Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Мегами

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Извиняюсь, если на 295 страницах уже была такая проблема (по поиску ничего путного не нашла)

1. ОЗУ 4ГБ, процессор amd phenom ii x3 720 2.8 ghz, видеокарта NVIDIA GeForce GTS 250
2. аддоны все, каталогов нет, модов и доп. материалов тоже нет
3. Сперва игра нормально запускалась, не тормозила и вообще все было замечательно) Но потом стала тормозить (анимация периодически при этом то есть, то подвисает), особенно при действии мышки (нажатие левой/правой кнопок, зажатие правой кнопки для перемещения по карте).
5. Я пробовала установить новый пак (тоже только с аддонами), скачивала исправные карты городов, устанавливала мод Overwatch. Но игра по прежнему тормозит во всех городах, включая университет и города путешествий.
Также я пробовала заново начинать играть (создавала новую сембю в новом городе), но через какое-то время все опять начинало жутко тормозить. Это начинало происходить на разных игровых неделях.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Мегами, вы игру устанавливали, где все аддоны вместе или качали копии лицензии? Если первое, то проблема может быть в репаке. Попробуйте установить мод МК, затем попробуйте сделать резет города. Причиной этого может быть такая, что где - то завис сим, подробнее об этом можно прочитать тут. И у вас ОЗУ мало будет, если у вас установлены все дополнения и каталоги.
 

Мегами

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Смикки, я устанавливала 2-3 различных репака. И у всех была такая проблема. ОЗУ хватает, так как никаких каталогов нет. Если б ее не хватало, то игра тормозить начинала бы намного раньше. )
Попробую установить мод. Отпишусь, поможет или нет.)
Установила игру по одной каждый аддон (опять же без дополнений и каталогов). Игра все равно тормозит. А точнее, стала тормозить еще хуже.
После этого я установила MC и Overwatch. Сделала все инструкции по разным типам зависания, но ничего не помогло.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

AlexPhone

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
25
Награды
18
УЖАСНО ЗАВИСАЕТ ИГРА!Почти везде!
-Установлен репак. RG Catalyst
-Версия 1.55
-Все аддоны кроме КИНО
-Windows 7, Intel Core I7 , ОЗУ 4 ГБ .64 разрядная,Видео карта RADEON 2012 год!
Место на диске С - 8 GB , X (D) 119 GB
-Игра установлена на диск X (D)
-Вылетов еще не было.
-Зависает в режиме строительства.В CAS и иногда во время игры!
Что делать?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AlexPhone, желательно, чтобы у вас была установлена не пиратка, а копия лицензии - причина зависаний может быть в репаке. Также, у вас доп. материалы или моды есть? Также, у вас ОЗУ мало для такого кол-ва аддонов и каталогов. Попробуйте увеличить файл подкачки, убрать доп.материалы и моды(если таковые имеются) и проверить игру. Не получится - скачать копии лицензии.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Agata74 сказал(а):
ErrorTrap добавила. но стало только хуже
В папке с документами\The Sims 3 найдите файлы об ошибках и скопируйте содержание сюда или мне в пм. При условии, что ErrorTrap установлен.

Daphne сказал(а):
Что ещё можно сделать, кроме переустановки игры или даже ОС?
Мод Nraas_Traveler должен решить проблему.
 

Misery17

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
Установила The Sims 3 Deluxe Edition, компьютер новый.
Intel Core i5
Размер оперативной памяти 8192 Мб
Размер видеопамяти AMD Radeon HD 7750, 1024 Мб
800 Гб из 931 Гб
По началу играть было отлично, подвисало при 3 ускорении на 1-2 сек. Через пару дней начало тупить постоянно при любом режиме.
Что делать?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Подскажите в чем может быть проблема, запускаю игру все ок, загружается, идет сама игра и вдруг зависает сим, не сама игра как распространено а именно только сим, то есть я вижу как деревья качаются без тормозов, вода, музыка играет даже, зеленый заначек над симами тоже без тормозов шевелится, а вот сам сим застывает и все, причем достаточно надолго, потом развисает , но от силы на минуту и снова застывает.
Видео карта и все данные компьютера подходят. Комп достаточно новый и мощный, все дополнения что были загружены прекрасно работали, до сего дня и тормозов таких не было. Файлы пэкейджа с Моих документов удаляла, не помогло. Обновлений видео карт нет, стоит последняя версия. В папке Модс файлов пэкейдж не много + они сделаны у меня по архивам с помощью спец проги и их всего штук 7 + файлы ddc перенесены в папку модс опять же для меньших тормозов. Даже виртуальную память увеличивала (хотя это и не необходимо), не помогло. Реестр и тд все чищено.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Харука сказал(а):
деревья качаются без тормозов, вода, музыка играет даже, зеленый заначек над симами тоже без тормозов шевелится, а вот сам сим застывает
поможет мод овервотч для автоматичесткой чистки карты от бяки, вроде накопившихся такси, и мод МК для переодического ресете города... искать в подфоруме хаки, моды....
 

niko164

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Вопрос возможно не по теме, но все-же. Почему симы так долго ''думают''? Надо ему, допустим на работу, он стоит и думает ЧАС, потом одевает нужный костюм и идет на работу(ессно, он уже 10 раз опоздал) и так во всем... если я правильно помню, то раньше они всегда выполняли действия сразу.
К слову, на другом пк без аддонов стоит нелицензионный sims3 без аддонов - все идеально, а тут лицензионка и такая подлость.
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
niko164, зависит от производительности ПК) Не важно лицензия или пиратка.
 

niko164

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Despair сказал(а):
зависит от производительности ПК) Не важно лицензия или пиратка.
Так вот в том то и дело, что ничего не подвисает, лагов нет. Но как только дело доходит до симов - это кошмар, чтобы более-менее куда-то успеть приходится его за 2 часа отправлять. У него как-будто ступор
biggrin.gif
Вот буквально полчаса назад, отправила двоих на получение диплома, первый туда забежал сразу-же, второй стоял целый день, так ничего и не получил. Даже не представляю от чего это может быть) ОЗУ хватает за глаза, половина не используется даже.
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
niko164, у меня постоянно так. Особенно если дело касается помыться и лечь спать. Нужно с этим смириться. )
 

niko164

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Despair сказал(а):
Особенно если дело касается помыться и лечь спать.
Подобные действия моими выполняются сразу. Ненавидят они именно работу, учебу, скачки, лифты итп.
Направлюсь все-таки в технический раздел, может подскажут что. Я поначалу думала, что это такая ''фишка'' разработчиков новая.
sm001.gif

После проваленного вручения дипломов у меня терпение окончательно лопнуло :c
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
niko164 сказал(а):
У него как-будто ступор
Где-то в городе какой-то сим пытается куда-то попасть и не может, игра тратит на него все ресурсы, но спасет только resetsim *
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
niko164, где-то на мтс был мод, удаляющий симовсеие позы "выжидания", за счет чего они не думают перед тем как что-то делать.

Попробуйте поставить мод overwatch. Может эти подвисания связаны с зависшими объектами в городе. И даже не может, а скорее всего.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
niko164 сказал(а):
Вопрос возможно не по теме, но все-же. Почему симы так долго ''думают''? Надо ему, допустим на работу, он стоит и думает ЧАС, потом одевает нужный костюм и идет на работу(ессно, он уже 10 раз опоздал) и так во всем... если я правильно помню, то раньше они всегда выполняли действия сразу.
К слову, на другом пк без аддонов стоит нелицензионный sims3 без аддонов - все идеально, а тут лицензионка и такая подлость.
Despair сказал(а):
niko164, зависит от производительности ПК) Не важно лицензия или пиратка.
niko164 сказал(а):
Цитата (Despair)
зависит от производительности ПК) Не важно лицензия или пиратка.
Так вот в том то и дело, что ничего не подвисает, лагов нет. Но как только дело доходит до симов - это кошмар, чтобы более-менее куда-то успеть приходится его за 2 часа отправлять. У него как-будто ступор Вот буквально полчаса назад, отправила двоих на получение диплома, первый туда забежал сразу-же, второй стоял целый день, так ничего и не получил. Даже не представляю от чего это может быть) ОЗУ хватает за глаза, половина не используется даже.
Despair сказал(а):
niko164, у меня постоянно так. Особенно если дело касается помыться и лечь спать. Нужно с этим смириться. )
niko164 сказал(а):
Цитата (Despair)
Особенно если дело касается помыться и лечь спать.
Подобные действия моими выполняются сразу. Ненавидят они именно работу, учебу, скачки, лифты итп.
Направлюсь все-таки в технический раздел, может подскажут что. Я поначалу думала, что это такая ''фишка'' разработчиков новая.
После проваленного вручения дипломов у меня терпение окончательно лопнуло :c
niko164 сказал(а):
Вопрос возможно не по теме, но все-же. Почему симы так долго ''думают''? Надо ему, допустим на работу, он стоит и думает ЧАС, потом одевает нужный костюм и идет на работу(ессно, он уже 10 раз опоздал) и так во всем... если я правильно помню, то раньше они всегда выполняли действия сразу.
К слову, на другом пк без аддонов стоит нелицензионный sims3 без аддонов - все идеально, а тут лицензионка и такая подлость.
Единственное решение - это с помощью Sint2 отключить все каталоги и оставить несколько необходимых дополнений.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
1. AMD E-350 (1.60 ГГц)
/ RAM 4 ГБ / HDD 320 ГБ /
AMD Radeon HD 6310
2. установлено все, кроме: сверхъестественное, каталог спальня, кэтти перри, скоростной режим. доп материалов нет.
3. проблема: игра тормозит, хотя компьютер новый. время останавливается, потом проходит время и уже "перескакиевает" на 1-2 часа. симы медленно выполняют действия.
4. устанавливала DirectX, резетнула город помощью модов, но все бестолку.
 

CocainoCola

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
11
118115c5d066.png

Возникла вот такая проблема. Так висит уже полчаса, вода шевелится, курсор крутится, когда наводишь им на кнопочки, выскакиваю подсказки, в диспетчере задач написано "работает", то есть вроде не зависло. Можно как-то выйти из этой ситуации или экстренно сохраниться?
Случай единичный, поэтому, думаю, что не имеет смысла писать хар-ки компа.

Размер изображений не должен превышать 700 пикселей в ширину.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх