Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Здрасте помогите мне пожалуйста убрать "движение рывками" . Играю на настройках по умолчанию
sad.gif
 

Соф@

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
164
ivm, спасибо большое за ссылку на скачивание антологии
s15.gif

А остальное по порядку.
Разница огромная! Забудьте про репаки и всё остальное, что можно найти на просторах интернета. ivm дал ссылку на именно то, что нужно.
Таких жутких зависаний, как были раньше нет. В CASе одежда грузится намного быстрее, нет надоедливого ненужного дополнительного контента, который даже удалить невозможно. Есть только небольшиииие подтормаживания, но я считаю, что TS3 - игра достаточно тяжелая для любых компьютеров, поэтому такую мелочь можно простить)
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Прошу помогите с проблемой. никогда такого не было, и я в замешательстве. Вчера запускала игру, заходила в редактор создания семьи. Все работало отлично.
Сегодня скачала пару файлов. закинула в папку модс. запустила игру. все хорошо работает. проблем никаких замечено не было на протяжении 3-х часов. Но потом я зашла в редактор создания семьи. И вот шла загрузка минут 15 и без результатно. Пришлось через диспетчер закрыть игру. Подумала глюк. Запустила снова. Тоже самое. Я решила удалить два этих файла и снова запустила игру. И все равно это продолжается. Это очень странно, потому что больше никаких файлов новых нет. Сейчас буду пробовать запустить игру совсем без доп контента. Но даже если и все запустится это же будет не логично... может у кого такое было?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Mirind@, попробуйте "прочесать" папку модс программой Dashboard, она должна показать конфликтующие файлы, если они есть.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
chebA, проверяю регулярно, конфликтующих нет. без допов все работает. а с допами(с которыми вчера работали) сегодня не хотит... игра меня порой удивляет...
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Mirind@, а если методом половинчатого деления? Вы делите папку модс на две части, половину пакеджей убираете и пробуете запустить. Если запускается нормально - пробуете вторую половину. Потом делите "проблемную" снова пополам и запускаете, и так, пока не выявится глючный файл.
А вы симс3паки новые не устанавливали? Может, один из них?
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
chebA, вот сейчас таким методом и запускаю)) пока полет нормальный. Сим3паки новые не ставила)) надеюсь найду глючный файл в конце-то концов)
 

M1stReSS

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
1
подскажите, пожалуйста, подходит ли моя видео карта для игры- nvidia geforce 520М?
прочитала тему "системные требования", но не поняла)
при установке Island Paradise программа установки сама проверила все мои данные и заявила, что карта не подходит.
Играю, но уже раза три была такая ситуация, когда во время игры экран становился чёрным, потом опять всё становилось нормально(в один из таких случаев успела даже сохраниться), затем ноут вырубается и показывает мне синий экран смерти
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
M1stReSS,значит, скорее всего-нет. Если бы подходила, черного экрана во время игры и синего экрана не было бы. Пробовали драйвера обновлять? Может, помогло бы.
 

Margoоo

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
ElR3w5KuTFg.jpg
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
Установлены все дополнения, кроме "райских островов" и "университета" . Дополнительных материалов не устанавливала
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
Добрый день. У меня почти год как установлено золотое издание Симс3 , все отлично работало, а тут, день назад, при загрузки семьи (из главного меню) игра начала вылетать, а потом выдавалось сообщение о прекращении работы Sims 3. Причем игра работает нормально, я попробовала создать новую семью - все отлично загружается. Но я очень много времени играла именно с теми персонажами, для меня это очень важно, почти год я занималась ими, строила им красивый дом, обустраивала город своими руками, много сил и любви вложила в это дело. Для меня это как гибель близкого человека. Проблема возникла ни с того, ни с сяго.
Заранее спасибо, если кто чем сможет помочь, буду очень благодарна.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали
Я отключила DEP для всех дополнений и самой игры, задействовала резервную копию сохранения, обновляла драйвера, увеличивала размер файла подкачки, снижала качество графики игры и всех параметров до "низкого" , отключала Store.

Допустимый размер изображений - 640 пикселей в ширину.
Изображения большего размера выкладываются в превью размером 640 пикселей в ширину.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами подфорума.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Margoоo, немедленно спрячьте изображение под спойлер.
попробуйте сохранить семью в хранилище и начать новую игру с ними
 

Margoоo

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Clair, Извините, а как это сделать? Я просто не могу найти кнопочки "исправить сообщение" или хотя бы "удалить" ...
А разве можно как-то добавить семью в хранилище, не имея к ней доступ, я же не могу даже в город этот зайти? Есть только возможность начать абсолютно новую игру. с новым городом
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Mirind@ сказал(а):
Но потом я зашла в редактор создания семьи. И вот шла загрузка минут 15 и без результатно
Нужно удалить
CASPartCache.package
compositorCache.package
simCompositorCache.package
в папке с документами, игра их сама восстановит
 

elena_lime

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток!
Я недавно столкнулась с проблемой зависания игры.

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
ОЗУ 8.00 гб; Процессор Intel ® Core ™ i3-2120 CPU @ 3.30 GHz 3.30 GHz; Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
Сама игра The Sims 3, Питомцы, Времена года (всё это НЕ лицензия). Доп. материалы, моды, хаки отсутствуют
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
Зависает экран секунд на 5, и потом всё опять работает. И так постоянно происходят эти зависания. Началось это всё тогда, когда я купила и установила дополнение "Времена года".
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
-
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали
Переустановка полностью игры и дополнений, очистка компьютера, сканирование на вирусы, дефрагментация диска, освобождение памяти на компьютере
 

LiebeTod

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Всем здравствуйте.Мою проблему уже много раз тут озвучивали,но ответ на неё я не нашла,мб плохо искала.Вообщем,не грузятся города.Загрузка подходит почти до самого конца,остается совсем мало,выключается музыка,советы идут полным ходом,даже быстрей,чем прежде,и на этом всё.Ждать можно бесконечно.ничего не меняется.Все моды и дополнения удалены,удаляла файлы,имеющие названия Cache из папки Мои документы/Electronic Arts/Sims 3,но при запуске игры эти файлы вновь появляются.Комп слабый,но ведь до этого как-то всё работало.Нигде ответ на свой вопрос найти не могу.Быть может кто-нибудь знает?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
LiebeTod,
LiebeTod сказал(а):
но при запуске игры эти файлы вновь появляются.
Так и должно быть. Игра их заново генерирует чистыми.
smile.gif
Переустанавливать пробовали игру? После чего такое?
 

Liivalii

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
20
1. ОЗУ- 4,00 GB Процессор: Intel® Core™ i3 CPU M 330 @ 2.13 GHz 2.13 GHz Видеокарта: Intel® HD Graphics
2.В сумерках, все возрасты, городская жизнь, питомцы, шоу бизнес, сверхъестественное, времена года, студенческая жизнь и каталог Diesel.
3. Моя проблема заключается в том, что когда я запускаю игру и идёт самая первая загрузка, всего через пару секунд всё зависает и работает только мышка. Пыталась переждать, думала что отвиснет но нет, приходилась перезагружать компьютер. Переустанавливала игру, но всё тщетно. Помогите.
9dd54c6dd6c8efab77e375181c92903b.jpg

Взяла скрин из интернета, дабы объяснить точнее о какой загрузки идёт речь.
4.-
5.Как уже говорилось выше, я пыталась переустанавливать игру и тянула время, надеясь, что всё отвиснет.
 

Hypoid

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
С установки симс 3 вот такие дикие фризы, что в оригальное симс3, что в аддонах (что с ними что без них)
Моя система:
AMD FX-8350, gtx660ti, 8гб рам
Уже намаялcz с этой проблемой,перечитал огромное кол-во форумов,ничего толком нет,очень надеюсь на помощь. Я пробовал меня настройки графики - все одинаково что при высоких что при низких!
Когда ставлю игру на паузу, могу передвигать камеру по всему периметру без проблем, а как только убираю с паузы, все, лаги понеслись(
 

DIV_MAN

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
После создания семьи нажимаю на галочку. Появляется рамка для фото и написано "идет обработка". Так вот эта обработка идет вечно...Что делать?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
DIV_MAN, доп.материалы есть? Какой компьютер? Пробовали с другого источника игру качать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх