Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Alalilla, сегодня скачала очень много поз,наверно из-за них.Я не знаю чего рассказывать про компьютер
sad.gif
это же я
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
Ребят, помогите пожалуйста советом..
У меня была установлена игра со всеми аддонами и без каталогов, я установила Студенческую жизнь, поиграла примерно минут 20 и игра вылетела.. так повторилось раз 6-7.. В конец решив, что это неизлечимо, я в сердцах удалила всю игру, почистила реестр и оставила только доп.материалы.
Сейчас скачала версию игры The Sims 3 Deluxe 18 in 1, установила абсолютно все, кроме файлов Store и взломанных городков. Скачала программу S3PackageViewer - просканировала все доп.материла и удалила больше половины, добавила их в игру, теперь, когда у меня там нет семьи, я запуская игру сразу же захожу в Создание семьи и вот тут начинается самое интересное - как только загружается вкладка Готовые симы, игра вылетает и Windows пишет, что программа работает неправильно и будет отключена..
Я отключила DEP для всех файлов, которые нашла в папках Bin
Обновила драйвера NVIDIA
Обновила DirectX, .Net Framework 4 и Microsoft Visual C++ 2010 (x86)
А проблема не решается, переустанавливала игру 3 раза, я в отчаянии..
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
simsik2002, Да нет, вряд ли позы виноваты, а кроме поз вообще ничего в игру не устанавливали? Что за игра у Вас пиратка, лицензия?
simsik2002 сказал(а):
Я не знаю чего рассказывать про компьютер
Меню Пуск знаете где находится? Щелкните по нему, справа вкладка Компьютер, по ней щелкните правой кнопкой мыши. Там будет нужная информация. Скриншоты делать и выкладывать умеете? Как вставлять изображения.

odinokaya, А копии лицензий не пробовали ставить, ту же антологию например?
И о компьютере пару строк напишите, памяти оперативной сколько?
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Alalilla, ещё участки штук 3 или 2.У меня все лицензии.Где пуск конечно знаю)))Только у меня не слева а справа и то там не то.Короче другой путь.Процессор: ADM Phenom™ II X4 925 Processor 2.80 GHz ОЗУ:4,00 ГБ ( 3.25 ГБ доступно) Тип системы : 32 -разрядная операционная система.
Наверно не то пишу.Что нашла.Скриншоты фоткать умею,выкладывать не пробовала
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
Alalilla, эта Антология стояла изначально, та, которая стоит сейчас основана на копии лицензий.
Вот характеристики:



Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.667
Достижения
1.795
Награды
2.020
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
not4you, Моды, доп материалы есть? Уберете/переименуйте на время папку Electronic Arts в Документах и запустите игру, чтобы проверить.
Пробовала, не помогло
sad.gif

Из модов только фиксы, а пэкаджи - шмотки и прически, которые уже очень давно не пополняла.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
simsik2002,
simsik2002 сказал(а):
Только у меня не слева а справа
справа, справа, это я не то написала))
Все Вы правильно написали.
Удалите файлы кэша из папки Documents\Electronic Arts\The Sims 3 (CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес"). Также очистите папку CurrentGame.sims3, если она не пуста. Потом идите в папку Saves, если есть сохранения, подписанные bad - удалите их. Потом смотрите, есть ли ваше сохранение, подписанное имя сохранения.sims3.backup, сотрите .backup и попробуйте с него загрузиться. Потом в игре попробуйте сохраниться через "сохранить как", проверьте будет ли сохраняться.
Ну и можете поставить мод Overwatch.

not4you, То есть у Вас не в одном сохранении, а везде такая проблема, игра виснет после любых действий в режиме строительства? А Вы сразу ее сохраняете или поиграв потом?
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Alalilla, ещё один вопрос.Вы мне сказали удалить файлы.Как они там взялись и почему если их надо удалять?Помогите мистеру любознайке))
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
simsik2002, Это временные файлы, сохраняемые игрой для ускорения загрузки определённой информации. Если в этих файлах содержатся некорректные или повреждённые данные, то это может воспрепятствовать загрузке игры. Игра генерирует свежие копии этих файлов при каждой загрузке, поэтому их удаление абсолютно безопасно, и их новое появление абсолютно нормально.
CasPartCache.package - содержат информацию о КАС (комнате создания сима);
compositorCache.package - о новых объектах, которые появляются в режимах покупки/строительства;
scriptCache.package - о модах и хаках;
simCompositorCache.package - о новых симах и дефолтных скинтонах;
socialCache.package - всякие социальные фишки, пришедшие с патчем 1.31.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.667
Достижения
1.795
Награды
2.020
Alalilla
Alalilla сказал(а):
not4you, То есть у Вас не в одном сохранении, а везде такая проблема, игра виснет после любых действий в режиме строительства? А Вы сразу ее сохраняете или поиграв потом?
Оказалось, что не в одном. Игра виснет после любых действий в режиме строительства (построить стену, удалить стену и т.п.). Я пробовала сохраняться и спустя какое-то время и сразу после выходи из данного режима - результат один и тот же - вис
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.667
Достижения
1.795
Награды
2.020
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
not4you, А что за игра? Пиратка, лицензия, копия, репак 18 в 1?
Полностью лицензия. Все аддоны и каталоги, кроме сладостей Кэтти Перри. Кстати, создала новую игру: там с режимом строительства все нормально. Может, только на старых такая зараза?
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Alalilla, у меня теперь игра не отвечает
_________________________

Извиняюсь все пока работает
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
not4you, Вы же писали, что убирали папку ЕА, значит там не могло быть никаких старых сохранений)
Но если в новой игре все нормально, то и начинайте новую игру, семью можете выселить в корзину без дома и начать новую игру ими же.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.667
Достижения
1.795
Награды
2.020
Alalilla,
Alalilla сказал(а):
not4you, Вы же писали, что убирали папку ЕА, значит там не могло быть никаких старых сохранений)
Спасибо большое. Только мне очень надо, чтобы старый сейв нормально работал. Верну, попробую семье переезд организовать
smile.gif


Помог переезд. Возвращаю старые сейвы. Еще раз спаибо
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
У меня вылетает игра в режиме жизни(любые действия).DEP отключила.сначала игра тормозит стоит без действия ничего не двигается,а потом игра вылетает и пишет что прекращена работа программы симс 3.Вроде всё обновлено.Проблема не в допах ,потому что даже когда их у меня не было .игра нагло вылетала.около года борюсь с этой проблемой((((
cry.gif
 

MrsAngelly

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
5
Помогите, пожалуйста, недавно начала игра зависать. Причём зависает по времени игры. То есть, примерно через игровых минут 30 зависает, повисит несколько секунд и опять. Причём при смене скорости игры всё равно идут зависания через одно и тоже время.
Думала из за модов. Удалила всё из папки Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages, зашла в игру. Да игра стала сама по себе быстрее, но зависания не прекратились. Не хочется начинать новую игру, т.к. только её начала и закончила универ.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
simsik2002, Напишите характеристики компьютера, какая ОС и какие аддоны у вас установлены.

MrsAngelly, Мод Overwatch вам в помощь. Такие подвисания происходят из-за зависших персонажей в городе. Симы постоянно зависают на маршрутах в городе. Обусловлено это тем, что в городах разработчиков и в скачанных тем более есть "дыры" на маршрутах, то есть недоработки, из-за которых симы постоянно застревают в этих местах. Как вариант можете еще установить мод Исправленные карты городов. Оба этих мода можете найти в соответствующем подфоруме Моды и хаки по The Sims 3.
 

Kioko

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
265
Награды
1
Добрый день!
1. Игра вылетает, чаще всего в CAS, после открытия вкладки одежды.
2. После вылета Винда выдает такое окно: "Программа "The Sims 3" не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом".
3. Игра и все дополнения - лицензия с crack'ами, установленные последовательно. Версия игры: 1.50.56.021017; установлены все аддоны и все каталоги существующие на данный момент; большое количество объектов из Steam. Папка "Packages" пуста, ни одного мода нет. Сохранений тоже нет.
4. Обновлена "DirectX", ".Net Framework 4", "Microsoft Visual C++ 2010 (x86)", драйвера на видеокарту последние из вышедших. DEP выключен. Все файлы с расширением ".package" удалены из папки "The Sims 3", что в "Документах".
5. Windows 7 Профессиональная (Service Pack 1)
Система: Оценка: 5,9
Процессор: Intei® Core™ i5-3450 CPU @ 3.10GHz 3.50 GHz
Установленная память: 4,00 ГБ (3,47 ГБ доступно)
Тип системы: 32-разрядная операционная система
Видеокарта: GeForce GTX 660.
(Подозреваю, что проблема в видеокарте, ибо на старой система с "дохлыми" параметрами все более-менее работало, но F.A.Q. по тому, как сделать вертикальную синхронизацию и колдовать с системой охлаждения - прочла, но указанная версия программы и пошаговые инструкции устарели и исполнить их возможности не представляется. а наломать дров на новой системе очень не хочется).
Заранее благодарю за помощь.
 

Recky_LA

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
0
что делать ,если идет долгая обработка при создании стиля или при создании персонажа? доп.мат. поставлено очень мало, битых файлов нет(проверяла), память на компьютере большая. зависаний и вылетов нет, кроме как этой долгой обработки. что делать? подскажите пожалуйста, нормально поиграть ни как не могу..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх