Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
Galaxy, пару часов новой семьей. игру установила пару дней назад. проявляется в том, что время не идет плавно, а "перескакиевает" на 2-5 минут, в режим карты города не ссразу переключается, если включаю на 3 скорость игры, то симы тормозят в действиях и время опять перескакивает
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Milana, Для игры со всеми аддонами 4 Гб ОЗУ маловато. Попробуйте увеличить файл подкачки. Подробнее здесь.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
280
Награды
244
в пункте для подкачки файла есть пункт " особый размер" у меня этого пункта нет. игра установлена у меня на диск D. подскажите пожалуйста что нажать дальше в этом окошке и какие цифры поставить
poj9vysdzhql.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Milana, нажмите на кнопку "Указать размер", поля станут активными, впишите туда 3526 в обе строчки (или ту цифру, что сама система предложит, когда ок нажмете, то выйдет сообщение, какие максимальные цифры можно прописать)
 

kalistarin

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
0
1. процессор i5 3000ГГц, 8г оперативной, 465 харда (281г занято), GeForce GTX 550 Ti (1г видеопамяти)
2. все аддоны и доп., GameVersion = 1.63.5.024002 , из модов только нраас: МС+его дополнения, вухер, saver, PortraitPanel, планирую поставить Overwatch, может он сможет помочь. Из контента стоят крылья, линзы, но я их поставила еще не начиная играть, поэтому не в них проблема. 10 игровых персонажей, без питомцев.
3. Проблема. Итак, проблема в зависании. Были зависания персонажей (имхо), но я их успешно убираю МС, висы постоянные и приходится часто ресетить город и лот. Но все было хорошо, такие висы распространялись только на персонажей и в паузе ничего не висло, к примеру. Поставила saver, и через некоторое время начались тормоза. Сначала незначительные, думаю, ресет города в помощь! Но висы ужесточились, стали всё чаще, ресет не помогает, в конце концов, даже в паузе виснет: поворачивает с задержкой, двигается камера тоже с задержкой, ну, и меню выползает тоже с задержкой.
вдруг пригодится, поэтому вот вам на яндекс диске и картинкой во время висов

dbb34c70239b.jpg

но, опять же, есть подозрение на перегрев. ступорится не только на симс 3, любит еще на браузере стоять, никакие кнопки не работают, даже ресет. в симсе хоть кнтр альт делит фурычит
4. -
5. Ресет не помогает, виснут не персонажи, а игра (имхо). Понизила в настройках качество (оно и было уже все низкое, кроме детализации персов) - продолжает виснуть. Уж не знаю, нужна какая нить программа по оптимизации игры, чтоли, или ещё чего. Еще бы персонажи бы вообще не зависали, чтоб их =с

еще иногда ступорится на загрузке (не сохранения, а, к примеру, когда возвращаешься из будующего или путешествия), но это довольно редко (я и путешествую редко теперь), и дело второстепенное. но если решится, то буду благодарна :3

Все картинки нужно оформлять тегом
warning]
 

kalistarin

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
0
JDee сказал(а):
Правильно планируете, потому что он должен помочь.

полезная программа, она автоматически всё делает, тормозов меньше стало, однако тормоза во время перемещения камеры и поворота остались =с
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kalistarin, Если сохранения старые и большого размера, то есть еще хорошая программка для чистки сохранений - SaveCleaner. Она удаляет всякий мусор из сохранений в виде постоянно генерируемых игрой иконок и т.д. Большие сохранения всегда притормаживают из-за наличия такого мусора.
 

DinkaA

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Когда создаю сима и выбираю одежду игра зависает.как быть?подскажите. пишется что ошибка с работой windows и он закрывает эту программу.
 

I_loving

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
45
Награды
1
Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой: кэш игры начал очень быстро засорятся и всё бы ни чего,но игра начинает тупить просто ужасно.После 5 минут игры начинаются маленькие неприятные висы,которые мешают комфортной игре,а через пол часа пропадают персонажи,не только мои(загруженные),но и обычные симы в городке,остаются глазки,да волосики...ну и в конце концов меня выкидывает.Решила зайти кэш почистить,смотрю,а там файлы по 90 MB весом.И так после каждого захода в игру.Думала глючный контент,проверила всё с помощью Sims 3 Dashboard,почистила,а всё равно тоже самое.Практически весь контент у меня собран S3Repacker`ом.Устанавливаю всё с помощью S3PackageViewer.Игру я скачивала с вашего сайта,обновленно всё до 1.66.Помогите пожалуйста
shy.gif
!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
DinkaA, вы доп. материалы устанавливали в игру? Вылетать может либо из - за нехватки ОЗУ,либо из- за конфликтующих доп. материалов
I_loving, укажите характеристики компьютера. Вы на предмет перегрева проверяли?
 

DinkaA

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
извините меня,но я в этом плохо разбираюсь.какие дополнительные мат-лы?раньше игра хорошо работала,но мне пришлось ее удалить и загрузить заново и теперь так

Добавлено (23.01.2014, 14:43)
---------------------------------------------
*удалено*
Добавлено (23.01.2014, 14:45)
---------------------------------------------
*удалено*

Все скриншоты оформляются тэгом .
Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать [URL='http://thesims3.ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь[/URL] и [URL='http://thesims3.ru/forum/34-6610-414466-16-1261647392']здесь.[/URL]О bb-кодах -[URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь.[/URL][/warning]
[B]Добавлено[/B] (23.01.2014, 20:13)
---------------------------------------------
Доброго времени суток.у меня вообщем такая проблема:
Установила Sims 3 все дополнения и каталоги.Вначале все было нормально игра шла без тормозов и лагов.затем через 20 минут игра закрывается и появляется окошко "Прекращена работа Sims 3" Windows осуществляет поиск этой проблемы...
потом "Sims 3"
Программа Sims 3 не работает
возникшая проблема привела к прекращению работы программы.Windows закроет эту программу,а если у вас есть известный способ устранения проблемы
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
DinkaA, укажите, пожалуйста:

Reckless сказал(а):
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
А также пиратка или лицензия у вас установлена.
 

green_fore

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
в общем установила игру, первые часа два нормально работала, потом начала подвисать, при этом все анимации работают. Но при этом если я уезжаю с города (райские острова) в универ или будущее (больше никуда не ездила) подвисаний нету, только в город - всё капец. Установила The Overwatch не особо помогла, только сообщения теперь о удалении вылазиют.
Установила пиратку (The Sims 3: Антология + Универсальный патч (2009-2013 / RUS) (L / License / Перепакованные лицензии) ) установлены все обновления изменяющие игру - все возраста, сверхъестественное, райские острова, назад в будущее, универ, времена года...включая 2 последних(20,21). ОЗУ: 4 гб. это точно не из-за компа - он и посильнее тянет игры.
Версию игры не знаю.
Что дальше мне делать? Не знаю какие именно файлы Nraas Master Controller. А про Исправленные карты городов я вообще молчу, там вобоще нифига не понятно...
 

I_loving

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
45
Награды
1
Смикки, я подумала переустановить игру
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
А так я всё перепробывала,кишки компа у нас новые и сис. требований не знаю.Старая материнка,а из-за неё могут возникать проблемы?
 

heartdrive

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
у меня проблема с постоянными подвисаниями и тормозами игры в сохранениях, где я уже долго играю. основная причина - это story progression, без него все ок, но играть без него не интересно(. а суть вопроса в том, что у меня довольно мощный компьютер: 8гб озу, 64-разрядная виндоус 8, intel core i7 3770, nvidia geforce 660 ti; игре явно не хватает озу, но она никогда не использует больше 3гб... процессор тоже во время тормозов загружен на ~20%. на винте с ОС 40 гб свободного места. Сохраненки я регулярно чищу c помощью s3pe от иконок, я даже вручную почистила файл traveldb, воспоминания отключены и удалены. overwatch тоже установлен...исла парадисо вообще по непонятным причинам лагает на новой сохраненке где у меня только одно поколение еще. еще я заметила что если удалить весь стор, то игра начинает тормозить чуть меньше, но мне опять же жалко его удалять))

хотелось бы узнать, есть ли способы заставить игру использовать ресурсы компьютера в полной мере?

P.S. установлены все дополнения и стор, из скачанного только прически.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
green_fore,
green_fore сказал(а):
ОЗУ: 4 гб. это точно не из-за компа - он и посильнее тянет игры.
Чесно говоря, не знаю игр, которые требовали бы больше ресурсов, чем симс со всеми аддонами. 4ГБ ОЗУ это уже предел, если сейчас не вылетает, то это хорошо, но тормозить может и будет.

green_fore сказал(а):
Значит, версия игры 1.63

green_fore сказал(а):
Не знаю какие именно файлы Nraas Master Controller
Который под версию 1.63 ставьте.

green_fore сказал(а):
А про Исправленные карты городов я вообще молчу, там вобоще нифига не понятно...
Вы можете обратиться в тему мода и спросить там все, что не понятно. Для этого она и создана)

heartdrive,
heartdrive сказал(а):
игре явно не хватает озу, но она никогда не использует больше 3гб...
Если бы не хватало, она бы вылетала. А у вас она использует как раз столько, сколько нужно. Распараллеленный процесс может использовать очень много, пока это позволяют ресурсы компьютера. А с таким процессором и объемом ОЗУ проблем никаких не должно быть.

heartdrive сказал(а):
основная причина - это story progression, без него все ок, но играть без него не интересно(
Тоже в свое время столкнулась с этой проблемой. Мод очень грузит игру, с этим ничего не сделаешь.

Дело у вас скорее всего именно в том, что сохранения старые. Там накопилось много мусора, поэтому советую почистить их с помощью программы Save Cleaner.
 

ulitka21

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
90
Награды
5
Подскажите как восстановить сохранение после ошибки 12 и 16? и возможно ли это?
 

Zlylka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста сколько по времени идет ресет города? У меня крутится обработка уже час- вот думаю вырубать игру или еще подождать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх