Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

basilisa23

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Izumov2011 сказал(а):
Моды Nraas Master Controller, The Overwatch и ErrorTrap Вам помогут.
Совсем не понимаю((((((
basilisa23 сказал(а):
Разъясните мне глупой ,что это такое? Как чистить Кэш в браузере - знаю, как в игре - нет))) Никогда не сталкивалась
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
250
Награды
12
basilisa23, Папка документы-Electronic Arts-Sims 3.Там внизу есть 4 файла,в конце у которых написано "cache".Это и есть кэш и эти файлы нужно удалять.
 

Nilensiy

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. ОЗУ 4 гб,Процессор Intel® Core™2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz, 2400 МГц, ядер: 4, видеокарта NVIDIA GeForce9800 GT
2. Все аддоны, кроме студенческой жизни, каталог только отдых на природе. Ничего другого уже нет, удалила все дополнительные материалы
3. проблема в том, что у меня часто зависает игра при выполении какого-либо конкретного действия, например когда я покупаю книги или прокачиваю навык спорта до третьего уровня. Игра зависает и не отвисает, приходится выключать её через диспетчер задач. Так же, когда я выхожу из игры она не выключается до конца, приходится заранее всё сохранять, потом только нажимать на выход и так же выключать через диспетчер задач.
4. Никакой ошибки не выдаёт, просто зависает и всё.
5. Удалила все дополнительные материалы, переустанавливала игру, так как игра закачена через стиам, проверяла там целостность кеша.

Помогите пожалуйста, просто не возможно так играть((((
 

Эйнар

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
1
Друзья, подскажите!
Комп: Проц Intel Core i7 2,40ггц; RAM 8 Гб; Видеокарта GeForce GT 650M

Игра репак 19в1. Пользовательских допов нет, только вшитый стор. Из модов только МК+Cheats и Overwatch.
28 сим-неделя, город Мунлайт Фолс, перестроен минимально, и только зданиями из библиотеки. Семья 4 сима.
Собственно, проблема вот в чем. В какой-то момент симы начали дико тормозить перед каждым действием. Это не совсем фризы, о которых много писали выше. Они именно тупят) Объясню на примере. Идет сим к холодильнику. Постоял. Взял тарелку, опять постоял. Пошел к столу, постоял. Сел, посидел. Поел, посидел. И так с любым действием. И со всеми симами в семье. Простейшее действие может занимать до нескольких сим-часов. И такое началось совсем недавно, до этого все было отлично, даже фризами не страдал.
Что пробовал: ресетил весь город через МК. Хотя овервотч и так неплохо справлялся. Кэши чищу регулярно. Пробовал начать новую игру - все гладко. Переселял семью на пробу через библиотеку - все гладко. То есть, наверняка проблема в самом городе этого конкретного сейва. Но что с ней делать, ума не приложу)
 

Эйнар

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
1
Смикки, а какой-нибудь менее радикальный метод не подскажете? ) Просто репак проверенный, я в нем и больше наигрывал. Тут смахивает на какую-то скриптовую ошибку. Игра параллельно с моими действиями пытается обработать еще какое-то, и от этого начинает тормозить. Может, попробовать откат сохраненки сделать?
Вот еще что вспомнил.. Незадолго до этих глюков поставил боулинг-клуб из университета и еще какой-то общественный лот. Попробую снести временно.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Эйнар, можно попробовать сделать резет города.
smile.gif

Если не поможет, попробуйте поставить копии лицензии.
sm001.gif
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
Эйнар, А если сохранить игру через Сохранить как и проверить,может,в другом сохранении проблема исчезнет.Вдруг это как со своей музыкой,которую ставишь в игру-бывает,в одном сохранении она играет,а в другом нет.Что вы теряете?А вообще-то лучше чаще сохраняться таким способом,тогда ваши сейвы будут занимать меньше места (вдруг в этом дело- сейв слишком большой) и их даже можно будет убрать из игры в другое место или удалить - предыдущие я имею в виду,а чтобы не забывать сохранять,есть отличный мод Nraas Saver
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
basilisa23, этих файлов в Моих документах 4-5 штук. Выглядят они примерно так: compositorCache.package. Их и надо удалить.
Чтобы удалить игру или дополнения к ней,следуйте этой инструкции. После удаления почистите реестр.
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
У меня виснет игра на второй день с начала игры,где-то после 20 часов,причем только в Исла Парадисо.Время стоит,курсор двигается и мождо ждать хоть час реального времени,ничего не меняется.Делала ресет всех объектов и симов перед этим,результат ноль.Стоит МК,Error Trap,овервотч -вроде бы если это из-за застрявших симов,то должны исправлять,но с симами все в порядке,во всяком случае с активными,только игра виснет насовсем и только в этом городе.Памяти 12 ГБ
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
irakr, у вас что, ОЗУ именно 12 гб? Или места на жестком диске? Попробуйте начать новую игру, раз это наблюдается только в определенном городе.
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
irakr, игра лицензия или пиратка? Вы случайно не поставили аддон на репак, нет?
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
Смикки,
Смикки сказал(а):
вы можете начать новую игру в этом же городе.
Я именно новую игру и начинала
JDee сказал(а):
игра лицензия или пиратка? Вы случайно не поставили аддон на репак, нет?
Игры все 19 копии лицензии и повторюсь - в других городах,даже скачанных,все в порядке,такое только с Исла происходит
 

Эйнар

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
1
Смикки, irakr, спасибо за советы, все учту на будущее.
А в этом случае помогло удаление 4х общественных лотов и пару раз ресет всего города. Пока вроде все нормально. Какой из лотов бажил точно не знаю, но похоже, все-таки боулинг из Университетского городка.
 

LibertadL

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
155
Награды
0
Вот пишу теперь тут. Надеюсь теперь правильно..
Такая проблема с помощью master controler убила младенца.. убрав родственные отношения с родителями и сестрой того же возраста,и после этого игра стала глючить, например выбираются (выделяются) все персонажи,зависает,один раз кошка исчезла и.д .Пыталась вернуть пред.сохранение,но еще дальше отмотать нельзя. Что с этим можно сделать,раз нельзя вернуть сохранение? Или всё,конец?
 

LibertadL

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
155
Награды
0
Смикки, так тогда весь прогресс потеряется а он большой,жалко
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх