Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Julee_K

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Reckless, ну мне кажется что скорее всего после дополнительных материалов, но я их добавляла в Sims 2, и все поудаляла, а теперь и Sims 3 так же виснет
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Reckless, пробовала.
BlackRain сказал(а):
временами во время игры игра тупо виснит хотя жуки и ромбик движуться через время отвисает
- вот это похоже на мое, но только без вылетов.
 

florateck

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
При загрузке городов зеленая полоска доходит до середины и всё. Дальше музыка продолжает играть, но больше ничего не грузится...
Установлена основная игра и дополнения от мира приключений до питомцев. Лицензия.
Такое было и при запуске скачанной копии, думала дело в этом, купила, и все равно не грузится. Удаляла все моды, доп. загрузки, переустанавливала игру и все дополнения, обновляла драйвера, ничего не изменилось. Играла пол года назад - все грузилось, а сейчас никак :)
Windows 7
Память - 1 ГБ (Может дело в этом, но раньше же все нормально было...)
Процессор - 1.80 гГц
Видеокарта - NVIDIA, версия 275.33
 

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
Reckless,
ознакомлась не помогло..
но делала только последнее потому что не нашла на ATI Radeon описания..да и вида 7 не удобно немного)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Maariya сказал(а):
Зависает намертво и все
очень слабая видеокарта, попробуйте настройки графики сделать минимальными.

BlackRain сказал(а):
1. вылеты висяки тормоза долгая загрузка, временами во время игры игра тупо виснит хотя жуки и ромбик движуться через время отвисает.

3. последня 1.26 все адоны включая петсы
4. несколько раз переустанавливала винду и саму игру не помогло, обновляла DirectX

5. ем.... 2 гига оперативы видюха радеон ати 512 кажеться 2хядерный проц вида 7я..
Есть установленные материалы из Store? Есть файлы в папке Mods?

Gorgoniff сказал(а):
вода льется, ветки шевелятся, разговор слышно, а время стоит
Julee_K сказал(а):
сим просто на секунду зависал, потом опять нормально секунд 4-5, и опять подзависал на секунду
Shift+Ctrl+C
resetsim *
 

BlackRain

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
170
Награды
16
ivm,
в модс только антицензор, из сторе есть
дело в том что есле убираешь папку довнлоадс глюки всёравно остаються..
недавно сносила винду и ставила симов начисто как только вставляю свою семью в игру начинаються глюки..семья 12 поколений жалко начинать сначала(
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
BlackRain,
если модов нет (антицензор не считается), чаще набирайте команду resetsim * (примерно раз в 2-3 игровых дня).
Но для комфортной игры лучше, чтобы были моды nraas_overwatch и nraas_errortrap
Для вашей 1.26 это тут и тут

BlackRain сказал(а):
есле убираешь папку довнлоадс глюки всёравно остаються
папка downloads вообще не влияет на работу игры. Это просто архив скачанных доп. материалов, он не используется игрой. Все объекты из папки Downloads установлены в папки DCBackup и DCCache, с которыми игра и работает
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
ivm, пробовала. Может можно как-то вообще всех симов ресетнуть?

ivm, сорри, ступила. Это она и была
happy.gif


Кнопка "Редактировать".
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ivm сказал(а):
если поставить этот мод,лучше сразу забить на игру. В игре своих глючных скриптов, добавлять лишние глюки модами смысла нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, у меня он стоит, прекрасно со своей работой справляется и исправляет ошибки скриптов.
 

b2677675

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Подтормаживает(подвисает) игра... 2 дня после установки все работало отлично, то есть проблемы не появлялось. Начал ставить дополнительные предметы через лаунчер - все работало отлично. Сегодня поставил пак дополнений (обновлений за декабрь) - игра стала подвисать. И причем подвисает примерно каждую минуту(реального времени) и секунд на 5-7, НО! в момент зависания персонажи не двигаются, курсор не двигается и прочее, однако анимация и звук работают в нормальном режиме (колышатся цветы, анимация облачков у персонажей). Подумал что проблема в этих обновлениях - удалил, не помогло. Удалил все дополнения - не помогло, очистил кэш и снизил графику - не помогло, поотключал все сторонние программы - не помогло. Версия 1.29.55. Помогите решить проблему?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
b2677675 сказал(а):
в момент зависания персонажи не двигаются, курсор не двигается и прочее, однако анимация и звук работают в нормальном режиме (колышатся цветы, анимация облачков у персонажей)
Sift+Ctrl+C
resetsim *
 

sheina

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
190
Награды
10
А у меня тоже проблема. Игру выкидывает на рабочий стол. Поиграю то пол часа, то минут 15 и выкидывает. windows 7, ОЗУ 2 ГБ, Nvidea 9600 GT.процесор-Intel Core 2 Duo CPU
 

uthlf4

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Всем привет, проблема такая:
1.Периодически во время игры, неважно где - в создании персонажа, в режиме строительства, или сразу при запуске города - тухнет экран, становится черным. Причем музыка продолжает играть, курсор движется, то есть игра похоже продолжает работать. Но не вылетает! Экран загорается минут через 5-10, но практически сразу опять гаснет. Играть невозможно.
2.Стоит лицензия, 1.29.55, Дополнения: Карьера, Все возрасты, Питомцы. Ну и каталоги. Больше ничего нет.
3.Драйвера обновлены, DirectX тоже, включена вертикальная синхронизация, так как ноут греется.
Система:
Operating System: Windows Vista™ Business (6.0, Build 6001) Service Pack 1 (6001.vistasp1_gdr.101014-0432)
Processor: Intel® Core™2 CPU T7400 @ 2.16GHz (2 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 2046MB RAM
Page File: 1630MB used, 2699MB available
DirectX Version: DirectX 10

Видеокарта:
Card name: NVIDIA GeForce Go 7400
Display Memory: 333 MB
Dedicated Memory: 61 MB
Shared Memory: 271 MB
Current Mode: 1280 x 800 (32 bit) (60Hz)

Может у меня какие-то параметры компа не подходят под игру?? К сожалению сама не смогла разобраться.
Помогите пожалуйста!! Уже неделю мучаюсь.
cry.gif
cry.gif
cry.gif
Заранее спасибо.
 

tata98

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
75
Награды
7
Помогите пожалуйста!!
1.Игра периодически виснет и через какое то время вылетает.
2.Пишет: принудительное завершение программы.
3.Полная антология 10 в 1.
4.Перезагружала игру и переустанавливала.
5.Windows 7.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Пишу проблему сюда. У меня произошло вот что. Игра остановилась и все. В итоге нажала комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del и мне написали, что "Программа TheSims3 перестала отвечать и будет выключена Windows автоматически. После этого игра вырубилась без сохранений, разумеется. Потом я, не перегружая компьютер, снова включила ее, но через пять - семь минут все повторилось. Оба раза было во время режима жизни. Сейчас в третий раз включила игру, но перед этим перегрузилась. Просто страшно, что может повториться.
В чем может быть причина? Может, это вовсе не игра, а компьютер? Было много чего включено.
 

sheina

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
190
Награды
10
Sh@dow, У меня тоже такое было. Но я рещила проблему.
1. Может не хватает ОЗУ. Во время игры зайди в панель управления-диспетчер задач-быстродействие- и посмотри на сколько процентов загружена физическая память. Ее может просто не хватать, когда включено много приложений, и компьютер перезагружается.
2.Может перегреваться видеокарта. Если у тебя windows 7, то зайди в панель управления- мониториг системы- и посмотри какая температура у твоей виеокарты, если она сильно большая, то надо увеличивать работы кулеров. И уменьши до минимума настройки видео, и разрешение экрана по меньше сделай.
3 Обнови все драйвера, но проблема наверное не вних.
4 Сделай востановление системы, до того момента, когда все было хорошо.
5.Перед игрой поотключай все приложения(антивирус, скайп, интернет и т.д).
Если ничего не помогло, то проблема с игрой, проверь package и sim3 файлы. Или временно удали их, и проверь как будет игра идти без них. Начни новую игру в другом городе. Если ничиге не помогло, то устанвливать новую игру.
 

uthlf4

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Reckless, вы не читаете сообщения? я ведь так подробно все описала....У меня НЕ ВЫЛЕТАЕТ игра, никогда. Просто гаснет экран. Вашу ссылку я прочитала уже давно....
Есть другие предположения? И еще вопрос, мои параметры системы и видеокарты подходят к игре???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх