Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

IRRENNA

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
1
Смикки сказал(а):
IRRENNA, не обращайте на это сообщение внимание. Игра все-равно будет работать, как полагается.
Смикки, надеюсь, просто странно при первой установке все работало и без этого вопроса про продолжить,на второй раз нет. третий да, потом совсем нет. Потом даже с этим не входило в дом, переустановила игру, теперь входит. Не знаю чего ждать от следующего раза.
Светочка, обновляла. В первый раз через патч 1.55, при повторной установке обновилось само просто при установке Райских островов.
Светочка сказал(а):
С помощью SInt2 соединяли?
А что это?
Светочка сказал(а):
В первый раз качала с nnm-club , второй с кинозала. Теперь стоит тот,что с кинозала.
 

[_KSaNA_]

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
1.
1JPG_6975245_8337644.jpg

2JPG_6851295_8337655.jpg
2. Установлены: Базовая, Мир Приключений и Современная Роскошь
3. Игра подвисает в режиме жизни и в режиме камеры.
5 секунд играю , 5 секунд жду и т. д.
Играю около 3 дней (после установки) и только сейчас начались эти подвисания.
Читала про моды - но так и не поняла: устанавливать нужно все 3 мода? Или какой-то один?
Также вопрос: могут ли быть эти подвисания связаны с дополнительными материалами?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
[_KSaNA_], могут. У вас доп.материалы подходят для вашей версии игры? Много ли их? По характеристикам ваш компьютер вполне подходит...
 

[_KSaNA_]

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Смикки, Доп. материалов достаточно... А как узнать подходят ли они для моей версии?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
[_KSaNA_],на сайте, где вы их качали, должно быть указано, для какой они версии.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
что делать если не стоит ничего , а игра виснет, кристалл крутится море движется
 

avianich

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
ivm сказал(а):
ыстрый вариант - resetsim * (см подпись). Для нормальной игры нужны моды NRaas, как минимум ErrorTrap и Overwatch. Виртуальная память должна быть в полтора раза больше оперативной, 24Гб это перебор, зря потерянное место на диске.
если честно, я не совсем понимаю, что именно делать с модами, и как это повлияет на игру. именно с практической точки зрения не понятно.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
avianich, моды изменяют игровой процесс, могут устранять ошибки, баги, глюки... У этих двух модов задача-избавлять игру от ошибок. Только Овервотч, по-моему, удаляет залипшие машины.
 

Соф@

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
164
ivm, а можно подробнее? У меня такая же проблема, как и у avianich
Установлены абсолютно всё аддоны и каталоги.
Игра обновлена до версии 1.55
Игра скачивалась через торрент в "комплекте" идут объекты Store. Многие из них не отображаются в игре, т.е. просто пустая ячейка. В лаунчере и в папке Downloads их нет. Как удалить не знаю.
Сама проблема: Через каждые 3 - 5 секунды затормаживается игра. Ооооочень долго грузится одежда в CASе
Свойства системы: ОЗУ 4 гб, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5730
 

Zorg81

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Привет вам! Смотрю у многих проблемы с подвисаниями и тормозами и довольно на неплохом железе, можно конечно это понять и принять если ставим полную сборку, кучу доп модов и хаков. А вот такой вот момент! попробывал три репака(последний от каталистов он идет совсеми каталогами и адонами)Я всего лиш ставил себе студентов и райские острова, проблема как и у большинства, подвисания и тормоза 3-5 сек РЕГУЛЯРНО! Поставил репак от каталистов, всего навсего одни райские острова, всеее тоже самое( систему переустановил)
Поставил все ПО во рекомендациям с данного сайта и активно юзаю Overwatch, без изменений. Вспомнил что где то был у меня еще самой первой версии лицензионный диск SIMS 3, поставил его (перед тем как ставить почистил реестер) Установил опять все то же самое! (( Заметьте ставил все без модов каких либо и каталогов! Раньше на моей железяке симы 3 летали! Железяка такая вот: intel core 2duo E8500 3.16Ghz; 4 гб озу':; 560ti; Раньше симы бегали с запасом фпс, так и видео другое было 260 GXT! Граждане я в панике! Подкинте пару добрых советов! Или може ссылочку на проверенный репак(
Заранее благодарю!
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Соф@ сказал(а):
Игра скачивалась через торрент в "комплекте" идут объекты Store. Многие из них не отображаются в игре, т.е. просто пустая ячейка. В лаунчере и в папке Downloads их нет. Как удалить не знаю.
Та же проблема, при том объекты эти явно глючные
 

runthewrld

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
0
Привет,ребят. У меня вот что: виснут симы минут через 10-15 после старта, и потом серез каждую минуту..вообщем играть нереально. Но если со старта зайти в изменение стиля,допустим,или создание персонажа-сидеть там можно часами.
MS Windiws 7 Ultimate 32-bit SP1
Intel Core I5 CPU 750 @ 2.67 GHz, 2,0 GB RAM, ATI Radeon HD 5700 Series
стоит только базовая и Райские острова эти.
Ранее были установлены все аддоны и дополнения.. Стала удалять допы,моды. потом каталоги и аддоны. и всё в надежде избавиться от тормозов!

У меня вопрос: с такими параметрами мне вообще игра не светит?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zorg81, ссылочка на антологию в факсе чем Вас не устроила?
"Проверенных" репаков не бывает, сколько бы человек не говорили что все там ОК, найдется один у которого печаль.

Zorg81 сказал(а):
Заметьте ставил все без модов каких либо и каталогов!
А старые сохранения ставили?

runthewrld,
runthewrld сказал(а):
У меня вопрос: с такими параметрами мне вообще игра не светит?
Вот с двумя аддонами как раз таки светит.

runthewrld сказал(а):
Ранее были установлены все аддоны и дополнения.. Стала удалять допы,моды. потом каталоги и аддоны. и всё в надежде избавиться от тормозов!
Надо было как минимум еще кэш игры почистить.
 

Zorg81

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
JDee, да, старые сохранения ставлю.Какой то очень важный момент упустил я по теме старых сохранений?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zorg81, просто если они большие и с давних версий игры, то они могут подвисать, и тут ничего не поделаешь. Работоспособность лучше проверять начиная новую игру.
 

Соф@

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
135
Награды
164
Zorg81, ссылочка на антологию в факсе чем Вас не устроила?
И вы уверенны, что будет работать?
Просто лично я уже перепробовала 2 - 3 репака и ни один нормально не работал.

Ну что ж, сейчас удаляю всё, что у меня есть и пробую установить это. Надеюсь, всё получится)
 

Zorg81

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Граждане, у кого процы 2-4 ядра, пробуйте вот эту программу:CPU Control, может я пытаюсь желаемое выдать за действительное, мне помогает.Но не факт что поможет всем!Ради творчества Susie_Rose,поставил даже всю сборку, кроме STORE.

Скачать
Инструкция
Прошу прощения, если такая тема уже проскакивала в разделе, не осилил весь раздел перелопатить.

Еще помогает: в диспетчере задач ставим высокий приоритет процессу TS3W.exe
На данный момент избавился где то от 45-55% фризов, аж самому не верится)) Причем не мог поиграть в всего лишь два адона: Студенческая жизнь и Райские острова, зато теперь полная сборка, с всеми каталогами (кроме STORE) быстрей в разы бегает, чем выше упомянутые.
Будем дальше посмотреть...
 

Jess

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Спасибо! Долго мучалась с этими зависаниями!!! После установки Nraas игра летает!
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zorg81,
Zorg81 сказал(а):
у кого процы 2-4 ядра, пробуйте вот эту программу:CPU Control,
Естественно, симс лучше всего работает на 1 ядре. А если перекинете все остальные процессы на другие, и оставите одно полностью симам, то вообще шикарно будет.

Соф@,
Соф@ сказал(а):
Просто лично я уже перепробовала 2 - 3 репака и ни один нормально не работал.
То репаки, а то лицензия - разницу видите?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Mishel сказал(а):
старое сохранение, никаких модов в игре нет
Без модов, исправляющих ошибки игры, все равно долго играть не получится. Но для начала можно попробовать набрать resetsim * перед переездом, подождать 20-30 сим-минут и попробовать переезд.

Соф@ сказал(а):
Игра скачивалась через торрент в "комплекте" идут объекты Store. Многие из них не отображаются в игре, т.е. просто пустая ячейка. В лаунчере и в папке Downloads их нет.
Попытка починить займет примерно в 50 раз больше времени, чем установка копий базовой игры, дополнений и материалов STORE. Так что тут я пас.

JDee сказал(а):
Естественно, симс лучше всего работает на 1 ядре. А если перекинете все остальные процессы на другие, и оставите одно полностью симам, то вообще шикарно будет.
Игра нормально поддерживает несколько процессоров после выхода "всех возрастов".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх