Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
JDee, читала, но в прошлый раз всё было в порядке: игра функционировала. Наверное, всё дело в количестве аддонов; тогда-то я только базовую установила. Ладно, не буду мучить свой старенький компьютер и буду играть на ноутбуке; хотелось просто, чтобы и там, и тут была игра)
 

grafvishen

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
160
Награды
1
JDee сказал(а):
не хватает ОЗУ. а почему? потому что хоть и установлено 4Гб, 32-битная винда не может использовать больше 3Гб.
А если я добавлю еще оперативки? Увеличу до 8ГБ например. Винда так и будет видеть всего 3ГБ? Переустановка винды на 64-битную сможет решить эту проблему?
Что самое странное - до этого было всего 2ГБ ОЗУ на этом же компе и эта же сборка Симса работала почти без висов и глюков (хотя было множество модов и допов)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
grafvishen, до 8 гигабайт даже если и увеличите, 32-битная версия системы никак больше 3 видеть не будет. Надо переустанавливать на 64-битную.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
grafvishen,
grafvishen сказал(а):
А если я добавлю еще оперативки? Увеличу до 8ГБ например. Винда так и будет видеть всего 3ГБ?
да. у нее предел.

grafvishen сказал(а):
Переустановка винды на 64-битную сможет решить эту проблему?
проблему использования оперативной памяти? да, она будет видеть все N гигов.

grafvishen сказал(а):
Что самое странное - до этого было всего 2ГБ ОЗУ на этом же компе и эта же сборка Симса работала почти без висов и глюков (хотя было множество модов и допов)
может, просто пришло время винду обновить. эти игрушки на "ура" ее убивают. а может и из-за смены железа сбой быть.
 

grafvishen

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
160
Награды
1
JDee сказал(а):
может, просто пришло время винду обновить. эти игрушки на "ура" ее убивают. а может и из-за смены железа сбой быть.
Вряд ли из-за этого. У меня вообще весьма странная картина получается. Еще зимой у меня было 2ГБ озу, стояла эта же сборка Симса с аддонами и куча допов. Игра подвисала, но в целом шла нормально. Весной я добавила еще 2ГБ оперативки, винду не переставляла, некоторые висы исчезли. На этих выходных переставила винду (поставила ту же, что и была раньше), почистила все что можно, продула куллеры, форматнула все диски и как результат - игра вылетает из КАС.
Снесла некоторые аддоны, висов меньше не стало к сожалению.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
grafvishen, А Вы каждый раз после переустановки начинали новую игру или играли старым сохранением?
В идеале, надо, конечно, ставить 64-битную систему, увеличивать память и про эти проблемы можно будет забыть.
Игры лицензия? Или что за сборка? "Куча допов" входит в сборку или сами отдельно устанавливали?
grafvishen сказал(а):
У меня вообще весьма странная картина получается. Еще зимой у меня было 2ГБ озу, стояла эта же сборка Симса с аддонами и куча допов
Да ничего особенно странного не вижу, попробуйте свернуть запущенную игру и посмотреть в диспетчере задач, сколько ей отведено памяти
smile.gif

grafvishen сказал(а):
почистила все что можно, продула куллеры, форматнула все диски и как результат - игра вылетает из КАС
Не в этом дело. КАС и изменение стиля - самые опасные для Вас при малом количестве памяти. Убирайте тогда допы, отключайте, при помощи Мастер Контроллера показ дублей одежды в КАС, отключите воспоминания.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Да... И почему мне здесь никогда не помогают... Я что, хуже других, или я и с проблемами поиграю?
Так вот, я пробовал заселиться на курорт "Сияющие пески". И игра висла (Вы можете прочитать об этом выше) сегодня попробовал на "Зелёный берег", тоже самое. Даже не знаю. с чем это может быть связано...
 

Dc_Frog

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
Здравствуйте всем.
1. ОЗУ: 2,00 ГБ
Процессор: AMD Athlon 64 X2 4800+
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 520
2. Установлено: Времена года, Сверхъестественное.
3. Подвисание игры при прокрутки колесиком, курсором, изменением скорости игры. Так же подвисает при создании нового персонажа.
4. -\-
5. Заметил, что зависания начинаются с установкой адонна Времена года. До этого стояли Мир приключений и Cв-ое и все работало без лагов. Когда установил Времена Года к этим двум, начались страшные зависания. Когда удалил Мир приключений лаги уменьшились, но когда играешь с большими семьями (от 3 и выше) лаги становятся жуткими.
P.S. Хочу купить еще 2гб ОЗУ, так как думаю что проблема в ней, но может есть какие-нибудь программы, которые избавляют от лагов...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Black,вы пробовали качать дополнение из другого источника?
smile.gif

Dc_Frog, 2 ГБ для игры маловато, вы пробовали уменьшить настройки графики?
smile.gif
Знаю одну программу "Tune Up Utilites", она позволяет деактивировать (выключить) программы, которые в данный момент не используются, тем самым- освобождается побольше ОЗУ. В ней не только эта функция, она также может делать дефрагментацию и д.р.
smile.gif
 

Dc_Frog

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
4
Смикки, Скажите, четырех гигов ОЗУ на сколько дополнений хватит?
 

grafvishen

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
160
Награды
1
JDee сказал(а):
с диска ставили? бывает такое, что со старого диска криво становится второй раз.
Нет, Винда у меня на установочной флэшке, а симс - утянут с торрентов и я через виртуальный диск его ставлю.

Alalilla сказал(а):
А Вы каждый раз после переустановки начинали новую игру или играли старым сохранением?
В идеале, надо, конечно, ставить 64-битную систему, увеличивать память и про эти проблемы можно будет забыть.
Игры лицензия? Или что за сборка? "Куча допов" входит в сборку или сами отдельно устанавливали?
Старых сохранений нет, игру ставлю с нуля. Не лицензия, сборник в который входят все аддоны до "Времен года" и все каталоги со стафом, а так же все вышедшие на тот момент официальные города. К тому же там есть немного доп. контента в виде пары причесок и нескольких костюмов (но я не думаю, что это из-за них). "Куча допов" - все что мной лично было утянуто с разных сайтов (дома, одежда, прически, симы, вещи, а так же мод изменяющий ядро игры всего стояло около 2ГБ). На данный момент у меня не стоят вообще никакие допы. Только сама игра.
Alalilla сказал(а):
Не в этом дело. КАС и изменение стиля - самые опасные для Вас при малом количестве памяти. Убирайте тогда допы, отключайте, при помощи Мастер Контроллера показ дублей одежды в КАС, отключите воспоминания.
В том-то и дело, что допов нет совсем, а игра идет гораздо хуже чем тогда, когда их было много. Перед запуском игры я постоянно чищу кеш игры, воспоминания у меня и так отключены, графика на минимуме.

Это-то меня и удивляет. После небольшого апгрейда и полной чистки, игра без допов вылетает чаще, чем вылетала с допами при более высокой захламленности и худших параметрах компа.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
grafvishen, То есть, сейчас стоит этот же
grafvishen сказал(а):
сборник в который входят все аддоны до "Времен года" и все каталоги со стафом, а так же все вышедшие на тот момент официальные города
который Вы поставили на свеже-установленную систему,так?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
grafvishen,я так понял, у вас репак? Установите копии лицензии и посмотрите, как будет игра себя вести.
sm001.gif
 

lanaksm

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
2
Всем привет!
ноутбук
Процессор Intel® Cjre i3-2350M CPU @ 2.30GHz,
ОЗУ 4,00 ГБ, 64-разрядная система,
Видеокарта-NVIDIA GeForse GT 525M, Intel® HD Graphics Family,
установлены-симс, мир приключений, современная роскокошь, карьера, скоростной режим, сумерки, все возрасты, городская жизнь, питомцы, роскошная спальня, шоу бизнес, сверхъестественное, времена года, университет, райские острова (к сожалению-пиратки).
есть допы,модов, хаков нет,
Игра медленно соображает, притормаживает!
Нужно ли включить файл подкачки и какие параметры ввести?
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Смикки, Не пробовали. У меня репак, лицензии не будет.
lanaksm, процессор слабовал для такого кол-ва дополнений, да ещё и с доп.материалами. Могу посоветовать вот что: В корневой папке игры: Например: Симс3-The Sims 3-Game-Bin откройте файл Sims3.ini и в строчке MemoryUsageLimit первые две цифры (2 и 0) замените На 3 и 5 и поставьте точку между ними. Будет так:
3.5000000 (Кол-во нулей там я не помню) Мне помогло.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
grafvishen, Согласна со Смикки, только после удаления репака почистите реестр любой предназначенной для этого утилитой.

lanaksm, А моды все проверили на соответствие версий? Стоят ли такие тяжелые моды как Story Progression? Советую поставить мод Overwatch, который будет удалять автомобили и ресетить застрявших симов. Не забудьте удалить файлы кэша после установки и удаления модов. И лучше увеличить оперативку до 8 Гб
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Alalilla,не все имеют возможность увеличить ОЗУ, тк у некоторых просто нет финансовых возможностей. И на 4х ГБ игра может работать. У меня на 2х ГБ работает уже 3й год как. lanaksm, а вам я советую увеличить файл подкачки и проверить допы на конфликтность программой Dushboard Tools. А вообще, после Райских Островов игра у многих немного подтормаживает, даже на мощных компах. Независимо от того, лицензия это или пиратка. У моей подруги стоит 16гб ОЗУ, и все игры лицензии. И тормозит все равно.и проверьте еще драйвер видеокарты. Возможно, его нужно обновить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх