Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Да, наверное я слайдеры имею ввиду. Я почитала на форумах что это, у меня по-другому было. Фигура видоизменялась только с определенной одеждой и только у женщин( в каждой категории одежды было по одному наряду с более пышной фигурой), так же обувь, прически , макияж, аксесуары и ногти. После какого-то обновления у меня появилось еще пару причесок..я ничего не скачивала..ума не приложу как это получилось??? В службе обмена персонажами кого-то скачала с такой фигурой+прической, а когда сама решила создать симку у меня весь этот набор уже прилагался. В форуме сказано, что Слайдеры совместимы со всеми версиями игры и не конфликтуют между собой . Папка модс есть и сейчас( если я все так поняла) , в ней 2 файла:мастерконтроллер и сторипрогрессион. А те прически и все остальное пропало.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
helens99, эм...
helens99 сказал(а):
И я без понятия, что такое моды и где их взять, поэтому у меня ничего этого нет.
helens99 сказал(а):
Папка модс есть и сейчас( если я все так поняла) , в ней 2 файла:мастерконтроллер и сторипрогрессион.
Это же и есть моды. А папку Mods игра сама не создает, это может сделать только пользователь.
Значит, по сути: я не знаю, откуда у вас взялось это все, но судя по всему дело в том, что вы обновили игру, а эти моды остались необновленными. Удалите их или скачайте под свою версию игры.

Rainbow_in_the_Dark, у вас сохранение очень старое, если до этого вы играли без Overwatch, то просто так его установка мало поможет. Для начала сделайте следующее: ресет всего городка с помощью мода Master Controller. Чистка сохранения с помощью Sims 3 SaveCleaner (все ссылки здесь). Для профилактики не будет лишним также создать новое сохранение, то-есть сохранить игру через "Сохранить как...".
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
JDee, спасибо за быстрый ответ! Новое сохранение создаю периодически, остальные рекомендации сейчас сделаю и отпишусь ^_^
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
1) Я эти моды(мастер и стори) скачала 2 дня назад, после обновления игры..они ж должны быть актуальными.
2) Вы все-таки не советуете скачивать доп.материалы? Просто с ними интереснее, симы симпатичнее..

слайдеры имею ввиду.
Спасибо за предоставленные ответы и терпение:)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
helens99,
helens99 сказал(а):
Вы все-таки не советуете скачивать доп.материалы? Просто с ними интереснее, симы симпатичнее..
Советую внимательнее относится к тому, что вы скачиваете. Проверять каждый раз содержимое папки Mods с помощью Sims 3 Dashboard Tool.

helens99 сказал(а):
Я эти моды(мастер и стори) скачала 2 дня назад, после обновления игры..они ж должны быть актуальными.
Попробуйте все таки без СП. С вашей-то проблемой там только его не хватало. После любых изменений в папке Mods нужно в корневой папке удалить 5 файлов ****Cache.package
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
JDee, сделала все так, как Вы посоветовали! Приятно удивило, что сохранения сократились до ~ 300 Мб (раньше ~ 1Гб каждое). Отресетила городок через МастерКонтроллер, проблема все равно осталась, но теперь симы "думают" и время скачет ~ 3-5 сим минуты, а не 15-30, как раньше. Еще что-то возможно сделать? ^_^
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Rainbow_in_the_Dark, поскольку вы играете давно, там причин может быть очень много. Overwatch не убирайте, поставьте еще ErrorTrap, он тоже должен найти ошибки и исправить. Если городок стандартный, можно попробовать поставить исправленные карты городов. Надо бы проверить винтовые лестницы в городе: убедиться, что симы могут по ним ходить самостоятельно. Если не могут - надо повернуть лестницы немного. Посмотрите внимательно на школы - не создается ли перед ними столпотворение по утрам. Если создается - поставьте в городе еще одну школу.
Причиной тормозов иногда может быть мод StoryProgression и ему подобные. От них стоит отказаться.
Если ничего не помогает, можно сохранить семью в библиотеку и поселить в новой игре. Потеряются отношения с горожанами. Все внутрисемейное можно будет восстановить с помощью Мастер Контроллера. Или просто переселить семью в другой город.
Вот, что вспомнила, о том написала
smile.gif
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
У меня появился еще вопрос. Отчего игра тормозит? Особенно когда переключаешься на быструю скорость игры, начинает тормозить, потом опять нормально, потом опять тормозит и в итоге после какого-то времени(1-2часа) игра зависает окончательно. Про то, что каждые полчаса игру сохранять во избежание такой ситуации, я слышала. Но то, что на каждом действии игра тормозит сильно напрягает .
 

katty777

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
установила обновление 1.66, и игра начала адски подвисать. удаление папки Mods ничего не дает. редактор изменения персонажа грузится по 10 минут, при движение камеры по городку изображение как бы "слоится", подвисая. переустановка игры ничего не дала. есть идеи, как это можно решить?
Windows 7-64x, видеокарта GeForce GT-620, ОЗУ 8Гб.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Alexia1002, У вас нет случайно не перегревается компьютер во время игры? У вас ноутбук или стационарный компьютер?

Тогда давайте попробуем сделать так: в последний раз попробуйте удалить игру, удалить все папки, связанные с игрой (в первую очередь папку The Sims 3 в Моих документах), почистить реестр программой Sims3RegCleaner, затем установить базовую игру. Обновите ее до версии 1.26, затем установите только аддон "Питомцы" и обновите игру до версии 1.29. После этого запустите игру и проверьте на наличие зависания. Если зависаний не будет, то обновите игру до версии 1.57 и устанавливайте по одному аддону до "Райских островов" включительно и проверяйте на наличие зависания с каждым аддоном. Если со всеми аддонами все будет хорошо, то обновите игру до версии 1.63, затем установите новый аддон по ссылке на nnm-club из подфорума "Вперед в будущее". И снова проверьте игру на наличие зависания. Поступая таким образом вы сможете выявить с каким именно аддоном у вас связан этот глюк. Если с самими "Питомцами", то здесь надо будет разбираться почему именно с ним. Если с такими аддонами, как "Времена года", "Университет", то возможно, что перегрев ПК, если с аддоном "Вперед в будущее", то скорее всего вы поставили неудачную версию этого аддона.

Если проблема сохраниться, то вполне возможно, что она кроется не в самой игре, а в ОС или перегреве железа (видеокарта или процессор и т.д.). Когда у меня ОС слетела, то в самой игре тоже было полно различных багов, и сама игра запускалась, когда хотела. Еще с учетом того, что аддон "Питомцы" в плане графики тоже считается "тяжелым" аддоном, то возможно при игре с питомцами у вас появляются перегревы.
Наконец-то почистила ноут от пыли . все сделала , как вы сказали . запустила Питомцев , оно загрузилось , я создала семью (конкретную такую , со всеми животными , чтобы наверняка уже проверить ). как только нажала кнопочку "Plaу" , вылетело и написало "Прекращена работа программы Sims 3 " это значит , что все таки с Питомцами проблема?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002, во-первых, я так и не поняла сколько у вас оперативной памяти
Alexia1002 сказал(а):
ОЗУ у меня 4 гб (прокачала до 8)

Во-вторых, вы замеряли температуру процессора и видеокарты? Нужно именно во время зависания/вылета это делать. И теперь, если зависаний уже нет, а остались только вылеты, то перемещаемся в тему Вылеты.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Alexia1002, во-первых, я так и не поняла сколько у вас оперативной памяти
Цитата Alexia1002 ()
ОЗУ у меня 4 гб (прокачала до 8)

Во-вторых, вы замеряли температуру процессора и видеокарты? Нужно именно во время зависания/вылета это делать. И теперь, если зависаний уже нет, а остались только вылеты, то перемещаемся в тему Вылеты.
ОЗУ 4 гб . температура и видеокарты , и процессора во время вылета 74* , и как я проверю , есть ли зависания , если оно сразу же вылетает?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002, 4ГБ это предел для всех аддонов, работать игра будет только без Store и дополнительных материалов.

Alexia1002 сказал(а):
температура и видеокарты , и процессора во время вылета 74*
Для процессора это перегрев. Нужно лечить компьютер. Здесь у нас пару слов об этом сказано.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Alexia1002, 4ГБ это предел для всех аддонов, работать игра будет только без Store и дополнительных материалов.
А она у меня и так без дополнительных материалов и Store ....
JDee сказал(а):
Для процессора это перегрев. Нужно лечить компьютер. Здесь у нас пару слов об этом сказано.
Как перегрев? мне вот только-только вернули ноут с ремонта , почистили полностью ,фактически "полечили" от всего на свете и сказали , что теерь он работает нормально и при больших нагрузках перегревов не замечалось .....
И да , вот именно по этому я и написала , что ОЗУ 8 гиг , я файл подкачки увеливела с черырех до восьми ....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alexia1002, У вас сколько аддонов установлено сейчас? Один или все?
У меня температура процессора при работе даже в одном только браузере равна 75 градусам. И это не перегрев. Предельные значения температуры различные для разных процессоров и видеокарт. В основном рабочая температура процессора при нагрузке варьируется в пределах от 60 до 80 градусов. Вам надо скачать и установить программку OpenHardwereMonitor или любую другую, в которой указываются именно текущая и максимальная температура для различных составляющих ПК. На максимальную и надо ориентироваться. Иными словами, если текущая температура равна предельной, то тогда это перегрев. Если она далека от нее, то, значит, нет. Также прочитать о том, какая температура для ваших процессора и видеокарты является максимальной, вы можете на офиц. сайте в тех. характеристиках, там это указывается. Вообще причины вылетов могут быть далеко не в перегреве, также как и причины зависаний. Тем более, что вы только что почистили его от пыли, что означает, что система охлаждения должна работать отлично.
 

Mr_Moon

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте
ОЗУ - 2.00 ГБ, Процессор - AMD E-450 APU with Radeon™ HD Graphics 1.65 GHz, Видеокарта - AMD Radeon HD 6320 Graphics
Все официальные дополнения и каталоги (Репак от R. G. Gatalyst)
Игра не загружается. Раньше играла, все было отлично. А теперь главное меню может грузиться 15 минут, а городок все 40-50. Переустанавливала - изменений никаких. Перемещала допы - игра запускается быстро. Не хочу играть без них потому что семья во втором поколении вся на допах держится.
P.S. Чувствую, много лишнего и ненужного написала.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Mr_Moon, то, что вы нормально играли всеми вышедшими аддонами и калатогами с 2Гб оперативной памяти уже само по себе чудо. А вы еще и дополнительные материалы загрузили. И сами определили, что в них проблема. Боюсь, придется их убрать навсегда.
 

Mr_Moon

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
JDee, Понятно. Но сколько должно быть оперативной памяти для нормальной игры? (Я не разбираюсь)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх