Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

allucar_d

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
sims 19 в 1
оперативки 4гб
видео-карта 1 гб geforce 550ti
есть два сохранения,одно из них загружается и все в норме,а вот вторая загрузится и начинается хаос: ничего делать нельзя,играет музыка,двигается вода,но что-либо делать нельзя,ни на паузу,ничего,можно это как то решить?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
allucar_d, это не хаос, а вис
smile.gif
Посмотрите по ссылке пункт 8. В целом, у вас маловато оперативной памяти, почаще сохраняйтесь, не используйте дополнительные материалы и увеличьте файл подкачки, если еще этого не сделали.
 

allucar_d

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
кстати лагает только когда на уровне земли камера или около сима,когда смотрю карту всё в норме.
Добавлено (06.07.2014, 22:33)
---------------------------------------------
upd. плюс эта проблема отсутствует в другом сохранении
sad.gif

Добавлено (06.07.2014, 22:51)
---------------------------------------------
Оперативка лишь на 70% задействована.
Добавлено (06.07.2014, 23:14)
---------------------------------------------
лагает только когда включаю сима вампира,лол.
Добавлено (07.07.2014, 11:03)
---------------------------------------------
убрал вампира - отлагало.:)
 

Снейsи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
25
Награды
19
Скажите, а игра не будет зависать из - за скачанной одежды и домов? Одежды там примерно 15, а дом 1.
happy.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Снейsи, из-за такого маленького количества ничего не будет, если эти материалы глючными не окажутся, конечно.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня очень интересная проблема: игра зависает при попытке взаимодействия с ульем. Мой сим-фермер: он держит коров, лошадей, кур и пасеку, а также возделывает огород и занимается виноделием. В моей игре установлены все аддоны, каталоги и куча контента, включая весь сторовский по состоянию на текущий месяц. Игра-антология. Так вот, никаких проблем не наблюдалось, тграла я себе и вдруг захотелось моему парню медку. Он подошел к пасеке, облачился в костюм пчеловода и... Игра намертво зависла. Причем мой персонаж выкурил пчел из улья нормально, то есть пасека функционирует. Но собрать мед и убраться в улье мой перс не может. У меня установлены все фиксы, которые необходимы, игра пропатчена до версии 1.66. Никогда проблем с зависаниями у меня не было. Моды стоят только Nraas MC с приложениями (кроме антицензора, каковой у меня вообще отсутствует). Более модов нет. Битого контента нет, проверяла. С системой тоже все в норме( ведь играла же я долгое время без проблем). Все наборы Стор скачены с нашего сайта. Пробовала улалить и снова поставить улья-не помогло, игра так и виснет при попытке перса собрать мед! Не могу понять, в чем вообще дело... Помогите, пожалуйста!у меня даже огурцы функционируют в игре, а вот пасека-нет! Какой-то кошмар!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Stasyg,
Stasyg сказал(а):
у меня даже огурцы функционируют в игре
И на этих словах я стала подозревать фиксы
smile.gif
Но к этому еще рано идти. Вопрос банальный пока что задам - это только в одном сохранении происходит? Проверьте, пожалуйста, в новой игре и каком-нибудь другом сохранении.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
JDee, у меня одно всего сохранение! Два месяца назад переставила операционку, пришлось новую игру начинать. Вот и играю одним симом в одном сохранении! Постепенно ферму для своего персп строила и облагораживала, огород формировала. Вчера вот прикупила ему улей. Молоко приелось уже, от варений и солений ломится багаж!
smile.gif
и такой облом!ладно, придется оставить затею пчеловодства, пускай себе огородничает!
sad.gif
тем более, я испробовала все методы: проверила все фиксы на конфликтность, обновила файл ccmerged, поставила мод overwatch, почистила кэши-и все без толку, собрать мед и почистить улей не могу-хоть убей! Игра виснет намертво и все! Я никогда раньше улья не использовала, так как мои персы были преимущественно горожане, а потому не знаю, работало это у меня когда-то или нет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Stasyg,
Stasyg сказал(а):
проверила все фиксы на конфликтность
Если вы проверили Dashboard'ом, то он никак не реагирует на эти фиксы. У меня от очень многих фиксов, которые не от КТ, такие зависания бывали. Я не знаю, с чем они там конфликтовали, это сложно определить.
 

MARINKA130

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Добрый день.
У меня проблема. Установила на днях дополнения Шоу-бизнес и Райские острова, жутко все тормозить начало и повисать. Что делать???
sad.gif
 

Jen_DIZZI

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
1
Ребят, игра бесконечно сохраняется, если во время игрового процесса я использую код buydebug. Как быть? Мне всегда необходим этот код.
 

MARINKA130

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1. Процессор ноутбука Intel Core i5 2410M 2.3 ГГц; Turbo Boost 2.9 ГГц
Кэш L3 процессора ноутбука 3 Мб
Количество ядер 2
Чипсет Intel HM65 Express
Оперативная память 4 Гб DDR3 1333 МГц
2. В моих симсах без проблем можно создавать дома, семью, игра не лагает, но как только я начинаю играть за персонажа, она начинает сильно задерживаться. Послала куда-нибудь сима, он пройдет немного, а потом встанет, все вокруг него двигается (ну там вода плещется, бабочки летают), а он стоит, потом отлагает и опять. С игровым временем тоже самое. Возьмет и встанет там на определенной отметке, а все живет))) И хоть ускоряй, хоть не ускоряй его - все бестолку. Еще перемещаю я куда-то экран, а он не сразу перемещается, а только через 2-3 минуты.
3. Установлены: мир приключений, карьера, в сумерках, все возрасты, шоу-бизнес, времена года, райские острова. Каталог: отдых на природе, городская жизнь.
4. Лицензия.
6. пробовала подождать, в надежде что торможении при загрузке. больше ничего не пробовала.
 

nasnas2209

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
1. 3,00 Гб - ОЗУ, процессор - Intel® Pentium® CPU P6000 @ 1.87GHz 1.87 GHz, ATI Mobility Radeon HD 5470 - видеокарта. (Ноутбук Sony Vaio windows 7 )
2. В общем, раньше у меня была wndows 7 домашняя, 64-битная система, и все работало без зависаний. Пару недель назад переустановили винду, и стала профессиональная 32- битная) Я переустановила игру, причем тот же самый файл который остался у меня в ноуте. И теперь с переустановкой, в режиме создания персонажей все сначала хорошо, но как нужно выбирать одежду (причем именно первые две вкладки, повседневная и нарядная) все вдруг зависает и можно двигать только мышкой, а когда наводишь на середину экрана, курсор меняется на обычный черно-белый, и если двигать дальше он так и перескакивает с симс на обычный. И при этом, выйти из игры никак, свернуть тоже, т.е. единственный способ - выключить ноут кнопкой.
3. Установлен Designer Edition 21 в 1, все аддноны и каталоги: diesel, high-and-loft, outdoor living, town life. Из модов только no CD, а из доп материалов две прически.
4. RePack собранный из лицензионных игр.
5. -
6. Переустановила игру без нескольких каталогов, но ничего не поменялось.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jen_DIZZI, отключали код перед сохранением?

MARINKA130, пункт 8

nasnas2209,
nasnas2209 сказал(а):
Это столько доступно? А сколько на самом деле? Предполагаю, что на самом деле больше, но 32-битная ОС не способна больше 3ГБ видеть просто. От этого и проблема, наверное.
 

E_Irina

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
1. Производитель: Intel, Модель: Core i5-3210M, Тактовая частота (MHz): 2500, Кэш 2-го уровня (Kb): 512, Кэш 3-го уровня (Kb): 3072, Объем (Mb): 6144, Тип: DDR3-1333, Чипсет: AMD Radeon HD 7670M, Объем (Mb): 1024+1524 + охлаждающая подставка, ноутбук HP Pavilion g7-2160sr
2. Долго играла в одной семье, после изменения города сохранилась и вышла. На следующий день зашла, а игра начала очень сильно тормозить. Симы начали очень долго думать перед выполнением действия, особенно зависать в дверях. С этим может и можно было бы смириться, но другой глюк вообще нарушает весь процесс игры: застывает время, точнее циферблат, ну и время соответственно тоже, только на самом деле оно идёт, темнеет, светает, всё как обычно. Из-за этого симы, допустим, не могут пойти в школу или на работу. Время застынет, а потом когда на секунду восстановится, например, время уже 12:00 и только выходит оповещение школьный автобус прибудет в 8:00. Всегда играла с кодом разработчика, но в изменении города применила первый раз ещё BuyDebug. Всегда всё было нормально, подвисало временами, но почти не заметно.
3. Установлен сборник Delux со всеми дополнениями, каталогами и стор, выпущенный сразу после выхода вперёд в будущее. Дополнительно ничего никогда не устанавливала, ни моды, ни хаки, ни материалы. В Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages есть placeholder.txt
4. Тип, соответственно, репак.
6. В F.A.Q. нашла что-то похожее, но там написано именно в 3 часа, во время закрытия клубов происходит зависание, а у меня постоянно в любое время происходит, вообще не идёт нормально как раньше, может быть так 13:45, я поставлю на обычную скорость пройдёт 5 секунд время всё ещё остаётся на 13:45, а потом резко меняется на 13:50. Пробовала сохраниться два раза подряд, удалить сохранение и начать с предыдущего. Обычно при глюках помогало, некая профилактика. Пробовала переключиться на другую семью, переехать в другой дом. Ради интереса решила начать новую игру в другом городе, та же самая проблема.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
E_Irina,
E_Irina сказал(а):
В Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages есть placeholder.txt
Вот чудеса в решете, извините. И чего это он аж там... У вас установлена Adobe Digital Editions, полагаю?
В любом случае, он не должен ничему мешать, это я отвлеклась.
На счет проблемы. Полагаю, что неполноценность репака могла привести к такой глобальной проблеме. Если вы говорите, что это и в новой игре происходит, то не вижу смысла советовать вам чистить сохранение специальной программой, но если захотите попробовать - ссылку я дала
smile.gif

Что еще можно попробовать - это всю папку игры из Документов куда-то переместить или переименовать, и затем проверить чистую игру. Если и там такое - то придется пробовать переустановку.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Обратите внимание на то, что все сообщения, написанные здесь после 12.07 на новый форум не переедут.
Вы можете и дальше задавать свои вопросы и будете получать на них ответы, но приходите и читайте свои ответы вовремя, потому что после переезда их тут не будет!
 

123456789@

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
1
здравствуйте:)
1. объем ОЗУ 4,00 ГБ, процессор AMD Athlon™ II X2 240 Processor 2.80 GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GT 430.
2. Моя симка застряла в студенческом городке. когда она получила диплом и началась загрузка, полоса загрузки дошла почти до конца(осталось буквально 2мм) и зависла. я даже как-то оставляла на ночь игру грузиться, зашла утром проверить, а она до сих пор грузится! пришлось вырубать через диспетчер задач. и так каждый раз, я уже пыталась раз 5-6. я подумала, может дело в симке, решила загрузить новый город, чтобы создать другую семью. так нет, то же самое! игра ни в какую не хочет грузиться. и что самое интересное, мою симку, которая пребывает в универе игра грузит, а остальные города - нет. вообще изначально я отправляла 2-ух симок, но одну в процессе выгнала. может из-за этого? когда идет загрузка, музыки нет, а сообщения вроде:"найдите это, найдите то" выскакивают по прежнему. (ошибок сохранения нет)
3. все аддоны, кроме ВВБ, каталогов нет вообще. модов пекейдж нету(все удалила), из симс 3 паков были только материалы стор, прошитые рекомпрессом(их я тоже удалила, думала, может в них дело, но безрезультатно).
4. лицензия
5. скрин сделать пока нет возможности, проблему я описала во 2 пункте.
6. чистила кэш, чистила папки DCBackup и Downloads, запускала игру через бекап, удалила абсолютно все доп. материалы, удалила даже аддон сверхъестественное, т.к. где-то прочитала, что он конфликтует с сезонами.
так же я переустанавливала всю игру вместе с аддонами.
 
Верх