Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
FrozenIced, какой процессор, видеокарта, сколько оперативки? После чего так виснуть начало? Райские Острова не устанавливали? Пробовали скачать другую сборку? И еще, у вас копия лицензии?
smile.gif
mdark, в другом сохранении также? Во всех отелях так?
 

mdark

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Смикки, других сохранений не имею, начала все с чистого листа. Да, абсолютно во всех отелях.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
mdark, у меня есть подозрение, что либо сборка плохая, либо ваш компьютер игру не тянет. У меня на подобии глюк был, когда скачивал игру с Рутрекера... У вас она откуда скачана? Советую качать с Кинозала.Тв, там дополнения всегда качественные (я лично не жалуюсь)...
 

mdark

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Смикки, я, конечно, не специалист, но раньше играла с компьютера, на котором все нещадно тормозило, были постоянные глюки и ошибки, игра вылетала просто так; теперь же перешла на ноутбук, и на нем игра просто летает. Не знаю, возможно ли при этом, что он ее не тянет?
Кинозал знаем и одобряем, но у меня лицензия - половина на дисках, половина из Origin.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
mdark, попробуйте скачать полностью пиратку, а лицензию пока удалить...
smile.gif
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Стоит игра со всеми дополнениями,включая "Студенческую жизнь".Сама игра не тормозит(т.е САS,город,режимы покупки и стройки),но тормозят именно симы(когда нажимаю на своего или чужого сима,меню с опциями секунд 5 грузится).Вот видео проблемы.И на минимальных настройках,и на макс. всё работает одинаково,игру переустанавливала.Параметры ноута:ОЗУ-4 гб.
Процессор-AMD e-450 APU with Radeon™ HD Graphics 1.65 Ghz
Видеокарта-AMD Radeon HD 6320M
Я знаю,что процессор слабоват,но глючит-то не вся игра,а только симы.http://zalil.ru/34611992
Вот видео
http://video.mail.ru/mail....14
Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"!​
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Смикки, процессор AMD E-350 Processor 1.60 GHz, ОЗУ - 2 Гб (1.60 Гб доступно), тип системы - 32-разрядная ОС, Windows 7. Райские острова не устанавливала. Особых причин для зависания не было. Началось всё после призыва призрака в семью Философским камнем.
Только что заметила, что игра нормально работает и не виснет только во время цикла Полнолуние (установлено дополнение Сверхъестественное), во все остальные циклы начинает виснуть. Призраки вылезают только когда игра не виснет (в полнолуние). Может, если я сделаю не меняющийся цикл Полнолуние, глюк пройдёт?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
FrozenIced, у вас оперативки для игры очень мало. Надо как минимум 3-4 ГБ. И то, игра может потребовать больше. Процессор у вас тоже слабенький, надо компьютер обновить.
smile.gif
Пробовали настройки в игре уменьшать?
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Смикки, качество изображения сделала самое низкое. Можно ещё как-нибудь уменьшить настройки?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
FrozenIced, в настройках видеокарты можно снизить настройки.
smile.gif
Если у вас видеокарта Nvidia, то щелкните правой кнопкой по рабочему столу, там вы найдете пункт "Панель управления Nvidia", затем в программе найдите пункт "Параметры 3D", там щелкните на "Регулировка настроек изображения с просмотром" и сдвиньте ползунок в нужное вам положение.
 

Mishel

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
255
Награды
0
Доброго времени суток! У меня такая проблема: после последнего официально обновления игра стала виснуть. Происходит это, когда взаимодействую с переездом. Сим переезжает, а потом игра виснет и не отвисает. Что делать? Кто успел столкнуться с такой проблемой? Как её решить?
Заранее спасибо.
 

Лигеста

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Лигеста, Моды под свою версию игры ставите?
Хех... попробуйте удалить мод Error Trap. Он не у всех одинаково работает. У меня с ним игра вообще не грузится.
Еще бы я посоветовала вам вообще убрать пока моды и поиграть без них. Может дело в каком-то из них, что врятли. У вас игра лицензия или репак?
Конечно, под свою. Без модов было то же самое. Ломаная лицензия.
Meliada сказал(а):
Загрузи его, ресетни город с помощью МК, сохранись, выйди, удали моды СП, дебагэнейблер, эррортрап (с обязательным удалением кешей), и попробуй без них поиграть, сохраниться, и проверить загрузку.
Пробовала, не помогает. Через некоторое время сейвы опять перестают загружаться. Видимо аддоны и допы тут ни при чем, а глюк в самой игре.

Снесла полностью игру. Как раз и обновлю заодно. Надеюсь на лучшее. Спасибо за советы.
 

avianich

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
добрый день.
1. ОЗУ 16 гб, видеокарта 1 Gb DDR5, intel core i7
2. установлены все аддоны (в т.ч. Райские острова), кроме "Сверхъестественное".
3. Игра подтормаживает в режиме жизни. Например, сим подвисает на пару секунд, когда куда-то идет или что - то делает. Такое происходит по 3-5 раз за минуту. также иногда игра подтормаживает при перемещении камеры

5. понизил настройки графики, увеличил вирт память (до 24 гб). не помогло.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Mishel сказал(а):
Сим переезжает, а потом игра виснет и не отвисает.
Новая игра или старое сохранение после обновления? Моды?

avianich сказал(а):
Игра подтормаживает в режиме жизни. Например, сим подвисает на пару секунд, когда куда-то идет или что - то делает. Такое происходит по 3-5 раз за минуту. также иногда игра подтормаживает при перемещении камеры

5. понизил настройки графики, увеличил вирт память (до 24 гб). не помогло.
Быстрый вариант - resetsim * (см подпись). Для нормальной игры нужны моды NRaas, как минимум ErrorTrap и Overwatch. Виртуальная память должна быть в полтора раза больше оперативной, 24Гб это перебор, зря потерянное место на диске.
 

IRRENNA

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
1
Здравствуйте. У меня такая проблема- установила дополнение Райские острова, когда нажимаешь на домик, чтобы выбрать семью и жмешь галочку,чтобы начать игру, галочка просто становится неактивной и ничего не происходит, дом не загружается. Может кто-то сталкивался с таким?
Стоят все обновления, дополнения и каталоги и естественно сама игра. Есть дополнительные материалы и пара модов.
Мой ПК:
Microsoft Windows 7 Ultimate
Intel Core i7-3770K, 4182 MHz (41 x 102)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1048256 КБ)
ОЗУ 8 ГБ
 

IRRENNA

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
1
Светочка, со всеми. Я переустановила игру, стало заходить, правда перед загрузкой самой игры пишет,что неофициальная версия игры и выбрать продолжить или выход.Хотя ставила и no cd и файлы меняла в bin, бесполезно, но теперь хоть входит в дом
sad.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
IRRENNA, не обращайте на это сообщение внимание. Игра все-равно будет работать, как полагается.
smile.gif
 

Mishel

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
255
Награды
0
ivm, старое сохранение, никаких модов в игре нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх