Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
vikanike, заполните, пожалуйста, как того требует шаблон:
Reckless сказал(а):
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, лицензионные или пиратские они, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали
 

vikanike

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
1.Память - 4 ГБ
Процессор - 2.67 гГц
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 545

2. Все аддоны и каталоги (пиратки). Мод: Nraas Master Controller + дополнительные материалы package
3. При сохранении появляется окно "Идет сохранение" и больше ничего не происходит, даже если оставить игру на длительный срок.
4. Ошибки нет. Игра просто останавливается на "Идет сохранение" так, что приходится закрывать ее через диспетчер.
5. Проверка всех дополнительных материалов. Перезапуск игры. Перезагрузка компьютера.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
vikanike, спасибо. Я думаю, у вас не хватает оперативной памяти. Вы поставили все аддоны и каталоги, еще и дополнительные материалы, а для этого надо иметь больший объем ОЗУ, чтоб играть без проблем. Кончено, могут быть и другие причины. Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой, возможно, узнаете что-то из описанного у себя.
 

vikanike

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
В том то и дело, что все было нормально до сегодняшнего дня. Дополнительный объем подгружаю с диска. Обязательно ознакомлюсь.
Спасибо за ответ.
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
230
Награды
12
vikanike, эта проблема в 90% случаев решается чисткой кэша.Для этого пройдите в папку Документы-Electronic Arts и в самом низу будут файлы с окончанием cache.Удалите их.А вообще для беспроблемной игры нужны моды ErrorTrap и Overwatch
 

Sa1isha

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
JDee сказал(а):
Правильно ли я понимаю: в диспетчере на момент зависания/вылета игра использует около 4ГБ оперативной памяти? И насколько это близко или далеко от полного объема ОЗУ?
Я не сильно разбираюсь,вот столько занимает когда виснет и приходиться вырубать
-929206895.png
Когда не виснет,миллион.
Видео карта NVIDIA GeForce GT 630,оперетивной 8 гб,процессор 2.60гГц
И так же бывает как у vikanike ,редко но при сохранении может окончательно повиснуть
Еще, ориген предложил установить в папку Program Files (x86),может нужно было просто выбрать Program Files ?или это значение не имеет?

Все изображения публикуем с новой строки. Изображения, превышающие 700рх в ширину необходимо убирать в превью или под спойлер.
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
230
Награды
12
Sa1isha, я думаю JDEE имела в виду зайти в вкладку Быстродействие и посмотреть сколько физической памяти свободно в момент зависания игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Izumov2011, нет, я имела ввиду именно то, что мне показали на скрине.

Sa1isha, это очень странно... Я так и не поняла толком, есть ли у вас дополнительные материалы. Если есть - уберите все и пробуйте создавать сима. А DEP для игры отключен или включен? Сейчас больше похоже, что отключен.
4ГБ - предел привелегированного доступа к памяти для 32-битного приложения, которым симс является. Потому и вылетает.
 

Sa1isha

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
JDee сказал(а):
Sa1isha, это очень странно... Я так и не поняла толком, есть ли у вас дополнительные материалы. Если есть - уберите все и пробуйте создавать сима. А DEP для игры отключен или включен? Сейчас больше похоже, что отключен.
4ГБ - предел привелегированного доступа к памяти для 32-битного приложения, которым симс является. Потому и вылетает.
Из дополнительного только загрузила предметы ко дню св валентина.Но вылетало и до этого.И до дополнения,когда стояло просто симс.Дэп стоит на включить для основных программ и служб виндовс
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sa1isha, попробуйте включить его для игры и посмотреть, что будет. Он должен ограничить потребление памяти, но в результате может чаще вылетать. В любом случае, стоит проверить, что будет.
 

miranda01

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
1
Извините,не по теме конечно, но мне сказали чтобы решить проблему с вылетом, то нужно удалить несколько каталогов(дополнений). Какой вы считаете удалить? Т.е. где меньше всего предметов, интересных вещей?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.139
Достижения
710
Награды
1.426
miranda01, только вы можете решить, какой каталог вам интересен, а какой нет
кстати, вы уверены, что причина вылетов именно объемы игры? может быть, у вас просто конфликтующие моды, глючный контент, зависшие симы а городе... да мало ли что
smile.gif
 

miranda01

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
30
Награды
1
zeherita, да я не знаю...Боюсь, а если удалю там каталог какой-нибудь, а проблема не будет решена... Значит зря удаляла
wacko.gif
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
miranda01, Если ты действительно уверена,что дело в кол-ве аддонов\каталогов,то можно на время их отключить программой Sint 2 и удалять ничего не придется.Если дело не в них,то включишь обратно и будешь искать проблему дальше ссылка здесь
 

Foxy120

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
1
Люди помогите!у меня ужасно лагает симс!у меня ноутбук ОЗУ 6гб,проц.2,6,видеокарта GF 740M на 1гб,есть дополнения во основном симс 3 пак на 1 гб,пакидждей совсем немного,стоит GOLD EDITION последней версии,Симс просто зависает на месте на минут 5 а то и на 10 может зависнуть не двигаться а потом отвиснуть,поставила уже все на средние но все равно все так же,играть не возможно,что делать?у кого нибудь было такое?
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
Foxy120, Попробуйте (если еще их нет ) поставить моды,что указаны в шапке темы и еще Error Trap и NRaas Relativity.Последний изменяет скорость течения игры(у меня стоит 0,41 от 1 и ничего не зависает).Все они есть здесь.Модом Исправленные карты городов никогда не пользовалась,т.к. играю в скачанном городе,но и без него остальные справляются.Удачи!
 

kucamypblc

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
1. ОЗУ: 8 гб, процессор: AMD Phenom™ II X6 1075T Processor 3.00 GHz, видеокарта: AMD Radeon HD 6800 Series
2. Отсутсвие хаков
3. Через каждые секунд 20 зависает именно в городе Исла Парадисо, а природа вокруг - нет.
4.
5. Установлено всё по ссылке с вашего сайта.
6. Все дополнения.
7.
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Доброго дня слишком много проблем у меня в последнее время .D
С сегодняшнего дня игра стала зависать, анимация проигрывается, но стоит время, нет возможности взаимодействовать с предметами/симами и управлять камерой. Esc не работает
Установила дополнительный городок и аддон "Времена года", вот и не знаю, кого винить в этом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх