Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
1.
f9a6a1bc4df3.jpg

2a3ec4fd7004.jpg
Windows 8
2.
Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Хотела попросить совета. Что делать, если персонаж (да и все вокруг) зависает не на несколько секунд, а на все время? Имеет ли значение время, на которое он зависает?
3. Все аддоны и каталоги кроме Кино, доп. контент есть, мод только один (автосохранение)
4. Лицензия
5. Не знаю, имеет ли это значения, но ошибка вылезает в одно и тоже игровое время (примерно 21:00). В это время моя симка находится в спортзале.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MoonSelena,
MoonSelena сказал(а):
Извиняюсь не так написала, Internet Explorer,
Если у вас не Windows 7E, то он у вас есть.
MoonSelena сказал(а):
запускаю игру играю и внезапно игра зависает
MoonSelena сказал(а):
аще всего это происходит в кас.
Так во время запуска игры, или все таки в КАС?

MoonSelena сказал(а):
а разве они должны 2 работать?
Конечно, обе должны быть рабочими. Иначе, зачем тогда вторая? В игре работает только одна.

MoonSelena сказал(а):
Сегодня все же вышла ошибка, о внезапном завершении работы.
Я никак не пойму, что у вас там происходит. Сначала вы говорите, что зависает, теперь - что вылетает.

_Вечность_, так отвисает, или нет?
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
JDee, нет, не отвисает. Я все надеялась, что отвиснет, но не отвисает и я просто закрыла игру через диспетчер.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
_Вечность_, а фиксов для объектов Store у вас нету, например? У меня такое бывает, когда фиксы конфликтуют. И еще вопрос, это в одном сохранении, или во всех?
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
JDee, нет, фиксов нет. Можно сказать, что во всех сохранениях, ибо у меня сейчас только одно сохранение.
 

Twitterast

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
50
Награды
2
ОЗУ: 8 ГБ
Тип системы: 64-разрядная оп. система
Процессор: AMD FX-6300 (3.5 ГГц)
Видеоадаптер (видеокарта): AMD Radeon HD 7730, 2 ГБ
The Sims 3 17 in 1
Копия лицензии, скачанная с этого сайта
Проблема: просто зависло!! Уже минут 30 висит, было не на максимальной скорости (на 1-й); Никаких действий не предпринимала, боясь вылета, так как игру не сохранила! ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
_Вечность_, тогда попробуйте начать новую игру и поиграть какое-то время, пожалуйста. Я подозреваю, что у вас сохранение глючит, но надо убедиться наверняка.

Twitterast, откройте папку CurrentGame.sims3 и перенесите ее содержимое в папку с именем сохранения и окончанием .sims3 в папке Saves. Потом можете закрыть игру через диспетчер задач.
 

Twitterast

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
50
Награды
2
JDee сказал(а):
Откройте папку CurrentGame.sims3 и перенесите ее содержимое в папку с именем сохранения и окончанием .sims3 в папке Saves. Потом можете закрыть игру через диспетчер задач.
То-есть на том моменте, где игра остановилась и не сохранилась потом запустится?
Капсом больше не буду)))
----
Перенеслось не все. вот эти файлы остались ->


Запрещено в один ряд ставить скриншоты и текст.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Twitterast,
Twitterast сказал(а):
Перенеслось не все. вот эти файлы остались
Стоило аккуратно вынуть из папки файлы, сохранить их в другом месте, и тогда уже перемещать туда новые.
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
275
Награды
82
JDee, По порядку. Запускаю игру, нажимаю создание персонажа и через минуты 2, внезапно замирает игра , и все, закрыть ее можно только через диспетчер задач. Если же не заходить в систему кас,, то через какое-то время(1-3 часов). Появляется диалоговое окно с ошибкой "ошибка, о внезапном завершении работы"
 

EdSheeran

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте
smile.gif

1. Intel® pentium® Dual CPU E2220 @ 2.40GHz 2.40GHz. Озу 2,00 гб, видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT (Microsoft Corporation - WDDM v1.1).
2. Скачала репак, отключив ненужные дополнения в sint2 и оставила только 3 аддона, также удалила объекты сторе из папок модс. в общем, игра должна не виснуть, а если виснуть, то только немного, как это обычно бывает, но моя игра тормозит. это началось еще в CASе, я даже отключала интернет, антивирус и уменьшала параметры графики (сглаживание и т.п.), но симка по-прежнему встает с кровати по 2-3 симовских часа, из-за чего опаздывает на работу. что мне делать с этим?
3. Аддоны: в сумерках, студенческая жизнь, времена года. никаких модов нет, как вы уже поняли.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MoonSelena, не знаю, явных причин не видно. Скорее всего ОС слетела, или какое-то программное обеспечение.

EdSheeran, не стоило скачивать репак и отключать сторонним методом (синт 2) почти все аддоны. Удалите игру, почистите реестр, скачайте из установите только нужные аддоны отсюда.
 

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
1. ОЗУ - 2 ГБ, проц. - AMD Athlom™ 64 x2 Dual Core Processor 5000+ 2.60 GHz, видеокарта - geforce 440
2. Невозможные висы(( Участки и обьекты грузятся долго, cas с дополнениями грузиться НЕРЕАЛЬНО долго. Игра бывет зависает на 8-10 сек, потом опять отвисает
3. Карьеры, В Сумерках, Все возрасты, Питомцы, Времена Года, каталог Отдых на природе
4. Пиратка
5. Висы
6. Удалила максимум ненужного доп. контента, с помощью программы Dashboard удаляла ненужное и конфликтное, файл подкачки увел.+
Неужели не осталось ничего кроме покупки нового железа?
 

Luchici

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
65
ДД,
1. Комп - Windows 7 (64), ОЗУ - 8 ГБ, процессор -Intel Core i7-3610M CPU @ 2.30GHz, видеокарта - NVIDIA GeForce GT 650 1g
2. игра виснит очень часто, читала как исправить, все делала, что написано, 10 мин. играешь и все по новой., из патчей NRaas_ErrorTrap, NRaas_MasterController, NRaas_Overwatch, NRaas_Relativity, антицензор, патч что бы было много народу на общественном участке, доп материала на 1 гб, все проверено через Dashboard

3. The Sims 3: Deluxe Edition v.10.2 (1.63), присутствуют только - все возрасты, карьера, мир приключений, сверхестественное, райские острова, вперед в будущее, каталогов нет.

Также у меня проблема в игре - на общественных участках вообще нет народу, нет ни барменов никого, убирала патчи есть люди но нет барменов, не могу понять что не так, на версии игры 1.55 все было окей. Играю в городе райские острова.

Заранее спасибо!
 

Sa1isha

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
Помогите разобраться с компьютером.Заранее извиняюсь,напишу много,если это поможет понять в чем проблема.Уже когда то писала сюда,игра вылетала.Позже не знаю почему,но вылеты прекратились совсем.И я решила установить все аддоны и каталоги.После сезонов как то все хуже и хуже становилось.В итоге играть не возможно.На островах,у меня тормозит всегда,один перс в маленьком доме плавает,поработает 5 сек и встает,потом отвисает,нормально не работает.Все по порядку расскажу.Я разбираюсь в компах в основном методом тыка и по инструкциям.Объясню как смогу.Переустановила виндовс зимой.С 7-32,поставила 7-64,увеличила системный диск.никаких обновлений для виндовс не устанавливала.производительность в играх очень большой была долгое время.Я не знаю что такое фпс,частота кадров или что..но например в онлайн стрелялке было около 200,в другой онлайн игре открывала по 8 окон,все работало на отлично.Не знаю что произошло потом..Но в один 'прекрасный' день фпс в той игре упал до 60,и бывает может подвиснуть и падать до 10 потом подниматься,почему то какие то висяки появились.В другой игре,теперь так же даже одно окно идет не так гладко как раньше.хотя раньше ведь много открывала,это явно не нормально то как сейчас работает.Видео стало иногда как бы подвисать,музыка,звук глючить изза подвисов.Мне дали кодеки,установила..не знаю лучше стало или нет видео с музыкой,но игры все так же тормозят.Драйвера все есть,вроде с ними все норм.Я даже не знаю в чем дело,могу толь догадываться,на вирусы проверяла..вроде ничего такого..да и я не качаю ничего лишнего,не лазию где можно вирусы подхватить.Вроде все..остальное в скриншотах..(Без рекламы)
Характеристики ноута-
bda08db616aa.jpg
Так было по началу,файл подкачки
cedebbca9719.png
Вчера смотрела
d3da05d409b8.png
Решила что нужно полазить в виртуальной памяти,везде стоит по выбору системы,С у меня системный,D мне не нужен(увеличивала С и так получилось..)на Е все остальное
c05ec8bcd2ff.png

0f8fd0c1314c.png
-это было так,потом я меняла на макс поставила 100000,думала чуть больше останется,потом там все поменялось..в общем не знаю сколько на деле надо ставить..После в графе файла подкачки пишется 5к занято и свободно сколько то..странно,но общее число разное,зимой была сумма меньше..сейчас чуть больше..может туда и не стоит даже лезть..
Вот так выглядит во время игры,симс3..это нормально?такие перепады,я сворачивала игру
cee0266eec94.png

e8c5e8e5e76d.png

60bb56265c61.png

893177c848a9.png

a4ad0fa7e328.png

98d17e49d951.png
Вот так в другой игре..
a12c47b2671e.png
Это он после перезагрузки,еще ничего не открывала,
e3fd225a3640.png
может тут в чем дело,слишком много всего,и вот этот svchost... много занимает
Скажите,может ноут слабый чтоб все аддоны тянуть?но тогда почему еще пару месяцев назад на больше 50% производительность была лучше..
На счет графики,в игре и в настройках видео карты,даже если сделать упор на производительность,лучше не становится,а с макс графикой даже сильно хуже не работает..как то так..
Мне посоветовали виндовс переустановить..возможно придется,если моя проблема по другому не может решиться.Но не вечно же его переустанавливать:( Еще хотела попробовать почистить от пыли,но сказали не трогать,якобы когда начнет вырубаться тогда можно почистить...Если мои скрины не как не связаны с проблемой..что тогда еще нужно сообщить?

Изображения оформляйте тегом
error]
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
JDee, простите, что меня так долго не было. В общем, я начала новую игру. Играла, играла, но вскоре игра зависла так же, как и в первом сохранении. Получается, проблема не в сохранении?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
NicoleHide, а что же вы хотели, с такими характеристиками. Дополнительные материалы убрать напрочь, ставить только копии лицензии, никаких пираток или репаков, применить стандартное решение против висов (пункт 8).

Luchici, Luchici,
Luchici сказал(а):
из патчей NRaas_ErrorTrap, NRaas_MasterController, NRaas_Overwatch, NRaas_Relativity, антицензор, патч что бы было много народу на общественном участке, доп материала на 1 гб, все проверено через Dashboard
Только это не патчи, а моды вы перечислили. Почти - это вот что.
Уберите все моды кроме первых трех и почистите кэш - удалите 5 файлов ***Cache.package из папки игры в Моих Документах.

Luchici сказал(а):
на версии игры 1.55 все было окей
А каким способом вы обновили? Просто новый репак скачали?

Luchici сказал(а):
Играю в городе райские острова.
Исла Парадисо поможет только волшебство, извините за скепсис. Он висит у всех, ему ничто не помогает. На сверхмощном геймерском железе только не подвисает.

_Вечность_, видимо, не в сохранении. И игру получается через диспетчер закрыть, или компьютер вместе с ней зависает?
 

Luchici

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
65
JDee сказал(а):
Уберите все моды кроме первых трех и почистите кэш - удалите 5 файлов ***Cache.package из папки игры в Моих Документах.
убирала все кеш чищу перед каждым заходом игры

JDee сказал(а):
А каким способом вы обновили? Просто новый репак скачали?
да просто репак скачиваю каждый раз новый

Можно еще вопрос - при моих 8 гб оперативной памяти, виртуальная память - какие параметры должны быть объем файла подкачки (если что неправильно написала, простите, я полный лузер) у меня сейчас рекомендуемый - 12132, текущий 23088
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
1. ОЗУ - 6Гб, проц. - Intel Core i5-3210M CPU @ 2.50GHz, видеокарта - AMD Radeon HD 7670M.
2. Почти год назад купила и впервые установила игру и почти год наслаждалась игрой без глюков, игра никогда не тормозила, несмотря на огромное количество дополнительных материалов, вылеты и ошибки сохранения бывали всего пару раз, и эти проблемы решались банальной очисткой кэша. Но недавно я столкнулась с проблемой № 9 из этой темы, из-за чего мне пришлось переустановить игру. После этого игра во-первых не тянет большое количество допов в формате sims3pack, во-вторых в режиме жизни очень сильно тормозит камера, так что играть практически невозможно, в-третьих игру невозможно сохранить, т.к. при сохранении она зависает, и выйти можно только через диспетчер задач.
3. Аддоны: Карьера, В сумерках, Питомцы, Студенческая жизнь; Каталог Городская Жизнь; Все дополнительные материалы в формате sims3pack удалила, но оставила старую папку Mods, в ней имеются: причёски, одежда, недефолтные скинтоны, фиксы для объектов store, слайдеры, несколько модов (Pose player, Nraas Relativity, Add Any Lot Size, Smoking Mod, Townies Out On The Town); Никаких конфликтов между модами не было замечено.
4.Лицензия.
5. Никаких ошибок не выдаёт.
6. Конкретно своей проблемы я в F.A.Q. не нашла, но, если верить тому, что написано в F.A.Q., все подобные проблемы сводятся к нехватке ОЗУ или недостаточной мощности железа, но я не думаю, что это - мой случай, ведь, как я уже говорила, я играю на этом компе уже почти год, и никаких проблем не было.
 
Верх