Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
oksanauriv, а у вас компьютер не перегревается? Надо бы температуры процессора и видеокарты замерить во время игры с тормозами. Это можно сделать с помощью этой программы.
 

oksanauriv

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Тормозит сейчас постоянно,даже если вошла в игру сразу после включения ноутбука.И с каждым разом все сильнее тормозит,сегодня уже играть не смогла((((
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Я установила МастерКонтроллер, посмотрю, что будет. Дело в том, что та тема, в которую Вы меня направили, не совсем мне подходит. Симы зависают не в самой игре и не вечером, а именно после сохранения. Я могу в любое время суток сохранить(симы молодые, т.к. играю ими первый день), а они висят именно в той позе, в которой я сохранила накануне. И нет иконок симов, приходится ползоваться кнопкой на панеле игры-поиск сима или как-то так.

Теперь вообще играть не могу. Хотела выселить семью-выселила, выбрала новую, нажала, чтобы начать игру, а она не начинается
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
helens99,
helens99 сказал(а):
Дело в том, что та тема, в которую Вы меня направили, не совсем мне подходит.
Я в курсе. Хотела, чтобы вы описанным там способом проверили город на наличие зависших симов. Хотя, я не исключаю что проблема еще может быть в этом:
helens99 сказал(а):
ОС : windows vista home premium
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
почему проблема в ОС? Нужно переустановить или вообще другую сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
helens99, если вы ничего не забыли упомянуть, то тут больше и свалить проблему не на что. Виста, особенно хоум премиум - настолько печальная ОС сама по себе, что не передать словами. Я понимаю, висли бы просто внезапно, но они виснут именно после сохранения. Это не похоже на перегревы или на стандартные висы из-за застрявших персонажей в городках. Объем ОЗУ у вас тоже на грани, но не такие симптомы у нехватки оперативной памяти. Для контрольной проверки уберите всю папку Electronic Arts из Докуметов, запустите игру, начните ее и сохраните, а потом снова запустите игру и свое экспериментальное сохранение. Если будет то же самое - тогда, наверное, неполадки с ОС, и стоит поставить другую (Windows 7 например).
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Сделала как сказали, экспериментальное сохранение работает без сбоев, ничего не зависает, единственное, слишком большое разрешение(ну экран огромный и графика не очень). Что дальше делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
helens99, дальше искать в старой папке причину. Значит, все таки там что-то было. Переместите пока оттуда все из старой папки Saves в новую и проверьте.
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
как переместить, можно поподробнее, пожалуйста
shy.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
helens99, ну, вы же убрали старую папку Electronic Arts в другое место? В ней найдите папку Saves, и все папки оттуда переместите в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves
 

Ичи_Неко

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
0
хочу снести игру, бесконечные лаги достали. вот только жалко семью терять. тут на форуме было сказано, что если играть сохранениями не из библиотеки, то лаги неизбежны. как тогда сохранить семью из старой игры и в новой поместить ее в библиотеку?

Запрещено писать жирным шрифтом все сообщение.
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Появилась новая проблема. Во-первых, зависшие Симы выглядят теперь иначе(фото имеется, но без понятия как вам его показать, не нашла функции такой), вылезло сообщение, что заменены предметы..почему?!?!? Во-вторых, я уже отчаялась и решила в новом городе начать игру с прежними персонажами, которых сохранила в библиотеке, но там ни одного за все годы игры нет! Только стандартные, что это? (Невозможно играть, столько денег тратится на эти диски, а вечно глюки какие-то, неужели не могут нормально делать ..?)
 

hayho

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
5
Награды
1
Симы стали виснуть без причины. Описываю ситуацию: играла семьей из трех человек, на шестой неделе появился еще один персонаж и игра стара тормозить(симы застревали, но по минимуму, играть можно было спокойно) На седьмой неделе зависания стали просто невыносимые, симы зависали перед выполнением каждого действия(например, чтобы дойти до кухни и приготовить блюдо - у симов уходит порядка 4 часов), время шло неравномерно - рывками. Я подумала, что все дело в количестве игровых недель(не знаю как назвать, уж простите) и сменила семью(то бишь, начала играть в другом городе). Но ничего не изменилось. Поставила овервоч, никаких изменений. Не могу даже предположить, в чем может быть проблема - никаких модов у меня не стоит, доп. контент тоже минимальный(пара-тройка причесок). На наличие глючного контента тоже проверяла.
1.ОЗУ: 2ГБ, процессор: 1.00 GHz, видеокарта: AMD Radeon HD 6290 Graphics
2.Карьера, Все возрасты,В сумерках, Времена года, Университет, и каталог Дизель.
Винить системные требования смысла нет, играю на этом компе уже год, никаких проблем никогда не было.
wacko.gif
Игра на удивление шла очень плавно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Ичи_Неко,
Ичи_Неко сказал(а):
сохранениями не из библиотеки
Это где такое было сказано? Просто нету такого понятия... Можно сохранить семью в библиотеку с целью потом поселить ее в новой игре. Но нельзя весь игровой процесс в библиотеке держать. То-есть, вы копируете семью в библиотеку, но сохраняются только родственные связи. Отношения и навыки теряются, так же как и работа. Вообще, при создании семьи ее копия по-умолчанию сохраняется в библиотеку. Но если вы хотите сохранить после какого-то игрового развития (изменился состав семьи, например), на надо выйти в режим изменения города, нажать на дом и там будет круглая кнопочка для сохранения в библиотеку. Файлы библиотеки хранятся по пути Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library.
Если же вам интересно, как сделать, чтобы остались сохранения после переустановки игры, то тут все просто. Когда удалите игру, не удаляйте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\, или, если хотите ее удалить, то сохраните отдельно папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves - в ней находятся сохранения.
Во избежание висов рекомендую поставить моды, указанные в пункте 3 в шапке темы.

helens99,
helens99 сказал(а):
фото имеется, но без понятия как вам его показать, не нашла функции такой
Инструкция по использованию ВВ-кодов - тут написано, как
happy.gif


helens99 сказал(а):
Во-первых, зависшие Симы выглядят теперь иначе(фото имеется, но без понятия как вам его показать, не нашла функции такой), вылезло сообщение, что заменены предметы..почему?!?!?
helens99 сказал(а):
Во-вторых, я уже отчаялась и решила в новом городе начать игру с прежними персонажами, которых сохранила в библиотеке, но там ни одного за все годы игры нет! Только стандартные, что это?
Вы уже убрали папки с дополнительными материалами и библиотекой из игры. Верните из старой папки Library - это будет вам библиотека. Вот на счет дополнительных материалов спешить не советую. Скорее всего именно из-за них у вас и начались зависания. Папку Mods (если она была) нужно проверить на конфликты с помощью Sims 3 Dashboard Tool, а если вы ставили какие-то дополнительные материалы через Лаунчер, то тут уже сложнее определить какой из них вызвал глюк. Если сохранились sims3pack, которые вы устанавливали, то можно пробовать подкидывать их понемногу и проверять игру. Осторожно надо с установленными персонажами - в них порой закрадываются глюки.

hayho, ваш компьютер не удовлетворяет даже минимальным системным требованиям для одной только базовой игры. Не удивительно, что со временем играть стало невозможно. Сначала всегда гладко идет, пока игра не начинает расширять потребление ресурсов, которых у вас как-раз таки нету.
 

hayho

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
5
Награды
1
JDee, да-да, это все понятно. Я не хуже Вас понимаю что такое системные требования. Но по факту дело обстоит совсем иначе. Для меня это тоже нонсенс. В любом случае, проблема разрешилась сама по себе полным удалением игры и чисткой реестра. Спасибо
smile.gif
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Не сочтите меня за дуру, но не могли бы вы мне объяснить, откуда взялись у меня доп. материалы( новые суперские прически, фигура + наряды, и макияж ) , я ничего такого не устанавливала, вроде, без понятия как это делается. В службе обмена персонажами часто мелькают муж. и жен. новые образы..Где их взять? И как Вы говорите, именно из-за них могут быть глюки?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
helens99, ну, это вам виднее, откуда они у вас. Сообщение о замене материалов говорит именно о том, что были дополнительные материалы, но вы их убрали. Если бы игра была пиратская, то даже не стоило бы задаваться вопросом, откуда они там - для пираток такое наполнение вполне естественно. Но если вы говорите, что игра лицензионная, то тут они могли быть установлены только рукою пользователя.

helens99 сказал(а):
А это, я так понимаю, о слайдерах? Вот и докопались. Слайдеры и моды могу давать жуткие глюки. Папка Mods у вас вообще была там в старой папке?

По дополнительным материалам у нас целый подфорум, можете почитать там, что это такое и с чем его едят.
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Здравствуйте!
Итак, по пунктам:
1. комп мощный, игровой: Intel core i5-3570 CPU 3.4 GHz, ОЗУ: 8ГБ, Windows 7, 64-разрядная. Видеокарта: nvidia geforce gtx 660
2. Игра - репак от Catalyst, 21 in 1. Установлено все, кроме "Сверхъестественное", "Все возрасты" и каталога "Katy Perry. Сладкие радости".(из допов: несколько packeges + sim3pack-ов)
3. Самое интересное >_< : Симы подвисают во время действий. Все симы в семье, а так же и все NPS. Анимация действий становится будто бы замедленной, "дергающейся", сим будто бы "замерзает" и очень долго "думает", например, банально при выходе из дверей, поднятии на лестницу, разговоре и тп. Также часы на панели и мудлетах перестают адекватно реагировать на время и равномерно его отсчитывать, "замерзая" и перескакивая на 5-30 (по-разному) сим-минут. Таким образом, действие, например дружеского объятия, может затянуться на много сим-часов, а за 1 сим-день сим едва успевает покушать, выполнить что-то простое и все! больше ни на что времени не хватает. Проблема возникла внезапно, в городке будущего. До этого подобных глюков не наблюдалось, игра работала "как часы". Установила Overwatch, ничего не изменилось. Пробовала Resetsim * - результат также нулевой. При возвращении в настоящее - Сансет Велли, проблема переходит туда. Семьей уже играю долго, несколько сим-лет. Возможно ли, что это связано с застрявшими симами на маршрутах, если при смене городка зависания не прекратились? И как решить эту проблему? (к установке модов и допов отношусь оччеень осторожно и лишний раз ничего не хотела бы ставить)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх