Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simsex48, Они пустые после создания. Зачем их еще раз удалять?
В общем, вам надо докупить планку ОЗУ, если в чистой игре без допов у вас все равно вылеты в КАС. Можете попробовать увеличить файл подкачки, если еще не пробовали это делать. Чем еще вам помочь, я не знаю, раз вы не хотите вариант с отключением ненужных аддонов и скрытие ненужной одежды в КАС. С 2 Гб и таким кол-м аддонов, у вас вариантов и не особо много.
 

Simsex48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
вам надо докупить планку ОЗУ
Я просто к слову,не покупла никогда ОЗУ:
ОЗУ-это жёсткий диск?
Galaxy сказал(а):
Можете попробовать увеличить файл подкачки, если еще не пробовали это делать
это приложение SInc2 (точно название не помню)
 

Erida93

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте,такой вопрос глючит не именно игра,а семья,пару минут играю зависнит,парень играет от другой семьи у него все норм,и ремонт и все остальное тоже не виснет абсолютно)шо делать?(((
cry1.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Erida93, моды, доп.материалы есть? Игра у вас - пиратка или лицензия? Характеристики компьютера какие?
 

Erida93

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Смикки, смотря какие моды????
нет доп материалов нет
честно говоря без понятия какая версия игры скачана была со спарка так что скорее всего пиратка а по поводу характеристик компа что интересует конкретнее
Добавлено (04.01.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Смикки ну если быть точным то игра не виснит а начинает притормаживать причем катострафически но такого что прям завис комп нету
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Erida93, в шапке в пункте 3 перечислены моды и даны на них ссылки. Попробуйте установить их.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Erida93, первое сообщение темы, которое у нас отображается первым нам каждой странице - это и есть шапка темы.
Reckless сказал(а):
3. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1. Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1. Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Добрый вечер!
1.
2.Версия игры 1.63.
Установленные аддоны и каталоги: МП, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Шоубизнес, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Райские острова, Вперед в будущее.
Доп. материалы присутствуют как в .package, так и в .sims3pack.
3.
Reckless сказал(а):
Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
4. 1) Обновила все драйвера для видеокарты и прочих программ.
2) Сделала резет всех объектов с помощью Master Controller
3) Пропылесосила весь системник хорошенько
4) Снизила игровые параметры
5) Снизила нагрузку на видеокарту при помощи принудительного включения режима FXAA
6) Станцевала танец с бубном

До последнего обновления играла без проблем, теперь же с этими зависаниями, а иногда и вылетами, просто невозможно. Доп.материалов у меня немного, все моды (а у меня это только Master Controller и NoBaseClothes) поставлены для последней версии, но и без них происходит то же самое. Параметры жутко низкие, даже играть противно, не помогает. Если пытаюсь посмотреть как дела в отеле, то там вообще мрак, минут по 5 может висеть. Я уже с ног сбилась.
s1.gif

P.S. Подкачку видеокарты совершить не могу, потому что диск один единственный.

Картинки более 700рх в ширину нужно выкладывать в превью 700рх.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Closer, пекейджи проверяли на конфликтность программой Dashboard Tool? А Симс3паки? Посредством удаления файлов из папки DDCache, которая находится в моих документах, затем установки по одному (или по нескольку) симс3паков. У вас 2 ГБ ОЗУ, этого мало. Вам надо либо докупить планку ОЗУ,либо увеличить файл подкачки.
Closer сказал(а):
P.S. Подкачку видеокарты совершить не могу, потому что диск один единственный.
Не видеокарты, а жесткого диска.
smile.gif
Даже если у вас один раздел, все равно можно увеличить файл подкачки.
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Здравствуйте! Моя проблема такая: игра очень сильно тормозит и долго загружается. Раньше все было хорошо. Винду не переустанавливала, а вот игру саму переустанавливала и обновила версию. Раньше была 1.55-игра не тормозила, поставила 1.63-стала тормозить. Стоят все адоны и каталоги, кроме "Кино" и "Вперёд в будущее"., а так же множется доп. материалов как и формата симс3пак, так и пакейдж. Симс3пак около 1400, пакейдж около 200-300. Стоят моды: Dreamer, MasterController, Overwatch, Saver, StoryProgression, Woohooer, poseplayer, антицезор, скаченный на сайте с модами NRaas, Знаки зодиака по временам года, книга талантов, награды из симпорта (хотя наверное это не мод), отмена ненужных воспоминаний, проверка беременности, сохраняем живот у беременных, Убирает заставку игры. Моды Dreamer, MasterController, Overwatch, Saver, StoryProgression, Woohooer, poseplayer, антицезор обнавленны под мою версию игры, на остальные моды обновления под версию 1.63 не нашла. Так же стоят скаченные файлы из магазина стор, но скаченные не в магазине, а на одном сайте. все файлы объединены в один пакейдж. ЧТо мне делать? Я хочу играть в симс, но игра тормозит. Как сделать так, чтоб не тормозила?
gtEVB.png
 

Erida93

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Установка мода Overwatch.
я пытаюсь установить этот мод,но я не пойму через что его открыть,чтобы разархевировать)
wacko.gif

Добавлено (06.01.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Игра вроде не виснет теперь проблема в другом исчезло половина каталога вещей которые были)
 

Belka007

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
125
Награды
4
у меня внезапно возникла проблема. все нормально было и внезапно стали действия персонажей подвисать секунд так на 10 по нашим часам. именно персонажей. я ничего не устанавливала, модами вообще никакими не пользуюсь, просто изнеоткуда стало тормозить так( читала здесь о решении проблемы, установила мод Overwatch по рекомендациям в разделе FAQ. теперь у меня игра вообще не включается(
версия игры последняя самая, вроде как все пиратки скачивала с этого форума. дополнительные материалы только одежда, дома, симы.. (если это доп. материалы), но это все было давно установлено и игралось все как по маслу. а сейчас вдруг ни с чего стало виснуть так.. (
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Erida93,
Erida93 сказал(а):
я пытаюсь установить этот мод,но я не пойму через что его открыть,чтобы разархевировать)
Программой WinRar. Тут описана инструкция, как устанавливать моды
Belka007, характеристики компьютера укажите, пожалуйста. Сколько МБ у вас доп.материалов?
Belka007 сказал(а):
установила мод Overwatch по рекомендациям в разделе FAQ. теперь у меня игра вообще не включается(
Значит, установили неправильно. Выше в моем сообщении указана инструкция по установке модов.
 

Belka007

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
125
Награды
4
Смикки сказал(а):
характеристики компьютера укажите, пожалуйста.


как посмотреть сколько МБ доп. материалов не знаю.
мод я правильно установила, куда все файлы .package ставила, в мои документы.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Belka007,
Belka007 сказал(а):
вроде как все пиратки скачивала с этого форума.
Не знаем такого, пиратки скачивать не предлагаем. Только копии лицензии
happy.gif

При установке таких модов есть две обязательные вещи: 1) убедиться, что версия мода совпадает с версией базовой игры 2) удалить кэш-файлы ****Cache.package сразу после установки мода. Если эти пункты выполнить, то Overwatch будет работать.
 

Belka007

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
125
Награды
4
JDee, у меня все заработало, но я не понимаю как пользоваться модом этим. пока что все так же тормозит
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Belka007, никак не пользоваться пока что. Ближе к ночи он сделает проверку города и сделает ресет всех застрявших симов. Надо подождать до этого времени. Кстати, когда он делает это все, игра может подвиснуть на пару секунд, это нормально.

Belka007 сказал(а):
куда все файлы .package ставила
Среди них есть еще какие-то моды?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх