Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Luchici,
Luchici сказал(а):
да просто репак скачиваю каждый раз новый
Ой, плохо. Сейчас уже вышли все аддоны, лучше удалить репаки, хорошо почистить реестр и установить копии лицензии.

Luchici сказал(а):
Можно еще вопрос - при моих 8 гб оперативной памяти, виртуальная память - какие параметры должны быть объем файла подкачки (если что неправильно написала, простите, я полный лузер) у меня сейчас рекомендуемый - 12132, текущий 23088
Вам вообще ее настраивать нету смысла. С большими объемами оперативной памяти рекомендуют его отключать, так что лучше не заморачивайтесь
smile.gif


_Вечность_, давайте пробовать так: из Моих Документов переместите куда-то папку игры, пусть игра создаст новую. Начните новую игру и посмотрите, повторится ли проблема.

kracozyabra,
kracozyabra сказал(а):
№ 9 из этой темы
kracozyabra сказал(а):
но, если верить тому, что написано в F.A.Q., все подобные проблемы сводятся к нехватке ОЗУ или недостаточной мощности железа, но я не думаю, что это - мой случай,
Да, но в FAQ по этой проблеме написано следующее
9. Лаунчер не зависает, не вылетает, но стоит запустить саму игру... Как чёрное окошко может висеть очень долго, не как обычно 10-15 минут, а час минимум.
Причина. Часто причиной служат временные файлы в папке DCCache, которые представляют собой копию dbc файлов, но имеют расширение tmp, например dcdb0.dbc.tmp. Эти файлы создаются каждый раз при запуске лаунчера. Также эти файлы часто бывают причиной проблем с установкой доп.материалов, когда, например, игра зависает во время установки доп. контента через лаунчер - появляется маленькое окошко с установкой, полоска застывает на середине и дальше не идет, или вместо окошка игры наблюдается черное окно.
Решение. Удалить данные файлы из папки Мои документы\EA\The Sims 3\DCCache\. Игру запускать через запускающий файл TS3W.exe, не через лаунчер.
Как видите, ни слова о нехватке оперативной памяти и слабом железе. Попробуйте, пожалуйста, предложенный вариант решения проблемы.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
JDee сказал(а):
Как видите, ни слова о нехватке оперативной памяти и слабом железе. Попробуйте, пожалуйста, предложенный вариант решения проблемы.
С проблемой № 9 я уже давно разобралась, проблемы, которые волнуют меня на данный момент были описаны ниже:
kracozyabra сказал(а):
игра во-первых не тянет большое количество допов в формате sims3pack, во-вторых в режиме жизни очень сильно тормозит камера, так что играть практически невозможно, в-третьих игру невозможно сохранить, т.к. при сохранении она зависает, и выйти можно только через диспетчер задач.
Для решения проблем с зависанием я увеличила файл подкачки, но это не помогло.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
kracozyabra,
kracozyabra сказал(а):
С проблемой № 9 я уже давно разобралась
Вы разобрались с помощью переустановки игры, что не есть верно. Проблемы с большим количеством допов возникают именно из-за tmp-файлов, которые создаются каждый раз при запуске лаунчера.
Кстати, с допами в формате package игра дружит лучше. Если совсем все плохо, есть программа S3Package Viewer, она превращает sims3pack в package и устанавливает в Mods.

kracozyabra сказал(а):
в режиме жизни очень сильно тормозит камера
Как именно? Вы не можете нормально передвигаться, она медленно реагирует на клавиши/курсор?

kracozyabra сказал(а):
Для решения проблем с зависанием я увеличила файл подкачки, но это не помогло.
Вам он не нужен, он не будет использоваться. 6ГБ достаточно игре, чтобы хранить свои процессы в оперативной памяти, не прибегая к помощи файла подкачки.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
JDee сказал(а):
Вы разобрались с помощью переустановки игры, что не есть верно. Проблемы с большим количеством допов возникают именно из-за tmp-файлов, которые создаются каждый раз при запуске лаунчера.
В теме "Проблемы с запуском" я уже писала, что удаление файлов tmp мне не помогло, и при запуске через TS3W все равно был только чёрный экран. Поэтому пришлось переустановить, теперь запускаю исключительно через TS3W - никаких файлов tmp не появляется, поэтому проблема не возвращается.
JDee сказал(а):
Кстати, с допами в формате package игра дружит лучше. Если совсем все плохо, есть программа S3Package Viewer, она превращает sims3pack в package и устанавливает в Mods.
Знаю, что файлы package лучше, поэтому и не стала их так безжалостно сносить, как sims3pack. Но тут есть одна проблема, вернее даже не проблема, а маленькое неудобство: packege не запаковываются при публикации персонажей/домов, и мне придётся отыскивать допы вручную, т.к. CAS Part Linker у меня по каким-то причинам отказывается нормально функционировать.
JDee сказал(а):
Как именно? Вы не можете нормально передвигаться, она медленно реагирует на клавиши/курсор?
Ну примерно так. Несколько секунд движется нормально, а потом на некоторое время замирает и ни на что не реагирует, потом опять движется - и так постоянно.
JDee сказал(а):
Вам он не нужен, он не будет использоваться. 6ГБ достаточно игре, чтобы хранить свои процессы в оперативной памяти, не прибегая к помощи файла подкачки.
Т.е. его можно вообще отключить?
 

Sapp

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.
1. 8gb,3770k 4.6mhz, GTX680.
2. После установки игры, первые пару часов не единого лага с максимальными настройками. Потом начало понемногу подтормаживать и стали зависать симы, при том что музыка играет и деревья шевелятся.
3.
The Sims 3 | v 1.63.5
Дополнения:
The Sims 3: Мир Приключений | v 2.17.2
The Sims 3: Карьера | v 4.10.1
The Sims 3: В сумерках | v 6.5.1
The Sims 3: Все возрасты | v 8.0.152
The Sims 3: Питомцы | v 10.0.96
The Sims 3: Шоу-Бизнес | v 12.0.273
The Sims 3: Сверхъестественное | v 15.0.135
The Sims 3: Времена года | v 16.0.136
The Sims 3: Студенческая Жизнь | v 18.0.126
The Sims 3: Райские острова | v 19.0.101
The Sims 3: Вперед в Будущее | v 21.0.150
Каталоги:
The Sims 3: Современная Роскошь | v 3.13.1
The Sims 3: Скоростной режим | v 5.8.1
The Sims 3: Отдых на природе | v 7.3.2
The Sims 3: Городская Жизнь | v 9.0.73
The Sims 3: Изысканная спальня | v 11.0.84
The Sims 3: Katy Perry. Сладкие радости | v 13.0.62
The Sims 3: Diesel | v 14.0.48
The Sims 3: Стильные 70-е, 80-е, 90-е | v 17.0.77
The Sims 3: Кино | v 20.0.53
Материалы Store
ContentPatch
KT StoreFix DecrapFixes
KT StoreFix Fixes
KT StoreFix UnAwesome
Ccmerged
LOT Festival EP8
UnlockedSimportRewards

Городки:
Хидден-Сприн
Риверсайд
Барнакл Бэй
Лунар Лейкс
Лаки Палмс
Санлит Тайдс
Монте Виста
Аврора Скайс
Дрэгон Валли
Миднайт Холоу
4.Пиратка (Fenix)

Какие дополнения, каталоги и сторе нужно не устанавливать, чтобы я мог комфортно играть с моей системой?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
kracozyabra,
kracozyabra сказал(а):
packege не запаковываются при публикации персонажей/домов, и мне придётся отыскивать допы вручную, т.к. CAS Part Linker у меня по каким-то причинам отказывается нормально функционировать.
Обратитесь к активистам мастерских и туториалов, возможно, вам подскажут способ справиться с этим
sm001.gif

kracozyabra сказал(а):
Ну примерно так. Несколько секунд движется нормально, а потом на некоторое время замирает и ни на что не реагирует, потом опять движется - и так постоянно.
А драйвер видеокарты давно обновляли?
kracozyabra сказал(а):
Т.е. его можно вообще отключить?
Да, вполне. Я свой отключила.

Sapp,
Sapp сказал(а):
Какие дополнения, каталоги и сторе нужно не устанавливать, чтобы я мог комфортно играть с моей системой?
Нет, у вас не в этом проблема. Ознакомьтесь с пуктом 8 по ссылке.
 

Sapp

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Скачал Overwatch Patch Level 1.63-1.67 и закинул в папку The Sims 3(v1.63.5)\Mods\Packages

мод MasterController для версий игры 1.29; 1.31 - 1.36; 1.38 - 1.39, 1.42 - 1.48, 1.50, 1.55 - 1.57, 1.63, 1.66 - 1.67
У меня v1.63.5, 163 подойдет?
Добавлено (02.07.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Sapp сказал(а):
переустановил мод по инструкции http://thesims3.ru/forum/102-6697-1#3320081
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
JDee сказал(а):
А драйвер видеокарты давно обновляли?
Попробовала обновить - пишет, что в обновлении не нуждается. А проблема с торможением камеры, как была, так и остаётся
sad.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sapp,
Sapp сказал(а):
The Sims 3(v1.63.5)\Mods\Packages
Что это у вас за папка такая? В инструкции все верно сказано, но у вас сделано неверно. Вообще, любые вопросы по модам задавайте, пожалуйста, в подфоруме им посвященном. Тут мы о зависаниях говорим.
Кстати, а что это вы процитировали? Я такого не писала, и на странице этой не нахожу. Если у вас версия игры 1.63, то и мод для версии 1.63 ставьте. Версия тремя цифрами не заканчивается, не обращайте внимание на то, сколько цифр помимо трех первых привел сборщик репака.

kracozyabra,
kracozyabra сказал(а):
Попробовала обновить - пишет, что в обновлении не нуждается.
Это вы как так пробовали? По инструкции?
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Сколько раз с подобным сталкиваюсь. Зависает полностью игра. Не могу сдвинуть экран, никуда не нажимается. Но при этом ромбик движется, и все эффекты, типа шелест деревьев, когда сим спит буквы летают и все. Больше ничего не происходит. Ну может музыка играет, птички поют. И все. Надо только насилу выключать игру, что бы заново играть с начала. Но снова в то же сим. время игра зависнет так опять. Я пыталась снова выключить игру, и до определенного времени сохранить ее. Игра в "час Х" не зависла. Но, блин, она на следующий сим. день зависла. Мне что, через каждый 5 минут сохранять игру?
места на диске, более чем предостаточно. допов нет, только овервотч и МК. Но они ни чем мне не помогут. Версия игры 1.63. случалось такое и при старых версиях
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Halcyon, а сколько у вас аддонов установлено и какой тип издания игры?
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
JDee, репак Gold Edition, все каталоги и дополнения.
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
1. ОЗУ: 4ГБ (доступно 3,57ГБ). Процессор: AMD E1-1200 APU with Radeon™ HD Graphics 1.40 GHz. Видеокарта: AMD Radeon HD 7310 Graphics
2. Зависания на несколько секунд. Кристалл над головой сима крутится, телевизор работает, но невозможно сдвинуть камеру и как либо управлять симом. Когда я начала играть в Сансет Вэлли, это стало не так заметно, но теперь другая проблема. Когда ускоряю время в игре (сим спит или работает), время наоборот как будто медленнее тянется, с тормозами и подвисаниями. А в Симс 2 всё летает ускоренно.
3. The Sims 3, Diesel, Katy Perry, Вперед в будущее, Времена года, Все возрасты, Городская жизнь, Изысканная спальня, Карьера, Мир приключений, Отдых на природе, Питомцы, Райские острова, Сверхъестественное, Скоростной режим, Современная роскошь, Студенческая жизнь, Шоу-бизнес. Никаких модов, хаков нет, доп. материалы только официальные.
4. Лицензия
6. Пробовала ставить графику на минимум и перевозила симов в менее загруженный город, вроде с подвисаниями стало лучше, но с тормозами при ускорении не помогло.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Halcyon,
Halcyon сказал(а):
все каталоги и дополнения
И 3ГБ ОЗУ. Конечно, этого катастрофически мало для нормальной работы игры. Вам только уменьшать количество аддонов и каталогов.

Anoby,
Anoby сказал(а):
А в Симс 2 всё летает ускоренно.
А симс 2 то здесь причем?
biggrin.gif
Это очень старая и не требовательная игра.
Против ваших подвисаний есть описанное решение, пункт 8.
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1. Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1. Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.

Для большей эффективности, нужно установить все три мода?
У меня начались подвисания, когда я переехала в Исла Парадисо семьей, где 3 поколения всего (старики, их дети и 1 внук).
В предыдущем городе зависаний не было (Старлайт Шорз).

f491c2ef8d51.png

Установлены копии лицензий. Все аддоны и все каталоги (кроме Кэтти Пэрри).
Версия игры - 1.67.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AnnSmolk,
AnnSmolk сказал(а):
Для большей эффективности, нужно установить все три мода?
Что касается Исла Парадисо, говорят, что карты лучше не ставить. Первые два мода обязательны, но... Снова "но", потому что Исла Парадисо. В этом городе обычно если зависает, то не помогает ничего. Самый глючный из всех игровых городков.
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
JDee сказал(а):
Что касается Исла Парадисо, говорят, что карты лучше не ставить. Первые два мода обязательны, но... Снова "но", потому что Исла Парадисо. В этом городе обычно если зависает, то не помогает ничего. Самый глючный из всех игровых городков.

К слову, Overwatch очень помог. Выключает телики, спасает симов, попавших в автокатастрофу; как пожарник, вытаскивает кошек/собак, к тому же подрабатывает на штрафстоянке)

А возможно ли в других городах изучить русалок и погружения? Без установки доп.лотов для этого.

И спасибо за консультацию, Вы мне во многих темках уже помогли
biggrin.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AnnSmolk,
AnnSmolk сказал(а):
К слову, Overwatch очень помог. Выключает телики, спасает симов, попавших в автокатастрофу; как пожарник, вытаскивает кошек/собак, к тому же подрабатывает на штрафстоянке)
Рада слышать) Приходилось видеть и негодование на счет того, что он бесхозные лодки удаляет. Ума не приложу, зачем они нужны.

AnnSmolk сказал(а):
А возможно ли в других городах изучить русалок и погружения? Без установки доп.лотов для этого.
Русалки могут появляться и в других городах, их по "колготкам" узнать можно. А вот погружаться можно только установив лот для погружения, иначе никак.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
JDee сказал(а):
И 3ГБ ОЗУ. Конечно, этого катастрофически мало для нормальной работы игры. Вам только уменьшать количество аддонов и каталогов.
Удивительно то, что другие сохранения так не зависают. Ну может и зависали раньше, но я сплавляла все сохранением, и все было норм. Но именно эта игра, именно с этой симкой зависает, каждый раз.
А если попробывать "отключить" некоторые дополнения? Это никак не повлияет нет?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Halcyon,
Halcyon сказал(а):
А если попробывать "отключить" некоторые дополнения? Это никак не повлияет нет?
У вас может вообще сохранение не запуститься после этого. Оно у вас уже много накопило, судя по всему. Попробуйте модом Nraas Porter сохранить семью в библиотеку, тогда уже отключить аддоны, и потом поселить в новой игре. Можно и без отключения аддонов, на какое-то время хватит.
 
Верх