и удалите там следующие файлы: CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package. Это файлы кша, при запуске игры они снова сгенерируются, но их удаление поможет избежать ошибок в игре при добавлении/удалении мода.
Потом зайдите в игру и сразу запретите в настройках создавать и сохранять воспоминания для всего города. Далее, идите в режим изменения города и сохраните в корзине копию своей семьи( с домом или без). Существующую семью из городка удалите и начните новую игру, выбрав эту свою семью из корзины. Тут же сохранитесь, кстати, проверьте, как долго будет идти сохранение.
Потом, если все же поставите Мастер Контроллер, кликните в режиме карты на ратуше, выберите NRaas \ Master Controller > Город > полное удаление и посмотрите, может надо подчистить город если в нем много НПС, или есть симы, у которых не прорисовываются иконки, либо слишком много бездомных животных. В общем, удалите всех лишних, подождите пару минут и сохранитесь через "сохранить как".
 

Squirreld

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
190
Награды
1
Alalilla сказал(а):
Squirreld, Файлы packages,конечно, нагружают игру, если их много, но такой эффект бесконечной обработки дают, как правило, битые, не подходящие файлы, и это может быть всего один файл, который нужно найти и удалить. Чуть выше я давала ссылку на программу Dashboard tool, воспользуйтесь ей. Дело может быть и в моде, проверьте их на соответствие версии игры.
Я первым делом все проверила на конфликты - не нашлось ничего, так что единственное, что толкового придумала - сильно урезала папку с packages, потому как проверив ее вес ужаснулась - 1,5 гига где-то, уменьшила до 400 - нормально все пока, работает, может быть конечно битые файлы туда просто не попали
wacko.gif
Но есть небольшая проблема - я всегда пользуюсь модом Story Progression, не может он давать подобный эффект? Пока я его в игру добавлять не стала, боюсь
dry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Squirreld, Story Progression может подтормаживать игру, особенно если все модули установлены, но чтобы бесконечная обработка -нет, пожалуй.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Alalilla, Так я поняла что у меня пиратка(репак 17в1)вот, я установила Мастер контролер и Overwatch, удалила все файлы которые вы мне сказали. Заустила игру загружалсь как обычно, меня известили от то что есть новые файлы (те самые моды). Дальше, я как поняла, зашла в семью и отключила воспоминания в настройках(если не так, то простите меня) Сохранила копию семьи, удалила старую, поставила новую(блин, теперь разорвались родственные связи с симами которые жили отдельно
cry.gif
) сохранилась, где-то минуту ждала. в ратуше сделала действия которые были сказаны удалила бездомных (25 симов), подождала немного сохранила как... сохранялось дольше минуты, после этого пришло уведомление о том что обнаружен застрявший сим.
Все равно так же зависает
surprised.gif
sad.gif
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
После установки "Университета" игра частенько вылетает на рабочий стол. Например, в городке Аврора Скайс я не могу начать играть за семью, а при добавлении новых объектов закрывается лаунчер.
 

Gaipiame

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте.
У меня лицензинный скачанный симс со всеми аддона. И он вылетает.
Через минут 5 после захода в семью симс прекращает работу и появляется вот это
069da616aa955734c1363382eeff8ccb.png
Эти вылеты происходят постоянно.
Я обновляла по, полностью переустанавливала игру, отключала dep.
Вначале я думала на перегрев (работаю на ноутбуке). Следуя инструкции в этой теме, я включила вертикальную синхронизацию и попыталась использовать предложенную в теме программу, но у меня не оказалось этих "Низкоуровневых настроек"
5f44c5c028c40e14021a91136f9e225a.png
Поэтому решила проверить не глобальный ли это вис (фокусник и певец никак не могут установить сцену, а началось это незадолго до вылетов; также до вылетов были зависания, как раз 10 неделя - это мне показалось странным). Скачав мастер контроллер, в игре я обнаружила, что очень многие иконки симов не отображаются. При наведении на них камеры их не видно. А также у меня пропали некоторые дома и участки, а родной дом не открывался (это мог сделать мастер контроллер?)
Люди, я в отчаянии! Что мне делать? Что у меня? Раньше все было нормально
 

Gaipiame

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
fizZzY, боюсь, что более подробных подробностей нет
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Gaipiame, зайдите в панель управления/администрирование/просмотр событий/журнал windows/приложение. Там ищите проблему с симс 3 и заскриньте подробности проблемы
 

Gaipiame

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
fizZzY,


Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Gaipiame, драйвера новые ставили какие-либо? есть ли такая проблема с другими приложениями?
 

bleyn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
1. Вылетает игра периодически. Даже если просто ничего не происходит, игра стоит на плее и симы ничего не делают. Хоть с дополнительным Store , хот ьбез него - игра вылетает иногда. Особенно когда переезжаю в другой город. Через Портер покую, выбираю рэндомную семью в новом городке, потом восстанавливаю свой прежний дом и заселяю своих прежних симов и в режиме изменения города переключаюсь на родную семью и игра ВИСНЕТ, когда захожу в режим игры. Сама игра летает нормально, запускаю через Cpu - contro, выделяю два ядра игреl, но непредсказуемые вылеты прост раздражают.

Может это из-за того, что у меня 13 жильцов?

2. Ошибка : Прекращена работа The Sims, нажимаю на Windows не сворачивается, помогает только "контрл альт дэлит" запускаю дипетчер и игра сворачивается и выдают эту дьявольскую хрень
3.18 в одном, все дополнения и каталоги. Версия . ... Вроде последняя
4. Запускаю через Cpu-Control, Game Booster бывало, удалял файлы Cache. Моды и хаки присутствуют. Драйвера у меня свежие
5. Ноутбук - (Может все из-за перегрева вылетает?)
ОЗУ - 4 гб
Intel ® core™ i5-3210M CPU 2,50 Ггц

Вопрос: А вид дома со стенами грузит комп? Или лучше без стен играть? На паузе игра меньше перегружается? Кол-во симов влияет на перегрузку?
Ну как сказать еще Лот у меня много чего хранит - 64*64 . От кинотеатра домашнего до гроба скелехильды, от пульта диджея до конного стойла.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Возможно и из-за перегрева. Если начнет вырубаться ноут, то точно видюха страдает
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ulusik, Родственные связи можно поправить Мастер Контроллером.
Так, вот сейчас скажите мне, у вас диск на котором установлена система, какого объема? А игра на каком диске, на системном?
Gaipiame, Моды у вас есть установленные? А если новую игру пробуете начать, то тоже вылетает? Пробовали убрать/переименовать папку Electronic Arts в Документах, и запустить игру, тоже вылетает? Информацию о компьютере и системе напишите.

bleyn, Если бы у меня было 13 жильцов, я бы тоже вылетала)
А серьезно, моды и хаки проверяли на совместимость? Пробовали запустить чистую игру без своей папки Electronic Arts, вылетает?
Со стенами или без, не влияет, помогает немного снизить нагрузку на видеокарту(если она в этом нуждается) опция "скрывать объекты на неактивных этажах".
bleyn сказал(а):
На паузе игра меньше перегружается?
На паузе меньше, но вы же не будете все время играть на паузе, а вот сохранять лучше на паузе.
bleyn сказал(а):
Кол-во симов влияет на перегрузку?
А как вы думаете? Конечно, 13 симов это не маленькая нагрузка.

bleyn сказал(а):
Ну как сказать еще Лот у меня много чего хранит - 64*64 . От кинотеатра домашнего до гроба скелехильды, от пульта диджея до конного стойла.
Тоже влияет, чем больше объектов на лоте, чем дольше там играете, тем больше нагрузка.
 

Gaipiame

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Alalilla, Только сегодня установила мастер контроллер, но проблема вылета началась раньше, проблема пропавших домов после. Других модов не было. Новую игру пробовала - вылетает.
Alalilla сказал(а):
Пробовали убрать/переименовать папку Electronic Arts в Документах, и запустить игру, тоже вылетает?
Нет, сейчас попробую.

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх