Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
RuslanCeat, играют уже где-то час в новом сохранении и не виснет. Не знаю даже радоваться или плакать, мне та сохраненка позарез нужна
sad.gif
 

RuslanCeat

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
0
barselona1 сказал(а):
Соответствует ли ваш ПК системным требованиям игры? Попробуйте увеличить файл подкачки. Удалите все ненужные каталоги и аддоны.
Я же скидывал картинки с моим озу и видеокартой.У меня система где-то в 7 раз больше,чем минимальные требования.Удалял аддоны.Ничего не изменяется.
50000 мб подкачки,а нужно 25000 мб
barselona1 сказал(а):
Соответствует ли ваш ПК системным требованиям игры? Попробуйте увеличить файл подкачки. Удалите все ненужные каталоги и аддоны.
Я же скидывал картинки с моим озу и видеокартой.У меня система где-то в 7 раз больше,чем минимальные требования.Удалял аддоны.Ничего не изменяется.
50000 мб подкачки,а нужно 25000 мб
radyga13 сказал(а):
RuslanCeat, играют уже где-то час в новом сохранении и не виснет. Не знаю даже радоваться или плакать, мне та сохраненка позарез нужна
Ну у меня с новой игры начало также глючить где-то через часа 3.Напиши,если появятся.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
RuslanCeat сказал(а):
Ну у меня с новой игры начало также глючить где-то через часа 3.Напиши,если появятся.
Все правильно. Попробуйте удалить кэш игры и городов после игры.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Я немного поторопилась с выводами, игра виснет не "намертво", а отвисает минут через пятнадцать, после чего минуты через две виснет снова. Решила сделать ресет города, может какой поврежденный сим или предмет, с которым Overwatch не справляется. Но игру стало клинить во время ресета, высвечивается надпись "Идет обработка" и эта обработка идет, идет, идет...вчера простояла около часа, но так и не завершилась, пробовала трижды - никаких результатов. В другой сохраненке никаких проблем, ни с ресетом, ни с зависанием нет.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
radyga13, попробуйте вашу семью выселить, сохранить в библиотеку и в другой город поселить.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Смикки, да я уж понимаю, что придется, а так не хотелось
sad.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
RuslanCeat сказал(а):
Да.Антивирус Касперского.Яндекс-версия.
На симс он,вроде, не ругается
Попробуйте отключать его на время игры. Симсы точно вирусов не напустят в это время.

radyga13 сказал(а):
Стоит Overwatch, так что застрявшие симы отметаются, совсем недавно делала полный ресет города
Нужно поставить ErrorTrap. Ресет города это крайняя мера, если нужно спасти семью в корзину. Если сделать ресет города и продолжить играть, результат будет непредсказуемым.
 

RuslanCeat

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
0
ivm сказал(а):
Попробуйте отключать его на время игры. Симсы точно вирусов не напустят в это время.
Отключил. Кэш почистил,хотя он появляется опять.
Сейчас игра работает дольше,но через 30 минут игры тоже самое
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
RuslanCeat сказал(а):
Нужно поставить ErrorTrap. Ресет города это крайняя мера, если нужно спасти семью в корзину. Если сделать ресет города и продолжить играть, результат будет непредсказуемым.
Какую-то фантастику вы описываете, если честно.
smile.gif
Резет города - это обычная мера против зависших симов, никаких последствий он не несет. А вот мод Error Trap нередко вызывает глюки и баги вплоть до ошибки инициализации при запуске игры. У меня с ним игра вообще не запускалась, слава Богу с новой версией работает, так что есть шанс проверить его в действии.
Для решения проблем с зависаниями нет ничего лучше мода Overwacth, который автоматически резетит всех зависших симов в городе, удаляет бесхозные авто и т.д., благодаря чему исчезают подвисания игры.

radyga13, Возможно, это глюк, связанный с каким-то определенным объектом в городе, например, появившийся во время взаимодействия или это системный объект, который скрыт от глаз пользователя, отсюда и зависания во время резета через МК. Попробуйте сделать поэтапно резет каждого лота в городе вместе с объектами на нем. Так вы узнаете, с каким объектом или симом это связано.

RuslanCeat, С антивирусом это никак не связано. Ищите проблему в самой игре. У вас лицензия или пиратка? Вы ставили в игру доп.материалы или моды?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Galaxy сказал(а):
Резет города - это обычная мера против зависших симов, никаких последствий он не несет
Ресет города это принудительная перезагрузка всех объектов в городе. Если какие-то из этих объектов были привязаны разработчиками к скриптам, эти скрипты после ресета не сработают. В обычном городе не критично. Но то же самое в отпускной локации это полный финиш.

RuslanCeat сказал(а):
но через 30 минут игры тоже самое
Дайте подробно характеристики процессора, памяти и места на диске.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ivm,
ivm сказал(а):
Если какие-то из этих объектов были привязаны разработчиками к скриптам, эти скрипты после ресета не сработают. В обычном городе не критично. Но то же самое в отпускной локации это полный финиш.
По умолчанию сработает исключение, которое прописано в каждом скрипте. Разработчики Вам не школьники, чтоб допустить такую оплошность, как отсутствие обработки исключений.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
JDee сказал(а):
По умолчанию сработает исключение, которое прописано в каждом скрипте
Не сработает. Ресет всех объектов ими никогда не рассматривался как вариант.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ivm, это исключение на случай непредвиденного прерывания работы, например. Мод сам вызывает одно из них, так и происходит ресет.
А еще стоит учесть то, что тваллан (автор мода) в сфере разработки ПО уже более 10 лет, и он знает, что делает. Так что не стоит так переживать на счет ресета. Если надо сделать - то можно делать. Развлекаться, конечно, этим не стоит.
 

RuslanCeat

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
0
Galaxy сказал(а):
С антивирусом это никак не связано. Ищите проблему в самой игре. У вас лицензия или пиратка? Вы ставили в игру доп.материалы или моды?
Лицензия.На дисках.
ivm сказал(а):
Дайте подробно характеристики процессора, памяти и места на диске.
Спасибо.Я решил проблему.Я удалил из папки documents\EA\The Sims 3 все папки,кроме saves и mods.Теперь глючить начинает только через 2 часа.Мне хватает по 2 раза в в день.
s12.gif
s78.gif
s78.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm, Да, эта тема и не про моды и не про игру без модов тоже. Это тема посвящена зависаниям игры, поэтому сворачиваем милую беседу и переносим ее в лс, чтобы не запутать пользователей своими спорами.
 

Sideshow

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
1. 6 гб, core i3, 630m (ноутбук)
2. 19 в 1, насчёт остального не в курсе
3. а) Машины залипают в багаже. Я уже испробовала путешествие, помогло. Но после двух поездок по городу она снова стала летать на метле, а машина запечаталась в багаже (не кликается и не продаётся).
б) Перед тем, как совершить действие, сим стоит два часа (перед душем например) и только потом заходит.
4. -
5. -
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sideshow, Установите моды Overwatch и Master Controller. Первый мод будет сам резетить всех застрявших симов, а с помощью второго вам необходимо сделать резет всего города, один раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх