Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Kasu, все будет нормально. Ваши проблемы были из-за плохого репака.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Smilik, очень на это надеюсь. А чем обновить копию лицензии, ссылку на которую вы мне дали (как я поняла, там будет версия 1.63)?
И ещё - мне надо что-то делать с моим компьютером (в частности, с видеокартой)?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu обязательно почистите реестр перед установкой копий лицензии! Иначе не только глюки переедут, но и проблемы с запуском игры появятся.
А чем обновить копию лицензии, ссылку на которую вы мне дали (как я поняла, там будет версия 1.63)?
Там версия базовой игры 1.0.631.
Инструкция по обновлению игры и аддонов
Но всё таки лучше бы вы сначала проверили так, как я советовала, потому что устанавливать копии лицензии придется долго и нудно. И будет обидно, если глюк в итоге переедет с вашими файлами.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
JDee, у меня была когда-то копия лицензии. Да, устанавливать долго и нудно (и удалять точно так же), я помню. Сейчас я уже качаю её, но пока подожду с установкой. А почему там 1.0.631 (и что это вообще за версия)? Просто на странице с торрентом написано, что в раздачу был добавлен кряк на версию 1.63... поэтому я и решила, что они обновили её именно до этой версии.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu
А почему там 1.0.631 (и что это вообще за версия)?
Это начальная версия игры, которая была выпущена. Всё правильно. Она же обновляется потом через лаунчер, но лучше сделать первым способом из инструкции - быстрее будет.
Просто на странице с торрентом написано, что в раздачу был добавлен кряк на версию 1.63...
Если вам нужен кряк 1.67, у нас тут есть.
поэтому я и решила, что они обновили её именно до этой версии.
Никто ее не обновлял. Это снятые с лицензионного диска образы. Если бы ее обновили - это уже был бы репак.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Никто ее не обновлял. Это снятые с лицензионного диска образы. Если бы ее обновили - это уже был бы репак.
Ах, точно. Я в основном имею дело с репаками, поэтому привыкла, что авторы их обновляют... В любом случае, думаю, что тут меньше глюков будет - так что, наверное, поставлю всё-таки копию лицензии.

обязательно почистите реестр перед установкой копий лицензии!
А там что-то останется, если я удалю этот репак через команду в "Программах и компонентах"?
О, кстати, я туда залезла и нашла полный бардак. У меня там помимо нынешнего репака (одной строкой) ещё отдельно показана базовая игра, все аддоны и каталоги, датированные прошлым годом. Неужели что-то из прежнего не удалилось? Бардак у меня, короче...

И будет обидно, если глюк в итоге переедет с вашими файлами.
То есть, проблема может быть в моих допах? Как же тогда выявить битый контент? Dashboard же ничего не показывает... Сейчас я зашла в "чистую" игру... но какой смысл? Виса можно и не дождаться - он не всегда случается.

Кстати, скажу ещё несколько слов о моём неофициальном контенте. Не знаю, важно ли это, но всё же... Два package-файла игра, видимо, распознаёт как моды - лифт и один из моих больших файлов, созданных программой s3repacker - потому что они показываются в окне, когда загружается главное меню игры. И Dashboard их определяет как coremod.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu
А там что-то останется, если я удалю этот репак через команду в "Программах и компонентах"?
Да, записи реестра остаются.

То есть, проблема может быть в моих допах? Как же тогда выявить битый контент?
Убрать весь и подкидывать понемногу, проверяя каждый раз игру. Dashboard показывает лишь наличие конфликтов между файлами, а сами плохие файлы не всегда видит.

лифт и один из моих больших файлов, созданных программой s3repacker - потому что они показываются в окне, когда загружается главное меню игры
Вы не запаковали случайно туда мод? И что за лифт?
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Вы не запаковали случайно туда мод? И что за лифт?
Мод не запаковала, а вот один необычный объект там точно есть. Причём, возможно, криво вытащенный из пиратского пака Store с помощью S3PackageViewer моими кривыми руками. Это Г-образная лестница - выдрала все три позиции с ней (правая, левая и ещё одна позиция, где основное описание и цена 0). Подозреваю, что я неправильно это сделала (хотя в режиме строительства лестница отображалась совершенно нормально - оба варианта). А возможно, это и есть coremod - для неё же и анимация другая требуется. Или она тоже должна по версии подходить - я не знаю. Остальные объекты в том package совершенно обычные.
А лифт... Modern Elevator (Diriel). Не знаю, почему это coremod. Но могу и без него обойтись. Как и без вышеуказанной лестницы. Надеюсь, что проблема в одном из этих файлов. Потому что удалять и понемногу добавлять другие допы - практически нереально. Говорю же, висы нерегулярно происходят.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Kasu
Должна. Но у вас версия 1.67, я так понимаю?
Нет, у меня 1.63.4.024002, я писала. Обновить я её не могу. А копия лицензии по той ссылке у меня уже не качается, торрент ошибку дал. Видимо, репаки - моя судьба... Убрала те два объекта, буду смотреть. Спасибо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu а я не помню, если честно, из какого набора лестницы и какое обновление для них нужно. Но репаки обновляются только до 1.66, для 1.67 унипатч не вышел.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
JDee, да мне обновление не очень и нужно. Два последних патча мне не кажутся особо важными, а несовместимые объекты можно и убрать. Кстати, у меня coremod теперь ещё и какое-то сторовское джакузи. Не знаю, нормально ли это, но из своих файлов я его тоже убрала. На всякий случай. Может, теперь виснуть не будет...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu по идее все вещи из стор, которые имеют свою функциональность, являются coremod. И если уж установить неправильно, то могут быть проблемы, да.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
JDee, да, я должна была догадаться. Лаунчер наотрез отказался устанавливать Store, вышедший после какого-то определённого момента (у меня всё было в папках по месяцам). Он как бы намекал...
Но ведь декор, например, ставить безопасно, независимо от версии? Я правильно понимаю?
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Здравствуйте, у меня накопилось несколько мелких вопросов, думаю, пришло время их задать)
1. Могут ли пользовательский контент и пиратский Store уменьшить fps в игре? Если да, то на сколько?
2. Увеличивают ли те самые пользовательский контент и пиратский Store время загрузки игры и города?
3. Какой параметр компьютера по большей части влияет на время загрузки игры и города? Жесткий диск, ОЗУ, процессор?
4. Если, предположим, я использую тяжёлую мебель с большим кол-вом полигинов, то её отображение на лоте уменьшит fps?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Romario
1. Могут ли пользовательский контент и пиратский Store уменьшить fps в игре? Если да, то на сколько?
2. Увеличивают ли те самые пользовательский контент и пиратский Store время загрузки игры и города?
4. Если, предположим, я использую тяжёлую мебель с большим кол-вом полигинов, то её отображение на лоте уменьшит fps?
Прямиком в Проблемы с установкой дополнительного контента! :D
Это там спецы по допам отвечают на вопросы о них.

3. Какой параметр компьютера по большей части влияет на время загрузки игры и города? Жесткий диск, ОЗУ, процессор?
Влияет количество аддонов, каталогов и дополнительных материалов. Причем влияют негативно - чем больше, тем медленнее. Железо влияет на производительность в целом, а не отдельно на загрузку. Конечно, если грузить много, оперативной памяти мало - то грузить будет долго. Но так же само может быть из-за слабого процессора или старой видеокарты.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Это опять я со своим висом. На этот раз с картинкой:

0a54e62491c8db726724bca4049a8a34.jpeg
0a54e62491c8db726724bca4049a8a34.jpg


Вот. Особенно непонятно, с чего там появляется иконка режима жизни, если я в семью вообще не заходила (только в режиме изменения города участки перестраиваю). Все иконки подсвечиваются при клике, но больше игра никак не реагирует. В данном случае вис случился при переключении из режима покупки в режим строительства.
И немного напомню:
1. На компьютере 16,0 ГБ ОЗУ, процессор Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40 GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. И 64-разрядная Windows 7.
3. Установлены все официальные аддоны и каталоги; версия базовой игры 1.63.4.024002. Дополнительные материалы: около 750 МБ в package-файлах (пользовательский контент и некоторые обычные (не эксклюзивные) объекты из Store, упакованные в 4 файла с помощью программы s3repacker + ещё 1 мелкий package-файл (дверь для высоток)) и dbc-файл весом 16 МБ ("Идеальное заведение и сцена" из Store, пользовательские текстуры и некоторые другие мелочи). Хаков, фиксов и модов уже нет. Dashboard на мои package-файлы не ругается.
4. Игра - The Sims 3 Deluxe Edition (Build 10.2) aka Into the Future + The Sims Store [2009-2013, RUS, ENG, Repack] от R.G. Catalyst. Store не устанавливала (исключение - см. предыдущий пункт).

Знаю, что сочетание репак+допы уже само по себе выглядит безнадёжно... и мне уже говорили и насчёт того, и насчёт другого. Но, может, кто-то видел точно такой же глюк с интерфейсом и знает, от чего бывает именно это?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu
Попробуйте вот что: переименуйте папку игры в Моих Документах и запустите чистую игру. Сделайте те же самые действия, при которых возникали зависания. Если висы будут снова - скорее всего проблема в сборке или в программном обеспечении компьютера, если их не будет - значит, дело в содержимом игровой папки. Проведите этот тест, пожалуйста, и по результатам будем уже конкретно говорить.
Я уже несколько раз просила вас провести этот тест. Если вы его не проведете - дублирование просьб о помощи не поможет.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
JDee, а я несколько раз отмечала, что этот вис - дело нерегулярное. Я вообще-то пыталась проводить ваш тест. Глумилась над очищенной от допов игрой в режиме строительства и покупок: переключалась туда-сюда, строила что-то... но как долго мне этим заниматься? Да, всё было нормально, игра летала, но я и сейчас, с допами, виса могу по два часа дожидаться (недавно чуть было не решила, что его больше не будет... но нет, куда там).
К тому же, я не дублирую, а просто решила показать это безобразие - возможно, кто-то с ним близко знаком и знает причину. Если нет - максимально сокращу число дополнительных материалов и(или) скачаю другую сборку (или копию лицензии). А если проблема и тогда не решится, то остаётся надеяться, что в режиме жизни такого уже не будет. Может ведь случиться и так.
P.S. Кстати, часть моих допов старая - и потому обработана программой TSR RigFix. Надеюсь, она их не повреждает?
 
Верх