Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kasu
а я несколько раз отмечала, что этот вис - дело нерегулярное.
Я видела.
Я вообще-то пыталась проводить ваш тест. Глумилась над очищенной от допов игрой в режиме строительства и покупок: переключалась туда-сюда, строила что-то... но как долго мне этим заниматься?
Но вы о своих попытках не упомянули. Вы отказались, мотивируя тем, что это затруднительно. Но я же не могу сделать это вместо вас, правда?
Я прекрасно поняла из ваших слов, что появляется проблема не часто. Но всё таки она вам мешает, раз вы сюда обратились. Тогда потратьте, пожалуйста, достаточно времени на то, чтобы убедиться - появится она вновь или нет. Это же вам нужно в первую очередь. Я вам дала стандартную рекомендацию на проверку, виновата ли игра или пользовательские материалы. Я всё же склонна думать на репак, конечно. Но это вам решать, что быстрее и удобнее - проверить чистую игру или сразу ставить копии лицензии.
возможно, кто-то с ним близко знаком и знает причину.
Если бы проблема была типичная, я бы давно уже занесла ее в FAQ. За несколько лет здесь я еще такой жалобы не встречала.
P.S. Кстати, часть моих допов старая - и потому обработана программой TSR RigFix. Надеюсь, она их не повреждает?
Не знаю. Если вам принципиально важно узнать ответ на этот вопрос, то поинтересуйтесь в этой теме.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Но вы о своих попытках не упомянули. Вы отказались, мотивируя тем, что это затруднительно.
Я имела в виду, что затруднительно проверять все допы, добавляя их постепенно. Если бы вис происходил постоянно и в определённой ситуации (как у меня было с объектами из buydebug из-за фиксов, например), то я бы вообще никому голову не морочила - быстро бы сама разобралась, что мешает.

Я всё же склонна думать на репак, конечно.
Я очень надеюсь, что вы правы. Потому что... ну, конечно, я не специалист, но мне кажется, что если бы дело было в дополнительных материалах к игре, то висы были бы обычными - просто так, как обычно зависают все игры. Но вот эти фокусы с интерфейсом действительно наводят на мысль о том, что что-то повреждено в сборке.

Впрочем, я понимаю, что чуда не произойдёт и мне в любом случае надо что-то менять. Больше я никого здесь этой проблемой беспокоить не буду. Спасибо, что терпели моё нытьё...
 

Kay

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
При большом прогрессе (то есть когда играю долгое время) игра зависает при загрузке режима "Изменение города", "Создание стиля"(реже) и/или при сохранении. Колёсико крутится, при этом никаких вылетов, ошибок (могу свернуть игру во время зависания и ничего, просто вечная загрузка). Сама игра не лагает, загружается всё быстро, бывает иногда совсем ненадолго подвисает (из-за доп. контента), но потом подгружается и снова работает отлично. В начале игры сохраняется/загружается всё нормально. Места на диске С предостаточно, нехватки ОЗУ нет. Может быть причина в пиратке?

У меня стоит базовая со всеми аддонами (без каталогов), репак от R.G. Catalyst
 
Последнее редактирование:

Twitterast

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
50
Награды
2
Здравствуйте) начала зависать пиратка с допами. Раньше с теми самыми допами все играло нормально. Виснет при сохранении игры. Ошибок никаких не выдает
параметры компа в подписи
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Twitterast как именно стала зависать? FAQ читали, есть там ваши "симптомы"?

Kay во-первых, оформите, пожалуйста, по правилам. Я хотела бы сама сделать вывод на счет ОЗУ и прочих характеристик компьютера, если вы не возражаете :)
Во-вторых, мне кажется, что скорее в дополнительных материалах причина, чем в пиратке. Если пиратка не работает, то она не работает изначально, а не спустя какое-то время.
 

Twitterast

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
50
Награды
2
Twitterast как именно стала зависать? FAQ читали, есть там ваши "симптомы"?

Не подходит. с компом у меня все прекрасно. Он сильный и новый! Вирусов тоже нет.
Прочитала, это тоже не то. Недавно чистила кэш. С допами все в порятке, а модов нету вообще. Пиратки, как я знаю, не обновляются. версия моей игры 1.63 по-моему

5. Игра зависает при загрузке, доходит до середины и дальше не грузится.
Причина:
1. Не обновленные моды под новую версию игры;
2. Не удаленный кэш игры после установки/удаления модов перед запуском игры. Особенно это касается модов от twallan'а.
Решение:
1. Удалить кэш игры после установки/удаления модов. Подробнее об этом можно прочитать в теме Установка модов и хаков.
2. Удалить из игры моды, устаревшие для данной версии игры и установить обновленные версии этих модов.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Twitterast
Виснет при сохранении игры.
Игра зависает при загрузке,
Несколько разные ситуации, не находите? Я имела ввиду, не появляется ли ошибка сохранения со временем.
В любом случае, насколько я понимаю, дело касается именно сохранений - будь то их загрузка или сохранение. Почистите их с помощью программы SaveCleaner 2.2.
SaveCleaner 2.2. Одно из средств для решения проблемы с долгой загрузкой, а также тормозами в игре, которые возникают, когда ваше сохранение достигает больших размеров. Данная программа "чистит" ваши сохранения от всякого рода мусора - постоянно генерирующиеся иконки объектов, симов и т.д. И в разы сокращает размер ваших сохранений, в результате чего они быстрее грузятся, и игра не тормозит во время игры в данных сохранениях. Но! С этой программкой нужно быть осторожным. Точной гарантии, что она не испортит сохранение после чистки, нет. Поэтому сделайте резервные копии (эта опция есть и в самой программе), а потом уже экспериментируйте с ней.
Сохранения лежат в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Каждые 5 минут игра застывает на несколько секунд. В чем может быть проблема?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Kay

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
JDee Извиняюсь, что долго не отвечала, проблема решилась сама собой после удаления мода на графику от S-club что, правда, странно, учитывая, что мод был точно подобран под версию игры
 

whowho

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Эти соседи по комнате уже достали просто. Лезут как тараканы в ОСНОВНОМ городе. Я знаю что можно запретить их, но суть в том, что когда по телефону нажимаю запретить-игра зависает намертво. Комп очень мощный, поэтому проблема не в оперативке. установлен Storyprogressing и mastercontroller. Как избавиться от этих зависании?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
whowho смотрите опции мода StoryProgression. Там есть связанные с этим настройки, может быть конфликтует что-то. Еще отключите на всякий случай стандартное развитие сюжета в настройках игры.
 

alekna

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! Последнее время игра симс 3 начала жутко тупить (вчера я обновила версию игры, и вообще ппц теперь). Прежде чем сделать какое-то действие, симы стоят на месте несколько секунд, время в игре тянется долго.. И игра грузится неимоверно долго! По системным требованиям комп вроде подходит, почти 4ГБ оперативки, видеокарта geforce 8600 gt.. Процессор 3Гц. Даже когда в игре выставила все настройка на минимальные, происходит тупка.. Недавно снесла все с компа для интереса, установила только симсы с дополнениями. И все равно тупит. Раньше такого не было(. Может ли это быть связано с медленной скоростью жесткого диска? (Симс 4 кстати так же тупит).
А еще такой вопрос, может и глупый - имеет ли значение, на какой диск устанавливать игру? На системный C или на любой другой. Может ли из-за этого так тупить игра?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
alekna укажите, пожалуйста, выделенное жирным:
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4.
Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Каким способом игру вы обновили?

А еще такой вопрос, может и глупый - имеет ли значение, на какой диск устанавливать игру? На системный C или на любой другой. Может ли из-за этого так тупить игра?
Желательно на тот, где больше места на диске. Тормоза могут быть, если на жестком диске, где находится игра и папка Мои Документы, мало свободного места.
 
Последнее редактирование:

alekna

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Я в итоге обновила себе комп, уж больно тот был старый. Теперь все летает!:)
 

Dashulya12

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
0
Здравствуйте!
1. ОЗУ 2,00; Процессор AMD Athlon(tm) II X2 240 Processor 2.80 GHz; Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT
2. Дело в том, что CAS просто не загружается, хотя раньше все было нормально. Он даже не вылетает, это похоже на вечную загрузку (в прямом смысле)... А как можно играть в Симс без каса? Подозреваю, что это из-за совсем недавно скаченных допов, но вот как мне узнать из-за какого(их) именно?
3. Пиратка( The Sims 3.Gold Edition.v 16.0.136 + Store ). Доп. материалы есть (515 Мб). Нет модов и хаков.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dashulya12 у вас слишком слабый компьютер просто чтобы тянуть все установленные аддоны и каталоги. Дополнительные материалы в таком случае противопоказаны. Это не один какой-то мешает, а само их наличие. Если до этого вас всё устраивало в плане производительности игры, то удалите именно всё то, что установили перед появлением проблемы.
 

Dashulya12

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
0
Dashulya12 у вас слишком слабый компьютер просто чтобы тянуть все установленные аддоны и каталоги. Дополнительные материалы в таком случае противопоказаны. Это не один какой-то мешает, а само их наличие. Если до этого вас всё устраивало в плане производительности игры, то удалите именно всё то, что установили перед появлением проблемы.
Не разбираюсь в компьютерах, поэтому и не думала, что он у меня слабый... тогда это все объясняет.
Спасибо вам!

Можно еще кое о чем спросить? Не знаю в какую тему задать этот вопрос.
Возможно ли удалить несколько городов, которые мне не нужны из игры?
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dashulya12
Возможно ли удалить несколько городов, которые мне не нужны из игры?
Города из Store и пользовательские можно, стандартные корректно удалятся только вместе с соответствующими им аддонами. Удалять вурчную файлы стандартных городков не советую, может стать очень плохо.
 

Dashulya12

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
165
Награды
0
Dashulya12

Города из Store и пользовательские можно, стандартные корректно удалятся только вместе с соответствующими им аддонами. Удалять вурчную файлы стандартных городков не советую, может стать очень плохо.
Мне бы хотелось удалить Барнакл Бэй, Лаки Палмс и Лунар Лейкс. Насколько я знаю, это городки из Store. Подскажите, пожалуйста, как их убрать без вреда, если все-таки это возможно
 
Верх