Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
JDee сказал(а):
тогда, возможно, это какой-то фоновый процесс мешает.
Да вроде все программы отключаю через диспетчер задач (антивирус не отключается).
Заметила такую вещь, зависание это происходит только исключительно в режиме жизни. В режиме изменения города или строительства/покупки можно хоть 8 часов сидеть, ничего не зависнет и не вылетает, тьфу-тьфу.
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
1. объем ОЗУ - 8 Гб, процессор - AMD FX-4100 3.6GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GT 630. винда семерка.64-битная
2. Время идет скачками. иногда останавливается на половину сим-дня. не попасть в школу, не попасть на работу. Потребности падают, время суток меняется, а часы не идут. ну и сами симы подвисают.
3. Аддоны все, каталоги тоже, моды и хаки
4. Пиратка с торрента, репак.
6. Овервотч стоит, МК стоит, Карту исправленную скачал. Ничего не помогает. Во всех городах пытался начинать новую игру.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
kerry77, собственно, ответ на счет невозможности сохранения я вам дала. Если хотите разбираться с зависанием/вылетом, настоятельно рекомендую ознакомиться с шапкой темы и указать всю требуемую информацию.

Рохан, проверьте компьютер на перегревы во время игры.
Open Hardware Monitor. Программа, позволяющая выявить наличие перегревов. Отображает максимальную и текущую температуры жесткого диска, видеокарты, материнской платы, процессора и ОЗУ.
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
JDee, спасибо. перегревается. буду думать, что делать и куда бежать..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Рохан,
Рохан сказал(а):
что делать и куда бежать..
К тому, кто его раскрутит и поможет от пыли почистить, для начала. А потом в магазин электроники за дополнительным охлаждением, если чистка не особо поможет.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
У меня игра периодически подвисает (довольно часто, каждый реальные 6-8 минут), а иногда и вообще вылетает.
Причем вылетает не вырубается, а "не реагирует ни на мышку, ни на клавиатуру, курсор просто стрелочкой становится, и на движение мыши двигается"

Характеристики (под спойлером) вроде неплохие, ресет города произвожу почти каждый день, чищу нпс-обслугу и бездомных. А игра все равно подвисает, если бы ресеты не делала, то каждые три минуты бы зависала.

Я хочу увеличить файл подкачки, но не знаю насколько при ОЗУ в 6Гб, и плюс может еще какой-нибудь совет дадите?)

Там написано:
Минимальный размер: 16 Мб
Рекомендуется: 8340 Мб
Текущий размер: 5560 Мб


1. ОЗУ 6,00 Гб (доступно 5,43); AMD A6-4400M APU with Radeon ™ HD Grafics 2,70 GHz, 64-разрядная система
3. Установлены все аддоны. Каталогов нет. Из доп. материала только стор (примерно 370Мб) и городок Рорин Хайтс.
Несколько модов Nraas (MC, карьеры, травеллер, регистер, трафик, вухууер, овервоч, релейшншип панел, и ноусиди)
и несколько слайдеров для глаз и носа.
Через лаунчер я не люблю устанавливать ничего, поэтому все разложено в папке Mods.
4. Вроде как копия лицензия, все аддоны скачивала по отдельности с тех ссылок, что даны на форуме. Делюксов и репаков нет.

забыла добавить, что игра подвисает не меньше, чем на минуту. персонажи виснут, а музыка играет, деревья шевелятся..
 

prostotak

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый вечер.
1) I5 3570 - 4.4ghz, 16 gb ddr3, nvidia 670 gtx.
2) Часто подвисает на несколько секунд (время останавливается, двигать камеру нельзя, но при этом анимация и музыка есть)
3)
- Дополнения:
» "Мир Приключений"
» "Карьера"
» "В сумерках"
» "Все возрасты"
» "Питомцы"
» "Шоу-Бизнес"
» "Сверхъестественное"
» "Времена года"
» "Студенческая Жизнь"
» "Райские острова"
» "Вперед в Будущее"
- Каталоги:
» "Современная Роскошь"
» "Скоростной режим"
» "Отдых на природе"
» "Городская Жизнь"
» "Изысканная спальня"
» "Katy Perry. Сладкие радости"
» "Diesel"
» "Стильные 70-е, 80-е, 90-е"
» "Кино"
- The Sims Store:
» 10 дополнительных игровых городков:
» "Дрэгон Велли"
» "Миднайт Холлоу"
» "Мунлайт Фолз"
» "Аврора Скайз"
» "Лаки Палмс"
» "Монте-Виста"
» "Лунар Лейкс"
» "Хидден-Спрингс"
» "Риверсайд"
» "Барнакл-Бэй"
» Все объекты из Store, предварительных заказов и коллекционных изданий по состоянию на 4 ноября 2013г + актуальные фиксы.
Моды: Overwatch, Master Controller, Исправленные карты городов - Исла Парадисо.
4) пиратка
5) Ошибок нет, только подвисания
6) Хронология: Начал игру в Исла Парадисо -> начались подвисания -> отправился в Oasis Landing (подвисаний тут нет) -> вернулся обратно (не сразу, но начались подвисания) -> поставил мастер контроллер - выполнил ресет всех объектов - не помогло -> поставил исправленную карту Исла Парадисо - не помогло -> поставил Овервоч -> так же не помогло. Сейв сейчас как раз на 23.00 по сим времени, до 2 ночи происходит 2 подвисания, которые быстро проходят, при этом овервоч пишет, что есть два персонажа застрявших, после 2 ночи происходит еще одно подвисание, уже долгое (минута реального времени ожидание) овервоч на это подвисание нечего не пишет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Darylina,
Darylina сказал(а):
не реагирует ни на мышку, ни на клавиатуру, курсор просто стрелочкой становится, и на движение мыши двигается"
А если через диспетчер свернуть игру, то никаких системных сообщений об ошибках под ней не видно?

Darylina сказал(а):
Несколько модов Nraas (MC, карьеры, травеллер, регистер, трафик, вухууер, овервоч, релейшншип панел, и ноусиди)
и несколько слайдеров для глаз и носа.
У вас не несколько, а много таких модов. У меня ноутбук гораздо мощнее, и один только, к примеру, Register вводит игру в ступор порой. Советую вам убрать все моды кроме МК, Овервотча, НоуСиДи, почистить кэш и проверить игру.

prostotak, в Исла Парадисо мало что помогает, уж очень он глючный, игра виснет в нем почти у всех. Если вы ставили там клубы и бары, то обратите внимание на эту информацию.
 

Mayu-tyan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
ОЗУ 6ГБ, процессор intel core i5-3330 , видеокарта NVIDIA GeForce GT 625

Сейчас ничего не установлено, никаких модов, кроме самой игры.
Я скачала раздачу The Sims 3. Gold Edition, игра у меня пошла нормально, работала 2 месяца, а потом windows 8 предложил мне свое обновление до 8.1 я сдуру согласилась, он обновил, но игра съехала(стали какие-то странные цвета, зависания и прочее), я решила переустановить windows, переустановила, скачала заново игру, но поработав несколько часов, начинались жуткие зависания, что невозможно было играть даже на самых минимальных настройках, через какое-то время игра просто отказалась открывать семью(экран с загрузкой останавливался и зеленая полосочка не доходила чуть-чуть и так очееееень долго), я решила попробовать другую раздачу, удалила старую, почистила реестр, скачала, установила и тоже самое-_- На этом я не успокоилась и скачала игру по частям и стала устанавливать - результат тот же. Сейчас же у меня скачана раздача sims 3 deluxe edition и игра даже новую семью не хочет мне позволить создать, нажимаешь на город и загрузка.....длится вечно. Что делать я уже не знаю :С Может быть вы сможете чем-нибудь помочь или посоветовать? Ну, а если нет, буду ждать Sims 4, может с ней повезет большеXDDD

DirectX и NET.Framework установлены последние версии, если что.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Mayu-tyan, а какую ОС вы установили? И еще, после репаков реестр только вручную чистить, иначе бесполезно.
 

Mayu-tyan

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
JDee сказал(а):
а какую ОС вы установили?
windows 8, которая и была изначально, только теперь не соглашаюсь на обновление.
Ох, да я вроде и вручную чистила, но попробую ещё раз.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Добрый День!

у меня зависате игра каждый раз, как я минут 5 поиграю. Симов в семье 7. Допов немного, недавно была переустановка, даже не все приложения.

Версия у меня до райских островов, нету дизеля и кетти перри. Очень печально, может это Райские острова так тупят? В сансет вэлли вроде бы не глючили.

Винда 8-ка, видяшка джифорс 740, еще вторая видяха есть встроенная графическая. : гб памяти оперативы, Интел кор 5. Ультрабук. Не пойму почему зависает, потому что симка из династии идет нормально, в ее семье сейчас всего 3 человека.
 

Элис_22

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте.
1.Ну тут у меня не богато:ОЗУ 2ГБ;процессор intel® Core™2 CPU 6400;видеокарта- NVIDIA GeForce 9600 GT.
2.Недавно скачала и установила The Sims 3: Deluxe Edition RePack R.G. Catalyst,сначала установила со всеми аддонами и каталогами,и тут на загрузке города(Сансет-Вэлли,кстати) остаются миллиметры наверное,и все, не идет!Ну тут я решила переустановить без некоторых аддонов и каталогов(без Шоубиза,без студенческой жизни,вперед в будущее),предварительно почистив реестр вручную.Но все осталось так же.Думаю,что мне нельзя слишком много аддонов?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Novacaine,
Novacaine сказал(а):
может это Райские острова так тупят?
Если этов городе Исла Парадисо, то очень даже может быть. У вас установлены моды, указанные здесь в 8м пункте? Если нет, то установите.

Элис_22,
Элис_22 сказал(а):
Думаю,что мне нельзя слишком много аддонов?
Совершенно верно. Не будет у вас это все работать, как ни старайся. Вам можно установить все легкие, такие как "Карьера", "Мир приключений", "В сумерках". Из тяжелых на выбор два или один. Тяжелые, это "Сезоны", "Сверхъестественное", "Вперед в будущее", "Райские острова" и "Университет", "Шоубизнес".
 

Элис_22

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
JDee сказал(а):
Совершенно верно. Не будет у вас это все работать, как ни старайся. Вам можно установить все легкие, такие как "Карьера", "Мир приключений", "В сумерках". Из тяжелых на выбор два или один. Тяжелые, это "Сезоны", "Сверхъестественное", "Вперед в будущее", "Райские острова" и "Университет", "Шоубизнес".
А все возраста идут,как легкие или тяжелые?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Элис_22, скорее тяжелый, очень много изменений в геймплее.
 

НеДоРоЗуМенИЕ

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
120
Награды
8
1. Windows 7 x32 ОЗУ 2ГБ, процессор intel corei3 CPU @2.40GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GT325M
2. Раньше все шло нормально, даже с большим количеством аддонов. Переустановили винду. Теперь, если устанавливаю обычную игру абсолютно без аддонов, все идет нормально, но как только устанавливаю наверх дополнение, при заходе в город все начинает жутко лагать.
3. Никаких доп. материалов не использую. Виснут все аддоны, кроме оригинала
4. Пиратка
Кстати, вспомнила странную штуку. До переустановки виндовс та же проблема была с симс медивал, сейчас же она летает в отличие от обычных симс х) очень сильно надеюсь на вашу помощь
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
НеДоРоЗуМенИЕ, на пиратской винде это обычное дело. Могу разве что посоветовать поставить ту же винду, что и раньше.

НеДоРоЗуМенИЕ сказал(а):
НеДоРоЗуМенИЕ сказал(а):
Раньше все шло нормально, даже с большим количеством аддонов.
Насколько большим? Не могут с таким объемом ОЗУ больше половины установленных аддонов работать.
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
275
Награды
82
JDee, Извиняюсь не так написала, Internet Explorer,

. В симасах запускаю игру играю и внезапно игра зависает, ни какой ошибки при этом не выдает, чаще всего это происходит в кас.
Дополнительные материалы не установлены.
Система windows 7 домашняя
процессор : Intel ® Core i5-3230M 2,6 Ghz, 2,6Ghz
Оперативка 8,00 ГБ
Тип 64 разр-ня
Видеокарта " Nvidia GeForce GT 640m Обе карты работают нормально, а разве они должны 2 работать?
intel® HD Graphisc 4000

Сегодня все же вышла ошибка, о внезапном завершении работы.
 
Верх