Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

DIV_MAN

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Смикки сказал(а):
DIV_MAN, доп.материалы есть? Какой компьютер? Пробовали с другого источника игру качать?
Материалов нет. Комп: 8 гб оперативы, Intel core i5, видеокарта 1 гб, винда 7 64 разрядная. Скачивать с другого не пробовал, т.к. только что установил сборку.
 

LiebeTod

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Смикки сказал(а):
Переустанавливать пробовали игру? После чего такое?
вообщем всё было так-сначала у меня стояла коллекция старая,т.е. там не было много последних аддонов,типа Сверхъестественное,Времена года,Шоу-бизнесс. Каталоги тоже.Всё работало нормально.Потом я скачала более обновленную коллекцию,большая часть городов перестала загружаться,а загружались такие,как Риверсайд и ещё один город на М(он ещё для богатых,не помню совсем как называется)Вообщем несколько городов запускалось,и мне было достаточно.Потом решила добавить дополнения.У всех проблемы с форматом packeges,а у меня как раз с ними всё получалось,но мне захотелось установить с sims3pack,вылетела какая-то ошибка,и игра больше не открывалась.Я скачала другую коллекцию,уже с райскими островами,и вот тут не открывается вообще не один город,мало того,тех городов и нет,которые открывались раньше,т.к. они из Стор,которые у меня выдавал ошибку при установке.Вообщем я всё вам рассказала.Может быть мой бред сможет помочь)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
LiebeTod,хм... попробуйте почистить реестр и установить игру заново. А вообще, мой вам совет. Не надо качать репаки, где дополнения -все в одном. Качайте копии лицензии. А городки качайте отдельно, какие вам надо.
smile.gif


DIV_MAN, по параметрам ваш компьютер подходит! Уже хорошо! Знаете, репаки часто бывают глючные, в них еще больше глюков, чем в оригинале. Попробуйте скачать копию лицензии и посмотрите, как будет игра работать. Кстати, можно попробовать переустановить репак... Но все же, копия лицензии - надежнее.
sm001.gif
 

DIV_MAN

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Смикки сказал(а):
DIV_MAN, по параметрам ваш компьютер подходит! Уже хорошо! Знаете, репаки часто бывают глючные, в них еще больше глюков, чем в оригинале. Попробуйте скачать копию лицензии и посмотрите, как будет игра работать. Кстати, можно попробовать переустановить репак... Но все же, копия лицензии - надежнее
Проблема решилась. Как всегда все из за моей невнимательности XD. Оказалось, что у меня доп. материалы) Спасибо!)
 

LiebeTod

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Смикки сказал(а):
попробуйте почистить реестр и установить игру заново
а подскажите пожалуйста,где взять этот реестр и как его почистить?я совсем дно(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
elena_lime, это читали? ничего не помогло?

Liivalii, дополнительные материалы, моды? репак или лицензия?

Hypoid, а какую игру Вы устанавливаете? т.е. репак или лицензию? дополнительные материалы ставите? игра чистая или на старые сохранения?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
LiebeTod,кроме ручного удаления, можно почистить остатки программой "CCleaner". Этот способ безопаснее, программа сама ищет остатки программ и, если вы хотите, можно их стереть.
 

Mouse_MS

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
2
Windows 7. Процессос Intel ® Pentium ® 4 CPU 3.00GHz. Установленная память 2,00ГБ. Тип системы 32-разрядная опер. система. Фрейм ворк установлен 4 версии (последняя).

У меня проблема возникла. Раньше такого не было. Игра стала зависать, причём каждые 10 сек. и виснет около минуты. Установлены все адоны. До этого был Windows XP установлен, игра тоже слегка подвисала, но не так часто, как в последние 2 дня. Комп переустановили месяц назад, игра шла хорошо, а теперь виснуть начала. Подскажите, как устранить проблему?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Mouse_MS,доп. материалы имеются? Кстати, 2 ГБ на все аддоны - очень мало. Надо хотя бы 3-4, чтобы игра шла сносно.
smile.gif
И еще, у вас репак или копия лицензии?
 

runthewrld

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
0
JDee, спасибо, но реестр чистила тоже. всё та же беда. не знаю,что делать(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

Elenoch-ka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
Всем привет!
столкнулась с проблемой - играю уже давно, а вчера попыталась создать семью, и пошли висеть "идет обработка" было 30 минут (специально не трогала), поробывала вновь и опять таже фигня, но началась раньше не открывались прически для создания сима.
прошу о помощи, спасибо!

пы.сы. в компьютерах ноль, поэтому объясните поподробнее
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Elenoch-ka, Вы устанавливали какой-то дополнительный контент, там одежу, прически, моды?
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Elenoch-ka, знаешь,у меня так же было. Мне прошлось заселить семью уже готовую (не из создания персонажа,а из библиотеки или хронилища,в общем не заходя в редактор)
Вот,а потом я вышла без сохронения и сново зашла,только уже своего создала и всё без проблем было
smile.gif
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Здравствуйте!
Проблема такова: установила на компьютер (ОС - Windows XP) сборник The Sims 3 Delixe 6 in 1. Установка прошла успешно, но сам игровой процесс грузится очень долго. Данные компьютера:
i4204533
.
Почитала на форуме инструкцию о нехватке ОЗУ и увеличение виртуальной памяти. Стала действовать с соответствие с ней, но яут столкнулась с ещё одной проблемой: не знаю, на каком именно диске увеличивать вирт. память - на C или D (где и установлена игра).
i4204534
Зарнее благодарю. Надеюсь, вы поможете найти решение в моей ситуации.
 

Elenoch-ka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
Светочка, попробую, спасибо за совет!

JDee, практически нет, лишь 3х симов, может быть и из-за них
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Снова проблемы: курорты заработали. Переустановил их и всё стало нормально работать, и работники, и посетители есть. Но проблема в следующем: теперь когда я пытаюсь заселиться на курорт, у меня тупо виснет игра. приходится выключать через диспетчер задач.
 

grafvishen

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
160
Награды
1
Добрый вечер, нужна ваша помощь)
1. Стоит 7я винда, 4ГБ оперативки, Видюха - GeForsce 9600, Файл подкачки почти 6Гб. 32-bit. DEP отключен. Антивири отключены.
2. Все до "Сезонов". Пропатчена до версии 1.55 (косяк появился до пропатчивания). Модов, хаков нет, есть только Но-ДВД, но это явно не в нем косяк.
3. Вылеты во время создания персонажа. При попытке сменить одежду/прическу игра зависает на пару секунд, а затем выкидывает на рабочий стол.
4. Проверила все файлы на конфликты при помощи Dashboard Tools. Конфликтов нашлось много, но они относятся к файлам в корневой директории. Т.е. не в "моих документах"(там куда я обычно пихаю все файлы package), а там, где установлена сама игра. Dashboard Tools выдал мне, что конфликтуют одинаковые файлы в разных каталогах. Т.е. например конфликтует файл DeltaBuild_p04.package из каталога "Скоростной режим" с аналогичным файлом из каталога "Отдых на природе". Там же есть конфликтная одежда, дома и что-то еще.
Возникают следующие вопросы: что с этим делать? Оставить в покое? или можно удалить какие-то из этих файлов? Можно ли их переименовать или это не поможет?
Я конечно могла бы удалить некоторые каталоги, но там выходит так, что во всех есть конфликтующие меж собой файлы.

Прошу прощения у модераторов - разместил вопрос немножечко не в тот раздел.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Elise, лучше бы Вы прочитали на форуме минимальные системные требования. Не подходит Ваш компьютер для симс 3.

grafvishen,
grafvishen сказал(а):
Стоит 7я винда, 4ГБ оперативки, Видюха - GeForsce 9600, Файл подкачки почти 6Гб. 32-bit. DEP отключен. Антивири отключены.
не хватает ОЗУ. а почему? потому что хоть и установлено 4Гб, 32-битная винда не может использовать больше 3Гб.
grafvishen сказал(а):
Оставить в покое?
именно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх