Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadowLady
Домашняя расширенная стоит.
Ясно. :(
Это самая проблемная ОС для Sims 3 почему-то. Иной раз люди не могут даже установить игру на ней. Честно, не знаю, чем помочь в этом случае. Знать бы причины.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Ясно. :(
Это самая проблемная ОС для Sims 3 почему-то. Иной раз люди не могут даже установить игру на ней. Честно, не знаю, чем помочь в этом случае. Знать бы причины.
В том то и дело, что на ноуте стояла домашняя базовая и игра шла прекрасно без лагов, зависаний и так далее.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadowLady я про компьютер спрашивала, а не про ноутбук. Зачем сейчас вообще говорить о ноутбуке, на котором всё хорошо?
На компьютере другая ОС?
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
ShadowLady я про компьютер спрашивала, а не про ноутбук. Зачем сейчас вообще говорить о ноутбуке, на котором всё хорошо?
На компьютере другая ОС?
Блин.
На компе - домашняя расширенная. На ноуте - домашняя базовая.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadowLady еще раз - не надо про ноутбук, если на нем нету проблем. Вы же меня только запутываете. И вы же сами видите, что разные ОС. Что именно хотите услышать в ответ на то, что
том то и дело, что на ноуте стояла домашняя базовая и игра шла прекрасно без лагов, зависаний и так далее.
?
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadowLady я написала без уточнения попросту потому, что не могла вспомнить русский аналог Home Premium. Надо было написать "Домашняя, но не базовая". :)
А на ноуте она тоже стоит.
На ноуте у вас нету проблем. Забудьте о нем сейчас, нету его.
Проверьте разрядность ОС на компьютере. Должна быть 64. Если 32, то попросту оперативку всю ОС не видит. Других вариантов у меня нету. Очень многие пользователи, и я в их числе, не смогли в свое время на этой версии ОС даже запустить игру.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Проверьте разрядность ОС на компьютере. Должна быть 64. Если 32, то попросту оперативку всю ОС не видит. Других вариантов у меня нету. Очень многие пользователи, и я в их числе, не смогли в свое время на этой версии ОС даже запустить игру.
64.
 

iMorgana

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Здавствуйте.
1. Характеристики ПК: объем ОЗУ - 12 ГБ, процессор core i5 3450, видеокарта MSI gtx 970
2. После установки 3 дня игра была терпимой, долго грузился, были подтармаживания при движении камеры, создании персонажа, но все было терпимо. Вчера игра начала зависать, при чем когда я начала играть все было обычно и через пол часа примсерно начались зависания, на 10 секунд каждые 20-30 секунд и играть стало невозможно. При зависании все останавливает(время, персонаж, ниче нажимать нельзя), потом отвисает и подтармаживания игра продолджается секунд 20-30 и опять останавливается. Я так играла минут 10 и ничего не пропало
3. Установлены все дополнения и каталоги, города и предметы из Store
4. The Sims 3 Deluxe Edition RePack от Catalyst
5. Никаких ошибок не выдается
6. Я проверила версию драйверов видеокарты, версия последняя), я отключала интернет, антивирус, ничего из этого не помогло. Снижала настргойки графики с максимума на минимума, ничего не поменялось .
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
iMorgana
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

iMorgana

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
JDee
Это не совсем моя проблема, потому что у меня и ТВ, и деревья и т.д. останавливаются. Но я все равно установила моды, к сожалению, они не помогли. Можете что-нибудь еще посоветовать?

JDee
Я еще сейчас попробовала создать новую семью в новом городе, т.е. новую игру начала и все хорошо, зависания пропали..
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
iMorgana
Это не совсем моя проблема, потому что у меня и ТВ, и деревья и т.д. останавливаются.
Это недостаточно весомы различия, чтобы утверждать наверняка.
Я еще сейчас попробовала создать новую семью в новом городе, т.е. новую игру начала и все хорошо, зависания пропали..
Так нету пока гарантии, что не начнутся через пару дней. Поиграйте пока в новом сохранении, если нормально всё будет, то загрузите старое, скопируйте симов в библиотеку и поселите в новой игре, или с помощью телефона их в другой город переселите. Может сохранение глюкнуло. Но если и с новым сохранении такое начнется, то я склонна думать, что виноват либо репак, либо железо.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ребят, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой после патча 1.63 (сейчас у меня уже 1.67, но проблемы были и на 1.63): не грузится студ городок, загрузка зависает в самом конце полоски. Тестировала все моды, что у меня есть. Вроде бы обнаженка мешает, но, что самое смешное, что в прошлый раз с ней грузилось. В общем, с модами грузится тоже рэндомно. Сейчас протестила без обнаженки, все загрузилось, добавила допы - опять не грузится. Подозрения есть на слетевшую ось, как у меня уже однажды было, но там рэндомной была именно загрузка самой игры, а не студ. городка, как сейчас, другие то города грузятся. Может, кто-нибудь столкнулся с подобным и знает еще какие-нибудь причины для этого?
До патча вроде все работало. Я просто не играла в универ еще, после установки аддона, конечно же, ездила в студ. городок, но не припомню, чтобы ездила туда после патча 1.63. Игру не запускала больше года уже до этого момента.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
не понимаю мой компьютер по системным требованиям подходит даже больше чем нужно частота процессора 3,8ггц оперативная память 8гб; а требуемая 2ггц и 1 гб а игра все равно тормозит виснет глючит как это исправить стоят все дополнения и каталоги.Как это исправить?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy
Ребят, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой после патча 1.63 (сейчас у меня уже 1.67, но проблемы были и на 1.63): не грузится студ городок, загрузка зависает в самом конце полоски.
Я играла после патча 1.63 много раз в университете, все нормально было. Из модов стояли только Master Controller и Overwatch, также один мод 18+, но не обнаженка, а, кхм, гениталии.
Это одно сохранение так чудит или все?

Никита_98 прочтите тему Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы, найдите подходящий вам случай, узнайте путь решения проблемы.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Я играла после патча 1.63 много раз в университете, все нормально было. Из модов стояли только Master Controller и Overwatch, также один мод 18+, но не обнаженка, а, кхм, гениталии.
Это одно сохранение так чудит или все?
Все. Вообще игра в целом. Перешерстила все свои моды еще раз. Эх.. вроде бы из-за мода GetNaked было такое, а точнее папки "Обнаженка", в ней как раз собраны все моды, дающие реалистичные части тела симам и скинтоны (с нашей загрузки, кажется, как раз собраны). :) Протестила дважды без него, вроде бы городок грузился. Потом еще раз попробую. Но вообще странно, потому что с этими модами играю давно. Там же все меши и скины только. Мод только один - Get naked и, кстати, те "гениталии" как раз (я не помню мод это или только меш...). Может тогда они, а не GetNaked? Напомни, плиз, название этого мода, про который ты писала (в лс можешь, если здесь нельзя).
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy
не помню мод это или только меш...
Это и мод, и мэш. И он, оказывается, под разные версии игры идет. У Лёлик из-за него проблемы были тоже с загрузкой игры, кажется.
Напомни, плиз, название этого мода, про который ты писала (в лс можешь, если здесь нельзя).
Я могу дать ссылку, у кого доступа туда нет, все равно не увидят. :)
https://thesims.cc/posts/2236099
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Galaxy

Это и мод, и мэш. И он, оказывается, под разные версии игры идет. У Лёлик из-за него проблемы были тоже с загрузкой игры, кажется.

Я могу дать ссылку, у кого доступа туда нет, все равно не увидят. :)
https://thesims.cc/posts/2236099
Спасибо) Осталось теперь только получить пароль на новом сайте. :) На старом то был, но старого нет.
 

ayse

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
симы не могут разродится!!! стоит пиратка, проблемы появились до установления модов мастер контроллер и стори прогрешн, иногда это пропадает. сохраняюсь каждый сим-день, игра превратилась не в развлечение, а в муку, переустанавливалась винда (стоит 8) и вследствии этого и симсы, но всё равно тупит!! как только симка должна рожать - игра зависает... древья, ручьи, всё бежит, но сама игра зависает!! как с этим бороться? не рожать в городе?? начинала новые игра, но как только время к родам (не рожают только городские) - так сразу игра виснет! помогите пжл
 
Верх