Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
JDee, всё это стоит, и все прочие варианты, описанные в шапке темы были перепробованы перед тем, как я сегодня переустановил игру. Не помогает.
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Haraulf, а происходит это в новой игре или в старом сохранении? Если в старом, то можно попробовать его почистить программкой SaveCleaner.
 

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
JDee, о! А ведь это, наверное, то, что надо. А на форуме нет, случайно, темы по данной программе и её использованию?

А, прошу прощения. Там по ссылке всё есть.
smile.gif
 

cole_scout

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
195
Награды
0
JDee, тоже уже устанавливала всё что есть в шапке, не помогло
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Haraulf, На форуме тоже есть в подфоруме Загрузка в теме Программы.

cole_scout, В каком городке играете? Если в Исла Парадисо, то в этом городке, увы, и эти все решения помогают слабо. Городок очень глючный.
Могу посоветовать делать резет Master Contoller'ом чаще. А также для сохранений пользоваться программкой SaveCleaner.
 

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
Почистил сейвы SaveCleaner'ом. Проблема сохраняется...
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Haraulf, Тот же вопрос про городок. Моды вам точно не помогают?
Еще вопрос: какая у вас версия игры?
 

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
Тормозят персонажи в разных городках. Моды не помогают - это однозначно.
Версия 1.63.

Странно, что после переустановки начисто, всё то же самое. Я грешил на сейвы (они старые), но и при создании новых семей и начале новых игр точно такая же проблема. В общем, странно...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Haraulf, Это действительно странно. Допов и модов много установлено?
Бывают такие баги и баги с подвисанием камеры на Win Максимальной. В вашем случае сходу сказать уже сложно, потому что основной причиной, как правило, являются большие сейвы, зависшие персонажи на маршрутах города и т.д. От этого помогает решение в пункте 3 в шапке темы. Но если причина не в этом, то придется по шагам разбираться в чем. Первое, что приходит в голову - доп. материалы, их количество, а также качество, и моды. Второе, ОС. Третье, антивирус. И т.д. И да... еще перегревы, они не всегда дают вылеты игры, зачастую жуткие тормоза. У вас ОС 64-х разрядная или 32-х? Win7 бывает разная.
 

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
Так я ж писал в самом первом сообщении: допы - все. Из модов - только KT фиксы, Мастер Контроллер и Овервотч. Всё скачано с известной раздачи "Антологии" на nnm-club.
Доп. контент - бесплатные загрузки из Стора, скачанные с офиц. сайта.
Винда х64.
Перегревы я сразу отметаю, поскольку системник регулярно чиститься от пыли. Последний раз месяца полтора назад всё почистил и сменил термопасту на проце.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Haraulf,
Haraulf сказал(а):
Это аддоны
smile.gif
Допы - имелось ввиду дополнительные материалы.

Haraulf сказал(а):
Доп. контент - бесплатные загрузки из Стора, скачанные с офиц. сайта.
blink.gif
Немного не поняла. Все дополнительные материалы из Стора являются платными на официальном сайте. А что тогда у вас установлено?
Еще вопрос интересует: как давно ОС переустанавливали, драйвера обновляли?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee,
JDee сказал(а):
Немного не поняла. Все дополнительные материалы из Стора являются платными на официальном сайте.
Иногда бывает дают ключи на доп. материалы бесплатно, как бонус при покупке какой-либо игры, или иногда бывает, что какие-нибудь наборы они раздают бесплатно в дни распродаж.
Хотя, я не знаю, это ли имел ввиду Haraulf.
smile.gif
Просто встречала у них такое, когда заходила.

Haraulf, А моды у вас под вашу версию игры? Бывает, что Overwatch вешает игру, когда в городке много глючных объектов, например, сами маршруты в городе, на которых зависают симы. Попробуйте убрать на время этот мод и поиграть без него.
Антивирус у вас установлен? На вирусы проверяли комп? Сама ОС как вообще работает? Не тормозит? Дело не всегда может быть в самой игре, особенно, когда явных причин для висов в игре не наблюдается.
 

Haraulf

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
0
JDee, там есть бесплатные материалы. Например, наборы "Хэллоуин на носу", "С Днем св. Патрика!". Вот подобные им и стоят.

Galaxy, моды под версию, обновляю регулярно. За совет поиграть без них - спасибо, попробуем.
Антивирус стоит (от Майкрософт), комп регулярно проверяется, но всё чистенько. Винда (лицензия) переставлена где-то год назад, работает без ошибок, "экранов смерти" не выдаёт. От мусора регулярно чистится СCleaner'ом, включая реестр. Дефрагментация тоже проводится регулярно.

Тут ведь дело какое... Я опыт работы помощником сисадмина имею, и за машинкой своей слежу как... Ну, почти как за женой.
smile.gif
Так что ОС и железо полностью исключаю как причину.

Надо попробовать проверку дисков сделать на наличие ошибок. Этот момент я как-то упустил, а вдруг поможет.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Haraulf,
Haraulf сказал(а):
Так что ОС и железо полностью исключаю как причину.
Ок.

Haraulf сказал(а):
Надо попробовать проверку дисков сделать на наличие ошибок.
Надо. У меня из-за ошибок на харде игра вылетала в экран смерти одно время достаточно часто. Или зависала намертво. Правда, последнее больше из-за задержек в работе блютуса и драйвера видеокарты.

Антивирус попробуйте отключить на время игры тоже. Ничего страшного от этого не случится, но из-за него тормоза тоже могут быть.
 

Sim_ASSS_0

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте))
У меня в режиме жизни игра при переключении скоростей,(особенно на максимальной) игра как бы "ВИСНЕТ" на несколько секунд, потом отвисает, при этом движутся только деревья и вода, даже время висит.
Версия игры 1,6??
У меня немного дополнений, я их так сократила, но игра все виснет(((
Что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sim_ASSS_0, узнать точнее версию игры и под нее скачать и установить моды, указанные в первом сообщении темы в пункте 3. Даже на слабом железе это облегчает игру. Если не поможет, то укажете характеристики компьютера и установленные аддоны, хорошо?
 

Sim_ASSS_0

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Версия игры 1,63. 4...
процессор 3.2
оперативка (вроде) и видео карта Gforce 650 xt на 1024мб

И я не поняла что делать???

+ Заметила, что в моей папке Downloads, кроме файлов с расширением сим3пак появились еще:
файл FSIViewCountTracking
файл nav.bin
Что это?? зачем они нужны??
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
У меня зависают симы и пропали их иконки. Если я начинаю играть новым симом-проблема та же. Во время игры никаких глюков нет, но после сохранения, когда снова захожу в игру- все висит..Время идет, а мои персонажи не двигаются, у них меняются потребности, но без движений. 2 персонажа совсем пропало..3 семьи уже сменила, а проблема осталась. что это? как исправить?

ОС : windows vista home premium
Процессор : amd quad core prozessor 2.30 GHz
Оперативная память : 4,00 Гб
Видеокарта : nvidia geforce 9600m gs

Версия игры 1.67. имеются все каталоги и приложения, кроме Вперед в будущее, Кино, Скоростной режим, Отдых на природе, Городская жизнь. Лицензия

И я без понятия, что такое моды и где их взять, поэтому у меня ничего этого нет.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

oksanauriv

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Играли несколько месяцев,все было нормально,ничего не закачивали.Вдруг стала игра тормозить.тормозит время,тормозит камера,долго появляется мебель в доме.А когда пытаюсь переодеть сима ,нажимаю тип одежды начинает ужасно тормозить,что бы одеть вещь,ждать приходиться минут 5-8.Все дополнения до райских островов включительно.
ОЗУ-6.00ГБ
процессор-2.40 GHz
видиокарта-intel® HD Graphics 3000
windows-7
Прошу прощения,если что то указала не правильно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sim_ASSS_0, перейдите по ссылке. Там есть ссылки на все инструкции по установке и скачиванию. Мод скачайте для версии 1.63.
Sim_ASSS_0 сказал(а):
оперативка (вроде)
Хотелось бы все таки увидеть цифру.

Sim_ASSS_0 сказал(а):
Заметила, что в моей папке Downloads, кроме файлов с расширением сим3пак появились еще:
файл FSIViewCountTracking
файл nav.bin
Что это?? зачем они нужны??
Они нужны для игры, и ничему не мешают. Не стоит из-за них переживать. Это все для установки и учета допов.

helens99, ознакомьтесь с информацией из этой темы. Проделайте то, что там написано. После всего, установите мод Overwatch.

oksanauriv, вы имеете ввиду, что в вашем сохранении такое происходит, или что при новой игре тоже?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх