Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
LordValdis не уверена, что кроме переустановки порциями их можно как-то перебрать.

killaselay у вас маловато оперативной памяти, чтобы безпроблемно играть со всеми аддонами и дополнительными материалами. Попробуйте увеличить файл подкачки и удалить Стор. Кстати, то, что игра - репак, может усугублять ситуацию.
 

LordValdis

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
JDee Благодарю. Сейчас играю только с участками из сто и всё ОК, лагов нет. Лучше так, чем тратить пол дня на установку стор)
 

lada313

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте, проблема вот какая: решила проверить корневую папку с игрой через Dashboard tool. Он обнаружил вот такие красные файлы
.
Пыталась лечить тем же Dashboard tool - безрезультатно. Ни репак, ни вьиер мне тоже не помогли. При удалении или "отключении" этих файлов игра либо не запускается или идут жуткие лаги и глюки с первых минут запуска игры.
Подобные файлы дашборд находит как в папке с базовой игрой так и в дополнениях. Может кто знает как это лечится? Ведь наверно это ненормально.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
lada313 а зачем вы проверяете корневую папку игры? Там лишних файлов нету. Эта программа для папки Mods создана, и только для ее содержимого.
 

lada313

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
честно говоря просто стало интересно, а тут эти красные файлы..немного встревожилась, подумала что если их каким-то образом можно заменить на "не битые", то может будет лучше работать игра.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
lada313 то, что программа их выделила, не значит, что они битые. Она нацелена выделять пэкэдж-файлы, которые используют в работе или влияют на один и тот же xml-файл, подразумевая, что они могут конфликтовать. То, что игровые файлы используют общие скрипты - это не то, чтобы нормально, это именно правильно, так и должно быть.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
Здравствуйте. Я не знаю, к какой теме можно более точно отнести вопрос, поэтому напишу в этой.
Игра зависает на несколько минут в касе, пока прогружается одежда. Мне сказали, что если игра будет установлена на SSD, то одежда будет загружаться мгновенно. Из этого вытекает два вопроса:
1. Так ли это?
2. Если так, то именно игру нужно ставить на SSD, или систему? Ведь установленные sims3pack хранятся в папку Electronic Arts, а она находится на системном диске.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Romario не знаю, как по мне, то очевидно, что вопрос касательно зависаний надо в теме о зависаниях писать. Перенесла.
Теперь что касается вопроса.
Да, с SSD данные грузятся гораздо быстрее. Но данное подвисание зависит не только от типа винта, но и от способностей процессора и видеокарты. Если говорить о том, что должно быть на SSD, то там должно быть всё. Но не забывайте, что расположение библиотеки Мои Документы можно изменить. Не уверена, можно ли ее расположить на внешнем носителе, но тут не узнаешь пока не попробуешь.
 

Romario

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
40
Награды
71
JDee спасибо за ответ, можно задать ещё два вопроса?
1. Как перенести папку Мои документы?
2. Какой диск будет быстрее: внутренний SATA lll (с ним мороки очень много)внешний USB 2.0 или внешний USB 3.0?
 

Снейsи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
25
Награды
19
У очень многих такая проблема..но как её решить? Очень тормозит Исла Парадисо. Каждые 20-40 секунд по симовскому времени..А город очень нравится. Я играла одной семьёй там, была одна девушка. Ещё можно было играть. Потом у неё появился муж, 5-тизвёздный отель, классный хаусбот и игра начала ужасно просто тормозить, играть было невозможно...Надеюсь, что есть хоть какой-то способ решить эту проблему. Буду вам очень благодарна ^_^
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Снейsи зависит только от мощности вашего компьютера, можно ли целиком решить эту проблему. Облегчить можно установкой следующих модов: Master Controller, Overwatch и ErrorTrap. Также можно периодически подчищать сохранения программой SaveCleaner. Ссылки на всё это можно найти здесь.
Сам город можно облегчить игровым путем так: убрать все ненужные общественные и жилые участки, удалить ненужные семьи. Зайти в другие семьи и удалить у них машины и лодки.
 

elena6-06

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
5
Игра виснет.
Иногда берет и застревает.Анимация двигается,а ничего не нажимается,персонажи не реагирует,все зависло,только анимация--движения воды и т.д,и звуки есть....и постоянно так...и медленно работает.
Все очень медленное.
игра вообще периодически легонько подвисает.Зависнет секунд на 30 и развиснет.
И персонажи двигаются прерывисто и с зависаниями когда ускоряешь время.
В основном игра подвисает в Исла Парадисо.
Объекты и одежда тоже долго грузятся.

Установлено все что есть,игра-пиратка.С инета скачанная.
есть овервотч...не помогает...
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
elena6-06 в сообщении выше я как раз ответила на вопрос, что можно сделать с висами в Исла Парадисо. Это довольно распространенная проблема в этом городе, когда даже моды не помогают.
 

lyolkina

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
175
Награды
0
помогите ,что делать?
у меня зависает игра при переезде симов(пробовала по всякому и выбирала ту семью которой играю,и наоборот,и просто галочку выгнать ставила)пишет идет обработка и так до бесконечности!в диспетчере задач программа симс отвечает(работает).приходится через диспетчер закрывать
 

elena6-06

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
5
Дело в том,что такие висы не только в Исла Парадисо....а везде...в Исле они только усиливаются..((
А вообще они везде...симы застревают,часто периодически зависает все на 30 сек...симы при увеличении скорости прерывисто двигаются...
Прям играть невозможно...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
elena6-06 тогда
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта


lyolkina укажите, пожалуйста, всю требуемую информацию. А то вы уже который раз сюда пишете, а начальных требований так и не выполнили.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
До последнего запуска игры все было хорошо. Симы без проблем прогружались во время путешествия. Переселила их через меню в пк из аврора скайс в другой город. При попытке поехать в Париж полоска загрузки доходит до конца и застряет. Ждала минут 15, потом плюнула. Моды последней версии. мк и sp. допов новых не устанавливала до появления траблы.
-
версия игры последняя. стоит аддон универ. почитала сообщения выше и теперь беспокоюсь. это путешествие как раз после окончания университета. получение диплома впервые прошло успешно. обычно симы его не получают. зависают и потом время ехать домой.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
DobroFey когда симы диплом получали, вы гостей приглашали? Могли продублироваться отношения на панели, такие вещи путешествия застопоряют.
Хотя, чаще такое происходит именно из-за модов. Или нехватка оперативной памяти, но указания вами характеристик компьютера я не нашла.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
DobroFey когда симы диплом получали, вы гостей приглашали? Могли продублироваться отношения на панели, такие вещи путешествия застопоряют.
Хотя, чаще такое происходит именно из-за модов. Или нехватка оперативной памяти, но указания вами характеристик компьютера я не нашла.
да, приглашала. Решение нашла в теме раздела аддона. Нужно было удалить файл ТревелБД или как из папки с сейвом. при переезде в другой город пороло все. но спасибо.
 
Верх