Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Kucuk,
Kucuk сказал(а):
у меня 8 гб озу, но хр 32 бита видит только 4!
Ну, не 4, а 3.5 где-то. Вот, собственно, и определили причину проблемы. Нужно 64-битную операционную систему установить, иначе оперативки не будет хватать.
 

eXelen

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
1)характеристики вашего ПК:



,видеокарта:


2)отсутствуют дополнительные материалы,НЕ качаю их.
3)И так моя проблема в том,что когда я захожу в СОЗДАНИИ ПЕРСОНАЖА вроде бы сначала все нормально,выбираю себе что хочу,а потом ВСЕ заело,просто навсего нечего не двигается,не могу ни на что нажать,даже выйти из игры не как.Ну что мне нечего не остается как ждать,ну вот наконец вроде бы заработало,но не тут то было экран игры потемнел немного,и опять все заело sad .Когда уже играю вроде нечего не тормозит,а вот почему же так тормозит в СОЗДАНИИ ПЕРСОНАЖА?
4)Скрин думаю не нужно,тут ясно что все просто навсего заело.
5)Игру установила через диск:пиратка.
6)Версия игры:Sims3.Аддоны:


7)Способ решения в данной тебе я не нашла,лишь в игре в настройках ВСЕ понизила.

Изображения нужно оформлять тэгом и согласно [URL='http://thesims3.ru/forum/117-24638-1']правилам[/URL].
Запрещено дублировать вопросы в нескольких темах.[/warning]
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
eXelen, на диске перечислены только каталоги, а дополнения?

eXelen сказал(а):
Способ решения в данной тебе я не нашла
Все есть:

6. Долго грузятся объекты в CAS, а также объекты в каталоге.
Причина: Нехватка ОЗУ или свободного места на системном диске.
Решение:
1. Если на системном диске свободно менее 50 Гб памяти для 64-битной ОС или менее 10-20 Гб для 32-х битной ОС, то освободите больше места.
2. Добавьте ОЗУ.
3. Увеличьте файл подкачки в системе. Подробнее о том, как это сделать вы можете прочитать в теме Вылеты и борьба с ними.
Это и есть о тормозах в КАС.

И еще, не будет лишним, из пункта о нехватке ОЗУ
2. Установить 64-х битную ОС, если у вас больше 3 Гб ОЗУ, потому что 32-х битная ОС не видит больше 3.5 Гб памяти.

Милонсоми, Ваше сообщение куда-то испарилось. В любом случае, нужно указывать больше подробностей, а не просто задавать вопросы. Ознакомьтесь, пожалуйста, с первым сообщением темы. Там сказано, какую информацию требуется указать.
 

Kucuk

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
8
JDee сказал(а):
Kucuk,
Цитата Kucuk ()
у меня 8 гб озу, но хр 32 бита видит только 4!

Ну, не 4, а 3.5 где-то. Вот, собственно, и определили причину проблемы. Нужно 64-битную операционную систему установить, иначе оперативки не будет хватать.
удалила из модс все, кроме сейвера, 2 дня нормально поиграла и опять такая же проблема
sad.gif
без переустановки ос вообще нормально поиграть не удастся?
 

alinadem23

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
1. 1,93 Гб, Celeron ® Dual-Core CPU, Mobile Intel 4 series express chipset family
2.доп. материалов, модов, хаков нету.
3.проблемы две, 1-когда симсы засыпают их сразу "выбрасывает" из кровати в любое место участка, и так бесконечно выбрасывает сколько раз не пробовать снова, и чтобы лечь спать нужно сначала расслабиться а потом только ложится... 2-после режима строительства нажимаю сохранить и сразу игра вылетает. но есть особенность, не сохраняет в том случае когда долго строишь или покупаешь что то в режиме строительства.
4.

5.пиратка
6.18.0.126.021001 версия игры. Кэти Пэрри, Студенческая жизнь, времена года, карьера(ambitions), шоубизнес, приключения, и Outdoor living stuff это все в одном
7.сама проблему никак не решала

Изображения больше 700рх в ширину необходимо выкладывать в превью 700рх. Более одного изображения прячем под спойлер.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
alinadem23, Какой репак у вас установлен? Посмотрите, папка Mods пустая?
Обычно проблема с откидыванием от кроватей, также как и проблема с откидыванием от нектаров и барной стойки, связана с не обновленными модами. Если у вас репак, то некоторые моды могли идти в комплекте с ним.
 

eXelen

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee,посмотрела то,что вы мне сказали,сделала так же не помогло
sad.gif

Добавлено (03.01.2014, 17:38)
---------------------------------------------
JDee сказал(а):
может вы просто не правильно поняли меня,вот мне то и не помогает то что вы мне скинули.
Просто я захожу в Создание Персонажа и у меня сначала все хорошо,потом зависает я не выхожу с игры а просто выхожу на рабочий стол,а потом нажимаю на ярлык игры опять заходит,и опять на несколько минут играет нормально,но потом опяяяять зависает.И начала я замечать что уже если играть то зависает тоже.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
Привет всем!У меня тут такая проблема...
1)Винда 7 максимальная.
Процессор Intel® Core™2 Duo CPU
Установленная память (ОЗУ) 2,00 ГБ (Знаю,мало.Но Голд Едийшн тянет как то !
smile.gif

32-разрядная операционная система
И так,сама проблема:
Начнем с того,что чёрный экран.10 максимум 5 средне 2 редко мин. грузится.
Потом начинается загрузка Симса (начальная самая)
Потом загружается все,да?
это норм...Но стоит только выбрать семью...Будет грузится 20 минут,не больше!
это только пол проблемы!Начиная с третьего дня игры начались лаги!
И когда я выбираю одежду персонажу то минут через 5-10 вылетает игра
sad.gif

(игра еще просто так редко вылетает)
Вся проблема
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
alinadem23, Это в папке Dowanloads. А в папке Mods? Она у вас есть?

eXelen, Игра у вас не без доп. материалов, т.к. установлены городки из стор, это написано на вашем диске, так что доп. материалы у вас есть. Поэтому плюс ко всей одежде, что есть в КАС от всех аддонов и каталогов, у вас прибавляется еще и одежды из городков. Ее там тоже не мало.

У вас ОЗУ 8 Гб, но установлена 32-х битная ОС, что означает, что система видит только 3.5 Гб ОЗУ из 8 Гб, так что вам вполне может не хватать ОЗУ для нормального быстродействия игры. Советую вам переустановить ОС на 64-х битную, которая будет видеть все 8 Гб ОЗУ. Иначе зачем вам столько оперативной памяти, если ваша ОС не в состоянии ее использовать?

Simsex48, Сколько у вас аддонов в вашей пиратке?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
alinadem23, Хм. Странно тогда. Тогда скорее всего причина в репаке, потому что это не игровой баг. С барными стойками был игровой баг после какого-то из последних патчей. Но с кроватями не было. Не припомню, по крайней мере.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Сколько у вас аддонов в вашей пиратке?
70,80,90
Ambitions
Diesel stuff
Fast Lane stuff
Generations
Night End Loft Stuff
Into the Future
Island paradise
Кетти Пери Сладкие радости
Late Night
Master Suite stuff
Movie Stuff
Outdoor living stuff
Pets
Seasons
ShowTime
Supernatural
Town life stuff
Студенческая жизнь
Мир Приключений.
(Это репак если что)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simsex48, IamCrazy, Вашу перепалку удалила.
Simsex48, у нас в правилах отдельный пункт посвящен ответам, данным не по теме вопроса. Ознакомьтесь, пожалуйста. Тем более не стоит отвечать другим в таком тоне, как ответили Вы.

Теперь по-делу.
Simsex48, ого, так у Вас полный комплект. 2 Гб оперативной памяти очень мало для этого всего, отсюда зависания и вылеты.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
ого, так у Вас полный комплект. 2 Гб оперативной памяти очень мало для этого всего, отсюда зависания и вылеты.
Я знаю!Но у многих точно такая проблема!И у них тоже 2 ГБ но им советовали что-то другое
sad.gif

А где мне взять 4 ГБ что бы симс не зависал?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simsex48, ОЗУ можно докупить в магазине. Увеличивать файл подкачки пробовали?

Могу посоветовать отключить через SInt2 ненужные адддоны.
Посмотрите еще не установлен ли у вас store в комплекте с репаком, если установлен, то удалите его. В вашем случае лучше играть без доп. материалов.
Чтобы игра не зависала в КАС, можно попробовать ненужную одежду скрыть с помощью черного списка в модах Master Controller и Dresser. От лагов и подвисаний помогают моды Overwatch и Master Controller. Они нужны для того, чтобы периодически резетить все застрявшие объекты и симов в городе. Но в вашем случае лучше ограничиться только модом Master Controller, потому что Overwatch может подвешивать у вас игру еще больше.
Это стандартный набор модов, которые мы советуем при висах, разве что кроме черного списка в МС.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
ОЗУ можно докупить в магазине. Увеличивать файл подкачки пробовали?
Что такое файл подкачки,и где докупить ОЗУ (еще сколько примерно стоит)
Galaxy сказал(а):
Могу посоветовать отключить через SInt2 не нужные адддоны.
Дело в том,что единственный не нужный мне аддон это 70,80,90 и то,пригодится...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simsex48,
Simsex48 сказал(а):
И у них тоже 2 ГБ но им советовали что-то другое

Основными решениями данной проблемы могут стать:

1. Увеличение ОЗУ (больше 4 Гб для игры со всеми выпущенными на данный аддонами, особенно такими как «Времена года», «Шоубизнес», «Сверхъестественное», «Студенческая жизнь»)
Взято отсюда. Там указано все, что мы советуем. Пожалуйста, читайте, разбирайтесь, может найдете для себя еще что-то полезное.
Про файл подкачки можно прочесть здесь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simsex48, Я вам дописала в свой ответ еще решения по вашей проблеме.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх