Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Tanika586

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
225
Награды
4
MediuM50, У меня была такая же проблема. Но я удалила файл d3dx9_31.dll. , и у меня всё запустилось! Пробуй, короче, может и правда из за него)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Tanika586, удалили библиотеку директа, и игра запустилась? что это за магия?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Ресет города и мод овервотч не помогли
cry.gif
, игра всё также виснет ,есть еще варианты как избавится от виса ? ( играю в Лаки Пламс)
 

ArtemLive

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Проблема заключается в том что долго грузится карта,семья
2 проблема игра крашится на выборе одежды во время создания персонажа

Допускается писать только стандартным размером шрифта.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Юри, это сохранение виснет, скорее всего. Попробуйте начать новую игру в этом городе и посмотреть, будет ли виснуть.

ArtemLive, читать умеем?
ПРАВИЛА ПОДФОРУМА сказал(а):
Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.

Reckless сказал(а):
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали
 

Tanika586

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
225
Награды
4
JDee, Я удалила d3dx9_31.dll., кторый у меня был скачан и установлен в Mods\Package для работы модов и хаков. Вот именно из за него и была проблема с запуском.
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
После установки Сезонов в игру не входила долгое время, по возвращении обратила внимание, что игра очень долго грузится!((( Просмотрела папку ЕА с игрой и нашла новые файлы, которых раньше не было. Большая часть из них пустые, но вот эта FeaturedItems тянет на 50МБ, там непонятные допы из Стора. Что можно сделать с этой папкой, подскажите, можно ли её удалить и как правильно это сделать без последствий для игры? Подскажите, если кто знает!!
sad.gif
 

Soofikson

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Здравствуйте.
1. Ноутбук. ОЗУ - 8 гб. Проц - 2,4 ггц. Видео - intel hd graphics 3000.
2. Модов и хаков нет, доп материалы по мелочи (одежда, косметика). Всё остальное удалила в надежде..., по-моему тут дело совсем не в них. Версия игры 18.0.126, то бишь всё включительно по "студенческую жизнь".
3. Игра грузится достаточно быстро, сохраняется быстро (очень очень редко выдает ошибку, кажется 12, но это мелочь). Во время игрового процесса все персонажи, объекты, городок в целом грузятся быстро. Никаких глюков. Но (!) почему-то виснет редактор создания персонажа, практически моментально, стараюсь в него вообще не заходить (это очень обидно). И игра резко может зависнуть в любой момент и больше не отвисает. Может после 15 минут, а бывает после 2 часов. Что-то мне подсказывает, что это видяха, но не хочу унывать раньше времени. Может что-то можно сделать.
4. Цитата "программа не отвечает".
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
В общем, у меня в Исла Парадиса очень часто виснут симы(их все время мод ресетит). стоят моды овервоч, мастер контроллер, но городок все равно немного подвисает, т.е.
3. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1. Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Буквально на 1 секунду, но все равно играть неудобно. Раньше такого не было!
 

ArtemLive

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Юри, это сохранение виснет, скорее всего. Попробуйте начать новую игру в этом городе и посмотреть, будет ли виснуть.

ArtemLive, читать умеем?

Да читать умею я прочитал это после того как написал.

Я начинал новую игру и в тот момент когда создавал персонажа в разделе одежды начинало лагать а потом крашится .
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
у меня та же самая проблема, что и у Лимонки, только немного глобальнее. после примерно получаса игры все вот так зависает и избавиться от этого невозможно, приходится выходить из системы. раньше такого никогда не было
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Я не знаю, по теме ли я...Но я уже не знаю, куда обращаться!
cry.gif

Открываю программу запуска. Запускаю игру. Все нормально. Когда захожу при новой игре (и не только при новой) в Комнату Создания Персонажа, грузится очень медленно, в итоге ждала полчаса-а загрузка все еще идет! Перед этим, когда я в программу запуска заходила, была табличка с надписью типа: "На жестком диске не осталось свободной памяти, вы действительно хотите запустить игру?" Дальше я не помню, что была за надпись, но случайно нажалось "Нет", теперь сижу и мучаюсь! Помогите пожалуйста, очень надо! Стоит ли из за этого переустанавливать всю игру, или есть выход?
Я чистила жесткий диск вручную (удаляла файлы), пробовала CCleanerом, а CAS так и висит! Что делать?
cry.gif
Помогите пожалуйста, мне очень надо!!!
cry.gif
 

ArtemLive

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
AvRorrka сказал(а):
Я не знаю, по теме ли я...Но я уже не знаю, куда обращаться!
Открываю программу запуска. Запускаю игру. Все нормально. Когда захожу при новой игре (и не только при новой) в Комнату Создания Персонажа, грузится очень медленно, в итоге ждала полчаса-а загрузка все еще идет! Перед этим, когда я в программу запуска заходила, была табличка с надписью типа: "На жестком диске не осталось свободной памяти, вы действительно хотите запустить игру?" Дальше я не помню, что была за надпись, но случайно нажалось "Нет", теперь сижу и мучаюсь! Помогите пожалуйста, очень надо! Стоит ли из за этого переустанавливать всю игру, или есть выход?
Я чистила жесткий диск вручную (удаляла файлы), пробовала CCleanerом, а CAS так и висит! Что делать? Помогите пожалуйста, мне очень надо!!!

У тебя сколько осталось памяти на диске,и когда устанавливала игру сколько было свободно.
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
ArtemLive сказал(а):
У тебя сколько осталось памяти на диске,и когда устанавливала игру сколько было свободно.
Да в том то и дело, что я не помню! Я устанавливала игру около года назад, может больше. Про память вообще не знаю ничего, мне все папа устанавливает. Я в этом деле 0
 

ArtemLive

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
AvRorrka сказал(а):
Да в том то и дело, что я не помню! Я устанавливала игру около года назад, может больше. Про память вообще не знаю ничего, мне все папа устанавливает. Я в этом деле 0
Возможно просто что то не установилось , и для создания новой игры нужна память.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
1. ОЗУ-4 гб.
Процессор-AMD e-450 APU with Radeon™ HD Graphics 1.65 Ghz
Видеокарта-AMD Radeon HD 6320M
2. Все каталоги и доп.,включая "Студенческую жизнь".Доп. материалов нет,папка "Packages" пуста.
3. Когда нажимаю на сима(своего или же какого-либо другого) меню с действиями появляется не сразу(клик и всё,например).Так же когда сим бежит,то зависает в воздухе каждую секунду."Оболочка" мебели долго загружается(т.е минуту стоят меши белого цвета.а потом только мебель становится цветной).
4.Обновляла "Майкрософт.НЕТ",устанавливала мод Overwatch,переустанавливала игру,делала настройки изображения по минимуму(!) и всё по-прежнему.Помогите,пожалуйста.Я понимаю,что процессор слабый,но хотя бы на средних настройках-то должно всё нормально "идти".Большое спасибо заранее
 

Soofikson

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
А на мое сообщение кто-нить может ответить, хотя бы фразой "здесь тебе никто не поможет". По-моему тема создана только, чтобы подобные мне люди рассказали о своих проблемах, сами себе посочувствовали и пошли дальше. Прям 5 с плюсом
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Вот такой глюк: игра (не персонаж, а вся игра) зависает в режиме жизни на 1-5 минут, потом снова отвисает примерно на столько же, потом опять зависает. Во время зависания играет радио, плещется рыба в воде, шевелятся крылышки у фей, идёт Z-z от спящих и т.д., но игра сама замирает) Думала сначала, глюк из-за высокого качества изображения. Сделала самое низкое, скачала новый майкрософт визуал, игра день не висла, теперь опять начала. У меня ноутбук, Windows 7, игра пиратка, с дополнениями Сверхъестественное, Все возрасты и Карьера, они уже были заранее установлены. Последнее дополнение, похоже, установлено неправильно (все предметы из дополнения "карьера" невидимы, черты характера из этого дополнения не имеют значков, вместо Твинбрука второй Сансет Велли.) Помогите, пожалуйста, разобраться, отчего виснет игра, и как эту проблему устранить.
Ещё я почему-то на призраков грешу: игра первый раз начала виснуть тогда, когда я с помощью Философского камня призвала в семью утопленного призрака-феечку. Потом феечка-то осталась, а игра виснуть перестала. Затем опять. У дома симов маленькое личное кладбище - три призрака, они вылезают обычно по ночам, утром пропадают. Игра начала снова зависать-отвисать, когда один из неуправляемых призраков вдруг поселился в доме насовсем. Круглосуточно ходит по дому и никуда не улетает.
(Что же такое: у меня что ни игра, то глючит!)
 

mdark

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Уважаемые, надеюсь на вашу помощь! Уже несколько раз перезагружала саму игру и компьютер - не помогло. Проблема состоит в том, что как только я пытаюсь заселиться в какой-нибудь отель, игра виснет. Причем курсор остается активным (в плане движения из угла экрана в другой угол), звуки не пропадают, даже этот зеленый крендель над головой Сима вертится. Но никаких движений сделать нельзя. Что не так? Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх