Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dashulya12 зная привычки автора этих репаков, скорее всего можно удалить разве что все города из стор. Скажите мне, пожалуйста, что у вас в папке Mods лежит.
 

Dashulya12

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
0
Dashulya12 зная привычки автора этих репаков, скорее всего можно удалить разве что все города из стор. Скажите мне, пожалуйста, что у вас в папке Mods лежит.
В папке Mods папка Packages, а там:
gorodki.package
stores.package
stores_01.package
stores_02.package
stores_03.package
stores_04.package
stores_05.package
stores_06.package
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dashulya12 я так и думала.
Это ваши города, все в одном файле. Из него вы не вытащите никак, а даже если попытаетесь подручными средствами, то наверняка ошибётесь.
Можно удалить весь файл, скачать по-отдельности нужные городки и установить их, но в таком случае если у вас есть сохранения в этих городках - с ними придется распрощаться, ибо после этих манипуляций они скорее всего окажутся нерабочими.
 

Dashulya12

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
0
JDee Сохранения мне сейчас не очень важны, так что можно попробовать удалить.
Подскажите какие файлы именно мне нужно удалить?
А сама игра не пострадает от удаления?

Просто мне нужно освободить память в игре, CAS вылетает на одежде для женщин, хотя допов у меня больше нет, кроме причесок(30мб). В общем, я просто не знаю, что делать, хочу играть, а новый компьютер не могу себе позволить
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dashulya12 из папки Mods вы можете удалить хоть всё, пострадают только сохранения, игра как работала так и будет работать.
CAS вылетает на одежде для женщин,
Тогда удаляйте файлы Store. Может быть не все сразу, удаляйте по одному-два и проверяйте игру.
 

Danti4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
235
Награды
4
Здравствуйте
1. Win 7
Оперативная память 4 Гб
Процессор : AMD A10-5700
Видеокарта: AMD Radeon HD 7660D
2.Установила симс 3 на компьютер + несколько дополнений (сезоны, сверхъестественное). компьютер казался не слабым, но игра все равно лагает. При загрузке игры очень долго грузится (минут 15) или в игре при повороте камеры зависает и показывает слайд-шоу. Или когда персонажи выполняют какое-то действие. Все обновлено, в игре настройки на средних стоят. Дрова на видяху обновлены, все лишние программы и антивирусник отключаю при запуске игры. Файл подкачки увеличен
3. Sims 3, сверхъестественное, сезоны. Дополнительный файлы все в формате sims3pack, Package по минимум (т.к. читала что они сильно тормозят игру). Из модов только Woohooer
4. Стоит лицензионная версия игры.
6. Увеличен файл подкачки, уменьшены настройки, удалялись некоторые доп. файлы
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Danti4ka установите моды Overwatch и Error Trap. Если они не помогут, тогда попробуйте без Woohooer играть, у меня тоже с ним лаги странные возникали в игре.
 

Dashulya12

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
0
Dashulya12 из папки Mods вы можете удалить хоть всё, пострадают только сохранения, игра как работала так и будет работать.

Тогда удаляйте файлы Store. Может быть не все сразу, удаляйте по одному-два и проверяйте игру.

В общем удалила я все из этой папки. Удалились файлы Store, а города как были, так и есть, сохранения тоже ни капли не повредились. Единственное, города Store, объекты в них и персонажи этих городов теперь называются "0x6e0915165cfd9da3415021aef4d06d33"(это в качестве примера)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dashulya12
Единственное, города Store, объекты в них и персонажи этих городов теперь называются "0x6e0915165cfd9da3415021aef4d06d33"(это в качестве примера)
Потому что кэш этих городков хранится в папке WorldCaches. Как только вы переустановите городки из другого источника, для них создастся новый кэш и сохранения перестанут работать.
 

Birdman

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
1.Процессор AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor 3.20 GHz, видеокарта GeFoce 650GTX 1 ГБ, ОЗУ 8 ГБ
2.Проблемы я бы сказал две:
I) Игра очень долго грузится на этапе загрузки города (5-15 мин)
II) При игре в режиме жизни есть небольшие подвисания. Если поставить игру на паузу - то всё просто летает, никаких намёков на зависания и лаги. Но только запускаю время, как сразу начинается.
3.Все каталоги и аддоны, а именно The Sims 3: Deluxe Edition [Build 10.2 aka Into the Future + The Sims Store] | RePack от R.G. Catalyst. Из модов Overwatch и Master Controller.
4.Пиратка
6.Пробовал Overwatch и Master Controller - не помогло.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Birdman
I) Игра очень долго грузится на этапе загрузки города (5-15 мин)
Это похоже на проблему больших сохранений. Делайте время от времени ресет всего города и чистите сохранения программой SaveCleaner 2.2.
Загрузку также тормозят дополнительные материалы, если их много, особенно дополнительные слайдеры.
II) При игре в режиме жизни есть небольшие подвисания. Если поставить игру на паузу - то всё просто летает, никаких намёков на зависания и лаги. Но только запускаю время, как сразу начинается.
А давно вы драйвера обновляли? Для видеокарты в частности. Потому что с такими характеристиками компьютера и установленными модами причин для подвисания остается мало возможных. Ну, или снова таки дополнительные материалы, но вы о них не написали, есть ли.
 

Birdman

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
А давно вы драйвера обновляли? Для видеокарты в частности. Потому что с такими характеристиками компьютера и установленными модами причин для подвисания остается мало возможных. Ну, или снова таки дополнительные материалы, но вы о них не написали, есть ли.
Дополнительных материалов нет (помимо модов от NRaas: Overwatch, Master Controller, Story Prorgession). Драйвера сегодня обновил для видеокарты, не особо помогло. Сансет-Вэлли и Твинбрук ещё более-менее играбельный (хотя подвисает иногда), но скаченные города или более крупные вообще неиграбельны при запуске времени в режиме жизни, хотя на паузе проблем нет.
 

Danti4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
235
Награды
4
Danti4ka установите моды Overwatch и Error Trap. Если они не помогут, тогда попробуйте без Woohooer играть, у меня тоже с ним лаги странные возникали в игре.
Спасибо. Помогло. Еще оперативки добавила до 8 гигов так теперь летает)))
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Игра подлагивает и медленно загружается. Пиратка, 21в1. Хочу установить кучу дополнительных материалов, но игра будет лагать еще в два раза больше. Можно ли это как-то предотвратить? На ноуте было 3,5 гига дополнительных и, кажется, 18в1. Не лагало совсем, хотч, ноут заметотно уступает компу по техническим характеристикам.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadowLady так у вас лагает на компьютере, да? Странно, конечно. Какая ОС там установлена? Не 7 Домашняя? Если не она, тогда подозрения на репак ваш падают.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
ShadowLady так у вас лагает на компьютере, да? Странно, конечно. Какая ОС там установлена? Не 7 Домашняя? Если не она, тогда подозрения на репак ваш падают.
Ну. На ноуте не лагало вообще фактически, а тут даже без дополнительных подлагивает. Приходится по 10 лет ждать, пока загрузится та же одежда.
Домашняя расширенная стоит.
 
Верх