Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Я искала подходящую тему для вопроса, да так и не нашла. Это касательно кэша игры. В папке игры, которая находится в документах я тру некоторые файлы перед игрой и после данной процедуры игра не так зависает. Но меня беспокоит папка DCBackup, мне кажется, что из-за нее игра все еще грузная. Говорят, в этой папке дублируется доп. контент и надо и ее чистить, но я побаиваюсь, что доп. контент просто исчезнет с игры. Может кто-то знает, можно ли ее чистить без опасений за весь контент (и стор в том числе)?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Бубастис там находятся package-копии файлов, которые вы установили через лаунчер. Хранятся они для того, чтобы при экспорте сима в скачанных одежках и прочем эти дополнительные материалы паковались вместе с ним. Сами материалы, которые в игре, находятся в DCCache. Ту папку можете смело чистить. Можете в другом месте копию сохранить, если думаете, что она может вам понадобиться.
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
У меня видеокарта Ge Force gt 640 ddr3 и версия игры Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю куда с этой проблемой обратиться. Дело в том, что я не могу перекрасить одежду в КАС. Выбираю одежду, а когда нажимаю на неё чтобы перекрасить, идёт бесконечная загрузка Обработка материалов.
 

ks-ks

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте.
Мой комп: Ноутбук, оперативка 6 Гб, HDD - 750 Гб, Core i7-4700 hq, 2.4 Герц, Видеокарта Geforce 740м

После длительной игры, когда почти куплен весь город, игра при загрузке встает на 80% и не шевелится, бывает по 4 часа приходится ждать чтобы до грузилось, но в последнее время вообще не догружается, начинал заново игру уже раза 4-5, постоянно после длительной игры встает на 80%, и ничего не сделать. Подскажите, это как-то решается?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
ks-ks периодически чистите кэш, удаляйте:
  • 5 файлов ***Cache.package из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3
  • если совсем всё плохо, то можно удалить содержимое папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\WorldCaches
и почистите свои сохранения с помощью программы SaveCleaner 2.2.
SaveCleaner 2.2. Одно из средств для решения проблемы с долгой загрузкой, а также тормозами в игре, которые возникают, когда ваше сохранение достигает больших размеров. Данная программа "чистит" ваши сохранения от всякого рода мусора - постоянно генерирующиеся иконки объектов, симов и т.д. И в разы сокращает размер ваших сохранений, в результате чего они быстрее грузятся, и игра не тормозит во время игры в данных сохранениях. Но! С этой программкой нужно быть осторожным. Точной гарантии, что она не испортит сохранение после чистки, нет. Поэтому сделайте резервные копии (эта опция есть и в самой программе), а потом уже экспериментируйте с ней.
 

Orestos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
Ребята всем всем привет:) У меня зависает игра на моменте когда я выбираю одежду:( В дополнение игры студенческая жизнь
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Orestos, напишите характеристики компьютера. Много доп. контента стоит? Есть ли моды? Я правильно поняла, что у вас базовая игра и одно дополнение Студ. жизнь? Стоит лицензия или пиратка?
 
Последнее редактирование:

джей кель

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
1. Ноутбук Acer, Процессор и объём ОЗУ:
s4g1tY1tgYg.jpg

Видеокарта: AMD Radeon HD 6520G, AMD Radeon HD 7400M Series
2. После недолгой игры сим зависает, зависают вообще все симы, не работает панель управления, зато шумит вода, дует ветер, шуршат деревья и прочее. Зависает намертво: ещё не было ни единого раза, чтобы после такого зависания я могла спокойно продолжить игру. Такое только в режиме жизни. Создание персонажа работает отменно. Редактирование города тоже.
3. В наличии все аддоны и каталоги + материалы из Store, а также есть часть скачанных дополнительных материалов (одежда, аксессуары и пр.) + MasterController.
4. Пиратка.
5. Не имеет смысла, всё описала в пункте 2.
6. Сначала всё было гораздо хуже. Но, полазив по этому замечательному форуму, нашла кучу решений моей проблемы. Сначала я выставила все настройки на среднее значение. Когда игра продолжила "радовать" меня подобными зависаниями, я скачала всевозможные моды MasterController. Зависаний стало меньше. Однако, были, и, как я уже говорила, зависало "намертво". Обновила драйвера видеокарты, скачала мод "Исправленные карты городов". От перегрева спаслась очень даже забавным способом; поставила у ноутбука маленький настольный вентилятор. Проблем с перегревом не возникало более. Вчера играла целые сутки напролёт, никак не могла нарадоваться, что после всех проделанных процедур игра ВООБЩЕ никак не подвисает. Однако, поиграв полдня сегодня, столкнулась всё с той же проблемой: зависло. Намертво. Я перезагрузилась, вошла в игру снова. Спустя пару симовских часов всё снова зависло. И всё также: кристаллик над головой качается вверх-вниз, деревья шуршат, вода бежит как угорелая. Но симы замерли на месте, время стоит, панель управления не работает абсолютно. Уже не знаю, что делать.
Заранее большое спасибо за помощь!
 

джей кель

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
джей кель, делайте, как написано тут.
Спасибо большое! Право сказать, первые шесть пунктов пролетели мимо: как только загружала "все симы" в "переименовать", отображались иконки всех персонажей. Моментально. Без подвисаний. Поэтому появились сомнения. Зато сделала ресет города всего - уже 23 симовских часа, хотя обычно игра заканчивалась ровно в 22:04. Посмотрим, как будет дальше. Ещё раз большое спасибо.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
джей кель у вас не глобальные висы, они так сразу не появляются, у них совершенно другие признаки. Да и баг с генерацией беременности у подростков при взрослении давно исправлен патчами. У вас банальная нехватка оперативной памяти.
Решение: Нехватка оперативной памяти является довольно частой причиной для вылетов, особенно в режиме строительства при загрузке объектов в каталоге, если установлено очень много доп.материала, а также при смене одежды в CAS, при игре в большом сохранении и т.д. Практика показывает, что для стабильной работы игры со всеми вышедшими аддонами требуется как минимум 6 ГБ оперативной памяти, или 8 ГБ, если вы активно используете дополнительные материалы.
Подробнее о проблеме и способах ее решения.
Также установите следующий мод:
Overwatch. Решает проблему с подвисаниями игры на несколько секунд и незначительными тормозами. Данный мод резетит всех застрявших на маршрутах симов, а также машины и зависшие объекты в городе. Исправляет поврежденные ситуации, отношения и т.д. Пожалуй, данный мод является основным средством решения проблем с подвисаниями, однако, не единственным.
Он вам крайне рекомендован.
 

джей кель

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
джей кель у вас не глобальные висы, они так сразу не появляются, у них совершенно другие признаки. Да и баг с генерацией беременности у подростков при взрослении давно исправлен патчами. У вас банальная нехватка оперативной памяти.

Спасибо Вам большое, перешла по указанной ссылке, вроде настроила, завтра проверю, сейчас времени уже нет.


Также установите следующий мод:
Он вам крайне рекомендован.

Уже давно установлен и активно юзается вместе с остальными nraas) Но всё равно, выручили, большое спасибо.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте.
1. На компьютере 16,0 ГБ ОЗУ, процессор Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40 GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. И 64-разрядная Windows 7.
2. Проблемы две. Первая и главная - висы. Все они случаются в режиме строительства и покупки, потому что я сейчас нахожусь исключительно в режиме изменения города (перестраиваю Бриджпорт) и пока больше ничего не делаю. Иногда игра зависает как обычно - просто перестаёт реагировать на кнопки и показывает значок ожидания. Но чаще бывает так, что как бы частично исчезает интерфейс - невозможно ни выйти обратно в режим изменения города, ни переключиться из режима строительства в режим покупки или наоборот, потому что просто нет соответствующих значков (или при нажатии на них ничего не происходит). Изредка переключиться всё-таки получается - тогда игра отвисает и можно продолжать. Но чаще всего приходится закрывать игру через диспетчер задач и перезагружаться. Не могу сказать, что это происходит постоянно, но я была бы рада избавиться от таких непонятных висов.
Вторая проблема - подвисания в режиме покупки при открытии каталогов. Особенно в декоре - объекты очень долго загружаются, отчего игра ненадолго подвисает. Да, у меня очень много дополнительных материалов, но хотелось бы найти из этой ситуации какой-то выход, отличный от "снести половину допов", потому что такой вариант мне не подходит.
3. Установлены все официальные аддоны и каталоги; версия базовой игры 1.63.4.024002. Дополнительные материалы: около 750 МБ в package-файлах (пользовательский контент и некоторые обычные (не эксклюзивные) объекты из Store, упакованные в 4 файла с помощью программы s3repacker + ещё 2 мелких package-файла (лифт и дверь для высоток)) и dbc-файл весом 16 МБ ("Идеальное заведение и сцена" из Store, пользовательские текстуры и некоторые другие мелочи). Хаков, фиксов и модов уже нет. Dashboard на мои package-файлы не ругается.
4. Игра - The Sims 3 Deluxe Edition (Build 10.2) aka Into the Future + The Sims Store [2009-2013, RUS, ENG, Repack] от R.G. Catalyst. Store не устанавливала (исключение - см. предыдущий пункт).
5. Ошибок никаких не выдавалось.
6. Пробовала только снижать настройки изображения. По умолчанию у меня большинство выставляется на максимум; исключения - качество отражения (зеркала и вода), сглаживание (откл.), детализация деревьев (высокое) и участки с высоким разрешением (4)). Снижала настройки детализации деревьев, максимальную видимость и участки с высоким разрешением... остальное жалко (хотя, видимо, придётся). Но это уже скорее для увеличения быстродействия игры, а не для решения моих проблем...
Вот как обстоит дело. Если мне нужно снизить настройки, заменить видеокарту или вообще закачать другую сборку, то прошу дать конкретные рекомендации.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Kasu, сколько у вас свободного места на системном диске?
Если на системном диске свободно менее 50 Гб памяти для 64-битной ОС или менее 10-20 Гб для 32-х битной ОС, то освободите больше места.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu
меня очень много дополнительных материалов
около 750 МБ в package-файлах (пользовательский контент и некоторые обычные (не эксклюзивные) объекты из Store, упакованные в 4 файла с помощью программы s3repacker + ещё 2 мелких package-файла (лифт и дверь для высоток)) и dbc-файл весом 16 МБ
Это всё? А где "очень много"? Тут немного совсем описано, обычно ставят в разы больше.

но хотелось бы найти из этой ситуации какой-то выход, отличный от "снести половину допов", потому что такой вариант мне не подходит.
Если это и происходит из-за дополнительных материалов, то на них можно свалить зависания, но вряд ли пропадания интерфейса. Тем более, что моды все вы уже удалили. Тут я бы обратила внимание на сборку, ведь это репак, а репаки хорошими не бывают, в них всегда что-нибудь не то да вырежет автор.
Попробуйте вот что: переименуйте папку игры в Моих Документах и запустите чистую игру. Сделайте те же самые действия, при которых возникали зависания. Если висы будут снова - скорее всего проблема в сборке или в программном обеспечении компьютера, если их не будет - значит, дело в содержимом игровой папки. Проведите этот тест, пожалуйста, и по результатам будем уже конкретно говорить.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Smilik, у меня на системном диске свободно 520 ГБ - думаю, игре этого более чем достаточно.
JDee, я имела в виду, что дополнительных материалов у меня много не по весу, а по количеству - особенно мелкого декора, поэтому, наверное, соответствующая категория долго и грузится. И, конечно, я не сваливаю на допы пропадания интерфейса - я понимаю, что это уже не проблема быстродействия, а чистый глюк.
Насчёт сборки - я в неё ещё толком и не играла, закачала не так давно. До этого была другая, но её я удалила, когда начала перестраивать Бриджпорт, потому что столкнулась с глюком, который свалила именно на сборку (после установки на участке оболочки высотки или другого объекта из buydebug игра зависала при выходе обратно в режим изменения города), но в этой сборке меня ждало то же самое - и в итоге виноватыми оказались фиксы к объектам Store. К счастью, эти объекты мне не так уж и нужны, поэтому я их снесла вместе с фиксами - и эти зависания прекратились. Но те висы, которые у меня сейчас, - это вещь нестабильная, я их не могу связать с каким-либо конкретным действием. Поэтому мне будет тяжеловато провести тест, о котором вы говорите. Но я попробую, спасибо.
P.S. Никогда особых проблем с репаками не видела. А копия лицензии, например, меньше глючить будет?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
Kasu, в репаках очень часто вырезают необходимое. Здесь можете скачать копии лицензий.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Smilik, спасибо. А я могу потом туда свои сейвы подсадить? С ними же глюки не "переезжают" в другую игру?
 
Верх